О2 Development, ЖК Силы природы

О2 Development, ЖК Силы природы

Сообщение vera » 27 дек 2012, 17:00

Отзывы о доме Силы природы https://www.domkontrol.ru/new_buildings ... -romantika от застройщика О2 Development https://www.domkontrol.ru/company/o2-development
vera
Администратор
 
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 03:18

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение гостья » 28 янв 2013, 17:02

Адрес у застройщика на сайте другой!??
гостья
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Диана-я » 03 фев 2013, 12:11

Что это за строит компания? Все, что знаю - это информация из сайта. Работают ли они по 214-ФЗ?
Диана-я
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение гость 0305 » 03 фев 2013, 15:06

не работают по 214, по жск. у них даже разрешения на строительство еще нет на сегодняшний день.
гость 0305
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Молодец » 06 фев 2013, 15:50

Зато цены..
В официальной группе ЖК Силы природы http://vk.com/natural_power начали потихоньку новости писать.
Молодец
 


Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 07 фев 2013, 08:44

гость 0305 писал(а) :
> не работают по 214, по жск. у них даже разрешения на строительство еще нет
> на сегодняшний день.

Согласен. Очень рискованный проект. Смущает очень много рекламы, отсутствие опыта и низкие цены.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 07 фев 2013, 14:40

на текущий момент нет не только разрешения на строительство, но и договоренностей с собственником земли, они ее еще не купили...
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 13 фев 2013, 21:11

Отметим, что в последнее время наибольшее количество обращений граждан в строительное ведомство правительства Ленинградской области касалось компании "О2Development". Рекламные материалы компании содержат информацию о том, что застройщик реализует проект "Силы природы" - жилой комплекс в поселке Мурино по адресу шоссе Лаврики, 64. Средства граждан привлекаются через "договоры бронирования".

Между тем,на данный момент компания "О2Development" не является участником гражданско-правовых отношений на основании зарегистрированного договора, а, значит, фактически не обладает правом на землю, где собирается возводить жилой комплекс. Участок в Мурино находится в краткосрочной аренде у некоего ООО "Романтика", договор купли-продажи земли, по словам представителей "О2Development", "находится в стадии оформления".

Проект "Силы природы" до настоящего времени в органы строительной экспертизы не поступил, разрешения на строительство не выдавалось. Кроме того, сайт компании вводит потенциальных покупателей в заблуждение информацией о том, что жилой комплекс будет возведен на территории Санкт-Петербурга, тогда как весь поселок Мурино расположен в границах Ленинградской области.

Комитет госстройнадзора Ленинградской области намерен передать комплект документов об этом проекте в прокуратуру для правовой оценки ситуации.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Дмитрий Кос » 19 фев 2013, 17:39

Ох какие тут страсти)
Дмитрий Кос
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Арина_Р » 21 фев 2013, 22:36

За договор бронирования деньги никто не берет. С чего вы вдруг решили, что деньги "забирали"? Это просто возможность "застолбить" квартиру за собой и проинформировать людей о новом объекте. Я лично накоплю на первый взнос к концу года. Но предложения я уже активно изучаю (мечтаю). Ну вот честно лично мне интересно знать, какие объекты планируются и хочется понимать ориентиры по ценам. Так что подобная инфа полезна
Арина_Р
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 22 фев 2013, 01:57

[quote="Арина_Р"]За договор бронирования деньги никто не берет. С чего вы вдруг решили, что деньги "забирали"? [/quote]
С того, что деньги брались, а квартиры продавались. Фишка с бронированием была придумана позже, чтобы выйти из неловкой ситуации, когда правительство лен.области внесло объект в черный список. Разрешение на строительство они могут получить еще не скоро, т.к. документация на начальной стадии.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Дмитрий Кос » 22 фев 2013, 10:28

Гость, назовите хоть одного человека, заплатившего за квартиру в этом жк.
Дмитрий Кос
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Димыч » 02 мар 2013, 22:05

Ну, сейчас вроде как продажи приостановлены, ждут разрешений всех. Думаю, что компания просто решила получить фитбек и узнать востребованность проекта для формирования бизнес-плана, в любом случае сейчас ждем фитбека и изменений. Если честно, то объект выглядит очень "сладким", посмотрим какие цены в итоге будут, но по планировке есть очень удачные квартиры.
Димыч
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Александр (Мурино) » 26 мар 2013, 20:23

"«Силы Природы» выходят на старт

Все, кто следит за основными событиями в нашей компании хорошо знают, что такое «Силы природы». Это эко-квартал, в котором будет представлено жилье нового «зеленого» формата ― экологичное, экономичное и очень комфортное. Сегодня у нас есть хорошая новость: с 1 апреля все желающие смогут выбрать и забронировать квартиру в новом строящемся эко-квартале!

На мартовской выставке «Жилпроект» в Санкт-Петербурге мы устроили красивую презентацию нашего эко-квартала «Силы природы», и объявили о том, что начинается процесс бронирования квартир. Но ― так бывает! ― мы просчитались! Интерес к новому на нашем рынке формату эко-строительства оказался так активен, а спрос на квартиры в проекте «Силы природы» так велик, что нам пришлось приостановить процесс бронирования до того момента, когда мы полностью завершим работы по подготовке пакета проектной документации. Это логично: ведь чтобы бронирование было точным, нам нужно было полностью определиться, где, какие и сколько квартир будет в новых «зеленых» и умных эко-домах.

Сегодня мы говорим: вся бумажная и расчетная работы закончены; 15 марта мы сдали документацию проекта для прохождения обязательной экспертизы перед началом активного строительства.

Это значит, что бронирование квартир можно возобновлять. Что мы с радостью и делаем. Старт заключения договоров бронирования назначен на 1 апреля. Надеемся, что с нашей помощью для вас этот день станет не только Днем юмора, но и днем начала по-настоящему новой жизни ― жизни в гармонии с «Силами природы»!

Советуем всем желающим не откладывать дело в долгий ящик: уже сейчас понятно, что квартир в нашем эко-квартале «Силы природы» будет намного меньше, чем желающих их приобрести."
http://vk.com/wall-41738732_35
Александр (Мурино)
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Лариса » 01 апр 2013, 13:50

Почитала об объекте... Действительно красота. Жду с нетерпением продолжения и старта продаж. Там столько "плюшек", что район должен получиться очень классным. Пока цены будут держаться на низком уровне стоит озадачиться вопросом. Так как с учетом эко-направленности, района, инфраструктуры чувствую, что в итоге цены взлетят раза в три.
Лариса
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Я » 04 апр 2013, 10:53

Я слбираюсь покупать на слкдующей недели студию в рассрочку. Есть кто еще решился?
Я
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение СергейК » 05 апр 2013, 00:42

я сегодня был на жилищном проекты, прослушал лекцию про риски, особенно при заключении договора с ЖСК... Так вот начальник Управления контроля и надзора в области долевого строительства Комитета по строительству Правительства СПб рекомендовал воздерживаться от таких авантюр... а я уже забронировал тудию... теперь не знаю что делать... подписывать договор, вносить деньги... ведь очень рискованный проект... один из самых рискованных, тем более вне 214 ФЗ, при заключении договора с ЖСК риски в разы выше...
кто уже внес деньги, отзовитесь!
СергейК
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 08 апр 2013, 09:47

Какая роль отведена ЖСК в этом проекте? Простой прокладки между покупателями и застройщиком? Сомневаюсь, что здесь ЖСК является заказчиком-застройщиком и участок оформлен в собственность ЖСК. Разрешения на строительство по прежнему нет?
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Герг » 08 апр 2013, 15:12

О каком вы разрешении? Разрешение уже все получили, бумажная работа закончена, в группе они об этом написали, поэтому снова возобновились брони и продажи. Поеду к концу месяца к ним узнавать, что и как. По их первому объекту у меня вопросов нет, хорошо же себя показывают. А тут район то, что нам надо. Давайте не кидаться громкими словами "лохотрон". Если страшно, то покупайте в два раза дороже на вторичке. У меня например на вторичку денег нет, а новостройки это всегда риски, какой бы там золотой договор не был
Герг
 

След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22