Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Alexander_Urist » 27 май 2016, 19:49

Гульжан, имущественных прав на приобретенное вами имущество до совместного брака ваш настоящий муж не имеет.
Аватара пользователя
Alexander_Urist
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Alexander_Urist » 27 май 2016, 19:52

Рита, Ваш вопрос довольно объемный, раскрыть и объяснить в пределах данного поста не получится. При актуальности вашего вопроса звоните по телефону - 8 911 116 0942
Аватара пользователя
Alexander_Urist
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Лилу » 19 авг 2016, 12:36

Как поменять менять справку МСЭ бессрочную при смене фамилии по замужеству и переезде в другой регион на пмж? Не снимут ли группу? Не заставят ли проходить переосвидетельствование?
Лилу
 


Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Марго_ » 07 окт 2016, 15:30

Спасибо большое за информацию!
Марго_
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:55

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Примаченко Инна Игоревна » 10 окт 2016, 08:23

Здравствуйте, скажите можно ли мне вернуть материнский капитал, ситуация такая, я получила материнский капитал будучи замужем, он вложен в ипотеку, которая ещё не выплачена полностью, в квартиру где сейчас живёт бывший муж, но ни дети, ни я там не живём, и не прописаны. Бывший муж согласен на отзыв материнского капитала в нашу пользу, чтобы мы его использовали в программе переселения, но чтобы отдали ему наши доли, и выделили новом жилье. Возможен ли отзыв, ведь получается что он единодушно пользуется материнским капиталом, а не я с детьми
Примаченко Инна Игоревна
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Алеся » 23 окт 2016, 14:57

Здравствуйте! Проинформируйте, пожалуйста, о возможных вариантах продаж квартиры в строищемся доме с ипотечным отягощением на разных этапах (до получения ключей, после получения, обложкнием налогом)?
Алеся
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение оман 9876 » 24 окт 2016, 16:08

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,могут ли командира роты освободить от своих прямых обязанностей,для того,чтобы исполнять обязанности начальника авто-службы ? Заранее спасибо !
оман 9876
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение veronika51 » 09 дек 2016, 08:49

Добрый день!
В настоящем договоре п 3.2.1.6. искажает саму суть договора?
Почему пункты 3.2.1. и 3.2. рассматриваются как включенное в текст отдельное соглашение????
Не снимет ли застройщик сумму аккредетива до регистрации договора ДДУ в регистрационном органе УФРС ??????
3.1. Цена настоящего договора, т.е. размер денежных средств, подлежащих уплате Участником долевого строительства для строительства объекта долевого строительства определена сторонами и составляет 1 386 030 (один миллион триста восемьдесят шесть тысяч тридцать) рублей 00 копеек. Уплата цены настоящего договора производится Участником долевого строительства в следующие сроки и в размерах:
 1 030 000 (один миллион тридцать тысяч) рублей 00 копеек – в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента государственной регистрации настоящего Договора при условии предоставления Застройщиком в Исполняющий банк Договора участия в долевом строительстве с отметкой о государственной регистрации.
 356 030 (триста пятьдесят шесть тысяч тридцать) рублей 00 копеек рассрочкой, до 30.01.2019 года.
3.2. Внесение долевого взноса осуществляется Участником долевого строительства в следующем порядке:
3.2.1. Первая часть долевого взноса, указанная в абз. 2 п. 3.1., оплачивается Участником долевого строительства по безотзывному покрытому аккредитиву, исполняемому без акцепта плательщика (далее – «аккредитив»). Открытие аккредитива осуществляется за счет Участника долевого строительства.
3.2.1.1. Не позднее 5 (пяти) рабочих дней с даты подписания настоящего Договора, Участник долевого строительства открывает ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «БАНК «САНКТ – ПЕТЕРБУРГ», сокращенное наименование ПАО «Банк «Санкт-Петербург», в пользу Застройщика безотзывный покрытый аккредитив (далее – аккредитив) на сумму указанную в абз.2 п. 3.1 настоящего договора, на следующих условиях:
Вид аккредитива: покрытый, безотзывный (документарный);
Плательщик: Хххххххх Х.Х..
Банк-эмитент: ПАО «Банк «Санкт- Петербург»;
Банк получателя: АО «АЛЬФА-БАНК»;
Исполняющий банк: ПАО «Банк «Санкт- Петербург»;.
Сумма аккредитива: 1030 000 (один миллион тридцать тысяч) рублей 00 копеек.
Срок действия аккредитива: 120 (Сто двадцать) календарных дней с даты открытия Аккредитива;
Получатель средств: ООО «хххх», ОГРН ххх, ИНН хххх, КПП ххх Р/счет 4ххххххххххххххх6 в Филиал "Санкт-Петербургский" АО "АЛЬФА-БАНК".
Банковские комиссии за исполнение аккредитива оплачивает Участник долевого строительства.
Стороны установили, что при нарушении Участником долевого строительства указанного срока к настоящему Договору применяются положения, указанные в абз. 2 п. 9.2. настоящего Договора.
3.2.1.2. Днем открытия аккредитива считается день предоставления от Исполняющего банка в адрес Застройщика уведомления об открытии аккредитива.
3.2.1.3. Если Застройщик не сможет получить денежные средства с аккредитива по причинам, вызванным действиями / бездействиями Участника долевого строительства, Участник долевого строительства будет обязан либо продлить срок действия аккредитива, либо внести сумму, указанную в п.3.2.1 Договора в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента фактического получения Договора с отметкой о государственной регистрации. В противном случае Участник долевого строительства будет считаться нарушившим срок платежа.
3.2.1.4. Если по причинам, вызванным действиями Застройщика, последний не получит денежные средства с аккредитива до закрытия аккредитива, хотя будет иметь такую возможность, Участник долевого строительства не будет считаться просрочившим уплату соответствующей части цены Договора. При этом Участник долевого строительства будет обязан уплатить её в течение 5 (пяти) рабочих дней по истечении срока действия аккредитива, а если к этому моменту Договор не будет по каким-либо причинам зарегистрирован, то в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента фактического получения Договора с отметкой о государственной регистрации. В противном случае Участник долевого строительства будет считаться нарушившим срок платежа.
3.2.1.5. В случае возникновения у Исполняющего банка сомнений в подлинности документов, предоставляемых для оплаты по аккредитиву (исполнения аккредитива), Участник долевого строительства обязан подтвердить Исполняющему банку возможность совершения платежа по аккредитиву не позднее 1 (одного) рабочего дня после получения соответствующего запроса.
3.2.1.6. Положения пункта 3.2.1 Договора, несмотря ни на что иное, указанное в настоящем Договоре, рассматриваются Сторонами как включённое в текст Договора отдельное соглашение о порядке открытия аккредитива, в обеспечение исполнения обязательств Участник долевого строительства по оплате цены Договора, которые возникнут после заключения (государственной регистрации) Договора. Положения пункта 3.2. Договора рассматриваются Сторонами как действующие отдельно от прочих положений Договора – с момента подписания Договора, вне зависимости от государственной регистрации Договора. С момента государственной регистрации Договора все положения об аккредитиве и расчётах по нему будут считаться частью Договора, регулирующей порядок и сроки оплаты цены Договора, а в части правил открытия аккредитива они будут рассматриваться как положения, регулирующие отношения Сторон, возникшие до заключения Договора, согласно п. 2 ст. 425 ГК РФ.
veronika51
 

покупка квартиры по переуступке

Сообщение sahato@bk.ru » 10 дек 2016, 10:36

Добрый день хотим купить квартиру по переуступке у дольщика за 100 % оплате ( дольщик состоит в группе "Контакты "от застройщика ) У собственников квартиры дешевле , чем у застройщиков Какие могут быть негативные нюансы при такой покупке ?
sahato@bk.ru
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 13:01

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение alekseiuyriev » 29 дек 2016, 16:21

и сколько консультация??
Аватара пользователя
alekseiuyriev
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:45

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Алексей89 » 26 янв 2017, 20:54

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Буду писать от третьего лица мне так удобнее.
Алексей жил с родителями и имел долю 1/3 в квартире примерно 70 кВ.м. в колпино.
Потом женился. Купил квартиру в купчино примерно 90 кВ.м.
Прописан в колпино.
Жена и двое детей прописаны у тёщи в квартире 60 кВ.м
( у тёщи прописаны тёша, тесть, жена , сестра жены и двое детей Алексея)
Может ли жена Алексея купить студию примерно 22 кв.м. Используя материнский капитал полученный после рождения второго ребёнка, также получить возврат 13% с покупки квартиры. Спасибо за ответ.
Алексей89
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение марекмаркович » 28 янв 2017, 09:17

Здравствуйте! Сын имеет статус молодого специалиста на РЖД и имеет 1/3 общедолевой собственности на квартиру, но дом признан аварийным. Может ли он получить льготную ипотеку по месту работы в РЖД.
марекмаркович
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Goldy » 25 фев 2017, 18:00

Какие льгты по налогам на недвижимость есть у ветеранов труда?
Goldy
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 12:40

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение chura » 13 апр 2017, 14:51

Всем привет, мне лично больше нравится общаться с юристом не онлайн, а вживую, ну или в крайнем случае по телефону.
chura
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:00

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Вика Mam » 21 апр 2017, 16:14

Скажите,через какое время после покупки квартиры,ее можно продавать,и покупать другую????
Вика Mam
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Бес » 23 апр 2017, 02:20

А есть ли какие-то ограничения в продаже квартиры, где прописаны несовершеннолетние дети?
Аватара пользователя
Бес
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 01:53
Откуда: Россия

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Кукуба Ирина » 26 апр 2017, 16:20

[quote="Бес"]А есть ли какие-то ограничения в продаже квартиры, где прописаны несовершеннолетние дети?[/quot

Прописаны или собственники?
Кукуба Ирина
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Кукуба Ирина » 26 апр 2017, 16:22

[quote="Вика Mam"]Скажите,через какое время после покупки квартиры,ее можно продавать,и покупать другую????[/quote]

Продавать и покупать квартиру можно в любое время с момента, как вы стали собственником.
Кукуба Ирина
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение ragnar » 31 авг 2017, 15:31

К кому обратится, чтобы составить все документы купли-продажи?
Аватара пользователя
ragnar
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 12:28

Пред.След.

Вернуться в Обсуждения новостей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5