Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Вася » 13 май 2013, 09:45

Том, сегодня СНиП обходится техническим заданием заказчика, выполненном на основании пожеланий предполагаемых дольщиков. Таким образом дом прошел экспертизу и получил разрешение на строительство. А по факту СНиП "Жилые здания" в этом проекте нарушен. Точно таким же образом в нашу жизнь вошли ЛЭКовские Риалы-гостиничные номера превратились в полноценные квартиры. Пожелания трудящихся так сказать. Нарушен и Санпин, который не допускает выходы с/у в жилые помещения без тамбуров. Много чего нарушено. Жизнь идет вперед. Людям нужно где-то жить. Ничего в Китае люди живут в подвалах на минус шестых этажах без вентиляции. Наверное, на них равняемся. Государственные программы по жилью не направлены на растущее поколение. А жилье дорогое для всех сегодня. дальше лучше не будет.
Вася
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Рубоправд » 13 май 2013, 23:44

Сайт у компании отвратительный, это точно.
А квартиры дорогие.
Ладно бы в центре города строили, а то ведь на комендани... блин... туда не проедешь в жизни!
Встретился с менеджером их - девочка симпатичная, но квартиру все равно брать не стал. Если б менеджер их строительной компании автоматически давала, возможно, продажи у легенды резко выросли бы. А так - все-таки не тот случай, чтобы переплачивать.
Рубоправд
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Знающий » 14 май 2013, 12:10

В NCC подобная квартира с двумя спальнями почти на лимон дешевле, да и место получше будет.
Сайт так и не расширили. Может кто-то и хотел бы пообщаться с ними (Легендой) в их офисе, да офис че...рте где, пол-дня потеряешь не меньше.
Знающий
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Туземец » 03 июн 2013, 19:25

По поводу СНиПа - здесь: cih.ru/s2/s4.html
Нормативы - только для социального жилья, занимаемого по договору соцнайма. Не тот случай
Туземец
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Знающий » 04 июн 2013, 13:14

Объективное мнение о застройщике появится только после ввода хотя бы первого дома. На сегодня таких нет. Субъективных мнений на страничках Легенды вполне достаточно. Каждый видит ровно то, что хочет видеть. Я лично таких терминов непристойных стараюсь не видеть. Мне интересен проект и реплики смыслящих в этом. Сами не трогайте подовных тем, их и здесь не будет. Гостю67 хочу сказать, что не прав он. СНиПы еще никто не отменил. Другое дело, что есть ТЗ Заказчика некоторым образом понижающих эти нормы. На что сегодня идет экспертиза. А без норм можно такого напроектировать.... Всем успехов.
Знающий
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение vera » 11 июн 2013, 07:41

Еще раз предупреждаем - все якобы беседы, ведущиеся с одного IP-адресы, будут немедленно удаляться!
vera
Администратор
 
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 03:18

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Жора » 11 июн 2013, 15:18

vera писал(а) :
> Еще раз предупреждаем - все якобы беседы, ведущиеся с одного IP-адресы,
> будут немедленно удаляться!

Ага, вы бы еще так предупреждали людей в ветках Лэка, а-то вчера было 883 страницы, сегодня 882 и ни слова ни духа о причинах удаления комментариев пользователей.
Жора
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Гость » 11 июн 2013, 16:32

Туземец, похоже настоящий туземец. Он считает, что для коммерции домострой сойдет. В таком случае зачем экспертизы проходим и получаем разрешения на строительство? Вы не из Л1??? Зачем людям нормативы, безопасность и комфорт. Торгуете газировкой? Так и не бросайте это дело.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Туземец » 13 июн 2013, 22:08

Уважаемый гость, вы о чем? я вообще не понял ни слова) какая коммерция? вы о чем? поясните,плз, а то получается сплошная газировка
Туземец
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Гость » 14 июн 2013, 14:28

Туземец, я к тому, что нормативы никто не отменял. Дома проектируются, проходят экспертизу и строятся по нормативам. Вводятся в эксплуатацию тоже через заключение о соответствии нормативам. Если Вы в строительном бизнесе полный ноль, то не нужно молоть эту чепуху и тем более навязывать тупое мнение окружающим. Без нормативов стройте себе сарай на даче. Или торгуйте газировкой, как торговали раньше.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Туземец » 17 июн 2013, 22:32

Уважаемый гость. Последний раз вступаю с вами в дискуссию. Очень надоели ваши навязчивые галлюцинации насчет занятий незнакомых вам людей. Хочется здоровых обсуждений. Что касается СНиПов - поизучайте на досуге. Заодно освежите в памяти что такое социальное жилье и чем оно отличается от коммерческого. И что СНиП касательно минимальной площади - только для социалки. Если дадите труд подумать, придете к выводу что девелопер может вытащить на рынок любой проект. Смысл в том что его будут покупать. При этом молчаливо соглашаясь с предложенными условиями и взглядом на мир.
Или не покупать. Просто рынок. Строго говоря, важен СанПиН - но здесь он не нарушен.
Туземец
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Гость » 18 июн 2013, 13:06

Да неужли, Туземец??? Как это я проектирую и не знаю, где отступления?? Ха! Отступления имеются. Люди с деньгами по Вашему вовсе не люди. Не должны проживать в нормальных условиях. А СНиПы знаю давно наизусть. Сейчас СП штудирую и Вам советую. Космос SC тоже мне не верил, пока в ж.. не оказался с пожарными.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Туземец » 23 июн 2013, 08:56

Здравствуйте, Гость. Так-таки и наизусть?))) Богатые тоже должны жить как люди, вы правы. Но если покупают - значит готовы. В данном случае сохраняется принцип хрущевки - когда человеку доставалось собственное личное пространство. Тогда не строили большие комнаты из экономии. А представьте. что в хрущевке комнаты большие, как в сталинке. Получается огромная премиумная квартира. Или вовсе элитная. 2 комнаты плюс остальная площадь, если строго по соцнормам - это метров 70. Ничего так цена получается) Да и потом, мало такого предложения на рынке. Или цена - или планировки голимые.
Туземец
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Гость » 23 июн 2013, 19:56

Так в Легенде, г-н Туземец, я смогу купить 65 кв., а по соседству 85 кв. за те же деньги. Вот в чем "собака". Причем полноценные комнаты, а не спаленки по 9 кв., в которых нечем дышать без кондиционера. Ребенка на ночь с кондиционером я, простите, не оставлю. Да и доп. затраты, включая переделку, как я понимаю, отделки Легенды. Так то, батенька. Успехов Вам в смартах, а мы уже решили свой вопрос. Рекламу не делаю, а то обрушаться с криками, что я очередной манагер весьма уважаемой на строительном рынке организации.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Туземец » 28 июн 2013, 23:08

Ну, уважаемый Гость, за вас можно порадоваться. Но я не понял, почему вы решили что необходим непременно кондиционер. Там же куча окон. они это постоянно подчеркивают. Действительно, в каждом помещении, я в шоу-руме видел. Неужели не хватит на проветривание? Небольшой-то комнаты?
Туземец
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Гость » 01 июл 2013, 10:07

Туземец, а Вы сами -то как думаете насчет хватит ли провертивания? Поспите вдвоем с жинкой в 9-ти метрах в эту жарищу и поймете. Хорошо, если Вы до 60кг весом, а если за 120кг, тогда вообще трубища. Мебель расставить в таких спаленках ой как непросто. Их пример не очень уместен. Посмотрел бы я, как Вы своего ребеночка возле открытого окошечка уложили. Поиграйте на досуге в эту игру...
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Туземец » 01 июл 2013, 16:36

Не соглашусь. Да, сейчас жара. Но ведь Петербург не Флорида. Сколько у нас жарких дней в году? 15? 20? Подержалась недельку - а сегодня уже и нет) Да, лето вроде бы "злое" обещали - но ведь в нашем климате пекло такое все равно не больше месяца. С перерывами. Как и пять дней сильных морозов зимой, кстати) Маленькую комнату проще проветрить. А если ребенок, я открываю окна во всех остальных комнатах - не его. Помогает. Главное - правильно организованные сквозняки. Мой юный не болеет)
Туземец
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Гость » 01 июл 2013, 16:44

Нет уж, спасибо. Я лучше в кирпиче 100% поживу (не в монолите). Там по крайней мере прохладно, если жара и держится подряд дней 10. А тут на 3-й день загнешься. На такой фасадец кондиционер не нацепишь без проблем. А на балконе-смысла нет. Вылетишь в трубу по Э/Э, да и ничего особенно больше и не включишь. Опять же перепланировка сетей под кондиционер. С электрикой это неприятная история. так что досвидос. Пока и удачи здесь кому это интересно.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Туземец » 29 июл 2013, 00:59

Всем привет. Все хорошее - например, отпуск - рано или поздно заканчивается. Хотя какие летом будни?)
Навел справки о Легенде. Пока ничего нового - работают, этажи добавляются. Новостей нет, и это главная хорошая новость. А нет. кое-какие новости есть. Прислал мне тут знакомый айтишник ссылки с ЖЖ - про Легенду, которая решила немного о себе напомнить в летнюю жару. ну и заодно обратить еще кого-нибудь в смарт-веру) Короче, собрали они блогеров и сделали с их помощью что-то вроде сочинений на тему "Как я провел этим летом и узнал о смарте". Пиар, конечно, особенно некоторые дамы расстарались - мало по делу, много эмоций - но если взять сухой остаток, представление о смарте дается. И весьма основательное. Вы уж завалы сахарные разгребите - если что, чем нибудь солененьким запейте. Зато под ними - кое-что полезное. Даю две, здесь больше нельзя, но всего их семь.
katoga.livejournal.com/3448074.html (фото удались)
malka-lorenz.livejournal.com/240361.html
Потом обсудим
Туземец
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Гость » 29 июл 2013, 10:12

Все хорошо в Смартах В. Г. Селиванова, как и он сам впрочем, кроме цены..... Дороговато будет, даже на нуле дороговато.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28