Строительная компания: Лидер Групп

Re: Лидер Групп

Сообщение Анна К. » 18 май 2017, 12:08

Тоже интересует конкретика, я не была на экскурсии. Может кто знает, что там говорили по этому поводу? Сейчас каждый день вижу движение на стройке, работают, на мой взгляд, достаточно активно, но вопрос с коммуникациями все еще стоит, как я понимаю.
Анна К.
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Алексей3214 » 18 май 2017, 15:33

Да ничего на экскурсии конкретно не говорили, говорили что все отлично, ключи уже в августе, но точно все получим) Но веры в их слова нет. Почему то перенесли на конец мая посещение стройки инициативной группой. Руководитель пр направления лидера Ирина ответила:
"Что касается наружных сетей: как и предполагалось, после 10 мая на стройплощадке ведутся работы: завезена техника и вагончики, закупаются материалы, заключены договоры с двумя подрядчиками "СетьСтрой" и "Вотерпрайс" (авансы подрядчиками уплачены), начинается процесс согласования проектов с УК "Мурино". После утверждения проектов начинается прокладка сетей. Сейчас в 1-й очереди начаты подготовительные работы (можете наблюдать за ходом работ по вэбкамере)."

Но что по факту непонятно, столько раз они нас уже обманывали.
Алексей3214
 

Re: Лидер Групп

Сообщение ladycauja » 22 май 2017, 16:49

Хорошая компания
ladycauja
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:45
Откуда: Москва

Re: Лидер Групп

Сообщение Анна К. » 23 май 2017, 12:06

Алексей, спасибо большое за информацию. Ясно только, что работы сейчас ведутся, процесс не застопорился, как некоторые предполагали. И хочется верить, что перспективы хорошие.
Анна К.
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Юлия3333 » 23 июн 2017, 23:07

Пригласили на собеседование в Лидер Групп на несуществующую вакансию контент-менеджер. Как узнала уже в процессе собеседования, такой должности у них нет и никогда не было и ещё не решили будут ли открывать! Собеседование было с замом руководителя какого-та отдела, не понятная пешка в этой организации, который мне сказал, что они проста решили посмотреть кандидатов и рынок соискателей среди контент-менеджеров. Сказать, что была в шоке ничего не сказать. Вопросы он мне задавал по резюме и по сути я воспроизвела его в устной форме. О должностных обязанностях на ту несуществующую должность он мне ничего ничего рассказать естественно не смог. Проста попрощался и указал на дверь. Это было гнусно и отвратительно! Я потратила время, 200 руб на дорогу, а для неработающего человека, каждый поход на собеседование, это значительная трата денег! Чтоб менеджер по персоналу (люди которые вообще не разбираются ни в одной сфере деятельности, бесполезные люди в организациях), создала себе видимость работы. И чей-та там заместитель, такой же бездельник создающий видимость работы, приглашающий людей на не существующие должности. Соискатели, не советую данную организацию. Репутация у них как у застройщика одна из самых удачных в городе. И как работодатели они те ещё мошенники.
Юлия3333
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Дария87 » 28 июн 2017, 12:36

Посетила ЖК "Сириус". Качество строительства и общее впечатление только положительные! До этого смотрела несколько новостроек: комфорт-класс от Северного города и бизнес-класс от БФА, нигде не почувствовала заявленного класса: отвратительно окрашены стены, плохого качества штукатурка, которую все время хочется отковырять, и все закатано краской белого либо бежевого цвета, везде торчат кабель-каналы. В Сириусе ничего этого нет! Все провода убраны под навесной потолок, стены даже на лестнице отделаны фактурной штукатуркой. Посетив Сириус я впервые почувствовала себя в комфорт-классе и он превосходит бизнес от БФА! Сразу захотелось тут жить.
Дария87
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Света33 » 06 июл 2017, 07:21

Лидер Групп пытался сдать Сириус госкомиссии с таким вот состоянием внутри
Света33
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Маргаритка » 06 июл 2017, 15:29

Очень неплохой дом получается, злопыхателям назло.
Маргаритка
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Маргаритка » 20 июл 2017, 14:31

Алексей, а вы тоже из Сириуса? Корпус Б? Насколько я понимаю, к 214-ФЗ у многих претензии есть и давно. Не только Лидер, но и другие застройщики ищут и находят в нем лазейки. Все обещают, на законодательном уровне пересмотреть эту ситуацию, но воз и ныне там. Плодят непонятные поправки, которые ситуацию в корне, к сожалению, не меняют. Я тут недавно отзыв в интернете прочитала: человек рассказывает, как долго выбирал для себя застройщика. Причем именно застройщика, а не квартиру. Принципиальным для него был один момент – чтобы документально договор заключался конкретно с этим застройщиком, а не с его агентом, который в случае задержки не будет способен выплатить неустойку. Так вот оказалось, что таких компаний раз, два и обчелся. Кстати, в том районе, который меня интересовал, таковых и не оказалось вроде.
Маргаритка
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Маргаритка » 20 июл 2017, 14:36

Извините накипело в предыдущем отзыве, но система была и остается устроенной не в пользу дольщиков. Хочу по нашему комплексу пару слов добавить. Как бы я не относилась к застройщику и к уже начавшейся задержке, хорошие отзывы членов инициативной группы, посетивших стройку, меня в любом случае радуют и внушают оптимизм. Дом получим в приличном состоянии и то хорошо. На всякий случай, по корпусу Б, если я верно поняла, то его потихоньку делают, стройку никто не замораживал. После сдачи нашего корпуса А, обещали все силы на Б перекинуть. Вот тогда и можно будет оценить темпы и прикинуть сроки.
Маргаритка
 

Re: Лидер Групп

Сообщение zinoisha » 21 июл 2017, 02:19

Хорошая фирма
Аватара пользователя
zinoisha
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 02:17

Re: Лидер Групп

Сообщение Иринка-дольщик » 27 июл 2017, 17:56

Поверьте, точно также много тех, кто не заплатил. Причем даже те застройщики, которые на себя оформляют все сделки, все равно часто не платят, выигрывая суды. По качеству Девятого вала, насколько я понимаю, кому-то повезло, кому-то не очень. Было достаточно много хороших отзывов, не здесь, где под чьим угодно именем писать можно, а от реальных людей в соцсети, которые вместе с нами квартиры ждали. Они писали, что ровно и аккуратно, окна неплохие с микропроветриванием.
Иринка-дольщик
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Серега66 » 28 июл 2017, 11:48

Еще до покупки читал отзывы о компании и удивлялся. Жалуются люди, но при этом покупают, значит не все так плохо. Далеко ходить не надо, мой приятель живет в их доме на Богатырском. Говорит, дом как дом. Ждать пришлось дольше, чем рассчитывали. Но они как-то и не особо спешили, тем более, им было с чем сравнивать. Одновременно с ними друзья купили в каком-то элитном доме в Приморском районе, так вот они только спустя 5 лет свою квартиру через суд получили.
Серега66
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Алексей3214 » 10 авг 2017, 15:20

Серега66, Лидер в 2014 только начал работать по 214фз. Менеджеры пели что по жск задержки допустимы, а вот по 214фз работать они будут в срок. Сейчас все объекты по 214фз у лидера задержаны - Три Кита (строили яко бы с опережением в пол года), 9 вал - квартиры с отделкой не переданы до сих пор (задержка 1,5 года) медалист, сириус задержали на 2 месяца - но квартиры с отделкой еще не передавали.
Алексей3214
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Серега66 » 10 авг 2017, 17:18

Алексей3214, на самом деле, я писал, к тому, что петь все горазды. Когда я лидер выбирал, понимал, что должен быть какой-то подвох, так как стоимость ниже конкурентов. Фишку со сроками тогда уже просек, так что в этом плане мне, наверное, повезло больше других, я оказался подготовленным.
Серега66
 

Re: Лидер Групп

Сообщение оля908987 » 15 авг 2017, 17:20

ЖК Три кита 1 очередь. В договоре указан срок получения ключей до 01.06.2017 г. Увы, ключей нет. Зато есть уведомление о реорганизации и письмо о переносе сроков сдачи дома на 3 месяца.
оля908987
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Ирина М. » 16 авг 2017, 09:30

Купила год назад квартиру в ЖК три кита, 2 очередь. Понравились планировки и цены, которые были пониже, чем у остальных застройщиков. И ещё понравилось, что недалеко от метро. На этом плюсы, как оказалось, закончились. В инете отзывов вообще не было. Никаких. Кроме того, что застройщик надёжный. В итоге 1 очередь, которая должна была быть сдана в 4 кв 2016, до сих пор не построена. А во 2 очереди построены только коробки. Даже окна не везде вставлены((( И хорошо, что у меня квартира без отделки. А то бы еще больше ждала.
Ирина М.
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Калина » 17 авг 2017, 10:23

Объект Сириус А введен в эксплуатацию, задержка составила 28 дней всего! Придраться почти не к чему, ключи уже выдают.
Калина
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Дольщик три кита » 17 авг 2017, 11:47

Сириус А- единственный дом точечной застройки, квартир там кот наплакал, еще бы его надолго задержали!
Дольщик три кита
 

Re: Лидер Групп

Сообщение дольщик жк 3 кита вторая очередь » 17 авг 2017, 14:21

Информация для дольщиков, которые собираются расторгать договора. Не видитесь на инфу что процедура 2,5-3 месяца. По факту: 24 ИЮНЯ подписала расторжение; говорят ожидайте 2 месяца. Жду, звоню, а оказывается договор отнесли в Росреестр только 7 АВГУСТА- ждите ещё 2 месяца, у нас был форс мажор. И квартиры не дождаться и денег не возвращают.
дольщик жк 3 кита вторая очередь
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron