Дом: Всеволожский каскад

Дом: Всеволожский каскад

Сообщение adaurum_superadmin » 01 янв 1970, 03:00

Отзывы о доме Всеволожский каскад https://www.domkontrol.ru/new_buildings.php?id=223
застройщика ГлавСтройКомплекс https://www.domkontrol.ru/companies.php?id=110

Адрес: Пересечение Дороги жизни с Колтушским шоссе

Срок сдачи: 2 квартал 2012

Средняя задержка компании: 5 месяцев

Максимальная задержка компании: 27 месяцев
Аватара пользователя
adaurum_superadmin
Администратор
 
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:59

Re: ГлавСтройКомплекс, Дом: Всеволожский каскад

Сообщение АлеX » 11 мар 2011, 13:26

Уважаемые дольщики и будущие обладатели квартир, подскажите пож-ста:
хотим приобрести квартиру в данном месте, (понравилась и цена, и Договор, да и отношение) кто сталкивался, и какое мнение сложилось о В.каскаде?
АлеX
 

Re: ГлавСтройКомплекс, Дом: Всеволожский каскад

Сообщение margo0707 » 17 мар 2011, 15:18

Мы пока на стадии оформления договора. Решили брать, дом хороший, компания вроде строит.. + это кирпич-монолит, что очень подкупает ))) изначально думали брать у них же "Зеленый город", но там с менеджером не сложилось, так что искали почти полгода, и все равно вернулись к ним.. уж больно во всеволожск хочется. И берем не у ГСК, а у Балстройкомплекта. Там и менеджеры лучше, и цены меньше )) По договору ничего сказать не могу, вроде говорят ничего криминального нет. Удачи вам с выбором ))
margo0707
 

Re: ГлавСтройКомплекс, Дом: Всеволожский каскад

Сообщение Dave » 25 мар 2011, 12:35

Тоже думал брать у Балстройкомплекта, но в договоре у них как раз и есть серьезные подводные камни, консультируйтесь у юристов перед покупкой
Dave
 

Re: ГлавСтройКомплекс, Дом: Всеволожский каскад

Сообщение Margo007 » 31 мар 2011, 10:09

Если не сложно расскажите пожалуйста о договоре с Балтстройкомлектом.. что там не так, и какие трудности могут возникнуть?
Margo007
 

Re: ГлавСтройКомплекс, Дом: Всеволожский каскад

Сообщение АлеХ » 01 апр 2011, 13:51

Отдали договор юристам - вроде бы ничего криминального нет. Мы подписали Договор цессии, там вроде тоже все не так уж плохо. Теперь будем надеяться и ждать.
АлеХ
 

Re: ГлавСтройКомплекс, Дом: Всеволожский каскад

Сообщение olga-13-07 » 06 апр 2011, 21:06

Мы тоже решили брать квартиру во В.К., сотрудничаем с "БалтСтройКомплектом" у них дешевле и персонал адекватный. В ГСК-дорого, обратились в "Респект" во Всеволожске, но не захотели брать через ещё одно лицо. В общем сейчас отдаем договора юристам на рассмотрение...
olga-13-07
 

Re: ГлавСтройКомплекс, Дом: Всеволожский каскад

Сообщение Nik » 23 июн 2011, 16:58

Мы хотим приобрести 3-х комнатную квартиру в ЖК «Всеволожский каскад», так у них очень выгодное предложение насчет них. Знакомые порекомендовали, они тоже недавно заселились в доме, который был построен компанией «ГлавСтройКомплекс» и вообще в восторге, они давно мечтали о такой квартирке. Цены потрясающие, в смысле разумные и квартиры добротные. Заживем! Кто еще хочет туда заселиться? Как вам комплекс? Мы пока услышали только много всего хорошего и во многом хорошем убедились уже, надеемся, что никаких разочарований и не будет.
Nik
 

Re: ГлавСтройКомплекс, Дом: Всеволожский каскад

Сообщение Алексей л » 28 июл 2011, 12:52

А мы решили лучше покупать только у застройщика. Если вдруг проблемы какие, так претензии напрямую к нему.
Смотрели договор у главстройкомплекса, вроде чистый, по 214 фз, компания строит давно. кто знает, может какие проблемы были?
Алексей л
 

Re: ГлавСтройКомплекс, Дом: Всеволожский каскад

Сообщение Глас » 10 авг 2011, 08:24

Респект - это оф.представитель ГСК, и основной договор всё равно будет заключаться непосредственно в офисе ГСК на Невском. По крайней мере, так было у нас 3 года назад (Александровская 79, к.2, мы вашу стройку видим из окон), вряд ли что изменилось. ГСК - компания Посяды, вице-губернатора Ленинградской области (kadis.ru/person.phtml?id=1948). Посядовских домов во Всеве очень много. Такого, чтобы дом вообще не достраивался, еще не было, но есть постоянные срывы обещанных сроков (у нас - больше года), есть - много нареканий по качеству строительства, и постоянное кидалово по мелочам и не только. Дом будет сдан с недоделками, которые будут исправляться годами. Повторюсь - с другой стороны - дом таки достроят и, а потом он будет отдаваться в обслуживание Управляющей Компании "ВКС", еще одной структуре, принадлежащей Посяде, и к работе которой нареканий еще больше.
В договоре ГСК ничего особо предосудителного не найдете. Сплошь размытые формулировки, к которым не подкопаешься. Но кое-что, из опыта, что помню из нашего дома. Обращайте внимание на внешнее остекление (балконы). Нигде в договоре это прямо не прописывалось (только в предварительном договоре с Респектом, за что "в черную" брались деньги), зато на словах обещались хорошие стеклопакеты. Результат - говенные стеклышки (не пакеты!), и никаких шансов что-то доказать. По другому пункту буду подавать иск в суд. Там очень хитрый момент был, что человек при подписании акта приемки-передачи вносит определенную сумму ГСК типа за "энергоресурсы", разницу (если будет) обещают вернуть. Так вот - никому ничего не возвращают. Там не очень большая сумма (несколько тысяч), но такое вот мелкое кидалово, при том что Договор в этом пункте написан грамотно.
Если найдется человек, который отсканит ваш Договор - я пробегусь своим взглядом - может чего увижу "знакомого".
Глас
 

Re: ГлавСтройКомплекс, Дом: Всеволожский каскад

Сообщение Глас » 10 авг 2011, 12:00

Ну господа модераторы, зачем комменты так подрезать?? Ну и толку я предложил свою помощь людям, если люди не смогут даже выслать скан договора, т.к. не знают кому его слать?? Вы чьи интересы блюдете, людей или застройщиков? Ну нельзя же так. Ссылка не рекламная, а в помощь людям!!!
Пожалуйста, оставьте ссылку на наш форум, пусть люди общаются.
vsev79.ru
Глас
 

Re: ГлавСтройКомплекс, Дом: Всеволожский каскад

Сообщение Мих » 08 ноя 2011, 21:43

Nik писал(а) :
> Мы хотим приобрести 3-х комнатную квартиру в ЖК «Всеволожский каскад», так
> у них очень выгодное предложение насчет них. Знакомые порекомендовали, они
> тоже недавно заселились в доме, который был построен компанией
> «ГлавСтройКомплекс» и вообще в восторге, они давно мечтали о такой
> квартирке. Цены потрясающие, в смысле разумные и квартиры добротные.
> Заживем! Кто еще хочет туда заселиться? Как вам комплекс? Мы пока услышали
> только много всего хорошего и во многом хорошем убедились уже, надеемся,
> что никаких разочарований и не будет.

Надо бы вам пообщаться с жителями близлежащих домов и узнать историю этого места где строится этот дом. Какие там родники бьют и как эти родники в ливневку увели. Ну и вообще полезно пообщатся с жителями Всеволожска - узнаете и плюся и минусы.
Мих
 

Re: ГлавСтройКомплекс, Дом: Всеволожский каскад

Сообщение JIN_U » 17 ноя 2011, 21:26

Хотим купить квартиру в этом доме в ипотеку. Может кто-то уже столкнулся с данной проблемой. У кого лучше покупать в ипотеку? Какие подводные камни нас ожидают?
JIN_U
 

Re: ГлавСтройКомплекс, Дом: Всеволожский каскад

Сообщение Ноунейм » 15 июн 2012, 15:54

Дом стоит на болоте. Там, где они площадку детскую закатали - гигантская лужа. Все то время, что строится комплекс, они ее осушали, осушали, возили колоннами камазы с песком, а вода все равно стояла мини-озером. И так подо всем корпусом, который фасадом выходит на ул. Героев. Под ним не знаю что - река подземная или еще что. Не специалист я. И куда эта вся вода денется - я тоже без понятия.
Со стоянкой автомашин тут, конечно, полный швах.
Ну и вообще само место комплекса - на перекрестке оживленных трасс. То есть если "за природой и за запахом тайги" - я не знаю вообще, как тут можно что-то покупать. Место совершенно урбанизированное.
Ноунейм
 

Re: Дом: Всеволожский каскад

Сообщение Юля » 19 мар 2014, 10:44

leonid писал(а) :
> Отзывы о доме Всеволожский каскад
Вообще дом некачественный. Живем в нем почти год. Ужасная слышимость сверху, сбоку, со всех сторон. Материал стен пеноблоки, если бы знали об их ужасных качествах звукопроводности, сделали бы шумоизоляцию во всей квартире. Сейчас мучаемся, т.к. ремонт уже сделан. Либо будем продавать, либо переделывать ремонт со звукоизоляцией. Месторасположение дома хорошее. Монолит не так уж хорошо, как оказалось.
Юля
 

Всеволожский каскад

Сообщение IrinaK » 31 авг 2019, 04:15

> Отзывы о доме Всеволожский каскад
Добрый день дорогие жильцы дома. Подскажите пожалуйста, как долго вы оформляли собственность, у нас уже все тянется больше года?
IrinaK
 


Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron