О2 Development, ЖК Силы природы

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 06 май 2013, 11:36

Гость15 писал(а) :
> Ситуация не так плачевна, достаточно будет поставить такие же перегородки как в
> Космосе, не думаю что бы это такая большая непреодолимая проблема, которую невозможно было бы исправить.

Для студии с жилой площадью 15 метров весьма плачевна. Исправить проблему конечно можно, но сразу встает другой вопрос - За чей счёт?
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение ЯЯ » 06 май 2013, 12:04

Вы хотите сказать, что в Космосе данная перегородка является противопожарной? Что-то не видно второй рамы? Подозрительно, но похоже, что это обычный витраж. Да и цена такой перегородки, если она противопожарная, слишком велика. Документы есть на нее или нет (сертификат пожарной безопасности)? Если нет, то она обычная и нормы не соблюдены, т.к. отсутствует простенок 1,2 метра. У 02 хотя бы объемы невелики. Можно и организовать. А в Космосе немало таких квартир.
ЯЯ
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Лидия Егоровна » 06 май 2013, 23:19

Не совсем понимаю, почему покупателей вводят в заблуждение? Тут все основываются только на домыслах? Кто-то реально был в офисе продаж? Там никто ничего не скрывают и работают весьма профессиональные люди. Первый объект пока не сдан, но он почти построен, заселение не за горами (внимательно прочла всю ветку той темы на питерском форуме), покупателей хоть отбавляй. Тут все ждут получения окончательных разрешений. Мне кажется до этого момента мало кто будет покупать квартиру. Когда документы будут, тогда и будет разговор. А тут по сути ни о чем 10 страниц накатали.
Лидия Егоровна
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Коммерсантъ.ру » 07 май 2013, 00:14

В ноябре 2011 года были приняты поправки в Жилищный кодекс РФ, согласно которым ЖСК должен сам выступать в качестве застройщика. Эта норма не распространялась на жилищно-строительные кооперативы, которые были созданы до 1 декабря 2011 года. Однако всем вновь созданным ЖСК, для того чтобы привлекать средства, не нарушая требования ФЗ N214-ФЗ, нужно выступать в качестве застройщиков и иметь разрешение на строительство. А чтобы ЖСК официально считался застройщиком, участок, отведенный под строительство, должен находиться у ЖСК в собственности или принадлежать ему на ином вещном праве.
Коммерсантъ.ру
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость11 » 07 май 2013, 10:47

Лидия Егоровна, какие домыслы? По-моему, нормально когда обсуждается информация, тем более, что компания только появилась. По информации, предоставленной на сайте компании и в интернете, на данный момент времени, вкладываться в Силы Природы очень рискованно.
Общался я для интереса с консультантами О2, к сожалению не могу согласиться, что там работают профессиональные люди, отвечают общими фразами, конкретики не знают.
Гость11
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Анархист » 07 май 2013, 11:09

Гость11, позвольте с вами не согласиться. Мне кажется что консультанты О2 способны дать больше полезной информации, чем их "Бывший сотрудник" гость, который предоставлял лишь басни и свои подозрения.
Хотя, у каждого своя точка зрения. А можете нам рассказать подробнее про ваш разговор с компанией и менеджерами? Сам подумываю к ним обратиться, всяко лучше чем подозрения читать.
Анархист
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость11 » 07 май 2013, 11:50

Общался с консультантом на их сайте. Стало интересно, что они ответять на вопрос о пожарной безопасности (наличие 2ух пожарных выходов с 6 этажа и выше). Сначала ответили - с пожарными все согласовано, далее на вопрос на каком основании они это утверждают (так как проекта прошедшего экспертизу еще нет) ничего не ответили, отмазались тем, что если проект не пройдет экспертизу деньги вернут. Мне и не понравилась фраза "с пожарными все согласовано", после этого говорить об их профессионализме думаю не имеет смысла, разве что профессионально впаривать квартиры.
Гость11
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 07 май 2013, 15:02

ГостьяИзБудущего писал(а) :
> А зачем вы других покупателей вводите в заблуждения?

Конкретизируйте?
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 07 май 2013, 15:31

гость23 писал(а) :
> они получили документы на землю и сказали документы на землю есть

Кто они? У ЖСК "Муринское-1" никаких прав на землю нет.

> - вы знаете, что в Силах Природы городская канализация, а у других локальная?

Нет не знаю. Кроме пустыря за забором никаких инженерных сооружений не видел.

> - вы знаете, что без разрешений строят и продают многие.

Знаю. Но как это оправдывает О2 девелопмент?

> Так как наше государство сделала такой закон, вот ребята и крутятся как могут.

Не понимаю, почему от этого должны пострадать простые граждане.

> ЦДС без документов продает Муринский пассад, Унисто продает без документов последнюю очередь, а что ЛЭК творил и творит вообще лучше не говорить, вы почему об этом не пишете?

Ну почему же?!

> я вам отвечу - денег вам они платят!!!!

Ложь.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение гость23 » 07 май 2013, 15:56

[quote="Гость"]гость23 писал(а) :
> они получили документы на землю и сказали документы на землю есть

Кто они? У ЖСК "Муринское-1" никаких прав на землю нет.
ой, ну хватит, права есть у вас пойти в армию, но вы туда не идете.
у ЖСК Муринское деньги, которые они могут инвестировать, а могут не инвестировать в строительство. Так говорили в самом сердце, а O2 development взяли заброшенную стройку. кинутых дольщиков - дом построили. всем угодили, все проблемы решили, а вы только пишите то там, а теперь тут.

> - вы знаете, что в Силах Природы городская канализация, а у других локальная?

Нет не знаю. Кроме пустыря за забором никаких инженерных сооружений не видел.

Печально, так взгляните, тут четко на on-line камере показывают, что там не просто пустырь
http://o2development.ru/projects/sily-p ... uction.php

позвоните в отдел продаж Тридевяткино царства, там вам скажут - канализация локальная - ПОДУМАЙТЕ об этом!!!! это каждый день говновоз из Тридевяткино царства будет говно от лягушек увозить, а тут все чистенько, на берегу речки, а за речкой канализационная система города и договор у них уже есть.
вы в отдел продаж зайдите и пообщайтесь и хватит тут людей обманывать.

> - вы знаете, что без разрешений строят и продают многие.

Знаю. Но как это оправдывает О2 девелопмент?
Ах вы еще и знаете об этом, но пишете только про них???? Вы лжец, если вы знали, вы должны были писать: O2 Development как и другие ведущие застройщики города, такие как ЦДС - строят и продают без разрешения на строительство!!!!
Документы на экспертизе. вы можете, опровергнуть это? нет так молчите или говорите полную правду

> Так как наше государство сделала такой закон, вот ребята и крутятся как могут.

Не понимаю, почему от этого должны пострадать простые граждане.
так это вопрос не к O2 Development, а к нашему президенту и мэру/
Пока я вижу, что O2 development спасает людей и граждан, которые пострадали от рук варваров и таких купленых казачков как вы

> ЦДС без документов продает Муринский пассад, Унисто продает без документов последнюю очередь, а что ЛЭК творил и творит вообще лучше не говорить, вы почему об этом не пишете?

Ну почему же?!
а вы позвоните в отделы продаж этих компаний и спросите, почему они так делают.
и пообщайтесь с людьми которых кинуло ЛЭК1, а теперь их же квартиры снова продает Л1

> я вам отвечу - денег вам они платят!!!!

Ложь.[/quote]ГостьяИзБудущего писал(а) :

> Конкретизирую. Вы создаете неправильное представление, и дезориентируете покупателей.
> Большинство ваших выводов - это только подозрения. Да, вам удалось найти нарушение

минуточку, как закрывать ветку. я купил квартиру и хочу с людьми общаться с такими же как я. этого кретина мы от сюда выдавим как гниду, я уже написал письмо в администрацию.
нарушений по пожарке он никаких не нашел он играет словами.
по тех. пожар. безопасности на 6 этаже и выше должны быть балконы или 2 противопожарных выхода. у меня квартира на 6 этаже в торце здания, у меня в плане балкон, на этаже два выхода к двум торцам здания, все четко в соответствии с нормами.
Кого вы слушаете....
я специально перед покупкой консультировался с пожарниками и юристами все четко, ребята из O2 Development молодцы, все просчитали минимизировали расходы на строительство убрали все лишнее и вышли на самую низкую цену.
МОЛОДЦЫ!!!! Я верю в них поэтому купил у них квартиру. а всякие левые мерзкие людишки не могут выйти на такие низкие затраты по строительству и в карман хотят положить по-больше, ну и заплатить надо ребятам которые позорят всех в сети.
вот и продают квартиры с лягушками за 1,6 млн при стоимости 3,2 млн.

O2 Development вперед, порвите всех, постройте на зло всем... за вами будущее.
гость23
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение guest » 07 май 2013, 16:04

Ветка популярна стала. Я ради интереса зашёл на офф. Сайт компании. Если отталкиваться от него, то на фотографиях пустырёк есть, спорить не буду, уточню только что они за март, но приметил кнопку онлайн трансляции, я решил глянуть как там. Работа вроде идёт, рабочие ездят на машинах, трактора копают за забором. Подготовка вроде идёт. А о том, как будет, сказать не могу да и предполагать не буду.
P.S. Ветка стала практически бесполезна на последних несколько страниц. И прошу данное сообщение не расценивать как реклама или антиреклама оно несёт сугубо только лишь личное мнение, основанное на увиденном.
guest
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 07 май 2013, 16:09

ГостьяИзБудущего писал(а) :

> Конкретизирую. Вы создаете неправильное представление, и дезориентируете покупателей. Большинство ваших выводов - это только подозрения.

Вместо того, чтобы конкретно и аргументированно указать, в чем же именно заключается моя дезинформация, Вы в очередной раз все обобщаете и размазываете. Всю информацию, выложенную ранее я подтверждал соответствующими ссылками на актуальные законодательные акты и на источники заслуживающие доверие.

>Скажите Гость, по правде, зачем вы проводите такую антирекламационную компанию по направлению к О2 Development?

Это Вы пытаетесь представить это в таком свете. Я всего лишь разъясняю нюансы, не более. Ничего предосудительного в том, что покупатель имеет право знать всю необходимую информацию о товаре, который он покупает, я не вижу. Если я в чем то не прав, Вам ничего не мешает открыто опровергнуть это. Причем я уже несколько раз просил Вас сделать это.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение гость 11 » 07 май 2013, 16:40

Вот мне почему-то кажется, что ради людей никто строить не будет, строят ради конечной выгоды, а так как компания никому неизвестна, да и еще себестоимость строительства куда меньше, чем при возведении кирпично-монолитных домов и учитывая, что нет разрешения на строительство - стоимость квартир как раз самая реальная. За большую цену никто бы и не купил.
Сравнение с ЦДС тут мне кажется совсем неуместным. Да там продажи традиционно открываются до получения разрешения на строительство. Но компания больше 10 лет на рынке, все дома достраивала и достраивает - пусть даже с задержкой в 1-2 года.А самое главное договор там заключается именно с застройщиком. Если ради интереса вы позвоните в агентства недвижимости, то там как раз ЦДС считается надежной компанией, а с О2 никто не работает (за исключением Бекар), так как компания непроверенная. Или Вы думаете, что у них тоже какие-то личные счеты с О2, как у гостя?)) (Кстати начальная цена на квартиры в Муринском Посаде от 1.6 млн. руб, что вполне сопоставимо с ценой О2, учитывая, что дом у ЦДС кирпично-монолитный)
Возможно О2 и не имеет злого умысла кого-то обмануть, но изложение своей позиции у гостя является более системным и аргументировамным. Если в О2 работают на самом деле профессионалы - могли бы ответить конкретно (без эмоций и общих слов) на его замечания, а не показывать свою быдловскую натуру.
гость 11
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость15 » 07 май 2013, 16:43

гость 11 писал(а) :
> Возможно О2 и не имеет злого умысла кого-то обмануть, но изложение своей
> позиции у гостя является более системным и аргументировамным.

Гость15 писал(а) :
> Начал читать ветку с самого начала, на второй странице нашел фразу:
>
> Гость писал(а) :
> > Не верь своим чувствам Лариса, постарался уволиться из этого хмурого места или
> кара
> > небесная настигнет тебя посредством сил природы
>
> Т.е. все это только потому что вы раньше работали О2 Development, потом уволились,
> затаили обиду, а теперь таким образом пытаетесь отомстить?
> Я конечно не одобряю действий "группы поддержки", если она действительно
> имеется, но ваша политика мстителя так же не достойна уважения.
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 07 май 2013, 16:53

Гость15 писал(а) :
> > Гость писал(а) :
> > > Не верь своим чувствам Лариса, постарался уволиться из этого хмурого места
> или кара небесная настигнет тебя посредством сил природы

Эта фраза не принадлежит мне. Просто Вы либо этого еще не поняли (завсегдатые форума поймут о чём я), либо поняли, но опять же пытаетесь представить происходящие в себя свете.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение гость 11 » 07 май 2013, 17:52

Гость15 писал(а) :
> гость 11 писал(а) :
> > Возможно О2 и не имеет злого умысла кого-то обмануть, но изложение своей
> > позиции у гостя является более системным и аргументировамным.
>
> Гость15 писал(а) :
> > Начал читать ветку с самого начала, на второй странице нашел фразу:
> >
> > Гость писал(а) :
> > > Не верь своим чувствам Лариса, постарался уволиться из этого хмурого места
> или
> > кара
> > > небесная настигнет тебя посредством сил природы
> >
> > Т.е. все это только потому что вы раньше работали О2 Development, потом
> уволились,
> > затаили обиду, а теперь таким образом пытаетесь отомстить?
> > Я конечно не одобряю действий "группы поддержки", если она
> действительно
> > имеется, но ваша политика мстителя так же не достойна уважения.
Вы намекаете, что я гость чтоли?)) Ответ нет. Я потенциальный покупатель, имеющий опыт покупки строящегося жилья. Зная, что юридическую силу имеет только договор и, что я интересен менеджерам компании как клиент, ровно до того момента как подписал договор, лучше заранее оценить все риски. К информации, представленной гостем, отношусь как к информации, которую нужно принять во внимание но не более, а не как попытку дезинформации. Вы поймите конечное решение принимаете Вы, а не кто-то другой.
Гость23, в ЦДС как раз продают за ту цену которая указана на сайте, 1.6млн цена была при 100% оплате на начало продаж (более полугода назад, сейчас конечно намного дороже). Вы рискнули, желаю удачи!
гость 11
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Виталий » 07 май 2013, 19:21

Комменрсант, так у них же земля в аренде с правом выкупа. По Градостроительному Кодексу это возможно.
Виталий
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Никита » 07 май 2013, 22:43

Виталий, почитал, да это возможно. п.16. ст.1 - Участок может принадлежать на правах аренды, субаренды, собственности, безвозмездного пользования. Так что тут нет никаких нарушений.
Никита
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение nata-nata » 08 май 2013, 01:11

Гость писал(а) :
> 18 страница ветки Вконтакте
>
> Вопрос:
>
> Надежда Ким
> http://www.nsp.ru/nums/23635.html прокомментируйте пожалуйста интервью
> вице-губернатора Георгия Богачева, в частности интересует вот этот абзац:
> По Жилищному кодексу реализовывать квартиры должен только застройщик. Если
> строят по варианту ЖСК, значит, кооператив и должен быть застройщиком. А
> это далеко не всегда так. Но позитивный сдвиг есть. Главное — не потерять
> этот темп.
> Ведь в жилищном кодексе действительно написано об этом в статье 110 пункте
> 3. Не нарушаете ли вы закон? Если нет, то в каком законе упоминается о том,
> что жск имеет право заключить договор с застройщиком на строительство
> многоквартирных домов и земля с разрешением на строительство могут быть
> оформлены на застройщика, а не на жск?
>
> Ответ:
>
> Генеральный Директор
> Еще раз напоминаем п.2 ст.1 ФЗ-214:
> 2. Привлечение денежных средств граждан, связанное с возникающим у граждан
> правом собственности на жилые помещения в многоквартирных домах, которые на
> момент привлечения таких денежных средств граждан не введены в эксплуатацию
> в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности
> (далее привлечение денежных средств граждан для строительства), допускается
> только:
> 1) на основании договора участия в долевом строительстве;
> 2) путем выпуска эмитентом, имеющим в собственности или на праве аренды,
> праве субаренды земельный участок и получившим в установленном порядке
> разрешение на строительство на этом земельном участке многоквартирного
> дома, облигаций особого вида - жилищных сертификатов, закрепляющих право их
> владельцев на получение от эмитента жилых помещений в соответствии с
> законодательством Российской Федерации о ценных бумагах;
> 3) жилищно-строительными и жилищными накопительными кооперативами в
> соответствии с федеральными законами, регулирующими деятельность таких
> кооперативов.
>
> Читайте законы (они находятся в свободном доступе в интернете) и не верьте
> случайным толкователям.
>
> Кукушка:
>
> Irina Podkopaeva
> Спасибо большое за цитирование законов! Лишний раз убеждаюсь, что тут надо
> не эмоциями руководствоваться, а головой и внимательностью.
>
> Вывод:
>
> Несмотря на то, что вопрос касался нарушения ЖСК "Муринское-1"
> пункта 3 статьи 110 ЖК РФ, а п.2 ст.1 ФЗ-214 вовсе не отменяет действие
> статьи 110 жилищного кодекса, нашлись люди которые посчитали это
> достаточным оправданием для нарушения закона регулирующего деятельность
> кооперативов. По мне так очевидно, что пользуясь юридической
> безграмотностью населения покупателей явно вводят в заблуждение.

Там на самом деле ответ другой был:

Генеральный Директор
Надежда, вот и наши юристы подоспели с ответом:

Финансирование строительства возможно путем заключения различных гражданско-правовых сделок, в том числе попадающих под понятие инвестиционная деятельность.
В силу положений ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора и могут заключить договор, в котором содержаться элементы различных договоров (смешанный договор).
Закон № 214-Фз установил ограничения в отношении порядка привлечения денежных средств граждан, связанного с возникающим у граждан правом собственности на жилые помещения в многоквартирных домах, которые на момент привлечения таких денежных средств граждан не введены в эксплуатацию.
При этом необходимо обратить внимание, что действие названного Закона (ч. 3 ст. 1) не распространяется на отношения юридических лиц и (или) индивидуальных предпринимателей, связанные с инвестиционной деятельностью по строительству (созданию) объектов недвижимости (в т.ч. многоквартирных домов) и не основанные на договоре участия в долевом строительстве. Таким образом, ни ГК РФ, ни Закон № 214-ФЗ не содержат запрета на заключение ЖСК договора с застройщиком.
nata-nata
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение гость23 » 08 май 2013, 08:46

Добрый день всем,
как я погляжу админы все таки прониклись и удалили несколько страниц на этой ветке, молодцы.
а самое главное в 18:00 всех ботов типа "гость" ветром сдуло...
Люди комментарии от этих людей это развод.
O2 Development молодая развивающаяся компания, которая не хочет мириться с тем беспределом который твориться на рынке.
именно по этому у них самые низкие цены.
А продажи без разрешения на строительство - это уже законы рынка. которые трактуются нашим государством.
Документы на землю есть, процесс на строительной площадке идет активно и это можно видеть на on-line камере.
Заключен договор по подключению к электричеству, воде и канализации все центральное. в отличие от многих других недобросовестных застройщиков, которые бьют себя пяткой в грудь, что они на рынке уже 10 лет.

Помните вы покупаете квартиру в многоквартирном доме и подключение всех коммуникаций это должно быть, а слова "локальная" недопустимо.
O2 Development себе таких вещей не позволяет.
Я пришел в отдел продаж и мне показали все документы, все ждем возвращения документов из экспертизы.
Интересно, что будут писать всякие боты "гость" после этого, хотя не сомневаюсь найдут к чему прицепиться, ведь им за это деньги платят.
думайте и решайте сами кому вы верите и кому доверяете.
Я доверяю O2 Development, офис у них хороший, отдел продаж построили основательный, такого нет ни у кого, Бекар их продает, а это не последнее агентство в городе, а сейчас и остальные агентства начали продавать квартиры от O2 Development. Начали ребят признавать монстры строительного рынка.
надо будет сходить на Жилпроект 25 мая в Ледовый посмотреть, как O2 Development в очередной раз нос всем утрет.
гость23
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron