Строительная компания: РАНТ

Строительная компания: РАНТ

Сообщение adaurum_superadmin » 01 янв 1970, 03:00

Отзывы о строительной компании РАНТ https://www.domkontrol.ru/companies.php?id=61
Строительная компания ЗАО «Рант» на рынке находится 20 лет, выступая как застройщик в Петербурге, которая теперь строит не только в Северной столице, но и реализует «тренд» последних лет — то есть, возводит дома в Ленинградской области, прежде всего, во Всеволожском и Кингисеппском районах, а также организуя коттеджное строительство в Финляндии. Строительная компания «Рант» в Санкт-Петербурге строит кирпично-монолитные дома в разных районах города — как рядом с метро, так и довольно далеко от него, что не мешает компании возводить комфортное жилье. Правда, согласно данным сайта «Дом Контроль», средняя задержка компании по темпам строительства и сдаче объектов составляет более года.


ЖК Балтийская волна https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=13639
ЖК Ямбург Сити https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=15033
ЖК Морская рапсодия https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1299
ЖК Актерский Олимп https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=9238
ЖК Белый парус https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=14123

Ветка форума переехала: https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/187
Аватара пользователя
adaurum_superadmin
Администратор
 
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:59

РАНТ

Сообщение работник » 01 янв 1970, 03:00

я в етом ранте работал могу сказать рант отстой дом на секейроса задержали года на 3 минимум качество такжицкое экономят на всем

работник
 

РАНТ

Сообщение возможно будущий дольщик » 01 янв 1970, 03:00

Привет всем! Кто-нить чё-нить может сказать о компании? Задерживали квартиры? Как качество строительства? Проблемы с коммуникациями есть (вода, электричество, телефон)? В общем поделитесь впечатлениями.

возможно будущий дольщик
 

РАНТ

Сообщение Дольщик другого застройщика » 01 янв 1970, 03:00

Про РАНт тоже пытался узнать. Инфы действительно мало.
Вот единственное, что нашел: badstroy.ru/index.php/thread.view?id=1322&PHPSESSID=7d1c0f460b26ad52daa31d33892a68d4
И то видимо очень старые данные. Компании меняются, сменяется руководство…
Дольщик другого застройщика
 

РАНТ

Сообщение возможно будущий дольщик » 01 янв 1970, 03:00

Спасибо за оперативную инфу.
А еще кто-нить че-нить знает по этому поводу?8 месяцев не большая задержка относительно того же лэк и ленспецсму.

возможно будущий дольщик
 

РАНТ

Сообщение Гость » 01 янв 1970, 03:00

Вот еще ссылка про РАНТ. Но это совсем старье. Ничего нет интересного. Только новости о том, что разрешены изыскательные работы
Гость
 

РАНТ

Сообщение Alex » 22 мар 2007, 20:07

я — дольщик РАНТа на Нейшлотском.
Срок прописанный в договоре — 4 квартал 2005. Сейчас 22 марта 2007 . Дом построен, сдан госкомиссии, но дольщикам квартиры не передаются. Объяснения туманные: «На объекте работает Государственная комиссия», «Смотровые листы будут выдаваться после получения компанией РАНТ обмерных ведомостей из ПИБ», самое забавное: «Мы уже печатаем акты» (это было в 4 кв. 2006).
Выводы делайте сами.

Alex
 

РАНТ

Сообщение мила » 05 июн 2007, 13:56

кто знает что-нибудь о дома на Нахимова?

мила
 

РАНТ

Сообщение Счастливый дольщик » 06 июн 2007, 00:50

Хочу рассказать о доме на ул.Нахимова. Живу в доме на Галерном пр. Первый домик построили ! Продавали квартирки с видами и просторами, а теперь в десяти метрах ставят еще два дома, окружили со всех сторон, грохот от стройки 24 часа в сутки. Не только вид из окон закроют, но и небо, так как домики тянут в 16 этажей. И вот уже 2 года мы живем на стройке! А еще в середине всей этой рапсодии (Морской) остается стоять памятником непонятное сооружение (кругленькое такое) и вонизм источает ужасный.
А домики-то сомкнут в кольцо и проветриваться ничего не будет, короче говоря, вонь эта вся в квартирах! Если Вы спросите в Ранте про это сооружение, они отвечают, что не знают, но это самая настоящая канализация в центре двора, «благоухающая» по ночам!

Счастливый дольщик
 

РАНТ

Сообщение Леонид » 07 июн 2007, 21:59

Меня тоже интересует, что за кругленькое здание стоит во Дворе Морской Рапсодии и высотой оно не в 4 этажа как уверяют в РАНТЕ, а гораздо выше ,и окна будут упираться прямо в него. Неужели, как написал счастливый дольщик, это канализация. Вот это новость. Может кто конкретно напишет про это.

Леонид
 

РАНТ

Сообщение Друг » 22 июн 2007, 14:28

Это центральный городской коллектор!!!

Друг
 

РАНТ

Сообщение Михаил » 13 июл 2007, 02:29

интернет — еще та помойка. кому-то что-то не понравилось — пишут сюда. если всё хорошо — не пишут. друзья купили в ранте — всё ок, и по качеству и по срокам.


что касается Морской Рапсодии на Нахимова: на сайте срок сдачи «конец 2007». сейчас середина 2007 и дом построен наполовину. думаю, что задержат.
в центре — между домами коллектор, хотя он не воняет вроде.

Михаил
 

РАНТ

Сообщение Мария » 29 авг 2007, 10:43

По поводу Пушкина! Дома построены плохо. ТСЖ организовали на себя(т.е.на Рант) (так как нет собственности на квартиры ), квартплата поступает на р счет ТСЖ (т.е. Ранта), куда идут наши деньги не известно. Бухгалтер отчитываться не желает, руководство Ранта бездействует. В домах рождаются дети , которых невозможно прописать, умирают старики.
Мария
 

РАНТ

Сообщение вроде риЭлтер » 04 окт 2007, 14:15

…строят вроде-медленно но строят!…качество и задержки как у всех…..


…ГОВОРИЛИ бы правду-и все было бы ОК…..зачем вешать людям лапшу на у……


……..ВЫГОВОР ОТДЕЛУ ПРОДАЖ……

вроде риЭлтер
 

РАНТ

Сообщение вроде риЭлтер » 04 окт 2007, 14:19

кстати….у меня несколько людей есть которые купили квартиры в МР….по договору срок сдачи конец 2006….


…мона попробывать вкатить иск ….за срыв сроков сдачи…..

вроде риЭлтер
 

РАНТ

Сообщение аноним » 05 окт 2007, 10:45

разговаривал с представителем-ранта….из неофициальных источников….гос комиссия только в лучшем случае 2 кв 08

аноним
 

РАНТ

Сообщение Михаил » 12 окт 2007, 11:01

Насчёт морской рапсодии:
Летом почти не строили — за 1,5 месяца 1 этаж.
сейчас реально ускорились. В правом крыле подводят под крышу. 2 этаж башни строят. В левом крыле 13—16 этажи льют.
Согласен с анонимом — думаю раньше 2 квартал лучше не ждать, т. к. ещё надо облицевать, трубы, проводка…


у кого есть свежая инфа — пишите сюда.

Михаил
 

РАНТ

Сообщение Марина » 05 ноя 2007, 16:45

Дольщик Морской рапсодии с 2006 , поддерживаю идею коллективной подачи в суд , может это как то ускорит строительство и вернет какую-нибудь компенсацию. Давайте объединятся и активнее действовать, предлагаю встретиться 11 ноября в 12 часов возле бензозаправки напротив Морской рапсодии. Жду отзывы на данное предложение.

Марина
 

РАНТ

Сообщение Михаил » 07 ноя 2007, 10:58

bestpravo.ru/piter/data01/tex10137.htm
потом ksp.assembly.spb.ru/index?tid=0&nd=8441975&prevDoc=8441975&spack=110listid%3D010000000100%26listpos%3D562%26lsz%3D6014%26nd%3D1300029%26nh%3D0%26
«Обязательство закрытого акционерного общества «Инвестиционно-строительная компания „РАНТ“ об окончании строительства многофункционального жилого комплекса по адресу: Василеостровский район, между ул.Нахимова, Наличным пер., Парусной ул. и строящимся многофункциональным жилым комплексом по Галерному проезду (западнее пересечения Малого пр. и Парусной ул.), в ноябре 2007 года.»
Михаил
 

РАНТ

Сообщение Михаил » 08 ноя 2007, 09:52

Марина, я думаю, Вы понимаете, что обращение в суд ничего не ускорит. Таких дел в судах тысячи. Ни один дом в Петербурге сейчас не сдается вовремя.


В договоре не указаны какие штрафы несет строитель при задержках, поэтому суд посмотрит на постоновление города о продлении стройки и ничего делать не будет.


Сейчас работают оба крана с 8 утра до 8 вечера. Не дай бог какая проверка из-за вашего обращения в суд, и не дай бог стройку остановят!


Мне кажется, что если работы идут в нормальном режиме, то не стоит лишний раз трогать этот РАНТ. не дай бог что…

Михаил
 

След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron