Норманн, ЖК Ижора Парк

Re: Норманн, Дом: Жилой комплекс в Усть-Ижоре

Сообщение Саныч » 30 июл 2012, 13:03

А я иду оплачивать ПДДУ)))Ура!!!
Саныч
 

Re: Норманн, Дом: Жилой комплекс в Усть-Ижоре

Сообщение вопрос » 31 июл 2012, 09:31

Товарищи,у меня вопрос к тем, кто уже купил кв-ру в 1-й очереди: с вами уже подписали основной дог-р и зарег. его в УФРС? (по 214 з-ну), как положено? не обманули?
фирма предлагает сначала заключить ПДДУ, заплатить деньги, а разрешения на момент подписания дог-ра 2-й очереди у них еще нет,обещают получить его до сентября, а в теч. сентября перезаключить дог-р на основной ,перекинуть деньги и зарег. его в УФРС. страшно...
у вас все в порядке, дог-р перевели на ДДУ и зарег. в УФРС?
очень жду ответ покупателей 1-й очереди!!!!!!!!
заранее спасибо!!!!!!
вопрос
 

Re: Норманн, Дом: Жилой комплекс в Усть-Ижоре

Сообщение Светлана_Тихомирова » 31 июл 2012, 20:34

Я купила квартиру в первой очереди 27.07.2011 по ПДДУ. В мае 2012 строит.фирма получила разрешение на строительство.Прошли регистрацию на дом в ГБР. И 03 августа 2012 пригласили меня для заключения ДДУ.Напишу после 03 августа, как всё было. Удачи всем дольщикам и моим соседям с 10 этажа в первой очереди!!!!!!!!
Светлана_Тихомирова
 

Re: Норманн, Дом: Жилой комплекс в Усть-Ижоре

Сообщение вопрос 2 » 01 авг 2012, 08:50

Да, большая просьба напишите, как все прошло. Еще спросите, как будут перекидывать деньги с ПДДУ на ДДУ. это ВАЖНО.
вопрос 2
 

Re: Норманн, Дом: Жилой комплекс в Усть-Ижоре

Сообщение Светлана_Тихомирова » 09 авг 2012, 07:38

Рассказываю, как всё прошло ( извините за опоздание,т.к. приболела).Пришла в Норманн, ознакомилась с ДДУ,написала заявление о переводе денег с ПД на ДДУ, подписала договор.Договор будет готов к октябрю месяцу . Квартира почемуто увеличилась на 084 кв.м., придётся доплачивать по цене ПД. Ну вот вроде и всё. Спрашивайте ,если что .
Светлана_Тихомирова
 

Re: Норманн, Дом: Жилой комплекс в Усть-Ижоре

Сообщение blosha » 13 авг 2012, 16:21

А нотариальную доверенность делали на сотрудника Норманн для регистрации документов?
blosha
 

Re: Норманн, Дом: Жилой комплекс в Усть-Ижоре

Сообщение Светлана_Тихомирова » 14 авг 2012, 09:04

Да,конечно.Образец доверенности распечатала с сайта Норманна,менеджер по телефону объяснила ,где её найти.Оформила на Восстания,6 за 1300руб.
Светлана_Тихомирова
 

Re: Норманн, Дом: Жилой комплекс в Усть-Ижоре

Сообщение вопрос2 » 14 авг 2012, 10:10

дык,если увеличение произошло на 0,84 м.кв, то вы ничего доплачивать не должны, рачеты производятся, если отклонение от площади менее или более 1 метра кв.!!!!или я что-то не так понимаю? в дог-ре так прописано, я еще уточняла специально по этому поводу.
вопрос2
 

Re: Норманн, Дом: Жилой комплекс в Усть-Ижоре

Сообщение Светлана_Тихомирова » 14 авг 2012, 10:21

Это увеличение по ПД.Когда будет ДУ, тогда будет, как Вы пишете.Я так поняла, хотя сомневаюсь.
Светлана_Тихомирова
 

Re: Норманн, Дом: Жилой комплекс в Усть-Ижоре

Сообщение dвопрос 3 » 14 авг 2012, 14:25

ну это ваще развод какой-то...с какой стати вы по ПД должны доплатить?вы же уже до этого подписали ПД, ведь так? и до окончательных расчетов по ПИБ вы ничего доплачивать не должны!!!!ужас какой-то.
напишие по подробнее как все было. вы что, собираетесь им доплачивать?они хоть какой-то документ вам предоставили для подписи, типа дополнительного соглашения или что? на основании чего ваша кв-ра увеличилась на 0,84 кв. м?
dвопрос 3
 

Re: Норманн, Дом: Жилой комплекс в Усть-Ижоре

Сообщение Vasily » 18 авг 2012, 07:51

У меня два основных вопроса:

1. В каком месте дома будут кирпичными, если сейчас строится полностью бетонно-панельный дом?
2. Какое отношение дом имеет к Усть-Ижоре, если он находится не в ней?
Vasily
 

Re: Норманн, Дом: Жилой комплекс в Усть-Ижоре

Сообщение Светлана_Тихомирова » 20 авг 2012, 08:26

Была в Норманне, ещё раз говорила с менеджером. Она объяснила, что эта доплата по проектной документации.И если квартира увеличилась, то ДДУ считается полностью не оплачен, т.к. там написан уже другой метраж.Оплата за эти кв.метры им нужна после регистрации ДДУ, примерно к началу октября. Есть время проконсультироваться с юристами.Если Вы имеете информацию, буду благодарна.
Светлана_Тихомирова
 

Re: Норманн, Дом: Жилой комплекс в Усть-Ижоре

Сообщение вопросик » 23 авг 2012, 12:18

Интересно, а ПДДУ, вы по какой документации подписывали, разве не по проектной? из головы они те расчеты взяли? очень все странно и не понятно...хоть бы копию с чертежа поэт.плана взяли бы у них что ли...там и метраж прописан и схема вашей кв-ры должна быть с обмерами (начальными), а уже конч. размеры кв-ру будут изветны после получения ими ведомости ПИБ (на основании этой ведомости вы будете производить окончательные расчеты по ДДУ).
вопросик
 

Re: Норманн, Дом: Жилой комплекс в Усть-Ижоре

Сообщение Светлана_Тихомирова » 24 авг 2012, 08:56

Копию с чертежа они мне дали, где уже метраж увеличен.Эта копия идёт вместе с ДДУ на регистрацию.А ПДДУ подписывала по рекламному буклету по "Ижоре Парк 1 очередь", он у них в офисе на стенде был выложен.Сейчас буклеты лежат только со второй очередью.
Светлана_Тихомирова
 

Re: Норманн, Дом: Жилой комплекс в Усть-Ижоре

Сообщение КАК ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ » 24 авг 2012, 11:00

сторонний наблюдатель писал(а) :
> В итоге, у строящ. домы мы стояли уже в 19.30!!!!И это с
> "ужасными пробками":))Ребята, зачем было врать про пробки?это в
> час то пик в будний день на общественном транспорте.На машине еще быстрей,
> однозначно.

Ржунимагу!!! ПРОСТО НЕ МОГУ ПРОЙТИ МИМО!!! Такую лажу нести, это полный идиотизм! ЛОЖЬ!!! Езжу от Рыбацкого до Металла очень часто. Так вот вчера пробан начался на Шлиссельбургском еще не доезжая метро (ул. Прибрежная). Ехал до поворота на Полевую в Металлосрое почти час. Есть видео с регистратора, можете убедиться. Кому уж очень надо - могу выслать. Пробаны жесткие, двжуха буквально по сантиметрам! И это в 17.15, в что творится с 18...19 часов - пипец. Про расширение Петрозаводского шоссе - бред сивой кобылы, его просто некуда расширять! ЛЭП, здания, водоемы и т.д. 10 лет уже говорят о расширении, а воз и ныне там!!!

Пару фоток сделал для интересубщихся состоянием дел на объекте. Копошатся по-тихому пара человек. Домик или секция на фотах - не понятно. Темпы ни о чем. Вопрос с подземными водами окончательно не порешался еще.

В итоге: я не призываю не покупать ничего, я просто советую подумать, съездить самим и посмотреть, а не слушать всяких редисок про то, что:
1) пробок нет
2) Петрозаводское шоссе расширят
3) темпы строительства ударные

Ах да, еще кое-что.

normann.ru/projects/9
Жилой комплекс "Ижора Парк"
Адрес объекта: СПб, п. Металлострой, ул. Полевая / ул. Садовая
Срок сдачи: 1 оч. - IVкв. 2013г.

Даже если сегодня начнут нормально строить в темпе вальса почти круглосуточно, уже отстают, на мой взгляд, не менее, чем на год.
КАК ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ
 

Re: Норманн, Дом: Жилой комплекс в Усть-Ижоре

Сообщение Светлана_Тихомирова » 24 авг 2012, 12:06

Рекомендую ездить через Славянку. Я вчера за 20 минут от Рыбацкого до дома (Металлострой) доехала . Примерно в 18.50.И одна пробка за месяц из-за аварии, это ещё не так страшно, по сравнению с другими районами города или КАДа.
Светлана_Тихомирова
 

Re: Норманн, Дом: Жилой комплекс в Усть-Ижоре

Сообщение Гость » 24 авг 2012, 15:32

Светлана_Тихомирова, а как же переезд в Славянке?!
У Вас есть расписание САПСАНов?
Гость
 

Re: Норманн, Дом: Жилой комплекс в Усть-Ижоре

Сообщение Светлана_Тихомирова » 27 авг 2012, 07:45

А переезд через Славянку Вам не нужен. От ж/д Рыбацкое до ж/д Славянка,прямо к тюрьме,потом в нырок или к НИЭФА через перезд на Металлострой.
Светлана_Тихомирова
 

Re: Норманн, Дом: Жилой комплекс в Усть-Ижоре

Сообщение то Светлана_Тихомирова » 27 авг 2012, 12:56

Светлана_Тихомирова, спасибо, Вы правы!
Но! Получается 2 переезда, в Рыбацком еще быстрая движуха, больше нескольких минут не стояли, а вот переезд со стороны НИЭФА в сторону Металлостроя бывает долговато закрыт((( Про это даже на форуме Металлостроя многие пишут, что товарняк стоит и людям на работу не попасть, а лаз под путями весь заполнен водой и всякой гадостью!

Как думаете, когда сдадут первую очередь?!
то Светлана_Тихомирова
 

Re: Норманн, Дом: Жилой комплекс в Усть-Ижоре

Сообщение Светлана_Тихомирова » 27 авг 2012, 13:52

Можно и в Рыбацком, и в Металлострое на переезде простоять больше часа, и в нырке утонуть, и по Шлиссеру на первой передачи 7 км. ехать, а домой хочется. А первую очередь думаю сдадут в срок или с небольшой задержкой. Очень надеюсь.
Светлана_Тихомирова
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22

cron