ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Московский

ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Московский

Сообщение adaurum_admin_3 » 07 ноя 2016, 15:17

Отзывы о доме ЖК UP-квартал Московский https://www.domkontrol.ru/new_buildings.php?id=987
застройщика ФСК «Лидер» https://www.domkontrol.ru/companies.php?id=303

Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район

Срок сдачи: 1 корпус — 1 квартал 2018

Максимальная задержка компании: 3 месяца
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Московский

Сообщение Виталий 201709 » 29 сен 2017, 21:31

Я вот купился на их обещания и красивые рендеры.
Как мне лили в уши елей, рассказывали про закрытую территорию, про колясочные, супер пупер лифты и даже спец детские площадки на территории.
Про супер район Шушары и описывали как за 10 минут можно доехать до метро Купчино.
И что мы имеем в итоге?
Компания ФСК решила классно кинуть своих клиентов, прям по примеру из 90ых.
Это как? Да очень просто.
Ребятки начали быстро строить дом, все дольщики были рады и счастливы, что застройщик строит день и ночь. Но начали появляться проблемы. То камера не работает на объекте, то не отвечает отдел сервиса у застройщика, то менеджеры дают недостоверную информацию.
Начал размышлять про кидалово. И компания в итоге кинула своих дольщиков.
Достроив до 10 этажа компания резко изменила проект. Прикиньте в 3 секциях было о 3 лифта в 1 секции (центральной) по проекту было 4 лифта.
После изменений проекта в 3 секциях стало по 2 лифта и в центральной секции тоже вместо 4 стало 2 лифта.
Выше стали заливать шахты лифтов уже с изменениями. Те с 1 по 10 этаж в шахте лифта места на 4 лифта, а выше 10 этажа сего на 2. Заузи шахту.
Ну вот как это называть?
Потом выяснилось, что еще изменена толщина стен, дальше в группах застройщика появились дольщики, которые говорят что и колясочных не будет, их нет в проекте, и консьержей не будет.
И что же мы в итоге получим? Они обещали комфорт класс, но превратили в просто эконом.
А еще у них на соседнем участке в 15 метрах от их фундамента запланирована стройка дома компании Дальпитерстрой! 15 метров Карл!!!!
Получим скворечники окно в окно.
А знаете что в офисе говорят?
Улыбаются и говорят, что на стройке бывает все! Что изменение дома это норма! И мы великая компания ФСК Лидер имеем право как угодно менять проект.
Если что-то не устраивает давайте разорвем договор и вернем Вам деньги, но Вы заявление напишите, мы может и откажем Вам в возврате.
Вот такая замечательная компашка работает в СПБ!
Опасайтесь такого застройщика, который своих клиентов ни во что не ставит.
Виталий 201709
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Московский

Сообщение Мария_дольщик » 30 сен 2017, 01:44

Расскажу свою историю о знакомстве с данным проектом. Пришла в офис я в июне и мне сразу нарисовали идеальную картинку а которую я сразу и вложилась со всеми потрохами. Тревожные звоночки были сразу. Мой персональный менеджер дважды в глаза соврала мне об этажности корпуса перед моими окнами, но было ведь столько плюсов! Одними из основных это: иностранные дорогущие лифты и целых 4 штуки!!!! Колясочные, детские площадки и детский сад во втором корпусе... Стоит ли повторять, что большинство из этого оптимизировал застройщик! Я со страхом думаю о детсаде... Или вернее сказать тихонько надеюсь.
Но если без лирики, да, не очевидный долгострой, но 2 лифта на 230 квартир, коляску ставить некуда, стены стали тоньше, экспертизу на экологию и шум не прошли и тд. В итоге до какого уровня они оптимизируют мой дом я не знаю, и застройщик не спешит внести ясность. ФСК Лидер СЗ вообще ничего мне не обязан, но я каждый месяц перевожу кровные за кота в мешке...
Мария_дольщик
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Московский

Сообщение Незабудка » 30 сен 2017, 10:45

Обстоятельства сложились так, что мы решили построить квартиру в Санкт-Петербурге. Выбрали район и стали искать застройщика. На тот момент (декабрь 2016) через Петербургскую Недвижимость, офис которой находится в нашем городе, можно было приобрести жилье в ООО "ФСК Лидер Северо-Запад" как раз в Шушарах. Менеджеры все очень красиво обрисовали, кстати дали достаточно не достоверной информации. 1. Если площадь квартиры умешьшится или увеличится на менее, чем 1 м кв., то никто никому ничего не должен. 2. про доплаты в 826 рублей за 1 квадрат сказали, что скорее всего ее не будет. И по мелочам. Купились-стоимость не высокая, район устраивает. С нетерпением следили за началом строительства и радовались, что дом наш Строиться. А потом начались неприятности, самая из которых -уменьшение количества лифтов в нашей секции с 4-х до 2-х. Позвольте, но мы уже оплатили 4 (в стоимость наших квадратов входит и стоимость лифтов). Урезали комфортность дома. Но договор так хитро составлен, что застройщик считает эти изменения не существенными, значит каким-то особым образом не должен извещать дольщика. Всю экономию средств мы просто дарим застройщику в виде вознаграждения . Активные дольщики писали претензии, встречались в руководством. Вывод: Застройщик все делает по закону и ничего дольщикам не должен. Не нравится , расторгайте договор. Как детский сад. Очень все огорчительно. Они строят для нас, за наши кровные и могли с большим уважением относится к тем, кто дает им работу, а значит и зарплату.
Незабудка
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Московский

Сообщение Пётр 1 » 30 сен 2017, 19:54

мда уж, как говориться: Чему бы жизнь нас ни учила,Но сердце верит в чудеса...:
Пётр 1
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Московский

Сообщение Алия » 03 окт 2017, 13:31

Блин, люди, вы как с луны свалились)) Читать надо договор внимательнее) там все прописано, а вы менеджеров слушаете, открыв рот)) Насчет стройки рядом, она же была там и до! Это территория не принадлежит застройщику, что он может с этим сделать?) Мы знали об этом, и специально выбирали окна в другую сторону, на всякий пожарный.
Ничего критичного лично я не увидела в изменениях. ну урезали лифты, 2 лифта нам за глаза хватит кататься. С колясочными тоже можно придумать что-то, наш народ не из простых, как говорится.
А что имеем? Договор дду у них вполне адекватный, долго перечитывали все условия и пункты, все по фз-214. Нам понравился район, цена и то качество, которое заявлено. За такую цену можно и эконом купить, а здесь все должно быть намного лучше. Не стоит панику разводить. Наши дома еще не сданы, поэтому говорить, что застройщик кинул, ну это как минимум некрасиво. Кидают, когда не достраивают дома. и люди остаются на улице. У нас в этом плане все хорошо. Поэтому может дождемся сдачи в эксплуатацию и будем обсуждать? Проблемы то еще нет, и надеюсь что и не будетю тьфу тьфу тьфу)
Алия
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Московский

Сообщение Sam » 04 окт 2017, 11:59

Скажите, а какая сейчас цена за метр? Район устраивает, застройщика знаем по его репутации в Москве. Хотим тоже купить в Шушарах, интересует двушки или трешки. Буду благодарен!
Sam
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Московский

Сообщение Настя » 13 окт 2017, 14:37

Кто то не увидел ничего существенного в изменениях, а мы вот увидели, лифты урезали, соответственно квартиры стали дешевле. Колясочных не будет.По поводу дома ДПС, не все видели сваи и не всем про это сказали, в договоре то это не приписано, а получается дом будет стоять лоб в лоб как говорится, толщину стен изменили, непонятно для чего, теперь еще неизвестно что будет с придомовой территорией, забором и системой видеонаблюдения. Да, единственный плюс- это то, что дом строится. Слишком уж много изменений!!!
Настя
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Московский

Сообщение Никита недовольный ФСК » 13 окт 2017, 16:24

Покупал в марте 2017 года, в 3 секции первого корпуса.

Если кратко - продавали комфорт класс, по цене комфорт класса (со скидкой на локацию), получаем эконом. Изначально были очевидные минусы:

1.проблемы с транспортной доступностью. Выезда всего 2 из локации, 1 на юг по Московскому шоссе, второй туда же но с возможностью пути на север, на кад, Московское шоссе и Витебский. Пробки по утрам на выезд около 20-30 минут.
Метро обещают построить, но идти до него (если не рассотояние замерятьа реальный маршрут - около 30-40 мин., оно построено больше для автомобильных заводов. Ближе Купчино, но до него только на общественном транспорте/маршрутках, т.е. те же пробки на выезд, высокая загрузка.

2. Перегруженная инфраструктура. Рядом строит ДПС, у них там почти вся земля им принадлежит, много соц. жилья, при этом ДПС не строят обещанное количество школ и садов (как было по плану еще с 2004 года). В результате поликлиники в районе нет, только фельдшер. Дет садов 2 и перегружены и условия плохие - не ленитесь съездите посмотрите сами.Со школами та же ситуация. ДПС построили новую, но ее недостаточно.

3.Экология - рядом, в прямом смысле вплотную, КАД и Московское шоссе + их развязка. Парков нет. Южнее и западнее поля - сильные ветра и пыльно. Сильный шум - днем замеряли, вышло за 55-60, в позднее время опускается где то до 45 Дцб.

4. Дом ДПС - его фундамент есть и был, от планов они не отказываются, а учитывая что жилье социальное - помешать им будет невозможно.

В итоге мы видим, что локация то так себе, рядом эконом жилье - 4-7 квартир на этаже 3-4 лифта, с отделкой двушка на тот момент стоила около 3,3-3,4 млн руб.

Зная все эти минуса я брал квартиру в 3 секции с видом на КАД и на 2 корпус, по стоимости около 4 млн, разница в эти 12-15% и отсутствие чистовой отделки компенсировалась разрекламированным качеством проекта: более красивая отделка фасада, закрытая территория, отдельный паркинг, детский сад, колясочные, помывка колес/лап собак, консьерж, высокий уровень комфорта (хорошая шумка за счет толстых стен, 4! лифта в моей секции).

В общем в целом проект был конечно не комфорт-комфорт, но наиболее адекватный по локации, хотя и самый дорогой. По цене качеству сошлось для меня.

Далее общение с менеджером и ДДУ. Менеджер Виктория расписывала все хорошо: дома ДПС скорее всего не будет, так как они первые строят и вообще сваи стоят годами, рекомендовала брать квартиры с видом на школу (против КАД, можно видеть как дети в школу идут), всячески подтверждала статус проекта как комфорт-класс, лифты иностранные, скоростные, фасад, МОП, будущее озеленение. Фейверк и праздник в общем. Рад что не повелся и перестраховался и не взял квартиру с видом на школу.

ДДУ - начал читать и сразу возникло много вопросов:

1. Не указано количество и марка лифтов, на это получил ответ что в приложении есть план этажа и там видно 4 шахты, что переживать не стоит так как лифты застройщики не режут (на тот момент действительно о таком не слыша, все в первый раз бывает). А лифты должны быть иностранные иначе по классу комфортности не пройдут.

2. Есть пункт, что экономию застройщик кладет себе в карман, значение не придал, так как если средства остаются банально заморачиваться их вовзратом или перераспределением тот еще геморой.

3. Про 5% от метража и 214 ФЗ. Есть такой пункт - если разница по площади фактической превысит 5%, то изменения признаются существенными сов семи вытекающими. Но Виктория уверяла, что пункт означает, что если разница не превышает 5% то никакой доплаты не будет. Несколько раз переспросил - был дисонанс галаза видят одно в уши вливают другое.

4. Не прописаны колясочные. Запросил план первого этажа, как ни странно но Виктория мне его предоставила, там не было мест под колясочные и под консьержа. Виктория сказала, что консьерж будет 1 на весь дом и смотреть по камерам удаленном. Ну ок, а по колясочным? А по ним нам сказали что план старый и их скорее всего поставят отдельно как пристройку (?!). В принципе стало понятно что колясочных можно не ждать - это было неприятно, но еще терпимо и надежда оставалась.

5. Были противоречивые пункты: один говорил что если Застройщик вносит изменения, то должны делать доп соглашения, второй, что о вносимых изменениях он может молча информировать через изменения в проектной декларации. Стандартная отписка, я не поленился посмотреть ПД, там на тот момент все было нормально и соответствовало и рекламе и словам. Даже было написано что присутствует колясочные (!) но не было указано где именно.

Вывод: Захотел внести правки в ДДУ, на что получил однозначный ответ- ДДУ типовое, менять все сложно, какие-то регистрации надо по ним делать. В общем отказали. Прикинув риски по возможным изменениям проекта и взяв за пример как сделана первая очередь в UP Светлановском (тогда я еще не знал что одна секция перепланировку полностью меняла). В общем все выглядело приемлемо и я согласился с существующей редакцией ДДУ.

И поехало - через мес. или даже раньше пошли разговоры в оф группе о том, что лифты порезали, я даже в начале смеялся - не мог себе представить как они режут лифты, смотрел на стройку через онлайн камеру - 4 шахты в моей секции тянут. Смеялся я не долго, на уровне 10 этажа камера вдруг перестала работать и ее перестали чинить. Появились сомнения, по телефону ФСК ничего не говорили об изменениях. Прикидывался покупателем - говорили что будет 4 лифта.

А потом я увидел, что на сайте выложили изменение в ПД, и там выходило, что лифты порезали и в моей секции осталось 3(!) из 4. Я просто выпал в осадок. Пока я суетился собирал информацию вникал в нормативы и расчеты пытался выбить информацию с застройщика (отвечали всегда что 4 лифта, хотя уже ПД выложили с 3я) - вышла еще редакция ПД, где лифтов в моей секции осталось в 2 раза меньше чем изначально планировалось.

Вот тут я понял что все-таки вляпался, начал изучать документацию (экспертизу и ПД, нормативы по которым делались расчеты (ГОСТы СП СНИПы). Делюсь:

1. Подъезд к дому со стороны школы - это земля ДПС, им просто пофиг. ФСК обещает там дорогу (да и должны по норма пожарной безопасности), но скорее всего им придется брать землю в аренду у Администрации и строить дорогу за свой счет. Стоимость аренды придется оплачивать дольщикам.

2. Дом ДПС вполне могут построить, немного изменив конфигурацию, но даже не меняя этажность. Что они и собираются делать.

3. Лифты порезали, но к примеру для моей секции осталось 2 лифта по 1000 кг. В экспертизе указано что все хорошо и этого достаточно, но расчеты по СП (указанным застройщиком) показывают что ну никак не достаточно. Позже на встрече представителей дольщиков и застройщика и проектировщиков это подтвердилось - два по 1000 кг нельзя, не проходят даже по самому низкому удовлетворительному уровню. Но они быстро нашли выход и сказали, что один лифт будет ограничен грузоподъемностью 630 кг и тогда он будет быстрее загружаться и выгружаться - т.е. вписываются в минимальные критерии. ЧТО опять таки противоречит экспертизе, которая в свою очередь противоречит СП и ГОСТам

При этом их расчеты базируются на числе жителей на этаж меньшим чем указано в СП. На что от проектировщиков было получен ответ - цитирую: "Это коммерческая стройка мы не обязаны считать по ГОСТам и СП". Я не шучу - прямо так и сказали.

А в тот момент когда речь зашла речь зашла о классах комфортности лифтов (в СП они прописаны: отличный, хороший и удовлетворительный), когда дольщики указали, что жилье покупали комфорт класса а лифты ставят по минималке удовлетворительных- хуже чем в домах эконом класса ДПС. Проектировщик заявил: "Так у вас же Эконом, что вы хотите?" и это проектировщик по нашему проекту, прямо оговорочка по фрейду.

Ну а про обещание скоростных лифтов - прямо сказали, что лифты заказаны и оплачены, будут более медленные ОТИС. Отис лучше могилева конечно, но при такой порезке лифтов их скорость не является комфортной а их надежность не настолько высока, чтобы думать что они не будут ломаться (а в этом случае будет просто ад). Ну и вишенка на торте по лифтам - нам обещали иностранные лифты, а эти лифты ОТИС идут с завода в Питере.

4. Пожарная безопасность, в заключении экспертизы указано, что наиболее удаленные квартиры (такие как моя) находятся от пожаробезопасного тамбура (помещение с лифтами) более чем в 25 метрах. Застройщик на ответил просто "это не так" и плевать что написано в экспертизе

5. Колясочные и Консьерж. Колясочных не было изначально по планам и нет до сих пор, обещали якобы поручни в коридоре, но сам факт того что лгали все время от начала и до конца Застройщик не признает и говорит, что есть рекламные материалы и наши фантазии, а есть ДДУ и действительность. Консьержа похоже тоже не будет. Все оптимизировано.

6. Мусор. Мусоропроводы убрали совсем. Теперь придется плестись по длинному коридору (более 25м, лол) ждать лифта, спускаться вниз, обходить дом, просто чтобы выкинуть грязный подгузник и не дышать его ароматами дома.

7. Шумка - шум от КАД, он превышает нормативы, об этом указано в заключении экспертизы. Застройщик на это отвечает что есть некая волшебная бумага, которая отодвигает замеры до этапа установки окон. Бумагу не показывает. Межкомнатные стены - полигран, не проходит по нормативам шумки если с каждой стороны не будет 2 см штукатурки - вот готов поспорить что ее там не будет.

8. Озеленения от слова "не". Проекта нет - что захотят то и сделают, паркинг не прикрывает 1 корпус от КАД.

9. Паркинг. Его строят, но мест там по 1 шт на 2 квартиры - т.е. не особо. Гостевой паркинг будет забит соседями из домов ДПС, так как судя пов сему не попадает в закрытую территорию (об этом говорит тот факт, что комерция находиться на 1м этаже всей 3й секции, а к ней должен быть публичный доступ).

10. Садик - он будет, но только во 2м корпусе, если не оптимизируют. Запустится в 20м-21м году. Город пока не намерен его принимать на баланс.

11. Собственно забор и огороженная территория - его нет на ген плане, его нет в ДДУ, т.е. видя как работает застройщик, можно начинать предполагать что его и не будет от слова совсем.

Итог: Покупал комфорт, платил за комфорт, получаю эконом. Эконом по цене комфорта с экологией хуже эконома.
Отзыв отрицательный, потому что прикипело. Стоит переименовать проект из UP Московский в ОП Московский. Как ГОП - кидалово на уровне.При этом застройщик везде прав, по его мнению конечно, ДДУ разрывать готов, но без компенсаций, т.е. основные риски перенес за наши деньги, и теперь можешь лесом идти.
Никита недовольный ФСК
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Московский

Сообщение Валерия » 13 окт 2017, 16:46

Мы с мужем повелись на красивые рекламки и обещания и купили квартиру в Up Московский. Сказать что жалеем, это не сказать ничего! Для нас определяющим были условия для семей с детьми, безопасность. А тут "несущественные изменения" и нет больше колясочных, и лифты урезали. А как я как мне быть с маленьким ребенком и коляской в будущем если лифт выйдет из строя?! Этаж не маленький и коляску негде оставить. И отношение застройщика поражает. Мы как будто не комфорт класс покупали. Уважаемые представители застройщика, если вы хоть как то интересуетесь общественным мнением и читайте данный отзыв, чего нам ждать?! Будет ли детский сад во втором корпусе, огороженная территория и обеспечен нормальный подъезд к дому? Подумайте хоть немного о будущих жильцах! Многие с детьми и хотят получить те опции,которые были заявлены!!!!
Валерия
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Московский

Сообщение Наталья Михайловна » 13 окт 2017, 17:15

Весь смысл договора в том, чтобы там ничего конкретного не написать, а еще добавить такой пунктик 2.8 В проект дома мб внесены изменения и дополнения, в результате чего мб изменено конструктивное решение, конфигурация, площадь объектов, при условии сохранения количества комнат каждого из объектов." На что менеджер ПН мне сказала "нет, нет, ну такое бывает крайне редко". Одним словом москвичи решили нарисовать красоту красивую-предложить комфорт, а в процессе стройки существенно его оптимизировать!! Если бы сразу я покупала эконом, я бы десять раз подумала, тк район деревни Шушары мне категорически не нравится. Но мы решили, "ладно район, будем жить в хорошем доме за закрытыми дверьми". Теперь и квартира теряет в стоимости из-за ухудшения условий проживания. Видимо Лидер подумал, что культурная столица все проглотит!!!
Наталья Михайловна
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Московский

Сообщение Валек » 18 окт 2017, 12:11

В Светлановском, которые тоже СПБ, уже сдали дом и там все более менее нормально. С его вы взяли, что у нас будет все плохо? Дома еще не достроили даже. а вы уже панику разводите. Очень интересно слушать об очевидных характеристиках. типа транспортной достпуности. Вы когда выбирали квартиру не опирались на свой опыт, или хотя бы на яндекс?) не парьтесь, все у нас хорошо будет. Зачем накручивать проблемы и самим себе портить впечатления. Давайте подождем, что получится в итоге. Вот тогда и будем бороться. А сейчас только бессмысленные разговоры.
Валек
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Московский

Сообщение Petry4io (дольщик) недоволен фск » 19 окт 2017, 21:44

Привет, что ещё можно сказать,Никита прав и все, что он описал так и есть.
Фск решил продать эконом жильё, под видом комфорт класса. Сделал красивые картинки, написал дду Начал делать дом, а потом на пол пути вспомнил, что он делает не комфорт класс, а эконом. Ну и начал делать теремок... Что из этого получится придется гадать... Само место клоака... Так если не будет закрытой территории, то вообще опа будет
Petry4io (дольщик) недоволен фск
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Московский

Сообщение Black Spoder » 25 окт 2017, 14:24

Никита выше писал про цены, хотел поинтересоваться какие цены у комфорт класса? Рядом есть жк эконом класса, так вот у них даже поболее цены будут.

И еще из всего этого отзыва не понятно вообще ничего с ДДУ, зачем подписывать дду если все тебя не устраивает?

Я не буду комментировать здесь выкрики на тему все пропало нас кинули, жизнь не станет прежней, стены порезали (на самом деле нет), шум от кад стал невыносим (каким он был, таким он и остался).

Но по этим конкретным вопросам вы можете ответить?
Black Spoder
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Московский

Сообщение ДенисСвифт » 19 дек 2017, 14:27

Не понимаю нытья по поводу тех, кто чем-то недоволен. Ребят, это стройка! Почему на этапе фундамента или даже карьера цены меньше, чем потом, потому что стройка - это всегда риск. Потому что соответствия картинкам о том, как будет выглядеть дом, может быть все меньше. Может поменяться плитка, цвет в ванной или даже о боже! Срезать вонючий мусоропровод. Последнее особенно большая утрата, она же такая принципиальная, заваренный он выполняет куда больше функций, чем его отсутствие!
Стйрока как везде, парковка, закрытая территория осталась, еще какие-то плюшки. А кричать со слюной у рта - нас обманули. Ну заберите деньги обратно, у других то газон зеленее! Вперед и с песней!
ДенисСвифт
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Московский

Сообщение Damira » 22 дек 2017, 13:53

Я не совсем понимаю людей, которые пишут какие-то безумно восторожненные или слишком негативные отзывы по поводу комплекса, в котором (ВНИМАНИЕ!) еще пока никто не живет. Как можно понимать, что так плохо с кад жить. Или никто на проект не смотрел, мне кажется нормальным жить с магистралью, но скажем на этаже выше 9го, да и выезд без пробок. У каждого глаза есть, что выбирает. Да, хочется жить на Крестовском, и в бизнес-классе, а хватает на комфорт и в Шушарах. Хорошо, хоть не эконом в Гатчине. И цените, что у вас есть! Меньше желчи, нам в этих домах еще жить.
Damira
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Московский

Сообщение Надежда Compas » 13 янв 2018, 11:02

Выглядит привлекательным проектом. Несмотря на довольно-таки близкое расположение к КАД как будто и имеет плюсы - не надо будет стоять в вечных пробках. Интересно они придумали и с паркингом - всю грязь и весь шум будет брать на себя. Любопытный, рассматриваю его, учитывая тем более, что других адекватных строек без строительства студенческого общежития как я вижу нет.
Надежда Compas
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Московский

Сообщение Светлана П. » 16 фев 2018, 16:04

Хоть кад рядом, но дом комфорт-класса. Хорошо представлен проект, активно общаются с нами, дольщиками. Выкладывают фотографии, клиентский сервис как может предоставляет информацию настолько полно, насколько может. И строят, конечно, очень здраво! Самый лучший проект у них и быстрый. Спасибо отчасти и нашей инициативной группе от дома.
Светлана П.
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Московский

Сообщение Татьяна Р. » 19 фев 2018, 15:14

Хороший дом, немного спорное месторпасположение - рядом с КАДом, если только на высоте взять квартиру. А так садики, школы - все достаточно рядом и не такое заполненное как других окраинах СПб, где уже не принимают в предокраинные школы, сады и полкилиники.
Вот как-то так.
Татьяна Р.
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Московский

Сообщение LisiZZZa » 26 фев 2018, 13:45

Хоть дом и находится как каждый здесь говорит рядом с кадом, никто в этом месте не найдет дом комфорт класса за такую цену, уверена, что никто. Ко всему можно привыкнуть, но привыкнуть к 15 квартирам и чуть ли не каждая студия в дальпитерстрое очень тяжело, согласитесь. Так что в округе это как ни крути, самый нормальный проект. Ну или какая-нибудь вторчика, но мне как-то важнее, чтобы дом был новым и в моей ванной никто до меня не купался, уж извините.
LisiZZZa
 

След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17