Дом: Девяткино

Девяткино

Сообщение Olelykoe » 24 июн 2009, 23:26

То есть вы в их доме сейчас живете? И как там отопление — вода- электричество? Есть проблемы? А косость стен? )))
А вообще, в офисе говорят, что по звонку (это предусмотрено одним из пунктов договора) вам обязагн застройщик сообщить о состоянии строительства.
Olelykoe
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 16:40

Девяткино

Сообщение Алексей » 24 июн 2009, 23:32

А хочется чтобы и звонить не надо было, а просто глянул на сайт и все увидел. Вообще странно, кому-то сказали что с провайдером проблемы, а кому-то что ветром сдуло:))))
Olelykoe, я просто видимо не так понял вас, а про Нину что-то много отзывов тут плохих, а я даже не знаю кто это. Похоже, мне повезло:))
Алексей
 

Девяткино

Сообщение Olelykoe » 24 июн 2009, 23:39

Алексей, я тоже не очень точно сформулировала, вот и недопонимание.
Нина — девушка менеджер из отделапродаж, натура весьма странная и не сказать, что клиенториентированная.
Видимо, она уже многих успела развлечь свои отношением к клиентам.
Важно, чтобы починили. А то я тоже туда каждый день с утра в начале дня заглядываю:)
Да, хотелось бы , чтобы процесс изменений был виден невооруженным глазом без запросов.
Olelykoe
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 16:40

Девяткино

Сообщение irik » 25 июн 2009, 18:55

vovanovit76 мне тоже дом на овсеенко нравится, живу неподалеку, на фоне остальных очень стильно смотриться...думаю они с нашим многим похожи будут, только тот красный,а наш светленький..еще на их объек богатырский,55 тоже похож...короче архитектура повторяется и планировка тоже...
а насчет въезда...думаю раньше лета 2011 не въедем...в фирме с областью жесткие условия по окончанию строительства вроде до февраля 2011, но это наверное о самой сторойке, а не о сдаче дома...у меня есть опыт вселения в новый дом...живем по временным схемам электричества и воды, меньше полгода назад прописку сделали,а люди живут уже 3,5 года, не все еще собственность оформили..так что от честности застройщика все зависит и от нас как будем следить и требовать!:))))будем надеяться на лучшее!
irik
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:32

Девяткино

Сообщение Алексей1 » 26 июн 2009, 08:49

Приветствую всех.Назрел такой вопрос,никто не знает когда будет подписываться основной договор?В Арсенале сначала говрили что основной будет только после 100% оплаты, но потом Нина сказала что основной дог. будет подписываться в начале-середине 2010г, т.к для сдачи дома им надо чтоб были обязательно основные договора.Может кто нибудь владеет какой нибудь инфой по этому поводу??????
Алексей1
 

Девяткино

Сообщение Алексей » 26 июн 2009, 14:22

мне сказали, что самое позднее весна 2010, потому что они действительно должны зарегистрировать до даты официального воода в эксплуатацию. Говорят, что регистрацию сильно задерживают, хотя по закону толи 2 недели, то ли месяц. А по факту и до 4-5 месяцев доходит. Друзья купили в балтийской жемчужине, там тоже сначала что-то предварительное подписывали и обещали через месяц зарегистрировать основной. Так вот зарегистрировали только через полгода((
Алексей
 

Девяткино

Сообщение Алексей1 » 26 июн 2009, 15:56

М-м-м да преспективно....,ну ладно поживем увидем как это все будет у нас выглядеть.
Алексей1
 

Девяткино

Сообщение Olelykoe » 26 июн 2009, 16:20

Алексей1, добрый день! Из нашего общения с Петербуржской недвижимостью и Ниной из Арсенала, я уяснила, что вариантов заключения основного договора — 2.
Первый — вы вносите все деньги за квартиру и по факту погашения всей суммы с вами оформляют основной договор.
Второй, со всеми его подписывают не позднее выше указанной даты, то есть , теоретически, декабря 2010 года.
Olelykoe
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 16:40

Девяткино

Сообщение Nadesda » 26 июн 2009, 23:20

Привет всем! Наконец-то нашла этот форум, договор заключили еще 4 июня, строим для своей дочери, мы из другого города. Когда я платила 1-взнос, при мне заключили 2 договора, и еще оплачивал взнос мужчина из 1 секции с 3 этажа (1-комн), если Вы бываете здесь, откликнитесь! У нас однушка на 12 этаже в 1 секции, жду откликов от будущих соседей! Я ходила (платно) консультироваться к юристу и после консульт. очень много в договоре мне переделали, что очень порадовало (даже юрист сомневалась, пойдут ли мне навстречу?), работали с менедж. Еленой, лично мне она очень понравилась, очень приятная в общении, вежливая, а когда она узнала, что я препод (она ошиблась в цифрах на калькуляторе, а я в уме быстрее сосчитала правильно), еще с бОльшим уважением стала со мной разговаривать.
Nadesda
 

Девяткино

Сообщение Nadesda » 27 июн 2009, 01:15

Vovanovit76, я ходила в консул. центр по долевому строит-ву, пр, Гагарина (МетроЭлектросила, пешком 15-20 мин), д. 1-оф 623, тел 346-86-19, позвоните и запишитесь на след день в удобное время, 1 договор — 1 тыс руб. Я ходила туда 3 раза, все с разными договорами (ЛЭК, Невский Альянс) и только Арсенал она (по сравнению с др) более-менее одобрила. Обязательно внесите пункт, что данная кв. никому не продана (не в залоге.. и т д), а то бывает (даже по ошибке) делают двойные продажи. В 6 разделе в пп. 6.3 и 6.4 мне исправили по 10 % штрафы. А вот п 6.1 не исправляют ни в какую (про 5000 руб), говорят в принципе можно позвонить и предупредить (если не успеваете вовремя), не знаю правда — так ли это будет? Вообщем все слабые места юрист Вам озвучит. Я кстати тоже неместная (ха-ха), приезжала всего на недельку, но выбор сделала и уехала, но немного ориентитуюсь в обстановке (насчет новостроек), жила 2,5 года в Питере (жила с дочкой), но муж "вернул" домой. Желаю успеха всем!!!
Nadesda
 

Девяткино

Сообщение Casper » 27 июн 2009, 10:22

Привет ребята, я тоже прежде чем подписывать отдала знакомому юристу на рассмотрение,она исправила мне несколько пунктов и как не удивительно Арсенал пошёл мне на встречу и исправил несколько пунктов в договоре! А оплату я произвожу так: квартира моя стоит 1950000 р.,я оплатила первоначальный взнос 470000 р.у меня осталось 600000р, и вот этот вот остаток я кладу на депозит,проценты капают! У меня договор без % на 3 года,пошли на уступки!!!Поэтому я всю сумму не отдаю, а немного играю с ней на проценты в переносном смысле конечно! А по поводу основного договора, мне сказали ,что будем подписывать в октябре 2010 года.
Casper
 

Девяткино

Сообщение Алексей1 » 27 июн 2009, 16:33

Приветствую vovanovit76.Если есть вся сумма и не хочется парится по поводу ежемесячного платежа,можете все оплатить и просто ждать.Но помоему вариант Casper,более безопасен,если не дай бог что нибудь случится хоть часть суммы на руках останется.Я сам плаче ежемесячно т.к все суммы на руках не имею.
Народ,есть кто нибудь из 4ой секции на 7ом этаже,у меня однушка,есть сдесь соседи???
Алексей1
 

Девяткино

Сообщение Casper » 27 июн 2009, 21:31

Добрый вечер ребята!Соседи,хотела узнать по поводу водоснабжения,когда будет проводиться и когда должно проводиться канализационные стоки?И кто-нибудь брал квартиру с отделкой?
Casper
 

Девяткино

Сообщение Casper » 28 июн 2009, 11:01

По поводу собраться, мысль не плохая vovanovit76!
Casper
 

Девяткино

Сообщение Olelykoe » 28 июн 2009, 17:48

Поддерживаю мысль про собраться, нам лучше знать друг друга в лицо и по контактам ))))
На случай "мало ли что"
Olelykoe
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 16:40

Девяткино

Сообщение Гость » 29 июн 2009, 13:07

Добрый день, уважаемые соседи по девяткино, в субботу ездили, смотрели на стройку, действительно строится 4 этаж и рабочие вроде ходят, вы хотите собраться, сообщите когда пожалуйста!
Гость
 

Девяткино

Сообщение Olelykoe » 29 июн 2009, 13:11

Добрый день!
Вот ответ, полученный мною от Арсенала по поводу вэб-камеры:
"Добрый день!
Дом, на котором была расположена камера строится и нас попросили
убрать камеру. Сейчас решается вопрос о будущем месте расположения
камеры."


Olelykoe
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 16:40

Девяткино

Сообщение Алексей1 » 29 июн 2009, 18:41

Видимо им просто лень заниматся этой камерой,вот и придумывают повод чтоб не дергали.
Алексей1
 

Девяткино

Сообщение Алексей » 29 июн 2009, 21:42

А может они специально написали так договор, чтобы потом соглашаться на маленькие уступки -и им не хуже и клиенту приятно:)))

Я сам так иногда поступаю в своей деятельности:)))))
Алексей
 

Девяткино

Сообщение Casper » 29 июн 2009, 22:27

Ребята,чо они лепят про вэб камеру,это не строящийся дом, а уже построенный жилой дом! Меня это очень возмущает!!!Может предложить им камеру на кран повесить,раз они не знают куда?
Casper
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron