Normann, Дом: ЖК Десяткино 2.0

Normann, Дом: ЖК Десяткино 2.0

Сообщение adaurum_admin_3 » 03 фев 2015, 16:54

Отзывы о доме ЖК Десяткино 2.0 https://www.domkontrol.ru/new_buildings.php?id=755
застройщика Normann https://www.domkontrol.ru/companies.php?id=82

Адрес: Ленинградская область, Всеволожский район, земли САОЗТ «Ручьи», участок №57

Срок сдачи: 1 очередь - 1 квартал 2018 (перенос с 4 квартала 2016)
2 очередь - 1 квартал 2018 (перенос с 1 квартала 2017)

Срок сдачи перенесен на: 15 месяцев

Средняя задержка компании: 12 месяцев

Максимальная задержка компании: 34 месяца
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: Normann, Дом: ЖК Десяткино 2.0

Сообщение Гость » 18 фев 2015, 15:45

А стройка то заморожена.Смотрите группы дольщиков вконтакте.
Гость
 

Re: Normann, Дом: ЖК Десяткино 2.0

Сообщение Гость » 18 фев 2015, 16:30

3 хромых узбека что то ходят что то делают,зачем выпускать в продажу новый дом,если старое не можете достроить
Гость
 

Re: Normann, Дом: ЖК Десяткино 2.0

Сообщение реальный пайщик » 19 фев 2015, 11:27

Ребята контора ищет перекредитование,дело плохо,продажи стоят.На расторжении договоров уже больше десятка пайщиков но деньги им перевести не могут.
реальный пайщик
 

Re: Normann, Дом: ЖК Десяткино 2.0

Сообщение Гость » 20 фев 2015, 13:56

У нас квартира в 1 корпусе.Движения по ней нет уже три месяца.
Гость
 

Re: Normann, Дом: ЖК Десяткино 2.0

Сообщение АндрейБ » 23 фев 2015, 00:30

В Десяткино 1.0 тоже долго не было строительства...Потом начали проводить испытание временных свай, потом постоянные сваи ставить! Потом фундамент, цокольный этаж. Так что процесс должен скоро пойти
АндрейБ
 

Re: Normann, Дом: ЖК Десяткино 2.0

Сообщение ИраГранцева » 24 фев 2015, 09:58

Срок сдачи 16-17 год? Тогда вполне объяснимо, почему строительство на начальной стадии сейчас. Норманн всегда ИМХО так строит
ИраГранцева
 

Re: Normann, Дом: ЖК Десяткино 2.0

Сообщение Гость » 24 фев 2015, 11:51

ИраГранцева писал(а) :
> Срок сдачи 16-17 год? Тогда вполне объяснимо, почему строительство на
> начальной стадии сейчас. Норманн всегда ИМХО так строит

всегда строит и всегда задерживает по году и больше
Гость
 

Re: Normann, Дом: ЖК Десяткино 2.0

Сообщение Дмитрий Уваров » 24 фев 2015, 13:47

Уважаемые коллеги! Я - представитель компании Normann. У нас нет пайщиков. Ещё вы путаете наши объекты с объектами других компаний. Настолько плохо готовиться к вранью в интернете, значит расписываться в абсолютной профессиональной непригодности. Сейчас нелёгкое время, вдруг этот бред увидит ваш работодатель?
Дмитрий Уваров
 

Re: Normann, Дом: ЖК Десяткино 2.0

Сообщение Гость » 26 фев 2015, 00:37

Дмитрий Уваров писал(а) :
> Уважаемые коллеги! Я - представитель компании Normann. У нас нет пайщиков.
> Ещё вы путаете наши объекты с объектами других компаний. Настолько плохо
> готовиться к вранью в интернете, значит расписываться в абсолютной
> профессиональной непригодности. Сейчас нелёгкое время, вдруг этот бред
> увидит ваш работодатель?

Да ну ? а Заречную вы не по жск продавали? Порция отборной лапши от Норманна. Да и ДДУ214 вы нарушаете.....об это писали многократно.
Гость
 

Re: Normann, Дом: ЖК Десяткино 2.0

Сообщение Гость » 26 фев 2015, 08:50

Компании «Норманн» удалось сдать в эксплуатацию жилой дом почти на 700 квартир в поселке Металлострой без тепла и электричества. Как выяснилось, наружные сети для него еще только строятся. Застройщик и теплоэнергетики кивают друг на друга. Управляющие компании в суде добиваются контроля над домом. Дольщики пишут в полицию, Роспотребнадзор, губернатору. И ждут.

Комплекс «Ижора Парк» на 1800 квартир строится на Полевой улице, на месте бывшего пустыря в центре Металлостроя и в полукилометре от Невы. Компания «Норманн» приобрела участок на торгах Фонда имущества в конце 2010 года.

В июне прошлого года со скромной задержкой в месяц была сдана в эксплуатацию первая очередь. Это односекционный дом всего на 70 квартир. В январе этого года к нему добавился второй дом, еще из 4 секций, на 695 квартир.

В феврале покупателей второй очереди начали звать на осмотр приобретенного жилья. И тут-то выяснилось, что в доме нет ни отопления, ни электричества. «Первая и вторая очереди – на времянке. Генераторы отключаются, у людей ломается оборудование», – говорит дольщик второй очереди Михаил. Несколько жителей комплекса уже организовали инициативную группу и пишут обращения в полицию и Роспотребнадзор.

Во всем виноват ГУП «ТЭК», говорят в «Норманне». «Все разрешительные документы для пуска тепла получены, система готова, тепло не подается по причине аварии на сетях ГУП «ТЭК СПб», – рассказали в пресс-службе застройщика.

В ГУП «ТЭК СПб» на это пожимают плечами. Причина вовсе не в авариях, их в Металлострое не было. Из-за того, что «Норманн» не в полном объеме оплатил работы по подключению к сетям, «в настоящее время силами ГУП «ТЭК СПб» не в полном объеме выполнены работы по строительству тепловых сетей для подключения указанных объектов», – сообщают в организации.

В свою очередь, из-за отсутствия тепла не закончена и отделка дома. «В доме нет дверей в квартиры и на общие балконы, не доделана отделка мест общего пользования», – перечисляет дольщик Михаил. «Отделка мест общего пользования выполнена на 90%, за исключением мест, где финишные работы имеет смысл выполнить после прогрева помещений», – признают в компании.

Аналогичная ситуация с электросетями. Дом введен, а они еще строятся. Дело в том, что подстанция в Металлострое принадлежит «Ленэнерго», а сети – «Санкт-Петербургским электрическим сетям». Для электроснабжения второй очереди «СПбЭС» подало заявку на выделение мощностей в ОАО «Ленэнерго» в 2011 году, однако договор об осуществлении технологического присоединения был заключен только в феврале 2014 года, говорят в сетевой компании. Срок исполнения договора — 2 года. Это означает, что постоянное электричество в доме появится в лучшем случае только через год.

При этом в первой очереди сети были готовы еще в августе прошлого года. Однако электричества в здании нет просто потому, что управляющая компания «Норма-Дом» не заключила договор со сбытовой. «После получения уведомления от сбытовой компании АО «СПбЭС» подаст напряжение на электроустановки заявителя в течение 24 часов», – сообщили «Фонтанке» в организации. В то же время в «Норманне» жителям говорят о возможности подключения электроэнергии в июле-августе 2015 года и ссылаются на вину «Ленэнерго», говорит житель первой очереди Сергей.

Это не единственная проблема жильцов «Ижора парк» — периодически в здании течет вода цвета чайной заварки. И это при том, что в соседних домах поселка таких проблем не наблюдается. «У нас есть несколько версий: либо нам изначально были установлены бывшие в употреблении трубы, либо фильтры дома засорены», – говорит Сергей.
Гость
 

Re: Normann, Дом: ЖК Десяткино 2.0

Сообщение Гость » 27 фев 2015, 11:12

печально все
Гость
 

Re: Normann, Дом: ЖК Десяткино 2.0

Сообщение Гость » 28 фев 2015, 16:17

Весной рассматривал покупку в трех апельсинах, слава Богу не вписался.
Гость
 

Re: Normann, Дом: ЖК Десяткино 2.0

Сообщение Гость » 28 фев 2015, 23:31

А я вписался в Три апельсина. Взял ипотеку в январе 2014. Вижу, как дом строят нормальными темпами. За год коробку поставили в моем корпусе. Я вот не понимаю, кто эти черные отзывы сидит пишет и ссылки на статью про дольщиков Ижоры плодит? Ну сдали им дом без пуско-наладки. Наладят все
Гость
 

Re: Normann, Дом: ЖК Десяткино 2.0

Сообщение Гость » 28 фев 2015, 23:44

сижу смотрю камеру на сайте Нормана по Десяткино. Сейчас полночь, 2 крана работают, строители есть. коробка сама что ли растет, раз застройщик не строит ничего?))
Гость
 

Re: Normann, Дом: ЖК Десяткино 2.0

Сообщение Гость » 03 мар 2015, 17:05

2 человека ходят хромых,там 2 очереди на одной
на другой пусто из графика давно выбились

зная норманн то могут строить сколько угодно хоть три года
Гость
 

Re: Normann, Дом: ЖК Десяткино 2.0

Сообщение Гость » 03 мар 2015, 23:57

2 человека ходят хромых,там 2 очереди на одной
на другой пусто из графика давно выбились

Ничего не понял из написанного. Две очереди на какой? Десяткино 1.0 -там 2 очереди. Я дольщик первой очереди кстати) Проводили недавно собрание дольщиков нашего ЖК, среди которых есть люди, занимающиеся строительством. Они участвовали в Тендерах на стройку нашего ЖК. Ничего критичного нет сейчас с темпами. Есть отставание (3-5 месяцев примерно), но не критично
Гость
 

Re: Normann, Дом: ЖК Десяткино 2.0

Сообщение Alex_88 » 05 мар 2015, 12:15

На EMLS есть информация, что в первой очереди много не проданных квартир. При этом оба дома строятся. Значит и дальше будет на что строить. И тем более сейчас на двушки и трешки скидки.
http://www.emls.ru/newbuilding/kv/?idh= ... wbuilding/
http://www.emls.ru/newbuilding/kv/?idh= ... wbuilding/
Alex_88
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:06

Re: Normann, Дом: ЖК Десяткино 2.0

Сообщение Натаха » 17 апр 2015, 00:23

взяли студию за 1,4 млн. 27 метров. У других застройщиков цены завышены, а здесь скоро первый этаж уже возводить будут по ценам как на котловане. Я довольна покупкой
Натаха
 

Re: Normann, Дом: ЖК Десяткино 2.0

Сообщение Гость » 03 май 2015, 01:48

Строил квартиру в Шушарах в норманновском доме. Стройка завершилась благополучно. Думаю теперь, стоит ли в девяткинские окраины вписываться
Гость
 

След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron