О2 Development, ЖК Силы природы

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Деда » 14 июл 2013, 22:21

Девяткино еще цивилизация, Лаврики в 2,5 км от неё.
Деда
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение zXpycTz » 15 июл 2013, 10:27

ух писал(а) :
> я бы не взял Девяткино, нафиг-нафиг(

И про Парнас тоже говорили так. и что. А Купчино, Обухово.
Если у вас есть средства в центре взять кв, берите.

Насчет 2.5 км. Уж ближе к метро чем та же Ржевка, Энергетиком, революции... Думаю перечислять не надо дальше,или вы дальше 15 от метро не бывает.
zXpycTz
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 15 июл 2013, 10:39

Ну тогда Шушары нужно называть как Купчино. От Шушар до метро даже еще меньше.
Купчино ж/д+метро - до ж/д Шушары 2,4 км рядом жилой квартал Шушары.
Девяткино ж/д+метро - до ж/д Лаврики 3 км, 2,5 км до Сил природы.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение ezenin » 15 июл 2013, 10:53

Екатерина_Ек писал(а) :
> Что-то я перестала вообще что-то понимать уже.

Не слушайте что говорит гость. Его действия похожи на бурчащую у подъезда бабку с причитаниями как всё плохо. Любая стройка может быть не достроена, даже по 214ФЗ (пример: ЖК Парус от Трест36). Но всё равно в итоге достраивается объект. Все разрешительные документы получены и в полном порядке. Кризис прошёл, сейчас вести честный бизнес гораздо выгоднее чем взять чужие деньги и свалить. Смотрите сколько работы уже выполнено. Неужели вы думаете что кто-то бросит на полпути всё ради этих копеек.
ezenin
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Комбинатор » 15 июл 2013, 14:26

ezenin писал(а) :
Кризис прошёл, сейчас вести
> честный бизнес гораздо выгоднее чем взять чужие деньги и свалить. Смотрите сколько
> работы уже выполнено. Неужели вы думаете что кто-то бросит на полпути всё ради этих
> копеек.

В целом да, я согласен. Если учесть то, что компания будет еще строить парочку объектов, то сейчас сваливать с денюжками им очень не выгодно. Тем более как сказал ezenin - часть работы действительно выполнена. Документы есть. Не хочу конечно нахваливать компанию, но не стоит ее недооценивать.
Комбинатор
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Тарас Григорьев » 15 июл 2013, 15:03

Я немного в шоке. Купил еще прошлой осенью квартиру в другом объекте у другой компании. Подкупила цена, на нее и смотрел, плюс удобство расположения, добираться легко. Компания мягко скажем филонит сроки, уже вторую очередь задержали, сейчас и мою третью очередь профилонят, на полгода, а то и больше срок точно задержат. Но реально не могу сказать, что жалею о покупке. По деньгам получилось очень выгодно, ежемесячный платеж по ипотеке небольшой, легко тяну, без голода и лишений. Силы тоже очень бюджетные квартиры продают, там даже ипотеку не пришлось бы брать, так бы выплатил в рассрочку все. И о чем спорить? Важна репутация, не хотите покупать кота в мешке? Идите на вторичку. Важно выгодно купить жилье и с наименьшими потерями? Покупайте бюджетные строящиеся квартиры. Спорить о строящейся квартире бессмысленно, вы экономите деньги. Всё имхо, конечно, но просто рассуждения из серии "хочу премиум, чтобы все было на высшем уровне и за 1млн рублей слишком наивны и далеки от реальности"
Тарас Григорьев
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение ух » 15 июл 2013, 18:30

zXpycTz писал(а) :
> ух писал(а) :
> > я бы не взял Девяткино, нафиг-нафиг(
>
> И про Парнас тоже говорили так. и что. А Купчино, Обухово.
> Если у вас есть средства в центре взять кв, берите.
>
> Насчет 2.5 км. Уж ближе к метро чем та же Ржевка, Энергетиком, революции... Думаю
> перечислять не надо дальше,или вы дальше 15 от метро не бывает.

зачем брать, что попало, лишь бы взять что-ли? копите если не хватает на нормальный вариант, рынок стоит, цены уже год на одном уровне.
ух
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Екатерина_Ек » 16 июл 2013, 09:55

Что-то я перестала вообще что-то понимать. Долго пыталась вникнуть и как-то безрезультатно. Так кто же в итоге строит Силы природы? В офисе показывают разрешение на одну фирму, а деньги предлагают отдать другой. На просьбу предоставить копии документов, подтверждающих права ЖСК на продаваемые квартиры получен отказ, со ссылкой, что это документы для внутреннего использования. Как вообще можно проверить, что ЖСК имеет права продавать квартиры в этом комплексе?
Екатерина_Ек
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение ezenin » 16 июл 2013, 11:15

Екатерина_Ек писал(а) :
> В офисе показывают
> разрешение на одну фирму, а деньги предлагают отдать другой.

Все эти фирмы входят с структуру О2, поэтому их можно рассматривать как единое целое
ezenin
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Di-F-M » 16 июл 2013, 11:18

Екатерина_Ек писал(а) :
> Что-то я перестала вообще что-то понимать. Долго пыталась вникнуть и как-то
> безрезультатно. Так кто же в итоге строит Силы природы? В офисе показывают
> разрешение на одну фирму, а деньги предлагают отдать другой. На просьбу
> предоставить копии документов, подтверждающих права ЖСК на продаваемые
> квартиры получен отказ, со ссылкой, что это документы для внутреннего
> использования. Как вообще можно проверить, что ЖСК имеет права продавать
> квартиры в этом комплексе?

Все эти фирмы - это структурные подразделения о2. Если бы ЖСК не имело право продавать квартиры в этом комплексе, то они бы их не продавали наверное.
Di-F-M
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Дмитрий16 » 16 июл 2013, 11:27

Главное чтобы достроили
Дмитрий16
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Екатерина_Ек » 16 июл 2013, 11:42

Когда была у них в офисе, мне ответили точно так же, что мол неволнуйтесь, все эти фирмы структурные подразделения О2. На мою просьбу показать документы подтверждающие это, мне ничего не смогли предоставить, но на вопрос кто является учредителями ЖСК, мне ответили что физические лица. Причем здесь структуры О2? Все таки деньги свои я отдаю ЖСК и хотелось бы на руках иметь нечто более весомое, чем просто неподтвержденные слова менеджера по прадажам. Не получится ли так, что после завершения строительтва застройщик откажется передавать ЖСК квартиры? Как в этом случае получить свою оплаченную квартиру ведь на руках у нас договор только с ЖСК?
Екатерина_Ек
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Di-F-M » 16 июл 2013, 12:01

Екатерина_Ек писал(а) :

> хотелось бы на руках иметь нечто более весомое, чем просто
> неподтвержденные слова менеджера по прадажам.

А договоры уже не выдают?)
Di-F-M
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 16 июл 2013, 12:31

Di-F-M писал(а) :
> А договоры уже не выдают?)

Наверное имелось ввиду, что не показывают инвестиционный договор между ООО "Романтика" и ЖСК "Муринское-1". Без этого документа доказать наличие какой-либо связи между ними невозможно. Ну а то, что ЖСК "Муринское-1" структурное подразделение О2 - это вообще к Петросяну.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Фил » 17 июл 2013, 16:50

А по-моему эко-технологии это не простая пропаганда, а вполне реальные шаги по изменению ситуации с принятием новых стандартов. Надеюсь, что с принятием оных, строить будут по уму, а не как бог на душу положит. Можно бесконечно с завистью смотреть на запад, а можно раз и на всегда решить вопросы с правилами строительства. Сначала — организационные.
Фил
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 17 июл 2013, 16:53

Но не здесь, не сейчас и не с этим контингентом.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 17 июл 2013, 19:22

Фил писал(а) :
> А по-моему эко-технологии это не простая пропаганда, а вполне реальные шаги
> по изменению ситуации с принятием новых стандартов.

Может вы сможете рассказать на, в чем же конкретно заключаются эко-технологии и реальные шаги в Силах природы? Что же конкретно есть такого в этом комплексе чего нет у других?

А то, на официальной ветке в контакте, что не спросишь у застройщика, то - вентилируемых фасадов нет, перегородки между квартирами тонюсенькие, стеклопакеты с клапанами Air-­Box проектом не предусмотрены, камер видеонаблюдения не будет, закрытой территории не будет, водосберегающая сантехника и очистка воды не предусмотрена. Про экологически чистый район застройки даже спрашивать как то смешно.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение zXpycTz » 18 июл 2013, 09:38

Гость писал(а) :
> Фил писал(а) :
> > А по-моему эко-технологии это не простая пропаганда, а вполне реальные шаги
> > по изменению ситуации с принятием новых стандартов.
>
> Может вы сможете рассказать на, в чем же конкретно заключаются эко-технологии и
> реальные шаги в Силах природы? Что же конкретно есть такого в этом комплексе чего нет
> у других?
>
> А то, на официальной ветке в контакте, что не спросишь у застройщика, то -
> вентилируемых фасадов нет, перегородки между квартирами тонюсенькие, стеклопакеты с
> клапанами Air-­Box проектом не предусмотрены, камер видеонаблюдения не будет,
> закрытой территории не будет, водосберегающая сантехника и очистка воды не
> предусмотрена. Про экологически чистый район застройки даже спрашивать как то смешно.

Интересно вы про Экологичность района "ЦДС", "Лидер-Групп", и еще кучу компаний тоже тролите?
zXpycTz
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 18 июл 2013, 10:19

zXpycTz писал(а) :
> Интересно вы про Экологичность района "ЦДС", "Лидер-Групп", и еще
> кучу компаний тоже тролите?

А что данные компании тоже эко-квартал в этом месте возводят?
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение ezenin » 18 июл 2013, 10:25

Гость писал(а) :
> Но не здесь, не сейчас и не с этим контингентом.

Самокритичненько...
ezenin
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24

cron