Строительная компания: Акватерн

Строительная компания: Акватерн

Сообщение adaurum_superadmin » 01 янв 1970, 03:00

Отзывы о строительной компании Акватерн https://www.domkontrol.ru/companies.php?id=173

Строительная компания «Акватерн» возводит многоэтажные дома под Петербургом, во Всеволожском районе Ленинградской области. Компания ведет отсчет своей деятельности с 2002 года. За годы работы построено и введено в эксплуатацию несколько многоквартирных домов и торгово-бытовой комплекс. ООО «Акватерн» работает по ФЗ-214.

ЖК Гармония https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1541


ВЕТКА ПЕРЕЕХАЛА https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/48
Аватара пользователя
adaurum_superadmin
Администратор
 
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:59

Re: Акватерн

Сообщение петр » 04 сен 2012, 14:38

качество построенных домов плохое, года не прожили - одни проблемы меняются другими. цены за коммунальные услуги завышенные, а обещали нам РАЙ
петр
 

Re: Акватерн

Сообщение Дмитрий А. » 04 сен 2012, 16:15

Петр - А в чем выражаетс это плохое качество? Так любой может о чем угодно сказать - плохое! Конкретику было бы неплохо!
Дмитрий А.
 

Re: Акватерн

Сообщение Григорий Н. » 16 фев 2013, 11:43

Планирую купить квартиру в Колтушах и рассматриваю в т.ч. Акватерн. Уже построили два дома, строят третий. Отзывы о них разные, но если строят то получается дело идет и квартиры продаются. Читал комменты на нескольких сайтах и заметил что комментарий "iliy" от 9 июня 2011 года (он же Iliy Conovalov на других форумах), был на нескольких сайтах в той же самой редакции. Наверное человек сильно обиделся на компанию что так скурпулёзно за 1 день разместил свой коммент на многих сайтах/форумах. Это ж нужно так постараться... Обиженный по жизни товарищ или происки конкурентов???
Григорий Н.
 

Re: Акватерн

Сообщение yulij » 13 мар 2013, 08:28

В принципе всё на плохо но если есть дети это минус садик один, школа одна, дома строяться я не представляю куда будут ходить дети.За коммунальные платежи дерут в 3 шкуры(однокомнатная квартира 35м. выйдит около 2500-3000) хорошо есть озеро, парк, мазазины ,свежий воздух.
yulij
 

спустя год

Сообщение Анна333 » 29 мар 2016, 10:47

Мы уже год живем в Гармонии. Квартиру получили в срок. Все документы оформлялись быстро. Очень хорошие менеджеры все делали. Мы даже подружились в процессе. А теперь мою маму хотим перевезти, дочка в школу идет, квартиру новую снова будем покупать. Маме свою отдадим, а себе двухкомнатную купим. Позвонили в Акватерн, позвонила на удачу и очень обрадовалась, что менеджер с которым первую квартиру покупали, там же работает. Значит беспокоится не надо, и квартиру хорошую подберем и документы оформим. Еще в скидочную акцию впишемся, надеюсь!
Анна333
 

Re: Акватерн

Сообщение Сергей Николаевич » 31 мар 2016, 07:40

Строят теперь хорошо и быстро. Вот наш дом. Акватерн еще и скидку предоставил.
Сергей Николаевич
 

Купили квартиру в доме второй очереди в Гармонии у застройщи

Сообщение Л.Васильевна » 07 ноя 2016, 00:41

Купили квартиру в доме второй очереди в Гармонии у застройщика Акватерн. Прекрасный теплый дом. С отделкой нам не повезло.. Отделочники в нашей квартире и поклеили без души и ленолеум положили, не старались они, совсем не старались. Но мы не расстроились! Что расстраиваться, цена за квартиру приемлемая была. В ноябре переехали, в январе уже лифт включили. И работает лифт в нашем доме, и бесшумно и без перебоев. За год остановок не было.
И я очень довольна тем, что мне в Акватерне предоставили индивидуальную рассрочку. Я сама составила график, когда выплачивать деньги за квартиру и в какие даты, и самое главное какие суммы. В какой месяц больше сумму заплатить, в какой месяц поменьше. Ни в какой другой застройщик такой рассрочки мне не дал. Я очень благодарна Виктору за содействие в этом вопросе.
У меня пожелание к тем, кто делает отделку в Гармонии: пожалуйста, чтобы были старательнее. С душой чтобы делали. Новые жильцы в новых домах будут вам очень признательны.
Л.Васильевна
 

Re: Акватерн отзывы

Сообщение Ксения335 » 05 дек 2016, 04:56

Квартиру купили в третьей очереди в самом конце сентября этого года. Въехали в октябре.
В Акватерне очень хорошие менеджеры. Когда выбирала квартиру в строящемся доме в период строительства дома, Анна показала лучшие для меня варианты, мы могли посмотреть только в выходные, она всегда шла нам на встречу, подсказала, на что обратить внимание при приеме квартиры. И Виктор нам очень помогал, направлял, подсказывал, и всегда говорил правду, даже в сложные моменты. Спасибо.
Мне нравится моя квартира. Конечно, есть то, что надо до доделывать, еще не отрегулированы окна, пока все соседи и мы не расставили всю мебель –шумновато., полетели сразу три смесителя, но это все понятно. Стена одна не очень ровная, но обои во всей квартире хорошо поклеены.
Мне очень нравится планировка, огромная кухня 22 метра. И прекрасное расположение. Напротив- новая школа, это так удобно.
Обживаем новое место и нам очень нравится.
Ксения335
 

Re: Акватерн

Сообщение pavlexx » 19 дек 2016, 13:59

Доброго дня. Живу в ЖК Гармония 2 года. Те, кто пишет, что лифт за год не ломался не разу, вы-бот. У меня диспетчер по лифтам забит в мобильник, сам я в лифте застревал 4 раза, пару раз знакомые, которые приходили в гости .)) после этого они предпочитали по лестнице пешком ходить. Живу во втором подъезде, лифт шумный, двери закрывают не плотно, при подъеме очень сильно трясется и шумит.

Дальше, монолитно-кирпичный без кирпича, я не считаю пеноблок кирпичом. Все стены квартиры-это вспененный гипс. Тепло держит супер, а вот о звукоизоляции забудьте. И с улицы, и с подъезда, и от соседей весь шум к вам. Хлопающие двери в 7 часов утра, каблуки по коридору, визжащий топающий ребенок, пьяные дебоши во дворе, а если в районе вашего этажа или на этаж выше и ниже есть меломан с крутыми басами, то еще меньше можно позавидовать.
Еще Акватерн сэкономил на плавающих полах, поэтому будете слышать как двигают мебель, стулья, топают (причем бегающий 3 летний ребенок уже считай у вас слон в квартире), в 9 часов вечера соседи делают отбивные сидите и терпите.
Акватерну возможно этого показалось мало, поэтому они в потолке и в полу технические отверстия под трубы запенили, причем пены там 2 см. По сути дырка к соседям сверху и снизу. Так что периодически из угла будет звучать музыка, ругань, любовные утехи.

По отделке на 3+, подоконник у меня при приемке был изрезан, второй подоконник не до конца вставлен, стеклопакеты не отрегулированы, также стыки не промазаны герметиком, внизу балконной двери была вмятина. О замене не было и речи, бригадир мне сказал,что у них на складе ничего нет, через пол года только устраним, ключи вы не получите, принимайте так. Плинтус местами криво сделан, линолеум обрезан так, что даже плинтус не спасает. Также архитекторы дома видимо не знают, что есть телефон, домофон, телевизор, интернет, под все это вы будете ковырять в стенах дырки. Но зато они вставили в дом радио точку .))
На всем стоят приборы учета, обещали, что и на отопление будут, но так и не поставили.
pavlexx
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 13:02

Re: Акватерн

Сообщение irinasergeevna » 12 янв 2017, 11:46

Мы новоселы! В свою новую квартиру в ЖК Гармония въехали в декабре 2016 года. Как мне нравится моя квартира: две комнаты, большая кухня, две лоджии. Покупали с отделкой «Комфорт», чтобы сразу въехать и жить. Так и получилось! Хорошая квартира, хороший ремонт, лифт работает. Застройщик АКВАТЕРН, у которого покупали квартиру очень надежный. Все, что обещал- выполнил. Квартиру покупали по Акции , экономия получилась 5%. Очень благодарны Анне и Виктору, менеджерам АКВАТЕРНА. С Аней выбирали квартиру, она нам очень помогала, все подробно рассказывала, на показы даже в выходные проводила, когда именно нам удобно было. А с Виктором оформляли документы, у нас сложная была ситуация и если бы Виктор не сработал оперативно, мы бы в декабре не въехали в свой новый дом. АКВАТЕРН –очень надежный застройщик и в нем работают очень приятные люди. Делают все четко!
irinasergeevna
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 11:43

Re: Акватерн отзывы

Сообщение Владимир178 » 08 фев 2017, 10:38

[quote="петр"]качество построенных домов плохое, года не прожили - одни проблемы меняются другими. цены за коммунальные услуги завышенные, а обещали нам РАЙ[/quote]

Видел плохие комментарии про Гармонию, но очень понравилось место и цены, поэтому пообщался с людьми, которые там уже живут. Говорят, что квартиры хорошие, очень тёплые договору всё соответствует, отделка тоже по договору, лишние метры никому не урезали. Про плохую звукоизоляцию в квартирах некоторые говорят, но это как мне кажется уже придирки, хотя я бы конечно не хотел слышать что у соседей например в туалете происходит. )))
Владимир178
 

Re: Акватерн

Сообщение Л.В. » 10 мар 2017, 14:22

В Колтушах нам нравится жить, люди здесь добрые люди, место хорошее, все очень активно строится. Мы квартиру купили у Акватерна в Гармонии, посоветовали друзья, которые тоже у Акватерна покупали во 2-й очереди и очень хвалили надежность застройщика, что он при всех сложностях достойно выполняет свои обещания и строит и сдает свою Гармонию, вопреки всем кризисами. Есть в Колтушах несколько частных садиков, есть детский садик в частном секторе. Открылся досуговый центр для детей, имеется музыкальная школа, очень хорошая. Набор будет в мае (платный и бесплатный). В Ледовом дворце секции хоккея и фигурного катания. И все близко, все доступно.
Л.В.
 

Re: Акватерн

Сообщение Кузнецова Анна Александровна » 07 апр 2017, 11:08

Я - живой факт надежности покупки квартир в АКВАТЕРНЕ. Свою первую однушку покупала в ЖК Гармония еще два года назад, потом подкопила деньги и купила евродвушку в 3-ей очереди ЖК Гармония. По моему мнению, АКВАТЕРН – самый надежный застройщик.
Я не просто так вкладывала деньги в свою первую, и, уж тем более во вторую квартиру. Прежде, я лично проверила в Комитете по недвижимости, что у Застройщика все Разрешения действующие (и на строительство и на ввод в эксплуатацию) и только тогда вложила в долевое строительство свои сбережения. Осенью 2016 года въехала в свою новую прекрасную квартиру. Моя мечта сбылась! Покупала с отделкой, чтобы въехать и сколько-то времени жить без ремонта. Поменяла только краны, потекли сразу. А так, все отлично: и планировка с большой кухней-гостинной, и два балкона. Дом стоит в прекрасном месте, все рядом. Минус только один – трудно возвращаться из города поздно вечером, транспорт почти не ходит. Все остальное- все просто отлично! Желаю всем быть настолько спокойным, когда вкладываете свои сбережения в покупку своей квартиры в АКВАТЕРЕ. Это очень надежный компания! Там все на высшем уровне!
Кузнецова Анна Александровна
 

Re: Акватерн

Сообщение Алексей2017 » 30 апр 2017, 22:56

Квартиру в Гармонии покупал в 2014 году во второй очереди. Квартира нам понравилась планировкой, в Кудрово планировки были хуже. Сейчас у нас очень удачная двушка с большим коридором. На машине удобно добираться. Квартира была с отделкой, но отделка не понравилась. Запах от линолеума, оставался даже спустя некоторое время, после того как его сняли, обои тык в тык были сверху промазаны клеем, их тоже меняли. Впрочем, за такую низкую цену я ничего другого и не ждал. А так в принципе очень неплохая квартира в новом доме за адекватную цену. Будущим жильцам могу сказать - если есть такая возможность хорошо бы сразу при въезде сделать шумоизоляцию, да и ремонт лучше делать самим не надеясь на готовые варианты. Сейчас покупаем квартиру, снова в ЖК Гармония, в новом доме четвертой очереди. Работает с нами таже менеджер Людмила, с которой покупали предыдущую квартиру. Когда Акватерн строил первый дом мне казалось, что они его никогда не достроят, а сейчас я в них абсолютно уверен.
Алексей2017
 

Re: Акватерн

Сообщение Надежда Витальевна » 23 май 2017, 13:07

Берем у Акватерна уже 3-ю квартиру. Первую брали в 2013, вторую в 2015. Сейчас купили в новой очереди. Ключи всегда получали сразу без задержек. Акватерну полностью доверяем. Первую квартиру брали с отделкой, в принципе все устроило. Вторую брали без отделки, хотели сделали сами, чтобы реализовать некоторые свои идеи и проще сделать самим, чтобы не переделывать. В первой квартире, делали сан. узел. Это пожалуй единственный минус — все-таки, если квартира с отделкой, хочется сразу въехать и жить, во многих новостройках сан. узел уже с отделкой. Хотя там и цена вероятно выше, нужно понимать, что это все-таки бюджетный вариант. Живу в этом районе уже 20 лет, все рядом, школа, сад, работа. В застройщике уверенны, советуем его всем. Знаю, что люди, которые у них покупают квартиры довольны.
Надежда Витальевна
 

Re: Акватерн

Сообщение Анна СПб » 15 июн 2017, 17:51

Вложилась в однокомнатную квартиру в строящемся новом доме, компании Акватерн (4-ая очередь). Давно живу в Колтуши, и присматриваюсь к этим домам, теперь появилась возможность улучшить свои жилищные условия. Акватерн очень удачно вписался в местный ландшафт, построенные дома мне очень нравятся своим расположением. Спасибо, надо сказать их архитектору. Единственно что, хотелось бы чтобы было побольше зелени. Квартиру взяла с отделкой, надеюсь переделывать ничего не придется. Планирую, что квартира будет в светлых тонах. Менеджер Виктор подсказал мне, как написать заявление на вариант отделки. Хороший проект. Двушки есть с очень удачными планировками. Ледовый дворец радует глаз. Вообще на удивление удачно все расположено. Была недавно в Дикси, вижу что строительство идет. Очень надеюсь, что все построят вовремя. Буду очень рада жить в новом доме.
Анна СПб
 

иск Акватерн отзывы

Сообщение Елизавета Сергеевна » 03 авг 2017, 17:02

Покупка квартиры в 3-ей секциипрошла легко и удачно. Аня очень помогла.. Может и есть жильцы, кому не нравится, а у нас получилось все просто идеально.У застройщика Акватерн очень удобные подъезды, без лишних ступенек. У меня трое детей и поэтому ввезти в подъезд детскую каляску для меня очень важно. А въезд очень удобный. До лифта нет ступенек, не надо подниматься по ступенькам и тащить и коляску и ребенка на себе, просто въезжаем и все. Не занаю как у других, а у нас подъезд чистый, лифт работает. И потом, в отличие от КСК в домах Акватерна-газ, а не электричество. У КСК все плиты электрические, а свет в Колтушах отключают часто. Мы тоже столкнулись с рядом сложностей. Квартире не отрегулированы стеклопакеты, вобщем окна «со странностями», унитаз неудобной формы, трубы, прямо скажем «не очень». И слышимость ужасная, я музыкакнт, для меня –это фактор важный.
Однако, жить здесь очень хорошо, чисто вокруг, площадь благоустроили, все рядом. Замечательно!
Елизавета Сергеевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 16:57

Re: Акватерн

Сообщение nata335 » 04 окт 2017, 11:39

[quote="leonid"]Отзывы о компании Акватерн[/quote]
Мы покупаем свою квартиру в новом доме в 4-ой очереди. Оформили ипотеку очень удачно. Купить у застройщика АКВАТЕРН нам посоветовали друзья, они уже живут в сданном доме и очень довольны. У них все прошло быстро, четко, во время было все оформлено и построено. И у нас все отлично складывается. за строительством своей квартиры наблюдаем каждый день. Идет с опережением обещанных сроков. Ждем новоселья в третьем квартале будущего года.
nata335
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 11:37

Акватерн отзыв полкупателя

Сообщение Роман Валерьевич » 23 ноя 2017, 17:47

Живем уже три месяца в новой квартире , которую построил Акватерн. Квартира большая, просторная, школа рядом.  Купили с отделкой. Отделка на четыре с плюсом,  хорошо положен ламинат, отличные обои под покраску. Мы приехали из города Пинта, что под Варкутой, это 2000  км от Санкт-Петербурга. В Акватерн обратился, потому что сестра покупала  у них квартиру через долевое строительство и все хорошо получилось. Поэтому  я решил. что компания надежная. И очень рад, что не ошибся.  Акватерн  подтвердил мои хорошие  ожидания  даже больше чем. При оформлении документов на покупку  у  нас возникли  сложности с банком, по долям с опекой. Менеджер Акватерна Людмила нам очень помогла. Без нее не знаю, получилось ли  бы у нас купить квартиру. Она, Людмила, вообще большой спец по оформлению документов. Сама разговаривала и с банком и с опекой. Просто слов нет,  как  она нам помогла и как мы ей благодарны! Спасибо.
Роман Валерьевич
 

След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51