Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Алуона » 12 ноя 2013, 14:12

Артем, а вы где купили в итоге?
Алуона
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Гость » 12 ноя 2013, 14:53

Артем купил подешевле рядом. Это точно.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Artemich » 12 ноя 2013, 15:29

В итоге нигде не купил) Собирался сначала на Оптиков, потом на Яхтенной, потом цены выросли, потом вообще не до того стало. Это как в анекдоте: "Копил, копил на автомобиль, а теперь думаю, да зачем он мне сдался? Еще ириску, пожалуйста!".
Artemich
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Андрей П. » 17 ноя 2013, 17:29

Дом строится напротив свалки ( с видом на свалку) , большой холм напротив дома - это свалка, её сделали 5 лет назад. На территории, которую активно застроили в приморском районе(между мебельной и богатырским проспектом),была свалка,с советских времен сюда свозили разный мусор с производственных предприятий, всю землю с которой 5 лет назад срезали верхний грунт и отвозили на то место, где сейчас "холм" . А теперь можно представить какая здесь экология . советую всем кто захочет купить в этом районе квартиру приезжать с дозиметрами и другими аналогичными приборами. Не понимаю как можно строить и покупать в этом районе квартиры, посмотрите историю, что раньше было на этом месте и подумайте
Андрей П.
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:18

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Гость » 19 ноя 2013, 08:48

Андрей, а где у нас не свалки? Ясно, что всегда все свозилось, да и теперь свозится зачастую, на окраины. Гораздо хуже, где разная химия свозилась, как то на месте Ледового дворца. А в Приморском районе (бывш. Ждановский) полно таких мест. Предприятия далеко не вывозили свои отходы. Тут же все и складировали. Оптиков не исключение. На Мебельной горы этого мусора были от 7 до 10 метров. Со временем вывезут и делов то. Стоит ли заморачиваться на столь популярной и без того теме?
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Алуона » 19 ноя 2013, 12:14

Artemich писал(а) :
> В итоге нигде не купил) Собирался сначала на Оптиков, потом на Яхтенной,
> потом цены выросли, потом вообще не до того стало. Это как в анекдоте:
> "Копил, копил на автомобиль, а теперь думаю, да зачем он мне сдался?
> Еще ириску, пожалуйста!".

И что ж теперь, забросите? уйдете в конфетный запой? хд
Алуона
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Алуона » 19 ноя 2013, 12:19

Андрей П. писал(а) :
> А теперь можно представить какая здесь экология .

В наше время в интернете каждый имеет право на высказывание своего мнения, собственное мнение стало эдакой "священной коровой". Однако никто не отменял того, что некоторые люди могут быть компетентны, а некоторые - обычными дилетантами (со своим мнением, конечно же).
Так вот для меня всегда таким маркером некомпетентности было употребление словосочетаний типа "плохая экология" или "хорошая экология".
Уважаемые, "экология" - это наука. Она не может быть плохой или хорошей. Об этом знает любой эколог. Так что, пожалуйста, не лезьте с рассуждениями об "экологии района", если далеки от науки.
Алуона
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Artemich » 19 ноя 2013, 14:20

Бог с вами! Я только по праздникам! Да ну я пока почитываю, подыскиваю варианты. Легенда сама грозилась скоро еще что-то строить подобное, вот жду с содроганием.
Artemich
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Гость » 19 ноя 2013, 14:54

Artemich, долгонько ж Вам придется содрогаться. Как бы не загреметь в дом ХИХИ.
Пока нет проектов. Все три в стадии реализации.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение miklsem@bk.ru » 19 ноя 2013, 16:18

Приморскую мусорную свалку превратили в детский аттракцион
Бывшая приморская мусорная свалка стала детским аттракционом. На крутом склоне заснеженной помойки обустроили спуск и открыли платный прокат надувных саней.

Приморcкая свалка создана до перестройки и занимала большое пространство. На нее стекались разные виды отходов, например, батарейки и бракованные жевательные резинки. В 2003 году свалку сгруппировали в высокое плато и законсервировали. С тех пор террикон занимает территорию между улицей Оптиков, Яхтенной улицей, Полиграфмашевским проездом и долгостроем автотранспортного предприятия на Мебельной улице.

Свалку и раньше использовали дамы с колясками, лыжники и сноубордисты, но теперь ее северный склон стал коммерческим аттракционом. На снегу вырубили уступы, чтобы ребятишкам было легче забираться. Рядом можно взять на прокат надувные санки — ватрушки. По крутому заледеневшему склону всегда карабкается много малышей. Родители специально привозят их на машинах, оставляя авто на образовавшейся рядом стоянке.

Как сообщили сегодня корреспонденту «Карповки» в фирме «Прокат ватрушек», аттракцион работает каждые выходные. Сотрудники полиции, по всей видимости, не препятствуют предпринимателям — по словам очевидцев, машина с маячками недавно подъезжала туда, но потом уехала. Впрочем, рано или поздно веселье может закончиться — на месте свалки собираются строить жилье.

Прокат ватрушек на мусорной свалке

Прокат ватрушек на мусорной свалке
miklsem@bk.ru
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение tat-vladi » 19 ноя 2013, 17:37

miklsem@bk.ru писал(а) :
> Приморскую мусорную свалку превратили в детский аттракцион
> Бывшая приморская мусорная свалка стала детским аттракционом. На крутом
> склоне заснеженной помойки обустроили спуск и открыли платный прокат
> надувных саней.
>
> Приморcкая свалка создана до перестройки и занимала большое пространство.
> На нее стекались разные виды отходов, например, батарейки и бракованные
> жевательные резинки. В 2003 году свалку сгруппировали в высокое плато и
> законсервировали. С тех пор террикон занимает территорию между улицей
> Оптиков, Яхтенной улицей, Полиграфмашевским проездом и долгостроем
> автотранспортного предприятия на Мебельной улице.
>
> Свалку и раньше использовали дамы с колясками, лыжники и сноубордисты, но
> теперь ее северный склон стал коммерческим аттракционом. На снегу вырубили
> уступы, чтобы ребятишкам было легче забираться. Рядом можно взять на прокат
> надувные санки — ватрушки. По крутому заледеневшему склону всегда
> карабкается много малышей. Родители специально привозят их на машинах,
> оставляя авто на образовавшейся рядом стоянке.
>
> Как сообщили сегодня корреспонденту «Карповки» в фирме «Прокат ватрушек»,
> аттракцион работает каждые выходные. Сотрудники полиции, по всей видимости,
> не препятствуют предпринимателям — по словам очевидцев, машина с маячками
> недавно подъезжала туда, но потом уехала. Впрочем, рано или поздно веселье
> может закончиться — на месте свалки собираются строить жилье.
>
> Прокат ватрушек на мусорной свалке
>
> Прокат ватрушек на мусорной свалке

Вот повезло людям на Оптиков :-) у них уже снег выпал, и даже с ватрушками горки организовали.... а у нас не смотря на ноябрь, лишь серый дождь за окном
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение гость 13 » 19 ноя 2013, 19:30

vk.com/topic-12160356_22080854
гость 13
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Artemich » 26 ноя 2013, 16:28

Гость писал(а) :
> Artemich, долгонько ж Вам придется содрогаться. Как бы не загреметь в дом
> ХИХИ.
> Пока нет проектов. Все три в стадии реализации.
От Легенды, если я правильно понимаю, не так долго ждать новостей о следующем объекте. Но я никуда не тороплюсь покуда. А вы, гость, вы лучше о своем душевном здоровье заботьтесь.
пс: Какой-то тут стремный спам.
Artemich
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Гость » 27 ноя 2013, 12:00

У нас все ок. Самим хотелось бы увидеть нечто заманчивок от Легенды. Пока ничего нет.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Гудмэн » 18 мар 2014, 15:48

Я решил на все плюнуть и взять квартиру на оптиков, хотя район мне совершенно не подходит. Слишком сладкие планировочки
Гудмэн
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Гость » 21 мар 2014, 10:30

Беспокоясь о своем душевном здоровье, хочу сообщить следующее: квартирки здесь, если покопаться, можно найти и ничегошние для малосемейных. Но вот цены просто астрономические. Мы не долго замораяиваясь и опять же, обеспокоенные своим душевным состоянием, прикупили вместо двушки трешечку, но не здесь. Однако по цене здешней двушечки. Так что со здоровьем у нас все хорошо. Наш домик ввели, ждем ключей согласно вывешенного списка. А Легенде желаем удачи и новых проектов в других районах и желательно не на выселках, согласно заявленным ценам.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Marinkin » 24 мар 2014, 12:54

Забавно тут у вас))) Сначала не поняла, к чему гость пишет, а потом прочитала, что он с кем-то поцапался здесь осенью. Это ж надо было так обидеться, чтобы спустя несколько месяцев специально прийти на форум, не полениться и похвастаться))))
Ну ладно, шутки в сторону. Так как я пока не являюсь счастливым дольщиком ни легенды ни какой-либо другого дома, хотела спросить, что думают купившие здесь квартиру о ценах? Реально они высокие или для района-уровня качества-каких-то еще параметров приемлемые? Прошу прощения, если неясно выражаюсь, у меня голова болит...
Marinkin
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Григорий Распутин-Новый » 24 мар 2014, 14:43

У меня болит сердце, но не ответить не могу.
Планировки и цены , ноу-хау Селиванова здесь простейшее:
- берёте любую планировку, от любого застройщика, совершенно любую, и оп! меняете местами большую комнату и кухню, получается большая кухня и маленькая комната/маленькие комнаты,
- называете получившейся результат планировкой - SMART,
- лупите цены втридорога.

А дом, дом как дом, на перекрёстке, кому-то нравится.
Григорий Распутин-Новый
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Marinkin » 26 мар 2014, 16:13

Судя по тону вашего коммента, сердце у вас болит из-за зависти.
Вообще, ничего нового в мире нет, и все нововведения - это результаты каких-то перестановок. Нот всего семь - а только жанров музыки - тысячи. Так же и с квартирами. Есть кухня, жилая комната, ванна. Как вы предлагаете по-другому делать ноу-хау? Поставить курятник на крыше?
Marinkin
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Залина » 27 мар 2014, 11:11

Наверно, за нас недотеп болит)) Как бы мы не ошиблись с выбором, принеся наши денежки ненавистному господину Селиванову))
Вот только беда в том, что нам нравятся его т.н. "ноухау". Удобное для жизни жилье, смелые, но чертовски привлекательные идеи в каждой мелочи. Этого достаточно, чтобы влюбиться в смартик)))
Залина
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 46

cron