Освещение и ландшафт

Re: Освещение и ландшафт

Сообщение Tina Bunina » 31 янв 2017, 13:10

Мой брат живет в Краснодаре. У него давно возник вопрос с освещением и он думает его решить.
Tina Bunina
 

Re: Освещение и ландшафт

Сообщение RodionHolubev » 06 фев 2017, 15:28

Довольно неплохая идея, но на мой взгляд практичней будет сделать освещение на участке, при помощи светодиодной ленты. Получится что-нибудь вот в таком плане. Также можно подсветить дорожки на участке так называемым рассеянным (лунным) светом, или сделать подсветку воды при наличии бассейна или мини фонтана.
Аватара пользователя
RodionHolubev
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 14:19

Re: Освещение и ландшафт

Сообщение adaurum_admin_3 » 06 фев 2017, 16:34

А во сколько встанет электричество, если так участок и дом подсвечивать? Кто-нибудь считал?
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: Освещение и ландшафт

Сообщение Goldy » 25 фев 2017, 21:01

неописуемо, ну как в фильме аватар.
Goldy
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 12:40

Re: Освещение и ландшафт

Сообщение Tina Bunina » 26 фев 2017, 03:03

По словам брата, идеи, для осуществления подобного вида освещения, можно почерпнуть в интернете. Я сама часто там находила довольно профессиональную и грамотную информацию по вопросам освещения территории возле дома и самого дома. Брат недавно поменял полностью освещение в своем доме и утверждает, что здесь главное использовать качественные лампы и люстры. Для освещения нашел очень качественные люстры российского производства. Я часто бываю в гостях у моего брата и могу сказать, что эти люстры очень оригинально смотрятся и видно, что они качественные. Я сама думаю приобрести себе люстру на этом сайте в свой зал.
Tina Bunina
 

Re: Освещение и ландшафт

Сообщение David » 27 фев 2017, 11:56

У меня на есть задумка, в саду подключить фосфорные фонарики и выложить садовую дорожку с камней. Надеюсь осуществлю это в реальность
Аватара пользователя
David
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:06

Re: Освещение и ландшафт

Сообщение Rover » 31 мар 2017, 17:58

Фосфорные фонари хорошая идея, но освещают они плохо, разве что установить, но только для красоты. Я смотрел для себя люстры в интернет, решил посмотреть раздел с уличными светильниками, так можно выбрать во двор светильники намного лучше фосфорных. Вот такие я бы заказал себе во двор
Rover
 

Re: Освещение и ландшафт

Сообщение Виктор3 » 18 апр 2017, 16:51

Жена давно хотела обустроить сад, в марте сделали декоративное освещение, выбрали светильники в форме шара и купили статуэтки. Проводку заказывали.
Аватара пользователя
Виктор3
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 11:47
Откуда: Питер

Re: Освещение и ландшафт

Сообщение TotaLove » 16 янв 2018, 21:45

А проводку где заказывали? Какую брали и какая нагрузка в общем? как делали разводку саму и какой электрощит выбирали? Тоже сейчас стоит вопрос по поводу этого, к весне надо определиться и решить.
TotaLove
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 14:48

Re: Освещение и ландшафт

Сообщение AnnaByzina » 17 янв 2018, 18:29

Проводку то заказать не проблема, а вот сделать саму разводку правильно - да. Мне тоже надо подумать как в трешке пустить кабеля и сколько распред коробок поставить
AnnaByzina
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 10:24
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Разговоры о строительстве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron