Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение Mary » 12 дек 2013, 12:38

Отзывы о доме Жилой дом на пр. Просвещения 85 А
Mary
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 13:04

Новые фотографии в фотокаталоге

Сообщение Mary » 12 дек 2013, 12:39

Добавлены новые фото дома: http://www.domkontrol.ru/archive.php?id=638&m=12&y=2013
Mary
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 13:04

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение МаксМ » 23 дек 2013, 18:30

Странная новостройка. Не слышно продаж, нет никакой рекламы ... Партизаны что-ли? :)
МаксМ
 

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение Мара » 18 фев 2014, 20:04

Заявлено 14 этажей, а уже как 25 минимум. Странный дом
Мара
 

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение Гость » 22 фев 2014, 07:46

Мара писал(а) :
> Заявлено 14 этажей, а уже как 25 минимум. Странный дом

какой застройщик, такой и дом)
Гость
 

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение YURY » 17 сен 2014, 17:53

Квартиры заявлены в продажу уже пару месяцев. По телефону очень неприветливые дамы, которые не стремятся продать. На многие вопросы ответов не знают. Например, про назначение земли на которой построен дом и собственность на неё. Публичный кадастр выдаёт земли под объекты торговли.
YURY
 

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение Виктория23 » 19 сен 2014, 14:26

Не могу найти ни одного дольщика этого дома? хотя почти все квартиры проданы уже. дольщики вы где???
Виктория23
 

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение Д-м » 15 окт 2014, 15:14

Там все встало. В 2014г. году точно не сдадут. ДП большую часть квартир в доме уже распродал и теперь торопится со сроками резона нет. На БНе и Авито 3к.кв. уже скидывают на 600-800т.р. дешевле, чем у застройщика. В трех крупных агентствах недвижимости сказали забыть как "страшный сон". Боюсь, что очередной долгострой ДП. Обидно, сами так рассчитывали на этот дом, но рисковать такими деньгами и жить в съемном жилье не готовы..
Д-м
 

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение Виктори23 » 24 окт 2014, 19:57

Говорите все квартиры проданы а ни одного человека купившего квартиру в этом доме не найти!!!! по поводу встало, нет стройка не стоит, делают потихоньку каждый день, это я вам точно могу сказать, есть фото по месяцам внутри и снаружи за полгода, стройка идет. им нет смысла делать долгостоем одноподъездный дом который находится в городе где нет проблем с коммуникациями и нет массовой застройки. Так что по поводу долгостроя чушь полная, должны сдать в середине 15 года. ну для такой недорогой цены за квадратный метр в этом районе можно и подождать тем более что дальпитерстрою прибавляйте по умолчанию от сдачи плюс год и все нормально будет. Но где все кто купил люди чего вы таитесь??? или еще на самом деле ни одна квартира не продана а только перекуплена или отдана тем кто снабжал материалами вместо денег????
Виктори23
 

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение Д-м » 27 окт 2014, 13:32

Я живу в пяти минутах от этого дома и хожу мимо него чуть ли не каждый день. Никакой жизни на стройке нет уже около двух месяцев, ни души, ни огонька. Говорите что это не так? Посмотрите камеры со стройплощадок нормальных компаний и увидите как работают стройки. Хотя до этого не спорю, работа велась активно. На последних этажах уже два месяца не могут застеклить лоджии, несмотря на то, что изначально делали это очень быстро. Агенты говорят, что там какие-то проблемы не то с оформлением земли, не то с разрешением на строительство. Пишут на сайте про 214-ФЗ, а сами со сроками и не чешутся даже. Когда я спросил про этот момент у тех же агентов, все в один голос сказали: ну и что что 214-ФЗ, если фирму обанкротят, то никто ничего вам должен не будет. Я не нагнетаю страхов, но квартиру купить - это не просто в магазин сходить. Тут люди могут полжизни за нее расплачиваться и поэтому имеют право знать всю информацию. Попробуйте позвонить им в офис с такими вопросами, будете очень удивлены их открытостью. Проверено на своем опыте. Да и на сайте я не нашел ни проектной декларации, ни разрешения на строительство, ни отчета о ходе строительства. Пусть каждый делает сам для себя выводы.
Д-м
 

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение Виктория23 » 29 окт 2014, 00:00

Ничего подобного у меня есть фотографии начиная с июля месяца, в последние три недели застеклили полностью сторону выходящую на просвещение, остальные были уже застеклены кроме 2 верхних, внутри дома проводка вся продвинулась за месяц на 9 этажей!!!!подвал уже закончили, еще раз говорю доказывать мне что они не строят смысла нет все запечатлено. По поводу их отношения к клиентам и их ужасного сайта ну это же дальпитерстрой что еще можно ожидать кроме хамства но это не отменяет всех правил к стройке и срокам и если что выплатам. За счет этого у них самые низкие цены. Проблем с документами нет все тоже проверено, но насколько я знаю проблема с оплатой керамогранита для обшивки из-за обшивки задержут конечно на годик. а так стройка идет каждый день внутри дома или вам только снаружи показатель а то что нужно лестницы трубы подвал проводку радиаторы ставить это так мелочи? как раз таки общить дело быстрое.
Виктория23
 

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение Наталочка » 05 дек 2014, 00:20

Всем привет! Планирую купить однушку по переуступке в этом доме. В офисе ДПС заверили, что к лету ключи точно дадут. Думаю, верить или нет.
Наталочка
 

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение Investor » 08 дек 2014, 23:27

Хотел бы взять однушку в этом доме. работаю недалеко. Но смущает, что разрешение на строительство заканчивается 10.12.2014- а дом то не сдан!
Investor
 

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение павел ряпушкин » 27 янв 2015, 13:24

Пытался что-то выяснить по поводу этого дома - звонил. Мне очень неприветливая дама наговорила кучу гадостей по телефону и швырнула трубку. Им продажи не нужны?
странно очень!!!
павел ряпушкин
 

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение Д-м » 02 фев 2015, 17:50

Та же история. Звонил им, спрашиваю: что с домом, что с сайтом, где взять информацию? Не самым приветливым голосом сказали, что новое разрешение на строительство получено, но они его еще в глаза не видели и сроки сдачи сказать не могут. Цены на сайте уже тоже не соответствуют действительности. По факту они уже выше. Мне кажется эти тети, на самом деле, очень порядочные и как могут дают тебе понять: даже и не связывайтесь, себе дороже будет. У них просто есть совесть в отличие от тех же менеджеров ЛЭКа (Л1), которые могут тебе пять лет подряд говорить, что дом точно сдадут в конце следующего квартала, зная при этом, что его и в конце следующего года не сдадут.
Д-м
 

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение Алена123 » 09 апр 2015, 23:12

По поводу ужасных хамоватых менеджеро... Такое чувство, что им продажи не нужны, работают бабули, хамоватые. Нисего не знают, когда сдача дома, когда ключи, толком даже не знают какие квартиры есть у них в наличии. Сайт не современный, информации на сайте нет абсолютно никакой. К телефону пол рабочего дня отдел продаж не подходил. Вот и покупай у таких застройщиклв квартиру. Манит только территориально дом расположен удобно.
Алена123
 

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение макарнаталия » 13 апр 2016, 21:29

подземного паркинга нет и в помине дольщиков вводят в заблуждение
макарнаталия
 

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение Алексей33 » 14 июн 2016, 01:13

Покупал квартиру по переуступке в октябре 2015, тогда срок сдачи был 4 квартал 2015.
Был на стройке, и имея образование инженера - сразу понял, что в срок не сдадут! Т.к. работ внутри дома оставалось еще много и по отделке и прочих, а благоустройство территории производится в последнюю очередь и его не сделать с наступлением заморозков (на мерзлый грунт асфальт не положишь и газон не посеешь)
Решил пообщаться на эту тему в офисе и либо все сотрудники с которыми я общался ничего не понимают в строительстве, либо включают "дурачка" так и не понял что именно) все повторяли, что все идет по графику и передача ключей будет в 1 квартале 2016, а когда я привел свои аргументы - сказали, что это видимо я русского языка не понимаю
Ну это еще ладно м.б так учат продажников работать
Но вот с паркингом очень некрасиво вышло, что говорили будет во второй очереди сдаваться и о ценах и прочем сообщат после сдачи дома
Относительно недавно узнал, что паркинга не будет и от него отказались еще на раннем этапе строительства - очень некрасиво со стороны такой крупной компании
Алексей33
 

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение Ира » 14 июн 2016, 16:14

Алексей, здравствуйте. Я тоже купила квартиру в этом доме в марте 2016. Знаю, что срок строительства (1 июня 2016) перенесен не был, но дом еще не введен. В офисе добиться информации по вопросу передачи ключей практически невозможно. Говорят, что строительство закончилось, но осталось множество мелких "недоделок". В связи с этим срок передачи ключей отнесен аж на сентябрь, другая менеджер назвала срок - 4 квартал. Я общалась по телефону, думала, что приехав в офис, получу более точную информацию, но, прочитав ваш отзыв, поняла, что вряд-ли. Вам случайно не удалось узнать как дела обстоят на сегодняшний день? Меня больше всего интересует, когда можно начать отделочные работы, но не силами северокорейских трудящихся. Буду искать возможность
Ира
 

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение Алексей12 » 01 июл 2016, 12:39

По Просвещения знаю меньше - но в целом иметь дело с этой компанией можно. я сам дольщик по Шушарам, ввод задержали, но так, терпимо, в этом году должны точно уже ввести, с виду дом почти готов. "Хамства" особого со стороны сотрудников - не заметил,вроде бы в основном все профи, дело свое знают, общаемся чисто в рабочем ключе.
Алексей12
 

След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron