Требуется ли согласие жильцов?

Наша квартира расположена на 3 этаже в доме под ведением ТСЖ. Под нами находится парикмахерская, собственником помещения которой является владелец салона. Помещение вроде бы переведено в нежилой фонд. 

В данном случае, требовалось ли согласование с жильцами дома на открытие салона? И какой закон регулирует этот вопрос?

Порядок перевода жилого помещения в нежилое регулируется статьями 22 — 24 Жилищного кодекса Российской Федерации. Согласия владельцев других помещений на перевод не требуется.

12.12.2017
По теме:
Скидки