О2 Development, ЖК Силы природы

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость15 » 04 май 2013, 18:01

Гость писал(а) :

> Нет, так далеко я не копал. Но подозреваю, что либо потом поставят негорючую
> перегородку в 1,2 метра от наружной стены и тем самым уменьшив размер жилой комнаты,
> естественно при этом попросят компенсировать затраты на её установку, либо попросят
> по обмерам ПИБ оплатить из "неоткуда" появившийся балкон. Благо
> предлагаемая схема через ЖСК прекрасно позволяет это сделать.


Если я правильно понял, вы собственно не заключали договор с данной фирмой, и не обговаривали его непосредственно с руководством. Тогда я просто не понимаю ваших истинных мотивов, которыми вы руководствуетесь, так глубоко копая и разнося все в пух и прах. У вас что то личное с О2 девелопмент?
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Виталий » 04 май 2013, 18:10

Посоветовали, приглядится к данному проекту. Вроде неплохо, может стать как вариант выбора.
Виталий
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость15 » 04 май 2013, 19:39

Гость писал(а) :
> Уважаемые ребята из группы поддержки О2 девелопмент, не считаете ли Вы, что
> ваши покупатели достойны знать объективную и полную информацию о товаре,
> который они покупают. Все очень просто - Вы либо опровергаете выложенную
> тут информацию, либо соглашаетесь с ней. Вместо этого, ввиду невозможности
> опровергнуть очевидное, Вы скатились на личности. Пока же, с одной стороны
> ссылки на законы, с другой рекламные речёвки из методички.

Я конечно понимаю что у вас тут война с представителями О2 девелопмент, но все равно я не понимаю ваших мотивов. Они направлены на отстаивание интересов обманутых жильцов? Не поймите меня не правильно, я совсем не хочу разводить тут личную неприязнь, мне просто хочется узнать какую именно роль вы выполняете.
Сам планирую купить квартиру, основываясь на отзывах о этой фирме от слов жильцов "Самое сердце" в Пушкино, которые вроде бы довольны покупкой, собираются заселяться, и не имеют никаких претензий.
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость111 » 04 май 2013, 19:57

Не могу разобраться именно проблемы с данным проектом? Так как текст выше говорит, что уже и люди заселяться скоро даже будут.
Гость111
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение гостю 111 » 04 май 2013, 21:54

Sakrim и гость111 читайте внимательней. В силах природы стройка только началась, а в Самое сердце 1ую очередь планируют сдать в 2 или 3 квартале 2013 года. Никто никуда еще не заселяется. А неопределенность с этими объетами есть. Вот и пытаются нормальные люди до всех это донести, а представители компании О2 в данном случае выступают в роле троллей.
гостю 111
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Омега » 04 май 2013, 21:55

Ну что вы, я бы не стал основываясь на информации прочитанной на этом форуме складывать общее мнение о проекте. Как я понял, вся негативная информация перечисленная вами была написана человеком под именем Гость, который как выяснилось позже имел личные мотивы, так как раньше работал в данной компании и был судя по всему уволен. На других форумах репутация у компании менее негативная. Поэтому на вашем бы месте я бы обратился непосредственно в саму компанию, а уже потом делал более глобальные выводы. Сам планирую приобрести жилье, и ищу подходящую компанию, поэтому читаю давно отзывы в этой ветке, правда, до этого в конструктивный диалог не вступал, слишком много размытой информации.
Омега
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость15 » 04 май 2013, 23:27

Вы бы лучше прокомментировали сообщение о том, что вы здесь развели компанию по понижению репутации О2 Development в связи с тем что вас уволили (или вы уволились) и таким образом пытаетесь отомстить выступая в роли "народного мстителя". Потому что я не понимаю, зачем еще человеку который не покупает и не собирался покупать так яростно искать и выкапывать множество факторов, которые являются всего лишь вашими домыслами и служат для аффилированности данной компании с этой веткой форума и выше отписавшимися. По поводу той ссылки что вы скинули: форум старый, общение уже не ведется как минимум полгода, последние комментарии являются положительными.
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение 1Гость » 05 май 2013, 14:48

Много информации, которую сложно уже даже воспринимать на протяжении 9 страниц. Кто скажет по существу, есть ли смысл брать, так как описание о том, что будет, выглядит неплохо.
1Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение гость11 » 05 май 2013, 15:05

1Гость, как я понял Вы квартиру собрались покупать, а не мешок картошки. Неужели так сложно прочитать всю ветку самому (пусть даже и не с первого раза)? Погуглите в конце концов, а потом делайте выводы. Здесь одни Вам скажут,что все хорошо - покупайте, другие - все плохо. Но вкоце концов решать то Вам.
гость11
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение СуперГость » 05 май 2013, 15:33

1Гость писал(а) :
> Много информации, которую сложно уже даже воспринимать на протяжении 9
> страниц. Кто скажет по существу, есть ли смысл брать, так как описание о
> том, что будет, выглядит неплохо.

Действительно, как сказал Гость11 на основании этой ветки сложно прийти к единому общему мнению. Поищите в интернете, так же можете поговорить с самой компанией в офисе продаж (вам все равно придется это сделать, если вы будите оформляться)
СуперГость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение 1Гость » 05 май 2013, 15:50

СуперГость писал(а) :
> 1Гость писал(а) :
> > Много информации, которую сложно уже даже воспринимать на протяжении 9
> > страниц. Кто скажет по существу, есть ли смысл брать, так как описание о
> > том, что будет, выглядит неплохо.
>
> Действительно, как сказал Гость11 на основании этой ветки сложно прийти к единому
> общему мнению. Поищите в интернете, так же можете поговорить с самой компанией в
> офисе продаж (вам все равно придется это сделать, если вы будите оформляться)

Нет, я конечно и читал про другие проекты иных компаний и до сих пор ещё в поисках. Я стараюсь следить за оживленными “ветками” тех, что приглянулись. И посчитал, что могу получить достойную внимания информацию здесь.
1Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение гость11 » 05 май 2013, 16:25

> Действительно, как сказал Гость11 на основании этой ветки сложно прийти к единому
> общему мнению.

Общее мнение тут конечно не составишь, а вот свое собственное, на основании которого принимаешь решение, можно.
Факт в том, что компания недавно появилась на рынке. И своей рекламой пытается привлечь покупателей (это и новые технологии и эко квартал). Ничего нового в этом нет, любой застройщик пытается максимально приукрасить то, что продает.
Решающим фактором, по-моему мнению, является цена. Аналогичные квартиры у других застройщиков стоят дороже. Но эти застройщики проверенные и дома у них монолитные либо монлитно-кирпичные, в отличии от О2, которые строят по "новой технологии". Преимущества "новых технологий" над кирпично - монолитными домами здесь не представленны.
Вывод такой: либо дешево, но с большими рисками, либо дорого но с минимальными рисками. Если всетаки решите покупать у О2 изучите договор, так как юридическую силу имеет именно он, а не слова и обещания манагеров и руководства компании.
гость11
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение 1Гость » 05 май 2013, 17:35

гость11 писал(а) :
> > Действительно, как сказал Гость11 на основании этой ветки сложно прийти к
> единому
> > общему мнению.
>
> Общее мнение тут конечно не составишь, а вот свое собственное, на основании которого
> принимаешь решение, можно.
> Факт в том, что компания недавно появилась на рынке. И своей рекламой пытается
> привлечь покупателей (это и новые технологии и эко квартал). Ничего нового в этом
> нет, любой застройщик пытается максимально приукрасить то, что продает.
> Решающим фактором, по-моему мнению, является цена. Аналогичные квартиры у других
> застройщиков стоят дороже. Но эти застройщики проверенные и дома у них монолитные
> либо монлитно-кирпичные, в отличии от О2, которые строят по "новой
> технологии". Преимущества "новых технологий" над кирпично -
> монолитными домами здесь не представленны.
> Вывод такой: либо дешево, но с большими рисками, либо дорого но с минимальными
> рисками. Если всетаки решите покупать у О2 изучите договор, так как юридическую силу
> имеет именно он, а не слова и обещания манагеров и руководства компании.

Спасибо за более развёрнутый ответ и дельную информацию. Вы правы, главное взвесить те решающие факты, которые были приведены. Ещё раз весьма благодарен вам.
1Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость15 » 06 май 2013, 10:18

Гость писал(а) :
> Факт в том, что правила пожарной безопасности однозначно требуют наличия в каждой
> квартире на отметке выше 15 метров аварийного выхода в безопасную зону (в
> многоквартирном доме это балкон или лоджия). На данной картинке столб посередине
> комнаты вижу, а аварийного выхода на балкон или лоджию нет.

А где вы эту картинку достали? На официальном сайте о2 девелопмент я ее не нашел. Или плохо искал. И еще скиньте пожалуйста ссылку на регламент правил пожарной безопасности.
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение ЯЯ » 06 май 2013, 10:31

Это, конечно не проектный лист, но если так, то нарушение. А СП по пож. безопасности легко найти в интернете. Правда, последний СП лишь обсуждается. Но второй эвакуационный выход из квартиры свыше 15 метров должен быть (с 6го этажа). Однако даже в высотке Сэтл Сити "Космос" это не обеспечено, а что говорить ... Вопрос в приемке дома в эксплуатацию, если это так построено, как на картинке???
ЯЯ
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 06 май 2013, 10:45

В том то и дело, что проекта прошедшего экспертизу нет, а продажи идут по данным картинкам. В Космосе поставили перегородки - аварийный выход в безопасную зону там соблюден.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость15 » 06 май 2013, 10:51

Гость писал(а) :
> В том то и дело, что проекта прошедшего экспертизу нет, а продажи идут по
> данным картинкам. В Космосе поставили перегородки - аварийный выход в
> безопасную зону там соблюден.

А скажите пожалуйста, откуда вы взяли предыдущую картинку, на которой не соблюдаются правила пожарной безопасности? Искал даже в гугле по названию - ничего похожего не нашел....
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 06 май 2013, 10:55

Гость15 писал(а) :

> А скажите пожалуйста, откуда вы взяли предыдущую картинку, на которой не соблюдаются правила пожарной безопасности? Искал даже в гугле по названию - ничего похожего не нашел....

Есть на официальном сайте компании. В планировке квартиры выбрать 3D вид.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость15 » 06 май 2013, 11:16

Гость писал(а) :

> Есть на официальном сайте компании. В планировке квартиры выбрать 3D вид.

А, все, нашел, спасибо. Тогда остается вопрос, будет ли это на самом деле, и что указано в планах?
Ситуация не так плачевна, достаточно будет поставить такие же перегородки как в Космосе, не думаю что бы это такая большая непреодолимая проблема, которую невозможно было бы исправить.
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 06 май 2013, 11:23

СП 31-107-2004 п. 5.2.8

5.2.8 Аварийный выход является обязательным в секционных жилых зданиях для каждой квартиры с высотой расположения этажа 15 м и более.
Допускается предусматривать в квартирах в пределах этажа различные варианты аварийных выходов, в том числе:
- выход из квартиры на балкон или лоджию (в том числе остекленные) с зоной безопасности в виде простенка между остекленными проемами или остекленным проемом и торцом летнего помещения;
- выход из квартиры на переход шириной не менее 0,6 м, ведущий в смежную секцию;
- выход из квартиры (коридора или лифтового холла) на балкон или лоджию, оборудованную наружной лестницей, поэтажно соединяющей балконы или лоджии.
Зона безопасности - это место в виде глухого простенка между остекленными проемами или остекленным проемом и торцом летнего помещения, предназначенное для нахождения людей при пожаре. Такие простенки должны выполняться из негорючих материалов и иметь ширину от остекленного проема до негорючей преграды (торца лоджии или балкона) не менее 1,2 м или между остекленными проемами в пределах квартиры - не менее 1,6 м.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron