ЛЭК (Л1)

ЛЭК

Сообщение Dehlekfr » 19 май 2010, 22:40

Врут конечно. Стеклят Империал неспешно.
А Краны сдали в Металлолом.
Dehlekfr
 

ЛЭК

Сообщение Виктор » 19 май 2010, 22:59

Краны демонтируют,живу на углу напротив Империала.Все монолитные работы на башнях закончили.А краны снимают так как большой паркинг начали заливать,который между корпусами.Был буквально в субботу порядок наводят по всей территории стройки,говорят всех в ЛЭКе напрягли на всех объектах по вопросу порядка(даже поувольняли кого то кто за стройками следит!)
Виктор
 

ЛЭК

Сообщение Поэт » 20 май 2010, 21:30

Ну и слава НДВ.
Прислали письмо типа спасибо Вам ув. Баратинкин что купили у Нас...Типа в 2011 году получите фатеру...И Денег даже не просят.(Раньше какие-то пени шмени просили)Наверное мою фатеру уже двинули....Шифруются.
Поэт
 

ЛЭК

Сообщение Строитель » 22 май 2010, 14:10

А как же они будут дальше-то строить, без кранов? Подъёмником много кирпича и блока не поднимешь, у него скорость маленькая. В 3-4 раза меньше чем краном. Опять же падает скорость работы при выгрузке с машины. Так краном сразу можно наверх подавать, а тут придётся сначала погрузчиком с машины выкидывать, а потом до подъёмника тащить. Надо будет много места для разворота погрузчика, промежуточного складирования материала. Не думаю что кран больше места на площадке требует, чем погрузчик. Главный инженер у них шибко умный блин, ни один нормальный объект без крана быстро не построишь. Устраивают бордель на стройке, а потом удивляются, куда деньги делись.
Строитель
 

ЛЭК

Сообщение Строителю » 23 май 2010, 08:07

Это хорошо, что ты не думаешь
Строителю
 

ЛЭК

Сообщение Ujcnm » 24 май 2010, 14:09

офигенная статья про лэковский развод за остекление балкона, биотуалетя и пр. в АИФ. Рекомендую всем читать.
ну и разводчик номер один.
Ujcnm
 

ЛЭК

Сообщение Все » 26 май 2010, 18:23

Наконец-то получил по исполнительному последние деньги от ЛЭК, вместе с судами весь процесс занял 11 месяцев))). Покривлялся ЛЭК изрядно. Суд явно затягивал процесс, но справедливость — восторжествовала!!! Уже внес аванс за квартиру в готовом доме, остались деньги и на ремонт и на мебель. Одного не могу понять, как я мог вписаться в такую мошенническую схему с ЛЭКом, да и другие дольщики тоже? Так много на рынке предложений, что покупателей — просто разрывают на части, скидывают цену процентов на 20, лишь бы купили. Слава богу, что так все для меня благополучно закончилось. Похоже что стройка ЛП продлится еще лет пять, а то и более. Что за это время произойдет с ЛЭКом, тоже плохо поддается прогнозам, а я через пару месяцев въезжаю в свою квартиру с ремонтом!))
Все
 

ЛЭК

Сообщение Дольщик ЛП » 26 май 2010, 20:38

Нда, статья в АИФе про лэк наводит на грустные размышления. А что с нашими остеклением?? У меня аж два балкона 15 кв.м. и судя по всему с меня Лэк тоже захочет содрать за остекление.
Дольщик ЛП
 

ЛЭК

Сообщение ПОЭТ » 26 май 2010, 21:35

Все это КТО?
Ты типа бабулечки с ЛЭКа получил???
Станиславского читал?
НЕ ВЕРЮ!
ЛЭК только берет . Никому не отдает.
ПОЭТ
 

ЛЭК

Сообщение доброжелатель » 27 май 2010, 11:56

Можно порадоваться за дольщиков Классики — скоро их квартиры вместе с участком по суду отойдут банку :)))
доброжелатель
 

ЛЭК

Сообщение Классика » 27 май 2010, 14:26

Откуда информация по Классике?
Классика
 

ЛЭК

Сообщение Классике » 27 май 2010, 16:03

а на БН.ру статья на эту тему есть, Абсолют банк выкатил 10-ти юр. лицам ЛЭКа иск на 1.2 ярда. А так как участок Коассики у банка в залоге, то возможны варианты
Классике
 

ЛЭК

Сообщение допрыгались » 27 май 2010, 18:32

Информация о том, что Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял к рассмотрению исковое заявление Абсолют Банка к компаниям группы «ЛЭК» (всего 10 юридических лиц), появилось вчера на сайте суда. Подробностей, к сожалению, это сообщение не содержит, но, как рассказал источник, близкий к ЛЭКу, речь идет о требовании возврата кредита, который был выдан застройщику в 2008 году. Сумма кредита составляла около 1,1 млрд рублей.
Тот факт, что банк обратился в суд, «БН.ру» подтвердил директор департамента корпоративного кредитования Абсолют Банка Александр Лапко. «В настоящее время компания «ЛЭК» не выполняет свои обязательства по кредитному договору, поэтому банк был вынужден обратиться в суд о взыскании средств в размере, предусмотренном условиями кредитного договора. Обращение в суд для банка — это всегда крайняя мера. Как правило, мы стремимся решать спорные ситуации в досудебном порядке, рассматривая варианты реструктуризации. Однако в сложных ситуациях, когда найти компромиссный выход не удается, мы обращаемся за судебным решением», — заявил он.
По мнению главы ЛЭК Павла Андреева, ситуация не критична для компании. «Ситуация находится под контролем. Все вопросы будут урегулированы. Причин для беспокойства нет», — утверждает он.
Однако, как стало известно «БН.ру», сложность положения ЛЭКа в том, что по кредиту заложен земельный участок, на котором компания сейчас возводит жилой комплекс «Классика». По мнениям юристов, если банку удастся арестовать земельный участок, то строительство дома может быть остановлено. А в дальнейшем, при его реализации дольщики смогут получить затраченные средства одними из последних.
«Если дольщики заключали с застройщиком договоры участия в долевом строительстве в соответствии с 214-ФЗ (закон о защите прав дольщиков — «БН.ру»), то при обращении взыскания кредитора на земельный участок под строящимся домом дольщики и банк-залогодержатель обладают равной очередностью при распределении денежных средств, вырученных от реализации заложенного имущества. Если же дольщик подписал с застройщиком, например, предварительный договор купли-продажи, то у него остается возможность истребовать затраченные средства обратно в судебном порядке, однако в этой ситуации за счет средств, вырученных от продажи земельного участка, прежде всего будут удовлетворены требования банка-залогодержателя», — считает старший юрист практики недвижимости и градостроительства компании Rightmark group Евгения Петрова.
Это не первая возможная земельная потеря ЛЭКа. В апреле стало известно, что группа «ЛЭК» может потерять земельный участок 8,4 га на бывшей площадке завода имени Карла Маркса на Сампсониевском проспекте в Петербурге, где в свое время она планировала возвести жилой комплекс общей площадью около 200 тыс. кв. м. Участок оказался заложен по кредиту, взятому у Ханты-Мансийского банка.
А в начале июня в петербургском арбитражном суде начнется слушание по существу иска КУГИ против компании «ЛЭК — компания № 1» о взыскании задолженности и расторжении договора аренды. В исковом заявлении указано, что долг по арендной плате сформировался за участок в Выборгском районе на проспекте Просвещения, 43, литера А. На участке площадью около 127 тыс. кв. м ЛЭК ведет строительство жилого комплекса «Лондон Парк».
Сбывается то. о чем здесь говорили умные люди. Жаль раньше никого не слушал и не подал иск к ЛЭК, давно бы деньги получил и купил квартиру. Теперь, кто не выиграл дело в суде, не сможет участвовать в банкротстве, все равно придется доказывать права на свои деньги — в суде!!!
допрыгались
 

ЛЭК

Сообщение Иван » 27 май 2010, 21:49

Да уж эту информацию менеджеры будут долго переваривать......, сейчас начнут вопить про то, что стройка ИДЕТ)!
Иван
 

ЛЭК

Сообщение неменаGер » 27 май 2010, 22:43

Да она правда идет,но почему тебе это не нравится вот это вопрос.
неменаGер
 

ЛЭК

Сообщение Судья » 28 май 2010, 11:14

Действительно замолкли.... переваривают, отрабатывают новые ходы. Похоже даже, что для создания видимости стройки денег не хватает. Самое дешевое для ЛКа — висеть в инете и рассказывать очередные басни про стройку).
Судья
 

ЛЭК

Сообщение Тёмыч » 28 май 2010, 11:33

Байки эти Лэковские надоели.Люди здесь всю правду с утра выложили про ЛЭК комментов 10 было и телефоны оставлены и адреса, так ведь всё убрали,как можно таким верить????Жульёс с большой буквы да и только.
Тёмыч
 

ЛЭК

Сообщение Лена » 28 май 2010, 13:00

нам тоже ЛЭК вернулденьги деньги за квартиру, которую мы купили в Лондон парке в конце 2007 года. Возвращал чстями по 500 тыс. в месяц., недавно получили последнюю выплату, купили квартиру у др. застройщика уже в готовом доме, и ещё деньги остались на её отделку. Нам просто повезло — нашу квартиру распланировали на 2.
так что деньги вернуть реально, обращайтесь в суд, не бойтесь
мы в офисе видели уже много людей которым ЛЭК возвращал деньги по судебному решению.
Лена
 

ЛЭК

Сообщение Петя » 30 май 2010, 16:46

Похоже Суд на Бассейной достоют раньше Империала...
Вопрос:
А почему спешат?
Может фигуранты к 2011 году подтянутся.
Петя
 

ЛЭК

Сообщение Катерина » 31 май 2010, 02:23

Здравствуйте, Лена! а скажите, пожалуйста, у какого другого застройщика Вы приобрели квартиру...
Катерина
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron