О2 Development, ЖК Силы природы

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 09 июл 2013, 13:33

Гость15 писал(а) :
> Да нет, нести бред по вашей части. Никто и не платит лишнюю сумму за эко бренд.

Зато кто заплатит за разочарование людей, когда они поймут, что с эко-кварталом их просто надули и подсунули вместо него обычный квартал? Так можно калину под видом мерседеса продавать и при этом гордится, что никто и не платит лишнюю сумму за бренд.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость15 » 09 июл 2013, 15:16

Гость писал(а) :
> Зато кто заплатит за разочарование людей, когда они поймут, что с эко-кварталом их
> просто надули и подсунули вместо него обычный квартал? Так можно калину под видом
> мерседеса продавать и при этом гордится, что никто и не платит лишнюю сумму за
> бренд.

А что вы понимаете под эко-кварталом? Часто наверное с такими сталкивались. О2 не продает калину по цене мерседеса. Они продают товар по одной из самых низких цен.
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Лев » 09 июл 2013, 16:26

Пока вы здесь сабачитесь, о2 на объекте 3-й кран собирает. Так что стройка идет, и не собирается останавливаться.
Лев
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение ezenin » 09 июл 2013, 16:49

Второй этаж строят))
ezenin
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение tat-vladi » 09 июл 2013, 17:06

Лев писал(а) :
> Пока вы здесь сабачитесь, о2 на объекте 3-й кран собирает. Так что стройка
> идет, и не собирается останавливаться.

А Вас сам процесс больше результата волнует? Ну-ну :-)
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение zXpycTz » 09 июл 2013, 17:51

tat-vladi писал(а) :
> Лев писал(а) :
> > Пока вы здесь сабачитесь, о2 на объекте 3-й кран собирает. Так что стройка
> > идет, и не собирается останавливаться.
>
> А Вас сам процесс больше результата волнует? Ну-ну :-)

Про то им и говорим. Что процесс это не так сложно. Сложнее потом будет, если щас все не выяснить))) А Им "караваны" да "сваи".

Вообще интересно как наши люди будут поступать с колоннами в комнатах... Суда по описания технологии строительства они будут несущее..... А наш человек странный, снесет и не спросит(((
zXpycTz
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость15 » 10 июл 2013, 10:50

tat-vladi писал(а) :
> А Вас сам процесс больше результата волнует? Ну-ну :-)

А разве результат не зависит от процесса?
То, что стройка идет активно - это хороший гарант, можно воочию наблюдать куда уходят деньги купивших квартиры.
А вы наверное уже знаете каков будет результат. Расскажите всем пожалуйста :)

zXpycTz писал(а) :
> Про то им и говорим. Что процесс это не так сложно. Сложнее потом будет, если щас все не выяснить))) А Им "караваны" да "сваи".

Действительно, сам процесс стройки. Вам наверное было бы спокойнее если бы стройка вообще бы не велась.

Сложнее потом что?

> Вообще интересно как наши люди будут поступать с колоннами в комнатах... Суда по описания технологии строительства они будут несущее..... А наш >человек странный, снесет и не спросит(((

Я наверное открою вам секрет, вселенную или Америку, но колонны есть не только у о2. Так что к колоннам придраться не стоит.
Дурак может и несущую стену снести, от дураков никто не застрахован.
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение zXpycTz » 10 июл 2013, 12:21

Гость15 писал(а) :

> Я наверное открою вам секрет, вселенную или Америку, но колонны есть не только у о2.
> Так что к колоннам придраться не стоит.
> Дурак может и несущую стену снести, от дураков никто не застрахован.

Поясню технология Куб-3V(Предшественник Куб-2.5) мною лично по Спб вообще не наблюдалось. А если вам станет интересно можете даже прочитать про эту технологию. И тогда поймете к чему вопрос про колонны(Сваи).

Разница я думаю ощутима, когда у тебя монолит, кирпич, плита, или потолок и пол стоят на сваи, которую "дурак" снесет.
zXpycTz
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение tat-vladi » 10 июл 2013, 12:49

Гость15 писал(а) :
> tat-vladi писал(а) :
> > А Вас сам процесс больше результата волнует? Ну-ну :-)
>
> А разве результат не зависит от процесса?

Уважаемый Гость15, Ваши активные доводы про скорость строительства озвучены неоднократно, что процесс идет, дом строится.
ОК, но сама стройка - это не гарант вообще, т.к. мало построить, надо еще сдать объект - важен именно результат. Для меня, по крайней мере, это важно. Ведь вкладывают деньги не для удовольствия наблюдать красивые фотки с башенными кранами и сваями, а чтобы жить (примеры долгостроев надо приводить?). И жить со всеми удобствами ( подключенными на постоянной основе) и с правом собственности на купленные квадратные метры. А именно в этой стройке с кучей посредников и расхождениями в разрешительной документации гарантировать результат - дело рисковое. Продажники квартир, понятно дело, заинтересованы продать и на словах нагарантируют все,,, но слова к делу не пришьешь, нужны письменные обязательства: сдать объект в эксплуатацию, подключить коммуникации, оформить собственность. А для этого нужно работать по законам, регулирующим жилое строительство (по ЖСК или 214ФЗ), чего в данной стройке не наблюдается. Все красивые слова о темпах, надежности, и прочее - от лукавого,,,кто хочет - тот ведется,,,
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение ezenin » 10 июл 2013, 13:11

Я исхожу из позитивного мышления, знаю что в Главэкспертизе умные люди сидят и ерунду не согласуют. Тем более проекты без части ОВиК(отопление, водоснабжение и канализация) вообще не согласовать никогда, и не получить разрешение на строительство. Большинство же здесь людей заинтересованы в том, чтобы у о2 не покупали квартиры, так как у них самих продажи падают. Причём их компании строят по устаревшим технологиям панельные дома из совка, с нулевым дизайном и заоблачными ценами. Обычная зависть... Вы сначала цеплялись к тому, что они разрешение никогда не получат, теперь ещё сомнительную зацепку какую-то придумали. На такую ерунду могут повестись только люди с совковым мышлением, которые думают что везде всё плохо.
ezenin
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость15 » 10 июл 2013, 13:36

tat-vladi писал(а) :

> Уважаемый Гость15, Ваши активные доводы про скорость строительства озвучены
> неоднократно, что процесс идет, дом строится.
> ОК, но сама стройка - это не гарант вообще, т.к. мало построить, надо еще сдать
> объект - важен именно результат.

Уважаемая tat-vladi я полностью с вами согласен насчет конечного результата. Но не стоит забывать, что сейчас успех строящегося дома зависит от прогресса строительства. Так что я думаю не стоит обижать покупателей (или других пользователей), когда они видя, как возводится их будущее жилье, радуются. Не принимайте это лично на свой счет, это относится не только к вам, а ко всем в целом.
Мои доводы о стройке не слишком уж активны, в целом это голые факты. Я фотокарточки не публикую.

tat-vladi писал(а) :
А именно в этой стройке с кучей посредников и
> расхождениями в разрешительной документации гарантировать результат - дело рисковое.
> Продажники квартир, понятно дело, заинтересованы продать и на словах нагарантируют
> все,,, но слова к делу не пришьешь, нужны письменные обязательства: сдать объект в
> эксплуатацию, подключить коммуникации, оформить собственность. А для этого нужно
> работать по законам, регулирующим жилое строительство (по ЖСК или 214ФЗ), чего в
> данной стройке не наблюдается.

Если честно, я слабо шарю в документации, как наверное и остальные покупатели, но вижу что вы более адекватны, чем Гость, и верю вам больше. Поэтому не могли бы вы более подробно затронуть такие моменты как "работать по законам", и "расхождения в разрешительной документации".
Не только для меня, я думаю будущем покупателям это тоже будет полезно, ведь так?
И если можно, каким-нибудь образом подтвердите это.
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 10 июл 2013, 13:36

ezenin писал(а) :
> Я исхожу из позитивного мышления, знаю что в Главэкспертизе умные люди
> сидят и ерунду не согласуют.

Возможно именно поэтому, проект Силы природы на государственную экспертизу и не поступал, а получил заключение негосударственной экспертизы от ООО "Рога и копыта" (ООО "Негосударственный надзор и экспертиза")
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 10 июл 2013, 13:43

Г-н Есенин, да мы до сих пор живем за счет совка. Все производство, которое еще дышит, было создано в совке. Вы еще ничего не создали, только выжали из имеющегося, да развалили. А все технологии тоже были разработаны еще в совке, да будет Вам известно. И строили в ту пору больше и комплексно. Не селили 300 тыс. на 1 детсад.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение zXpycTz » 10 июл 2013, 13:47

Цитирую из доков :
"13. Результаты проведения государственной экспертизы проктной документации
Положительное заключения по проектной документации НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ экспертизы ООО "НЕГОСУДАРСТВЕНЫЙ НАДЗОР И ЭКСПЕРТИЗА", регистрационный номер заключения НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ экспертизы №2-1-1-0042-13 от 13 мая 2013года
Положительное заключение по результатам инженерных изысканий НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ экспертизы ООО "СЕРВЕГРАД", регистрационный номер заключения НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ экспертизы №2-1-1-0107-13 от 08 мая 2013года'


Внимания вопрос "регистрационный номер заключения НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ экспертизы №2-1-1-0042-13 от 13 мая 2013года" Номер является индивидуальным на всей территории России?

Если да, то как может быть такое:
http://stkbalt.ru/index-1-21.php

"Результат государственной экспертизы проектной документации: Положительное заключение экспертизы от 24.05.2013 г. №2-1-1-0042-13, выдано ООО «Негосударственная экспертиза»."


?????
zXpycTz
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 10 июл 2013, 14:07

У каждой экспертизы своя нумерация. Но у одной экспертной организации не может быть одинаковых номеров по разным проектам. Тут видимо какая-то ошибка или... Это требует проверки. Негосударственные экспертизы тоже проверяют.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 10 июл 2013, 14:13

ezenin писал(а) :
> теперь ещё сомнительную зацепку какую-то придумали. На такую ерунду могут >повестись только люди с совковым мышлением, которые думают что везде всё плохо.

Почему же сразу мы, это все они - http://www.vsevreg.ru/city/dolevoe_stroitelstvo/
Официальный сайт муниципального образования Всеволожский муниципальный район. Уж не знаю, не знаю, насколько на официальные предупреждения "могут повестись только люди с совковым мышлением".
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость15 » 10 июл 2013, 14:16

Гость писал(а) :
> У каждой экспертизы своя нумерация. Но у одной экспертной организации не
> может быть одинаковых номеров по разным проектам. Тут видимо какая-то
> ошибка или... Это требует проверки. Негосударственные экспертизы тоже
> проверяют.

Гость, ну вы то точно имеете связи в строительстве. Уж проверите пожалуйста по своим каналам, и нам расскажите. Глядишь и квартиру в силах природы купите.
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение zXpycTz » 10 июл 2013, 15:10

Гость15 писал(а) :
> Гость писал(а) :
> > У каждой экспертизы своя нумерация. Но у одной экспертной организации не
> > может быть одинаковых номеров по разным проектам. Тут видимо какая-то
> > ошибка или... Это требует проверки. Негосударственные экспертизы тоже
> > проверяют.
>
> Гость, ну вы то точно имеете связи в строительстве. Уж проверите пожалуйста по своим
> каналам, и нам расскажите. Глядишь и квартиру в силах природы купите.


И опять вопрос. а как узнать номер участка. вот тут http://www.loexp.ru/informatsiya-o-vyda ... ucheniyakh если посмотреть на №75 Опять не понятно. что то уже и дата и место и корпуса.
zXpycTz
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 10 июл 2013, 16:17

zXpycTz писал(а) :
> Опять не понятно. что то уже и дата и место и корпуса.

Вы думаете, что получив отрицательное заключение государственной экспертизы 27.12.2012 от ГАУ "Леноблгосэкспертиза" (№75 из списка), O2 направился получать негосударственную экспертизу там где попроще, в ООО "Негосударственный надзор и экспертиза"?
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость15 » 10 июл 2013, 16:40

zXpycTz писал(а) :
> И опять вопрос. а как узнать номер участка. вот тут
> http://www.loexp.ru/informatsiya-o-vyda ... ucheniyakh если посмотреть на №75
> Опять не понятно. что то уже и дата и место и корпуса.

Вы хотите сказать что документы подделаны? или что?)
Я не понимаю вас немного)
Гость15
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22