Дом: Диадема

Дом: Диадема

Сообщение adaurum_superadmin » 01 янв 1970, 03:00

Отзывы о доме Диадема https://www.domkontrol.ru/new_buildings.php?id=155
застройщика ЛЭК (Л1) https://www.domkontrol.ru/companies.php?id=34

Адрес: Ул. Профессора Попова

Срок сдачи: IV квартал 2011 года

Срок сдачи перенесен на: 45 месяцев

Средняя задержка компании: 23 месяца

Максимальная задержка компании: 125 месяцев
Аватара пользователя
adaurum_superadmin
Администратор
 
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:59

Диадема

Сообщение Макс » 01 дек 2008, 10:48

1. кирпично — монолитный дом
2. 2 подъезда
3. 9 этажей
4. в каждом подъезде грузопассажирский лифт
5. 1 — 3 — комнатные квартиры
6. 3-х камерные металлопластиковые стеклопакеты
7. все квартиры подготовлены под чистовую отделку
8. эксклюзивная отделка парадных, холлов и лестниц
9. помещения для консьержей
10. подземный паркинг на 18 машин

инфраструктура
новый дом строится в историческом центре Санкт-Петербурга на Петроградской стороне рядом с Песочной набережной
тихий уютный район, окруженный зеленью садов и парков Аптекарского и Каменного островов
небольшой изысканный клубный дом для любителей спокойной и комфортной жизни
недалеко находится знаменитые парки: ЦПКиО и Приморский парк Победы — прекрасные места для отдыха и прогулок
15 минут пешком до станции метро «Петроградская»
Макс
 

Re: Дом: Диадема

Сообщение АРВ » 02 окт 2010, 21:58

Дамы и господа!
Не берите «ипотеку» по - российски.
Это не ипотека, а потребительский кредит, залогом по которому будет не строящаяся квартира, а всё ваше имущество!
Не покупайте квартиру по ПДКП (Предварительному договору купли-продажи).
Покупая квартиру по ПДКП, вы не попадаете под действие 214 закона РФ о долевом участии. ПДКП не даёт вам права на оплаченную квартиру, он только даёт вам право в будущем заключить основной договор купли продажи и только при строгом соблюдении определённых условий.
Не покупайте квартиры у ЛЭК по ПДКП.
В предварительном договоре от ЛЭК не указывается срок передачи квартиры покупателю, то есть он бессрочный!
В предварительном договоре от ЛЭК отсутствует описание квартиры в строительных осях с печатью и подписью ответственного сотрудника, что позволяет ЛЭКу произвольно её перепланировывать, уменьшать, увеличивать и даже заявить, что такой квартиры вообще не существует.
В предварительном договоре от ЛЭК отсутствуют симметричные штрафные санкции к продавцу (застройщику) за неисполнение им своих обязательств.
Заключая с вами договор, ЛЭК считает стоимость м2 остеклённого балкона как стоимость м2 жилой площади, что не правомерно, но позволяет исказить в сторону уменьшения м2 площади квартиры.
В предварительном договоре от ЛЭК есть пункт 5.2, позволяющий требовать от вас дополнительной оплаты площади остеклённого балкона, даже с учётом того, что при заключении договора вы уже оплатили его как м2 жилой площади.
При подписании предварительного договора от ЛЭК, вам подсунут дополнительное соглашение, которое позволяет ЛЭКу на своё усмотрение распоряжаться вашими деньгами и заявлять даже в суде, что на стройку они не идут.
Так же вам подсунут доп. соглашение о третейском суде при Ассоциации управляющих недвижимостью, подписав которое вы лишите себя права обращаться в суды общей юрисдикции. За обращение в такой карманный суд с вас попросят 50 000 руб., и решение такого суда будет, как вы понимаете, в пользу того, на чьи деньги он существует.

Дамы и господа! Данная информация может относиться не только к ЛЭКу, а и к другим строительным компаниям, но составлена она была по ПДКП от ЛЭК и на собственном опыте.
Прежде чем подписывать ПДКП от ЛЭК, распечатайте данную информацию и внимательно прочитайте предложенный вам договор и все дополнительные соглашения. Возможно, это удержит вас от серьёзной ошибки при покупке квартиры.
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Диадема

Сообщение Дмитрий О » 28 ноя 2010, 22:14

лэк на прямую продает? скидка есть при оплате всей суммы за раз? Я интересуюсь 2к.кв. (еще остались,а?) не много объектов в Петроградском раёне, и это больше всего нравится. Думаю вложится.
Дмитрий О
 

Re: ЛЭК, Дом: Диадема

Сообщение для Дмитрия О » 19 дек 2010, 20:23

Дмитрий акция сейчас идет при 100% оплате http://www.domkontrol.ru/special_offers.php?id=157
Ваша скидка Площадь квартиры
1% от 50 до 60 кв. м.
2% от 61 до 70 кв. м.
3% от 71 до 80 кв. м.
4% от 81 до 99 кв. м.
5% более 100 кв. м.
для Дмитрия О
 

Re: ЛЭК, Дом: Диадема

Сообщение Отаке » 29 янв 2011, 13:54

АРВ, такие памфлеты, такие обличающие строки… «Карфаген должен быть разрушен», если понимаете, о чем я. Так вот.. А вы, простите, сами шишки набивали, или же просто «воинствующий человек »?
Отаке
 

Re: ЛЭК, Дом: Диадема

Сообщение Лэйла » 31 янв 2011, 15:28

Может кто-то из дольщиков сделать фотографии объекта, для иногородних? На сайте ндв фото нет с сентября, а на сайте лэка только 3 фотографии! И покрупнее хотелось бы! И какие планы работ? Уже продумываю какой ремонт в какой комнате делать, скоро же уже сдадут!
Лэйла
 

Re: ЛЭК, Дом: Диадема

Сообщение Василий » 01 фев 2011, 21:19

Лэйла, а почему вы уже сразу подумываете о ремонте? Неужели вас не устраивает планировка или отделка?
Василий
 

Re: ЛЭК, Дом: Диадема

Сообщение Taylor » 13 фев 2011, 11:11

Василий, это общепринятая практика – проводить ремонт свежепостроенной квартиры, это никак не зависит ни от застройщика, ни от дома.
Taylor
 

Re: ЛЭК, Дом: Диадема

Сообщение Лэйла » 22 фев 2011, 23:15

Василий, я в любом случае буду делать ремонт, так как есть некоторый уровень комфорта, который мне необходим. Я не для этого покупала квартиру в центре Петербурга, чтобы у меня был ремонт как в кварире для продажи. Лично буду переделывать полы, подогрев обязателен, ванна дополнительная гидроизоляция и т.д. И Taylor прав тут не в компании дело, а просто в приемлемом уровне комфорта, который у меня выше, чем предалагет стандартная отделка.
Лэйла
 

Re: ЛЭК, Дом: Диадема

Сообщение Василий » 27 фев 2011, 20:35

А, ну понятно. Насчет комфорта согласен, есть вещи, без которых очень неудобно – у меня в квартире кошка очень ценит теплые полы в ванной =)
Василий
 

Re: ЛЭК, Дом: Диадема

Сообщение Наблюдатель » 09 мар 2011, 23:57

Было бы неплохо, сам присматриваюсь к жилью в этом доме…
Наблюдатель
 

Re: ЛЭК, Дом: Диадема

Сообщение любопытный » 14 мар 2011, 23:10

а можно посмотреть фото побольше? заселившиеся – подсобите
любопытный
 

Re: ЛЭК, Дом: Диадема

Сообщение Очевидец » 17 мар 2011, 09:27

Живу рядом со стройкой. Заселивщихся еще и в помине нет. Начали только окна ставить. Так что не скоро вам начинать ремонт. Строят очень медленно. Месяцами работ никаких вообще не велось, недавно вот начали снова. Скажу сразу что то, что вокруг дома (на мой взгляд) должно снизить цену на квартиры в этом доме. Не стоит таких это денег. Рядом старые дома, гаражи. Короче вид из окон нижних этажей не будет соответствовать уровню элитного жилья.
Очевидец
 

Re: ЛЭК, Дом: Диадема

Сообщение Лиля » 17 мар 2011, 20:18

Ну вообще, раз окна ставят, значит дело быстрее должно пойти.
А вид... сочувствую тем, кто брал квартиры на первых этажах.
Лиля
 

Re: ЛЭК, Дом: Диадема

Сообщение Местный » 23 мар 2011, 19:14

Лиля, вы не правы, возможно еще все и уберут. Пока сложно что-то утверждать. Во всяком случае, мусор и свои будки они точно поубирают. По проекту там должен быть симпатичный дворик.
Местный
 

Re: ЛЭК, Дом: Диадема

Сообщение Очевидцу » 26 мар 2011, 21:32

Скоро уже заселимся )
Очевидцу
 

Диадема-Буржуа

Сообщение Буржуин » 07 апр 2011, 14:46

Здание полностью построено, с января 2011 года на объекте кипят отделочные работы. К началу апреля дом полностью остеклен. Выполнено 20% работ по отделке фасада керамогранитом. Продолжается монтаж электропроводки, отопления и вентиляции в квартирах. На объекте установлены два индивидуальных тепловых пункта, ведутся испытания. Начаты работы по подключению к внешним сетям, а также отделка парадных согласно эксклюзивному дизайн-проекту. Объем инвестиций в проект составит порядка 400 млн. рублей.
ndv-spb.ru/o-kompanii/ndvnews/1302171186/
Буржуин
 

Re: ЛЭК, Дом: Диадема

Сообщение Лиля » 26 апр 2011, 15:16

Никто ничего не слышал, нас заселять когда будут? И как проходят последние работы?
Лиля
 

Re: ЛЭК, Дом: Диадема

Сообщение Местный » 26 апр 2011, 15:32

Про заселение пока не слышно, а испытания вроде проходят успешно.
Местный
 

След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron