ЛЭК (Л1)

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение анастасия и » 03 авг 2017, 13:48

Здравствуйте.
Это новость печальная, но не страшная. Я консультировалась у юриста. По его словам, купившим квартиры ничего не грозит, квартиры наши и нашими же и останутся. Продавать приставы имеют право только свободные площади. Мы так поняли, что именно это они и сделают, а деньги уйдут на закрытие долгов по судам. Мы же можем вселяться и жить спокойно. Как только продадут свободные квартиры и погасят долги - арест снимут и можно будет идти оформлять собственность.

С уважением, Анастасия И.
анастасия и
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 10:30
Откуда: Архангельск

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гостям из Л1=МММ » 03 авг 2017, 23:45

Анастасия из офиса Л1, но якобы из Архангельска, та что строчит на всех форумах одно и тоже! Приставы вообще уже отказались принимать к рассмотрению документы на проданные квартиры, ибо настоящих договоров по ФЗ-214 (зарегистрированных как положено в РосРеестре) ни у кого нет. Наши ПДКП для них - это просто бумажки! А у кого на руках договора ЖК "Гранит" - тем вообще швах: они по сути - пайщики-инвесторы, которые сами и должны сообща 450лямов. Типа предприниматели-неудачники, влезшие в провальный проект и в итоге погрязшие в долгах: с точки зрения закона (приставов) - именно так! Так что, приставы будут выставлять на торги все квартиры без разбору, и очень скоро. На них же кредиторы, которые ждут своих денег, тоже давят.
Гостям из Л1=МММ
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 15 авг 2017, 19:53

Гостям из Маквера (они же МММ), вы тоже везде чушь строчить не ленитесь. Вам на руку паника среди жильцов, но ни один здравомыслящий человек сейчас в вашу конторку не пойдет, ибо толку от вас ноль, а дома таки сдаются...
Гость
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гостям из Л1=МММ » 17 авг 2017, 15:40

То что пособникам афериста П.Андреева везде мерещатся ненавистные им юристы - это нормально. А между тем, арест приставами всех сданных квартир ЛП (а это всего-то 13% от обещанной 1-ой очереди) - это ФАКТ.
Гостям из Л1=МММ
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гостям из МММаквера » 17 авг 2017, 19:52

Гостям из Маквера, у которых заело пластинку про 13%, ничего не остается делать, как только истерить на всех углах, ибо чуют, что кормушка-то тю-тю..
Гостям из МММаквера
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Мимопроходил » 18 авг 2017, 14:54

А что, оплаченные квартиры Лондон-Парка действительно находятся под арестом приставов, или это выдумки гостей-юристов? ;) Истерить конечно не стоит, даже если квартиры уйдут с молотка: предложат взамен квартиры во 2-ой очереди - ничего ведь страшного: строят быстро?
Мимопроходил
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение МимоПроходимцу » 20 авг 2017, 17:54

КопиПастю сообщение из тематической ветки по Лондон Парку. Специально для упёртых оптимистов:
Вчера пришли приставы и стали выселять из квартиры.Сказали есть постановление на арест.Ума не приложу что делать.
МимоПроходимцу
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 21 авг 2017, 09:48

Мимо Проходил, арест квартир - это факт. Про якобы выселение - чистой воды вброс. На деле все тихо и спокойно, только пока собственность оформить нельзя. Но ее так и так было бы не оформить, пока не досдадут всю первую очередь. Так что все нормально будет.
Гость
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение недоюрист » 21 авг 2017, 10:24

А никто не знает, будут у ЛЭКа новые объекты?
Я-бы вложился.
недоюрист
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Буратинам » 21 авг 2017, 12:22

Ой! Наш клиент! Вложитесь пожалуйста не медля. Нам очень нужны ваши денежки - кредиторы со всех сторон прижимают, а вам похоже -нет. Через десять лет может что-нибудь построим, а может нет. Может через 10 лет всё построенное тут-же арестуют. Но вам то это не важно: может и не доживём?
Буратинам
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Дольщик со стажем » 23 авг 2017, 10:35

Читаем раздел про Лондон Парк: прям детектив. Там уже приставы пытаются выселять оплативших квартиры граждан из арестованных квартир. Жесть! Надо быть отмороженным на всю голову, чтобы у жуликов из Л1 что-то покупать. Сейчас за те же деньги вполне можно у многих беспроблемных СК аналогичную по параметрам квартиру купить.
Дольщик со стажем
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 23 авг 2017, 21:50

Ну за те же деньги можно купить только в муринском гетто. Или на стадии "суть больше котлована", что не гарантирует возникновения дальнейших аналогичных с лондонпарковскими проблем. Дома начали сдавать, это главное. Остальное решится.
Гость
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 23 авг 2017, 22:40

Возможно, что в итоге найдутся и средства, и выход из сложившейся ситуации.
Гость
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Офисному планктону Андреева » 24 авг 2017, 08:42

Возможно, дольщикам 1-ой очереди Лондона предложат вместо арестованных квартир аналогичные во 2-ой очереди. Её лет через 5 возможно достроят, и всё будет хорошо! Хуже, если ЖСК "Гранит" (через эту буферную прокладку аферисты Л1 продавали квартиры в ЛП) тупо обанкротят. Так чаще всего бывает после ареста квартир.
Что касается цен. С хорошим расположением, монолит-кирпич строят ЛенСпецСМУ, ЛСР. Цены там ровно такие же, риски на порядок ниже, качество выше. Есть и другие СК. Но по крайней мере у этих максимальная сдвижка срока - 3 месяца (а бывает, что с опережением сдают), а не 9 лет, как у Лондон Парка. Окончательно миф о низких ценах у Л1 рушится, когда они начинают требовать доплат за остекление балконов (у названных выше других СК такой наглости нет). У надёжных СК можно смело покупать квартиру на стадии котлована (тобишь, по минимальной цене) - через 2года точно заселишься. У аферистов из Л1 своя фишка. Они довольно быстро (по их меркам - года за 3) строят коробку, а потом визжат на всех углах, мол "90% готово - налетай!". На самом деле, коробка - это всего лишь 40-50% от освоения объекта, а оставшееся они могут доделывать лет 7-9. И так не только с Лондон Парком, а со всем их долгостроями. Не попадитесь на этот финт!!
Офисному планктону Андреева
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение По ценам и доступности » 24 авг 2017, 10:28

Недалеко от м.Лесная перед мостом на Гражданку за посл. 3 года построили домов 20, не меньше, причём самые разные компании : ЦДС (монолит-кирпич), ЛССМУ (монолит-кирпич), ЛСР (сборный ж/б и монолит кирпич тоже есть) и др. Цены там ниже чем у ЛЭКа, оформляют по ФЗ-214, а не выдают филькину грамоту, как ЛЭК. Дома 3года назад начинали, сейчас там уже всё заселено. Но что-то ещё рядом будет строиться: площадки уже огорожены. А Лондон Парк за 10лет с начала стройки (9лет просрочки только!) максимум - 2корпуса сдано, и то оба под арестом по решению суда. У ЛЭКа, IMHO, только идиот или мазохист может что-то купить.
По ценам и доступности
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 24 авг 2017, 10:36

Да ладно врать то насчет низких цен у ЦДС и ЛСР. Лсролвские панельки еще и по качеству фигня полная, люди жалуются на плесень и холод. Главный недостаток лэковских домов - это огромные задержки сроков, и это факт. В остальном по параметрам местоположение-цена-качество они на высоте.
Гость
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Ремонтник » 24 авг 2017, 12:28

Чушь полная. Отличное местоположение площадок Л1 (ну если не брать Маршал на отшибе) - это факт. А вот качество строительства - хуже не бывает. Неоднократно приводили видео и фото выпадающих кирпичей вокруг окон, криво повешенных радиаторов, запененных промежутков по 5-7см вокруг дверей и окон. Строят силами узбеков из самого дешёвого гуана. Свою лепту на сырость и прочее накладывает и то, что незакрытые коробки по 5 лет мокнут под дождём и снегом. Очередная фишка у Лондон парка - окна под самый потолок. Сэкономили на балках над окном, которые все приличные застройщики ставят. В итоге, будет гемор с отделкой верхних откосов над окнами и с подвеской карнизов (чтобы при этом ещё окно хоть как-то открывалось внутрь). Про кривые стены и то что межквартирные перегородки из пенобетона - отдельная песня. На утоньшении межквартирных стен мало что сэкономили, так ещё и заработали лишние квадратные метры (за которые предлагают доплатить!!), а слышимость с соседями - идеальная: слышно каждое слово. И ещё. За монолит-кирпич дельцы из Л1 выдают каркасно-монолитные дома - "Маршал" яркий тому пример. Поясню. Перекрытия - монолит, а вот вместо монолитных стен - только ж/б столбики. Между столбиками будет пресловутый пено-бетон (если повезёт - пустотелый кирпич). Уж лучше брать ЛСР-овскую панель, где все (!!) внутренние стены - бетон. Нет там никакого промерзания! Там снаружи слой утеплителя 16см. Или ещё лучше ЛССМУ. Насчёт цен. Пока строилось чудо Лондон парк (10лет), Смушники возвели комлекс Орбита у м.Академка (место лучше даже чем ЛП!! - ближе к метро). 4 огромных дома забацали за 3 года. Стоимость квадратного метра (помню для трёшек) - от 82тр. Это было в 2012г, когда квадратный метр в ЛП задвигали по 85тр. Дык там нормальный монолит-кирпич, вент-фасад, лифты Отис. ЦДС вполне достойно строит, цены - ещё ниже ЛССМУ. Так что Л1 - где-то на задворках. Один плюс - местоположение. Я сам занимаюсь ремонтами, много новостроек видел, смело могу сказать: качество ЛЭКа - самый отстой.
Ремонтник
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 25 авг 2017, 12:16

Ремонтник, как раз кирпично-монолитные дома это и есть, когда вместо монолитных стен - "столбики", между которыми проемы заложены кирпичом. И этот вариант намного лучше цельномонолитных, где звук проходит по всему дому, и панельных, которые текут по швам. Качество пусть не идеальное, но не уже, чем у других, а во многом и лучше. Сейчас у всех компаний работаю преимущественно гастарбайтеры, которых строить "брат научил,да". Единственая компания, у которой реально качество на высоте - Стройтрест, который полностью из кирпича строит. Но у них и ценник соответствующий.
Гость
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Ремонтник » 25 авг 2017, 18:13

В домах Стройтреста, как и в других чисто кирпичных, ничего хорошего не вижу. Ограниченная высотность, просадки со временем, трещины вплоть до аварийных в несущих стенах, при нынешнем качестве кирпича наружные стены от погодных факторов лет через десять начинают выкрашиваться и осыпаться. Одни плиты перекрытия с рустами чего стоят: замучаешься их заделывать в потолках - плиты-то гуляют.. А по звукоизоляции, чистый монолит намного лучше: нет щелей - нет звука. Это сказки, что звук в монолитных домах свободно ходит между этажами! Забудьте! Вот если перфоратором кто-то долбит - тогда ДА. А если скажем музыка у кого-то громко играет или громкие голоса - у соседей тишина, как в бетонном бункере. В нормативах по звукоизоляции последняя определяется массой квадратного метра стены или перекрытия: тут бетон 16-20см рулит! Насчёт терминологии: есть чистый монолит (сейчас в Питере почти никто не строит - дорого, Мегалит строил), монолит-кирпич (кирпич вокруг оконных проёмов - таких много) и каркасно-монолитный - со столбиками (самое дешёвое фуфло). Причём каркасно-монолитными грешит не только Л1: все экономят. В Москве - вообще мрак: там высотки строят тоже со столбиками, причём перекрытия монолитные, но не сплошная толстая плита 16см из ж/б, а тонюсенькая с бетонными рёбрами жёсткости снизу. Рёбра потом прячут подвесным потолком, а вот звук сверху- идёт отлично!
Ремонтник
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 28 авг 2017, 12:02

Ремонтник, ничего плохого в ограниченной высотности не вижу. Да и по новому закону совсем высокие дома строить запретят, максимум будет что-то около 12 этажей. Русты на потолках при нынешних технологиях скрыть не проблема: натяжной потолок скроет все. А насчет кирпично-монолитных: Маршал, мимо которого я регулярно на работу и назад ездил, строили именно крипично-монолитным, т.е. там все стены из крипича. И ничего плохого в "столбиках" нет. Но вообще-то в любой технологии есть свои плюсы и минусы.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58