Дом: Fortis

Дом: Fortis

Сообщение adaurum_superadmin » 01 янв 1970, 03:00

Отзывы о доме Fortis https://www.domkontrol.ru/new_buildings.php?id=318
застройщика ЗАО «ТОР» https://www.domkontrol.ru/companies.php?id=28

Адрес: Земледельческая ул., 5

Срок сдачи: Сдача дома рабочей приемочной комиссии — III квартал 2010
Ввод в эксплуатацию — февраль 2011
Начало заселения жильцов — март — апрель 2011

Максимальная задержка компании: 0 месяцев
Аватара пользователя
adaurum_superadmin
Администратор
 
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:59

Fortis

Сообщение fortis » 17 янв 2010, 23:57

fortis??? что за объект.... информации никакой, кто нибудь чего нибудь слышал? студия 1.7 млн. соблазнительно
fortis
 

Fortis

Сообщение Анна » 21 янв 2010, 15:56

Теперь уже не ТОР-инвест. Теперь уже ООО "ТОР". Продают в этом доме квартиры по договору предварительной купли-продажи. Хотя застройщик "СПАРЗ-2"
Анна
 

Fortis

Сообщение местный житель » 16 фев 2010, 19:26

прогулялся до места строительства. вид вокруг потрясающий: с одной стороны серый трамвайный парк, с другой — автобусный (ОАО "Третий Парк"), с третьей — какая-то фабрика с большими полосатыми трубами, из которых идёт дым (от дома до неё — 1 минута пешком), с четвертой — (заброшенная?) автошкола... и вот в такой вот "промзоне" красуется этот строящийся дом! после этого при чтении про "настоящий город-сад", "благоустроенную территорию с детской площадкой и зелеными насаждениями" и про "уникальные виды на перспективы Петербурга" остается только загадочно улыбаться))
местный житель
 

Fortis

Сообщение первый » 01 мар 2010, 00:54

Зато рядом парк Лесотехнической железнодорожная станция рынок и библиотека. Стройка продвигается вперед и строят комплекс грамотные люди.
первый
 

Fortis

Сообщение Светлана » 16 мар 2010, 16:30

Странные отзывы, я купила квартиру в 1 очереди на Земледельческой пару месяцев назад. Общалась с менеджером Юлией, ни каких неприятных "эмоций" от общения не возникло. Все рассказали, показали. Да, конечно, трамвайный парк рядом, но он ни чем не мешает ни дому ни мне. Трамвай — не автобус, выхлопа от него нет. А для меня это главное, у меня ребенок на руках.
Двухэтажные здания сейчас сносятся и вид получается очень приятный. Плюс к этому это почти центр города, да и цена приятная.
Светлана
 

Fortis

Сообщение Сосед » 23 мар 2010, 10:11

Правильно, чистым воздух в центре не бывает, он только загородом, где нет транспортного сообщения, заводов и т.д.
Возникает вопрос: цивилизация под боком или загородная жизнь?
Сосед
 

Fortis

Сообщение Александр Юрьевич » 29 мар 2010, 14:52

Был давеча на Ярмарке недвижимости, познакомился с компанией ТОР, посмотрел выставочный стенд. Знаете, а мне все понравилось, у стенда "в прямом эфире" работали менеджеры. Пригласили в офис, а я будучи человеком любопытным и заинтересованным — съездил. В офисе мне обо всем рассказали подробнее, об этапах строительства, об организации, которая будет выполнять отделку помещений, показали макет будущего жилого комплекса. Поглазел на домики в миниатюре, после чего решил сходить непосредственно на "линию фронта", что напротив офиса. На стройку, то бишь. Сходил посмотреть квартиру в построенном копусе (1-я очередь), где и планирую квартирку купить. Первое что я заметил — в здании тепло. Захотелось, как минимум — расстегнуть куртку, потрогал батареи — теплые.
Кто что знает о компании, расскажите, вроде так все понравилось, хочу на днях поехать договор почитать.
Александр Юрьевич
 

Fortis

Сообщение Блинчик » 30 мар 2010, 16:18

Господа, вы все заключаете ПДКП??
Блинчик
 

Fortis

Сообщение Андрей Николаевич » 31 мар 2010, 11:50

Покупал по ПДК,сейчас переоформил договор на ДДУ.Уже получил с регистрации.
Андрей Николаевич
 

Fortis

Сообщение Блинчик » 31 мар 2010, 20:14

Андрей Николаевич, расскажите поподробнее плиззз. В какой очереди покупали, когда? Когда и как переоформили ДДУ?? И почему? Чем оргументированы все эти действия? У кого купили? У ТОР или СПАРЗ? Надеюсь вы не рекламщик от ТОР.
Блинчик
 

Fortis

Сообщение Гость » 02 апр 2010, 09:18

Андрей Николаевич,не молчите,поделитесь информацией,Общество просит,С кем же Вы переоформили договор,даже точнее,кс кем заключили ДДУ -с ТОР или СПАРЗ.Это очень важно для "приглядывающихся" к этому объекту.Если со СПАРЗ-ничего удивительного,а если с ТОР-это что-то новенькое.Хотя ,я полагаю,что второй вариант-это невозможно.Там прокатит только ДПКП,где у продавца перед покупателем нет никакой ответственности.
Гость
 

Fortis

Сообщение ИКС » 05 апр 2010, 18:59

Терзают смутные сомнения что ввод в эксплуатацию будетв конце июля, а заселение в августе. Кстати они говорят что дон уже сдан рабочей комиссии, как это пониимать? О какой рабочей комиссии идет речь? Как можно дом сдать в таком состоянии?
ИКС
 

Fortis

Сообщение Гость » 06 апр 2010, 11:50

Насколько мне известно,после сдачи дома комиссии нельзя уже заключать ДДУ по 214 ФЗ,а раз некоторые покупатели их заключают,значит ни о какой сдачи речи нет.Да и документ у них должен быть соответствующий Полюбопытствуйте при встрече
Гость
 

Fortis

Сообщение Гостья » 21 апр 2010, 09:52

Заходила в конце прошлого года,сейчас не вижу высказываний ,не угодных ТОРу.
Удалили все ?
Гостья
 

Fortis

Сообщение Rou » 27 апр 2010, 23:28

В другой ветке форума посмотрите, где компания ТОР обсуждается ... Там есть ...
Rou
 

Fortis

Сообщение Martin Shakkum » 28 апр 2010, 14:10

По поводу госкомиссии.

Насколько я знаю, понятие сдачи дома государственной приемочной комиссии исчезло с момента вступления в силу Градостроительного кодекса РФ. Сейчас же, эта процедура заменена приемкой рабочей комисией. Государственный контроль на этой стадии не осуществляется — этот акт подписывается генподрядчиком, инвестором и заказчиком-застройщиком, а также архитектором и другими второстепенными участниками.

Таким образом, факт сдачи объекта рабочей приемочной комисии является неким междусобойчиком заинтересованных лиц. Именно это и позволяет застройщику объекта на Земледельческой говорить, что дом сдан, хотя по факту имеет место только возведение коробки (и то только трех парадных со всего дома — дом видимо был разделен на разные литеры, что позволило застройщику получить разрешение на строительство только на эту часть, и в будущем, позволить его запускать в эксплуатацию также кусками).

Для будущих жильцов принципиальна другая дата — дата ввода объекта в эксплуатацию. Здесь все затройщики обычно лукавят, указывая в договоре только дату сдачи объекта госкомиссии (которую они могут определить почти произвольно) и не указывают конкретной даты ввода объекта в эксплуатацию. Так вот, именно ввод объекта в эксплуатацию говорит жильцам, что дом готов, подключен ко всем коммуникацям и может заселяться.

Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
1. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации.

Однако, как мы прекрасно знаем, у нас в стране часто бывает так, что разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдано (подтверждая выполнение строительства согласно проектной документации в полном объеме) , но при этом в доме нет воды, не работаеют лифты, не облагорожена территория, отсутствует электичество и так далее.


Martin Shakkum
 

Fortis

Сообщение Ujcnm » 16 июн 2010, 18:11

Господа,помогите разобраться в след.вопросе.!Встречала в прессе высказывание,что если объект продают по ПДКП и ДДУ(что как раз и происходит на Земледельческой,5)то при оформлении собственности будут проблемы.В чём они могут выражаться?И откуда ждать подвоха,не имею ни малейшего представления на этот счёт.
Ujcnm
 

Fortis

Сообщение puzlo » 02 авг 2010, 11:11

А кто в курсе — сдали первую очередь в эксплуатацию? Ключи получаем?
Также интересно как ТОР обходит СНИПЫ — окна в первой очереди однокамерные хоть и стеклопакеты.
puzlo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 11:04

Fortis

Сообщение 188.134.36.131 » 09 авг 2010, 21:35

В известной социальной сети можно найти группу по одноименному названию жилого комплекса))
188.134.36.131
 

След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron