ЦДС, ЖК Кантемировский

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение белка » 15 фев 2013, 04:57

спасибо!немного успокоили.
белка
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Док » 19 фев 2013, 13:13

Про ход строительства там и так раздел был малоинформативный. Он пока еще в процессе разработки как я понял. Может как раз потому и пропал что грядет какое-то глобальное обновление информации? ))
Док
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение белка » 01 мар 2013, 02:56

перенесли сроки окончания строительства на 3 квартал 2014 года.это окончательный результат или нет?
белка
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Незнайка » 01 мар 2013, 09:18

Похоже, что срок реальный стало быть окончательный. Пока проектная документация в экспертизе. Если все сложится, то к лету развернут строительство по полной.
Незнайка
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение дольщикЦДС » 01 мар 2013, 13:23

Очень хотелось бы, чтобы сроки были окончательными, но пока разрешение не получат ничего неясно...
дольщикЦДС
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Один из... » 02 мар 2013, 13:59

приветствую всех!
знаете, я вчера в "Человек и Закон" сюжетец про "РОСОБОРОНСЕРВИС" смотрел...
так вот там и нашу площадку озвучили...
очень мне не по себе стало!
сразу и про "разрешение" и про "декларацию" вспомнилось...
Один из...
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение белка » 06 мар 2013, 07:24

риски большие? а если этот дом вообще не построят? возможно такое?
белка
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение думающий » 06 мар 2013, 18:46

Построят точно, но в лучшем случае дом сдадут в 1 - 2 квартале 2015 года
думающий
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Белка » 07 мар 2013, 10:08

Как Белка белке скажу, что построят обязательно. Пока нет никаких опасений. Редко удается, но по-возможности общаюсь с первоисточноком. Все не так плохо.
Белка
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение логик » 07 мар 2013, 14:23

С чего бы вдруг 15-й год? Вот раз сейчас срок только перенесли значит как раз ясность и определенность уже есть, то есть документы в статидии последних подписей с печатями. Про весну тоже самое пишут везде, что вот уже вся бумажная волокита закончилась фактически. По времени стройки если сравнивать с тем как строятся все другие дома - как раз в новый срок до 14го года все реально укладывается. А оборонсервис тут не при делах вообще. Земля в собственности застройщика. отношения к облоронсервису уже никакого не имеет.
логик
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение думающий » 07 мар 2013, 17:01

Только вот эта последняя стадия ( по ответам менеджеров ЦДС) длится уже год, а сроки перенесли, потому что сейчас март 2013 и уже любому ясно, что срок сдачи 1 кв. 2014 года - выглядит смешно и глупо. Буду очень рад если дом сдадут раньше 2015 года!
думающий
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Безумный » 11 мар 2013, 09:24

С разрешением на строительство должно быть получено где-то в апреле. Сейчас отрабатываются замечания экспертизы. А по земле-это не вопрос застройщика. Она у него в собственности. Если и были нарушения, то никак не застройщика, купившего участки.
Безумный
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение ЛЛоиза » 12 мар 2013, 05:43

Согласна. Про собственность на землю вообще вопрос понятный - вся информация была размещена у нас в группе в ВК еще в конце прошлого года. И на росреестре посмотреть можно самостоятельно. Как раз оттуда размещали выписки про землю.
А с разрешением на строительство год назад никто не говорил о "последней стадии". Я сама как раз год назад покупала и тогда сроки так четко не обозначались. И я если честно прекрасно понимаю почему. Если кто-то когда-то оформлял хоть какие-то документы в гос.органах, думаю, прекрасно тоже поймут о чем я говорю. То точка нужна в какой-нибудь бумажке, то запятая не там. Принесешь бумажку с точкой - окажется что по новым правилам теперь уже запятая нужна. И бегаешь так по три раза. А тут целый проект на большой комплекс. Понятно ведь что не менеджеры все эти доки подписывают. Они просто озвучивают текущую ситуацию.
ЛЛоиза
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Доктор наук » 12 мар 2013, 13:38

Друзья! Если сильно переживать - "что да как" можно в больничку попасть и уже квартирка не нужна будет. Берегите здоровье. По проекту аптеки поблизости нет. Хорошо. Построят не в 14, а в 15 году. Вы планируете не дожить, раньше Богу душу отдать? Даже в этом случае все будет хорошо - поможете наследникам, они как раз подрастут к этому времени.
Не надо переживать. Нервные клетки не восстанавливаются.
Сходите в ближайшую церковь - закажите молебен о благоприятном исходе дела (и о своем здравии - душевном и телесном). Так на Руси всегда делалось.
Доктор наук
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Безумный » 12 мар 2013, 13:46

Аптеки рядом есть. Прямо в этом квартальчике-Вы зря старый доктор Айболит грешите. Мы дождемся конца 14 года. Думаем достроят. Попа на стройку! Нужно эту мысль подкинуть строителям.
Безумный
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Лиля » 12 мар 2013, 23:32

Сегодня с мужем были в консультационном пункте, ничего хорошего сказать не могу((( Менеджер уверял нас, что работы ведутся, уже забивают сваи под паркинг и заливают на 1 и 2 секциях стены подвала. Но заветных номеров исходящих или хотя бы чисел отправки документов на подписание экспертизы он не знает((, да о чем говорить, в общем-то он не знает даже куда эти документы отправляются((( Предложил нам проехать на 4-ю Советскую и выяснить этот вопрос там, но опять же у кого выяснить, он не знает. В телефонном разговоре с офисом компании ЦДС, девушка из клиентского отдела ответила, что можно приехать к руководителю в любой день, но правда, не факт, что он нас примет, т.к. у него может не оказаться на это время или его попросту не будет на месте))) Записи на прием к руководителю нет, так как у них вообще нет официальных дней для приема клиентов(((
Менеджер из клиентского пункта, после моих долгих расспросов очень удивился и вслух, не постеснявшись спросил: " Если Вы так переживаете за стройку, зачем вы вообще вступили в нашу компанию?" Немножко удивило((( На наше предположение, что дай бог дом сдастся в 1 кв. 2015 года он смиренно покачал головой))
Лиля
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:38

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение белка » 13 мар 2013, 06:31

Ситуация конечно не очень приятная. Строительство не ведётся и этим всё сказано.Застройщик ответственности не несёт за сроки.Им главное деньги пораньше содрать,пустить проект в продажу.А на счёт аптек и нервов-я думаю только у кого деньги левые,только тот и не переживает. Нормальны люди находясь в неведении естественно находятся в стрессе.
белка
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Пайщик Юнтоловского » 13 мар 2013, 18:24

белка писал(а) :
> Ситуация конечно не очень приятная. Строительство не ведётся и этим всё
> сказано.Застройщик ответственности не несёт за сроки.Им главное деньги
> пораньше содрать,пустить проект в продажу.А на счёт аптек и нервов-я думаю
> только у кого деньги левые,только тот и не переживает. Нормальны люди
> находясь в неведении естественно находятся в стрессе.
Вся загвоздка в том, что стройки ЦДС сильно зависят от продаж - схема ЖСК и этим всё сказано. Брал в 11-м, ЦДС выбрал в последний момент - на тот момент активно строили (начинали аж в 2007-м), потом в контакте был опрос кто-когда вложился: больше 75% ответили 2010-2011 - вот и стройка пошла.
Вторую квартиру тоже думал приобрести в Кантемировском, но их первые обещалки (весной прошлого года) на 1-й кв.2014 не воспринял всерьез, взял в СевДолине, даже свай не было - уже с 27 этажей под крышей, в кирпиче и с окнами.
ЦДС достроить должен, но год - а лучше два, прибавляйте смело.
Пайщик Юнтоловского
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение белка » 14 мар 2013, 06:25

Вот и остаётся только прибавлять и прибавлять!
белка
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Влад Никифоров » 18 мар 2013, 15:01

Можно прибавлять, можно убавлять. Дело отношения к ситуации. Стройка тем не менее что б ни писали идет. Стоят и работают сваебойки и краны. Цементом заливают что-то - видимо как раз тот самый фундамент про который консультанты говорили. В течение месяца закончат оформление доков, тогда думаю будет больше наглядности в плане движений на стройке.
А вот с домами которые в 07-08-м годах строились я бы сравнивать если честно не стал бы. Потому как как-раз тогда кризис здорово вообще любое строительство затормозил, фактически у всех компаний. Потому именно после 10-го года народ и стал вкладываться когда кризис боле-менее закончился. А сейчас строят очень быстро, главное чтобы документы уже подписали и начали основные работы.
Влад Никифоров
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38