ФСК «Лидер», Дом: UP-квартал Светлановский

Re: ФСК «Лидер», Дом: UP-квартал Светлановский

Сообщение Лариса Рудова » 17 апр 2018, 10:38

А мне здесь нравится, не центр, отличный спальник ,не перезагруженный особенно людьми, машину есть куда поставить. Если решает с дорогой проблему подъезда к домам, вообще будет хорошо.
Лариса Рудова
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: UP-квартал Светлановский

Сообщение Анна Семено » 24 апр 2018, 12:34

Да, тут почти и не спальник, не так чтобы здесь все заселено, рядом с нами поле непаханное. Я туда уже вожу гулять собаку, на будущие комплексы))
А с дорогой, уже выделили какие-то миллиарды на то ,чтобы кольцевую нам сделать на нашей стороне.
Анна Семено
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: UP-квартал Светлановский

Сообщение Светлана 3 дом 2 пар » 23 май 2018, 15:41

Кстати, раз уж мы заговорили о собаках. Давайте может быть обустроим самостоятельно собачью площадку?
Это заметно улучшит настроения и мамочек, которые будут знать, что на детские площадки никто покушаться не будет, простых людей, что собаки не будут бегать где попало. А сами собачники будут иметь свой угол.
Поля хоть и частные, но пока нет рядом стройки, можно было бы собраться и все обустроить. Как вам, дольщикам, такая идея?
Светлана 3 дом 2 пар
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: UP-квартал Светлановский

Сообщение женя_па » 21 июн 2018, 16:20

Про собачью площадку говорили уже - надо писать общее заявление ото всех и направлять в муниципальные службы и что вроде бы там почва подготовлена под эту площадку. Авось к зиме, если сейчас подсуетимся, сделаем.
женя_па
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: UP-квартал Светлановский

Сообщение Шура Захаровна » 27 июн 2018, 10:00

А мне нравится жизнь здесь!
Да, далеко от центра - ну и че, зато воздух свежее.
Да, высотки рядом - ну а че, зато мы в двенадцатиэтажных домах и не толпимся у лифтов.
Я даже не могу назвать минусы жизни здесь как таковых - управляющая компания только подгаживает жизнь да и тендер не за горами. УК - птица гордая, пока пнешь не полетит.
С остальным у меня вопросов нет, на площадке подобрались хорошие соседи, никто друг друга не бьет, маленький ребенок только один и не шумный. Здоровый контингент. Никаких тебе социальных квартир для людей, которые не привыкли жить в социуме.
Поэтому хорошо!!! Мне нравится!!!
Шура Захаровна
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: UP-квартал Светлановский

Сообщение Лена Ко » 06 июл 2018, 09:46

А мне кажется, что чуть повышая стоимость квадратного метра, количество хороших соседей увеличивается. Подумайте сами - социальных квартир нет, территория закрытая и дома ниже. Все знают друг друга на закрытой территории так точно. Плюс играет социальное давление. У нас тут была тетка в доме, которая вытряхивала ковер на улицу, рассказали ей, что не надо так делать, что все на людей летит, перестала так делать. Поэтому автоматически становится приятнее жить здесь и мало кто здесь жилье сдает - не гренландия у метро, где из 9 квартир 5 съемных.
Лена Ко
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: UP-квартал Светлановский

Сообщение Лидочка » 22 авг 2018, 16:40

[quote="Лена Ко"]А мне кажется, что чуть повышая стоимость квадратного метра, количество хороших соседей увеличивается. Подумайте сами - социальных квартир нет, территория закрытая и дома ниже. Все знают друг друга на закрытой территории так точно. Плюс играет социальное давление. У нас тут была тетка в доме, которая вытряхивала ковер на улицу, рассказали ей, что не надо так делать, что все на людей летит, перестала так делать. Поэтому автоматически становится приятнее жить здесь и мало кто здесь жилье сдает - не гренландия у метро, где из 9 квартир 5 съемных.[/quote]

Так конечно, социальные квартиры не предусмотрены в комфорт-классе. И хоть и в Буграх, но достаточно отгородились от всех этих социальных проектов, которые делают жизнь людей, оказавшихся в непростых жизненных условиях проще, но тем, кто рядом с ними живет тяжелее. Это и была одна из причин - комфорт класс. А ненормальных везде найдется, но у нас на то охрана и есть. Так что у нас в разы по сравнению со многими спокойнее.
Лидочка
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: UP-квартал Светлановский

Сообщение Диана Мурзина » 28 авг 2018, 10:04

Кто-то тут говорил про срок, что двигается с нового года, но по факту, давайте разбирать:

1. Работы на стройке из-за подрядчика остановились на три месяца;
2. Спустя еще один месяц приступили новые подрядчики к нашим домам;
3. На строительство наших домов, исходя из прошлых построек, требуется два года плюс полмесяца на согласование всех документов, передачу квартир и доисправления недостатков;
4. Сейчас рабочих, исходя из отчетов застройщика, стало в полтора раза больше.

Что получаем? Должны были сдать до нового года, по итогу задержка на 3 месяца должна получиться, но с увеличенным потоком рабочих срок должен уменьшиться до полутора-двух месяцев. Некритично, но изначально был просчет Лидера в том, что они поставили минимальные сроки, хотели как лучше, но получился косяк с подрядчиком, который никто не мог предсказать.
Диана Мурзина
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: UP-квартал Светлановский

Сообщение Лена Ко » 03 окт 2018, 08:08

Как я знаю у нас вообще нет в округе социальных квартир, все на той стороне железки находятся, в другом Мурино, не рядом с нами.
Хотя порой бывает такое, что даже в обычных домах подселяют алкаша так, чтобы отжать у него квартирку в центре, и он ходит кошмарит всю округу, у меня в Муринском посаде есть такие истории.
Но у нас квартиры подороже, тем и спасаемся. И еще охрана с закрытой территорией, - не забалуешь.
Лена Ко
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: UP-квартал Светлановский

Сообщение Галя Венедиктова » 28 дек 2018, 19:54

Какое социальное жилье? У нас и охрана и закрытая территория. С управляйкой непонятки только, а со всем остальным уже вполне определено и это атрибуты комфорт-класса.
Галя Венедиктова
 

DO YOU WANT TO EARN A LOT OF MONEY

Сообщение Stephenges » 29 дек 2018, 14:37

Прогнозы на спорт: 1000. руб за регистрацию! Ссылка для россий и снг. https://go-gl.com/1000
Желаю удачи всем!
Stephenges
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 08:04
Откуда: Hungary

Пред.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron