ЛЭК (Л1)

ЛЭК

Сообщение 2 Игорь » 12 май 2010, 20:47

У Вас наверное не ноги, а гидравлические прессы, очень спортивно и дыхалка как у Путина.
2 Игорь
 

ЛЭК

Сообщение бред » 13 май 2010, 08:51

Дума типа думает )) ну зачем сюда толкать этот бред???
бред
 

ЛЭК

Сообщение Хана » 13 май 2010, 09:20

Теперь похоже новые деньги ЛЭК сможет получить только по полноценным договорам, чего мы все и добиваемся. Интересно, что будет со старыми договорами? Обяжут ли его переоформить их в соответствии с законом, или как обычно — закон есть , ва воспользоваться им нельзя?
Хана
 

ЛЭК

Сообщение ужо » 13 май 2010, 10:01

Это зависит от местного руководства, которое по уши погрязло в откатах и взятках — отсда вывод о перспективах этих поправок в Питере:(((
ужо
 

ЛЭК

Сообщение Имп » 13 май 2010, 15:24

Похоже, что по Империалу ЛЭК, действительно перешел на 214й закон. Однако о столь примечательной новости на сайте ЛЭКа ни слова. И очень понятно почему. Дело в том, что этих замечательных новых договорах о долевом участии срок передачи объекта дольщику указан, как 4й квартал 2013 года!!!! , т.е., в лучшем случае, ждать ещё три с половиной года!!! Если, конечно, эта самая бессовестная из всех компаний, не придумает очередной мошеннический трюк.
Имп
 

ЛЭК

Сообщение ДОЛЬЩИК ЛП » 13 май 2010, 19:36

Вот что написано про империал на саите НДВ, сами заходите и смотрите, а ты паникер и брехун, задолбали уже врать.

Расположение
Район: Московский
Адрес: угол Киевской ул. и Московского пр.
Метро: Фрунзенская (15 мин.пеш.)

Площадь: от 48 до 280 кв.м.
Срок сдачи: 1 очередь — II квартал 2011г
ДОЛЬЩИК ЛП
 

ЛЭК

Сообщение Имп » 13 май 2010, 21:55

Не хочется принимать хамский тон Дольщика ЛП, однако не отметить его идиотизм все же невозможно, ну как иначе оценить его ссылку на информацию с ЛЭКовских сайтов, как на достоверную. При этом, еще тычет и обзывается. Милый, недалекий, хамский Дольщик ЛП, просто позвоните в НДВ и спросите о сроке сдачи Империала по договору долучастия, а еще лучше попросите прислать образец договора и там Вы прочтете правду — 4 квартал 2013 года. Жду извинений за паникера и брехуна, дольщик...
Имп
 

ЛЭК

Сообщение ДОЛЬЩИК ЛП » 14 май 2010, 07:07

Ты лгун, вот цитата твоих слов; "Однако о столь примечательной новости на сайте ЛЭКа ни слова" — это откровенная лож, а если хочешь докозать мою не правоту вывесь образец договора который тебе, конешно же, прислали и докажи, что ты все это не придумал. Что слабо?
ДОЛЬЩИК ЛП
 

ЛЭК

Сообщение akorenkova » 14 май 2010, 09:19

Уважаемые посетители форума! АиФ-Петебург готовит статью о недоделках в квартирах ЛЭКа. Нужны истории от покупателей, которые столкнулись с такой проблемой и она не решается. Пишите, пожалуйста, в личку
akorenkova
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 11:53

ЛЭК

Сообщение Осторожный » 14 май 2010, 09:30

Уважаемые посетители форума! Я бы не рекомендовал вам писать в личку кому бы то ни было. Это может иметь скрытые последствия и цели. Если и действительно готовится к изданию статья, я бы рекомендовал бы обратиться непосредственно в редакцию АиФ-Петербург.
<quote>
Информационный Центр «АиФ» — ответ на любой вопрос о нашей газете

Узнать координаты сотрудников редакции, график выходов изданий, тиражность, адреса и тарифы на подписку, возможность задать вопрос любому журналисту, узнать кому и куда выслать приглашение или любой другой пресс-релиз, — все это и многое другое Вы можете сделать, набрав номер Информационного Центра «АиФ» 646-57-57
</quote>
Осторожный
 

ЛЭК

Сообщение Осторожный » 14 май 2010, 09:36

Да, кстати, телефон московский. Но я думаю для того кто уже подарил ЛЭК пару миллионов за просто так стоимость междугороднего звонка с целью обличить преступника будет не в тягость.
Осторожный
 

ЛЭК

Сообщение akorenkova » 14 май 2010, 09:42

Информационный центр, и вправду принадлежит АиФу, но это речь идет о московском издании. Публикацию же готовит петербургская редакция. Ее телефон 327-38-50 — там вам могут подтвердить, что такая публикация готовится
akorenkova
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 11:53

ЛЭК

Сообщение Недоделки » 14 май 2010, 09:46

Какие там недоделки! ЛЭК дом на Кондратьевском вообще не построил, собрав деньги, а прокуратура молчит!!!!!
Недоделки
 

ЛЭК

Сообщение Имп » 14 май 2010, 11:32

По просьбе неврастеничного и незнающего русской грамоты Дольщика ЛП привожу выдержку из ДДУ по Империалу
3. ПЕРЕДАЧА ОБЪЕКТА ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
3.1. Передача Объекта долевого строительства Застройщиком осуществляется только после получения в установленном порядке Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома.
3.2. Передача Объекта долевого строительства Застройщиком и принятие его Участником долевого строительства осуществляется на основании подписываемого Сторонами Акта приема-передачи Объекта долевого строительства. Объект долевого строительства должен быть передан Застройщиком и принят Участником долевого строительства в срок не позднее четвертого квартала 2013 г.
Ну, теперь-то, Вы извинитесь, дружок?
Имп
 

ЛЭК

Сообщение ДОЛЬЩИК ЛП » 14 май 2010, 20:47

Уважаемый мой грамотный старший и мудрый товарищ, я перед лицом всех посетителей этого форума, торжественно приношу свои извинения тебе, мудрый господин имп, ты был чертовски прав в той части, что относится к ДДУ, признаю себя ослом, буду работать над исправлением ошибок. Но все-таки среди твоих абсолютно правдивых заявлений есть момент неточности, который чудовищно искажает суть, ЛЭК этого не скрывает и проставленный срок скорее перестраховка, чем реальный срок передачи, да и к моменту передачи тебе это в собственность ты наверняка уже будешь жить в этой квартире. А выкать тебе кнопки не нажимаются, ты уж прости.
ДОЛЬЩИК ЛП
 

ЛЭК

Сообщение перестраховка? » 14 май 2010, 21:50

Эти перестраховки, да по всем объектам — уже привели к задержке более чем на два года, так, что хватит врать и пиарить своих хозяев, которые легко кидают всех подряд! Пусть эта замечательная компания №1 хотя бы просто отдает людям деньги, которых нагло обманула. Сначала сперли деньги, а теперь орете про кризис.... да в кризис все материалы подешевели, да и рабочая сила тоже. Денег, уже внесенных дольщиками хватило бы полностью все достроить. Не надо красть — не будет проблем!
перестраховка?
 

ЛЭК

Сообщение Имп » 14 май 2010, 21:54

Милый, Дольщик ЛП, я не только принимаю Ваши извинения, но и сам прошу у Вас прощения за свой ядовитый и ёрнический тон. Нервишки, знаете, пошаливают, ведь годы, проведенные с ЛЭКом, даром не проходят. Согласен с Вами, что такой чудовищный срок в договоре-это, скорее всего, перестраховка, но для того, чтобы сдали, раньше должна измениться ситуация на рынке, активизироваться спрос, а это мне кажется не очень вероятным, особенно на фоне кризиса евро, который не может не отразиться на России. Так что вероятность 13го года считаю очень большой. Но, в одном Вы ошибаетесь точно. Прочтите внимательно извлечение из ДДУ и Вы увидите, что в нем указан срок передачи квартиры дольщику по акту, т.е. во владение, а не в собственность. Ведь право собственности возникает с момента госрегистрации, а не с момента передачи во владение по акту. И между этими моментами иной раз проходят годы. Так что жить там к моменту передачи по смыслу ДДУ, т.е. передачи во владение, я никак не смогу. Желаю удачи, т.е. скорее стать собственником в ЛП
Имп
 

ЛЭК

Сообщение Имп » 16 май 2010, 21:35

Что же конкретно не соответствует действительности?
Имп
 

ЛЭК

Сообщение имп-у » 18 май 2010, 12:50

Почему нельзя жить после получения акта приема-передачи? Вполне можно. А вот процесс регистрации собственности может затянуться, факт.
имп-у
 

ЛЭК

Сообщение Дольщик ЛП » 18 май 2010, 16:03

Угу, очень "приятная весть" , а каки красивые слова поют в Лэке, толкьо в реалии похожи на псалмы похоронные.
Компания «ЛЭК» может лишиться одного из своих петербургских активов. Комитет по управлению городским имуществом планирует в суде расторгнуть с застройщиком договор аренды участка под строящимся жилым комплексом «Лондон парк». Впоследствии территория с недостроенными объектами может быть выставлена на торги.

1 июня в петербургском арбитраже начнется слушание по существу иска КУГИ против компании «ЛЭК-компания №1» о взыскании задолженности и расторжении договора аренды. В исковом заявлении указано, что долг по арендной плате сформировался за участок в Выборгском районе на проспекте Просвещения, 43 литера А. На участке площадью около 127 тысяч кв. метров ЛЭК ведет строительство жилого комплекса «Лондон парк».

Как пояснили «Фонтанке» в КУГИ, задолженность ЛЭКа по арендным платежам за участок складывалась аж с декабря 2005 года. В 2009 году комитет подал первый иск к компании о взыскании 144 миллионов рублей арендных платежей и 3 миллионов пени за просрочку. Часть денег компания городу вернула, но судебный иск предпочла обжаловать в кассационном порядке. Сейчас это дело рассматривается.

При этом ЛЭК продолжил практику невыплат. И комитет был вынужден инициировать новый иск о взыскании задолженности, на этот раз за период с февраля по апрель 2010 года. Сумма долга составляет около 12 миллионов рублей. Если у компании не найдется этих денег, договор аренды с ней может быть расторгнут.

А далее, по процедуре, КУГИ сможет выставить и участок, и находящийся на нем недостроенный жилой комплекс на торги.

«Такие торги могут стать беспрецедентными для Петербурга вследствие масштабности проекта, значительной площади возводимых улучшений, большого числа проданных квартир и наличия судебных процессов с дольщиками, — считает руководитель отдела оценки АРИН Инна Попова. — В настоящее время «Лондон Парк» является объектом с целым клубком проблем и уже сформировавшейся скандальной историей. Сейчас готовность данного объекта можно оценить на уровне 50-60%, на нем наблюдается достаточно высокая строительная активность».

Эксперты сомневаются, что актив ЛЭКа городу удастся продать дорого. Стоимость земли на Просвещения сейчас оценивается в 20 тысяч рублей за кв. метр. А вот на недостроенный комплекс существуют существенные обременения.

В декабре 2005 года ЛЭК заключил договор с Федеральным агентством по управлению имуществом. Ведомство передавало застройщику ряд объектов на территории будущего жилого комплекса. Застройщик их снес, а за это обязался передать Федеральному агентству недвижимости на сумму 410 миллионов 190 тысяч рублей (14,5 тысяч кв. метров) в возводимом комплексе. Не исключено, что эти обязательства придется исполнять тому, кто будет достраивать комплекс.

В самой компании ЛЭК «Фонтанку» заверили, правда, что до этого дело не дойдет, конфликт с КУГИ будет улажен и расторжение договора не состоится.

Мария Могилевская, "Фонтанка.ру"
Дольщик ЛП
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron