Дом: Девяткино

Дом: Девяткино

Сообщение adaurum_superadmin » 01 янв 1970, 03:00

Отзывы о доме Девяткино https://www.domkontrol.ru/new_buildings.php?id=194
застройщика ЗАО «Арсенал-Недвижимость» https://www.domkontrol.ru/companies.php?id=2

Адрес: ЛО, земли САОЗТ «Ручьи», уч. 5.1

Срок сдачи: 1 корпус - сдан (просрочен на год)
2 корпус - 2 квартал 2012

Срок сдачи перенесен на: 12 месяцев

Средняя задержка компании: 2 месяца

Максимальная задержка компании: 12 месяцев
Аватара пользователя
adaurum_superadmin
Администратор
 
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:59

Девяткино

Сообщение Михаил » 02 сен 2008, 21:25

Приветствую всех счастливых обладателей новых квартир в Новое Девяткино!

Михаил
 

Девяткино

Сообщение post » 24 фев 2009, 07:13

Вас также

post
 

Девяткино

Сообщение ND » 09 мар 2009, 19:59

Надо только помнить, что в Новом Девяткино нет ни очистных сооружений, ни достаточного объема электромощностей. В 2010 году там введено ничего не будет.

ND
 

Девяткино

Сообщение allen » 18 мар 2009, 14:27

Как вы думаете, когда будет реально въехать?
Как состояние стройки сейчас? (у меня веб-камера с сайта не отображается)

allen
 

Девяткино

Сообщение алексей » 18 мар 2009, 22:34

У меня веб камера работает -вроде строят.

По поводу въехать -обещают 2011 год.

алексей
 

Девяткино

Сообщение Гость » 31 мар 2009, 16:45

Уважаемые дольщики и гости этого форума,очень хочется узнать мнение о фирме-застройщике,собираемся приобрести квартиру в Новое Девяткино,компания Аресенал-Недвижимость не так знаменита и домов у нее не так много(всего 5).кто был дольщиком и вообще сталкивался с этой конторой!?стоит ли вписываться в строительство!?хорошие ли у них дома (в новодевяткино кирпич-монолит),но как говорится застройщик-застройщику рознь,цены конечно очень доступные,но нас смущает ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор долевого участия!Хотелось бы узнать консультировались ли Вы именно по этому договору с юристами и какие коррективы Вам посоветовали внести!?За все ответы заранее благодарю!

Гость
 

Девяткино

Сообщение Алексей » 31 мар 2009, 20:54

Нам агент наша сказала что, конечно было бы лучше если бы они сразу основной договор заключали, но этот все-таки лучше чем предварительный договор купли продажи. Мы сначали присматривались к ЦДС, но там нам сразу договор не понравился -типа вступление в кооператив. Больше всего в договоре арсенала напрягают пени если я просрочу очередной платеж -5000 рублей в день. Мы хотели изменить этот пункт, но они отказали. Типа это жесткая позиция компании.

Алексей
 

Девяткино

Сообщение Дмитрий » 09 апр 2009, 14:18

Пока что изучаю предварительный договор. Несколько напрягает как пени за просрочку платежа, так и разница в размерах штрафов за несвоевременно заключение основного договора, по вине Застройщика и Дольщика — 4 раза; ну и остальные пункты по мелочи. В остальном вроде бы не плохо смотрится.

Дмитрий
 

Девяткино

Сообщение Алексей » 10 апр 2009, 12:13

А вот как раз штрафы нам удалось сравнять-поставили и для нас и для них по 10%

Алексей
 

Девяткино

Сообщение Дмитрий » 10 апр 2009, 21:19

Провел экспертизу договора. Договор оказался насквозь дырявым, естественно, с моей стороны, себя застройщик не обидел. Теперь, скорей всего, пойду заключать предварит. дду с юристом, ибо по настоящей бумажке я везде должен, а квартиру мне может быть и построят.

Дмитрий
 

Девяткино

Сообщение Николай » 23 апр 2009, 19:28

предварительный договор,конечно,трындец....Пени просто жесть!!!Я вот ещё что не догоняю....Раз в этом договоре нет обязательств застройщика передать квартиру не позднее такого -то срока,то потом в осном можно написать 2015 год??А не подписывать основной,это значит 20 процентов штраф.Охренеть можно.....

Николай
 

Девяткино

Сообщение Алексей » 24 апр 2009, 11:47

А какой им смысл не передавать квартиру в сданном доме?

Она же тогда как я понимаю будет висеть у них на балансе, а это налоги?
А пени, да, жесть. Хотя девочки в отделе продаж сказали, что если вовремя предупредить что задерживаешь платеж, то ничего страшного, начислять не будут.

Алексей
 

Девяткино

Сообщение Николай » 27 апр 2009, 13:34

Так то-то и оно,что договор предварителный....он в ФРС не регистрируется и поэтому,квартира на балланс не ставится до подписания основного...Там много всяких косяков применительно к дольщику...есть пункт,где написано,что цена основного договора может быть изменена при обоюдном соглашении...т.е.если не устаивает платишь штраф и забираешь бабки(((

Николай
 

Девяткино

Сообщение Алексей » 27 апр 2009, 22:44

Да нет -они могут заключить и зарегистрировать основной договор ДДУ только до ввода дома в эксплуатацию.
После ввода дома заключать ДДУ они уже не смогут. Мне при заключении сказали что будут приглашать на подписание основного договора не позже лета 2010 года, потому что на регистрацию может уйти до 5 месяцев- так как в ФРС большие задержки.

Алексей
 

Девяткино

Сообщение Николай » 29 апр 2009, 19:03

Будем надеятся,что так и будет и вообще,всё будет хорошо)))
Подписали договор...вроде бы всё более-менее...Главное,чтобы построили...и проблем потом поменьше с канализацией и светом....А то вроде как,там очистных сооружений вообще нету(((

Николай
 

Девяткино

Сообщение Андрю » 06 май 2009, 15:56

Тоже купили там квартиру, будем надеяться что построят...
можно свой форум замутить что ли

Андрю
 

Девяткино

Сообщение irik » 08 май 2009, 16:34

привет, всем! мы тоже взяли квартиру в девяткино, теперь ждем.....надеюсь, все будет ОК...про форум согласна, а то хотелось бы общаться и быть в курсе...

irik
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:32

Девяткино

Сообщение Алексей » 12 май 2009, 10:06

Посмотрел сегодня после 10 дней отсутствия в СПб веб камеру на сайте и был приятно удивлен. стройка движется уже кое-где стенки второго этажа строят!

Алексей
 

Девяткино

Сообщение irik » 12 май 2009, 16:35

вчера были на стройке , не смотря на дождь и выходной в стране -строят!!!были до этого 3 недели назад — виден прогресс!надеюсь и дальше также будет...

irik
 

След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24

cron