Строительная компания: Лидер Групп

Re: Лидер Групп

Сообщение Карина К. » 22 авг 2017, 13:01

Мы были на экскурсии в нашем Медалисте. В целом впечатление намного лучше, чем у дольщиков Трех китов. Если и опаздывают по срокам, до месяца на два. В таком темпе до НГ, думаю, заселимся. За месяц обещают закончить все работы по инженерным сетям. Сейчас внутри делают отделку мопов, а снаружи стеклят балконы. Скоро начнут вокруг дома асфальт класть.
Карина К.
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Карина К. » 22 авг 2017, 13:04

Да, кстати, начальник стройки сказал, что если не будут успевать, то ночевать там будут, но успеют. Опять обещание, конечно, но если в случае с некоторыми объектами верится с трудом, то здесь вроде бы и реально. И еще одной из дольщиц был произведен замер радиации специализированным приборам в грунте, песке, квартирах на разных этажах и в мопах. Все в пределах нормы, никаких отклонений не обнаружено.
Карина К.
 

Re: Лидер Групп

Сообщение alз » 23 авг 2017, 15:34

Просрочка 3х китов уже 3 месяца.
alз
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Тощий » 23 авг 2017, 17:44

Эта компания всегда тянет со сроками, но всегда сдает. Зато по качеству они весьма неплохи.
Тощий
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Гость » 24 авг 2017, 09:39

ну покупка квартиры-это ответственное занятие, и гадать на кофейной гуще сдадут в срок или не сдадут- не самое умное занятие.
Гость
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Елена27 » 25 авг 2017, 12:20

Брали по военной ипотеке с доплатой...и если бы знали,что будет такая фигня со сдачей и перенос сроков, то не стали бы. Я дольщик жк три кита.
Елена27
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Ильич » 28 авг 2017, 17:46

У Лидера по объектам ситуация разная, видимо, поэтому банки и не понижают рейтинг или что там у них. Дольщикам Сириуса, к примеру, повезло, сдали, можно сказать, практически в срок. В Медалисте тоже похоже довольны, хотя там и будет небольшая задержка, скорее всего. У нас каждый день техника по стройке ездит, так что с коммуникациями скоро уже закончить должны, а это существенный шаг вперед.
Ильич
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Гость » 31 авг 2017, 11:14

сто раз уже сказали,что Сириус А- точечный небольшой дом, немудрено, что задержка там небольшая. Сириус Б находится в таком же плачевном состоянии, что и остальные объекты ЛГ-которые существенно больше и масштабней. правда другим застройщикам у нас в девяткино это не мешает заканчивать строительство вовремя. только горе лидеру как плохому танцору все что-то там жмет. строители ковыряются неспеша. чтоб стройку не признали замороженнной- они так и все десять лет могут ковыряться- если вас это устраивает- на здоровье, просто люди должны знать ситуацию
Гость
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Ильич » 08 сен 2017, 17:49

Не вижу разницы точечный или нет. По финансированию примерно одно и то же. Тем более, если учесть этажность Сириуса и класс застройки. Вообще они все достраивали пока, вопрос только, когда.
Ильич
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Алексей3214 » 11 сен 2017, 10:41

Ильич, разница в объемах финансирования, достраивали всегда (только с задержкой в 2 года) - так раздували объемы, мыльный пузырь
Алексей3214
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Ильич » 19 сен 2017, 12:20

Немного о другом хотел сказать, Сириус А может и точечный дом, но по этажности у Трех китов выигрывает. Вообще, когда о двух годах говорят, наверное, речь идет о среднем показатели. По валу было полгода, по Сириусу – месяц. С китами вопрос пока, конечно.
Ильич
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Алексей3214 » 20 сен 2017, 09:56

Ильич, Вал - с начало был рекламный срок март 15 - и люди верили - их проблемы конечно.
В дду то март 16, сдали в сентябре, но квартиры с отделкой не все передали - а значит по валу задержка для некоторых дольщиков 1,5 года уже. По сириусу миреленд не дает врезатся в свою дорогу и перекрыл въезд самосвалом, въезд только через кпп самсона, выезд либо 100р либо просить у лидера пропуска разовые, получается бред какой-то - как делать ремонт
Алексей3214
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Ильич » 25 сен 2017, 17:55

Странная ситуация, конечно, с отделкой. Мне кажется, с отделкой только у Главстроя брать можно и то, потому что там без вариантов. Она по умолчанию идет. Складывается ощущение, что дома они сразу с ремонтом возводят. А у других застройщиков не все так ладно. Помните, в прошлом году Легенда вроде ставила своих дольщиков перед дилеммой – либо отказаться от отделки, либо согласиться на худшее качество. Типа из-за того, что за время стройки стоимость стройматериалов увеличилась из-за кризиса. Хотя если все-таки терпением запастись и дождаться отделки от Лидера, то она объективно лучше, чем у Главстроя в разы.
Ильич
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Агния » 04 окт 2017, 13:22

Тем не менее, столько семей в Петербурге живет в домах Лидера. У меня вопрос – почему? Если всем известно, что застройщик проблемный. На мой взгляд, проблемный с точки зрения скорости строительства – да, но бывают безвыходные финансовые ситуации, к сожалению, когда либо, у Лидера либо никак. Такие истории слышала от знакомых, думала, но я-то точно нет, лучше подкоплю. Что в итоге? Вместе с вами жду Трех китов и надеюсь, что ну вот еще чуть-чуть, ну если не к НГ, то к дню рождения в марте уж точно. Для меня это был сознательный выбор, после тщательного взвешивания всех «за» и «против», поэтому ругать сейчас особо застройщика не вижу смысла, я ведь знала, на что шла. Это все равно, что, выйдя замуж, каждый день на мужа жаловаться. Но ведь опять-таки вы же знали, за кого выходили?! И, в конце концов, насильно здесь вроде никого не держат. Я не на аренде, пока жду, поэтому может мне проще рассуждать. Но была бы аренда, в таком случае может мой выбор бы с самого начала на ком-то другом остановился.
Агния
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Петр72 » 05 окт 2017, 10:13

Агния, да в девяткино полно альтернатив, тот же запстрой, полис, петрострой - строят без задержек- а если и задерживает - платит неустойку. Ваши разглогольствовоания похожи на покрывание вора. Из серии - ну нарушили договор, ну ушли от ответственности платить неустойку, ну вывели деньги со строительства и строят как им выгодно - а вы терпите. Мне ваша позиция не ясна. Вам ваши деньги не нужны которые вы платите за съем или упущенная выгода от депозита или сдачи жилья? Не поверю. В каком году вы вписывались в три кита? Когда я брал в 14 году то не было ясной картины - например был жк акварель сданный в срок и богатырь 1 - с небольшой задержкой. Менеджеры врали про неустойку и не выгодность строить с задержкой. Дома росли как на дрожжах - не то что сейчас йога и территория - даже уже коробку возвести быстро не могут. Вобщем мне - как человеку неплохо знакомому с ситуацией Ваш отзыв кажется очень странным.
Петр72
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Агния » 11 окт 2017, 10:49

Петр, я не на аренде, как я уже писала. Но это не значит, что мне не хочется скорейшего переезда. Но все же если бы ежемесячно мне нужно было платить арендную плату, возможно, я бы изначально не рассматривала не то, что лидер, а в принципе дом на стадии строительства. Я покупала в 2015 году. Конечно, по большому счету тогда и сравнивать было не с чем, лидер только начинал по дду работать, и все верили, что задержки, которые у них были по жск, теперь уже в прошлом. У меня была очень ограниченная сумма, а влезать в долги не хотелось. На тот момент, как мне казалось, вариантов особо не было. Подруга купила у Bonava, тогда еще NCC, уже давно живет и радуется. Но мне не по карману был такой вариант. Даже Мавис еще недавно вроде дороже был, но утверждать не буду, слышала это от коллег. То, что лидер прокручивает наши денежки, сомнения нет. Но можем ли мы что-то сделать, пока, как мне кажется, мы только тратим свои нервы, а им хоть бы что.
Агния
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Кирилл85 » 04 ноя 2017, 07:39

На интерактивной панораме с поддержкой VR можно рассмотреть ЖК «Территория» и окружение новостройки с разного расстояния и ракурса в отличном качестве https://www.domkontrol.ru/panoramy_n ... erritoriya
Кирилл85
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Илья83 » 28 ноя 2017, 21:14

Красивый облёт ЖК «Территория» в 4К-качестве с обозначением основной инфраструктуры
Илья83
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Рая » 22 дек 2017, 08:34

У капитана Немо наконец-то решены проблемы с подключением к тепловым сетям. Пуск тепла запланирован на ближайшее время. Дом уже готовят к сдаче.
Рая
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Алик89 » 29 дек 2017, 18:21

Лидер – такой Лидер! Вот никто не верил, что в этом году они еще хоть что-то сдадут, а они взяли и получили ЗОСы на ЖК Медалист.
Алик89
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron