Лидер Групп, Дом: Девятый вал

Re: Лидер Групп, Дом: Девятый вал

Сообщение Mila1971 » 01 дек 2016, 09:57

А по второму корпусу есть реальная информация у кого-нибудь?
Mila1971
 

Re: Лидер Групп, Дом: Девятый вал

Сообщение Олежка » 22 дек 2016, 15:28

По второму корпусу сейчас информация следующая: закончен важный этап работ — монтаж внутренних инженерных сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в жилых помещениях. Во всех квартирах установлены радиаторы и трубы отопления, стояки ХВС и ГВС, полотенцесушители, канализационные трубы. Проведена разводка внутренней электрики. Розетки, выключатели и счетчики будут устанавливаться позже. Общая готовность дома - 96%.
Олежка
 

Re: Лидер Групп, Дом: Девятый вал

Сообщение Л-Мила » 05 янв 2017, 15:24

Готовность 96% они показывали по состоянию на 26 октября 2016г.
Л-Мила
 

Re: Лидер Групп, Дом: Девятый вал

Сообщение adaurum_admin_3 » 10 янв 2017, 16:02

Задержка по второму корпусу составит 2 года даже в том случае, если застройщику удастся ввести дом в эксплуатацию в текущем квартале. По первоначальному плану срок сдачи датировался 1 кварталом 2015 года, как и в первым корпусе.
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: Лидер Групп, Дом: Девятый вал

Сообщение marina-марина » 15 янв 2017, 11:44

96% у них было 26 августа 2016г. - то есть 5 месяцев назад
marina-марина
 

Re: Лидер Групп, Дом: Девятый вал

Сообщение Голубь » 18 янв 2017, 13:04

Ну, все теперь официально перенесли сдачу на апрель. 4% за 4 месяца – более чем реально!
Голубь
 

Re: Лидер Групп, Дом: Девятый вал

Сообщение Один из вас » 27 янв 2017, 04:58

Не будет никакой сдачи в апреле и вообще в этом году. Во втором корпусе всё встало давно и намертво. Как и на других объектах " Лидера" в Девяткино. Даже если вы случайно увидели пару строителей, слоняющихся по стройке. Не все это ещё поняли.Ещё находятся дольщики в группах этих строек, которые уговаривают сами себя и других, что паниковать не стоит. Смешные. Как вас всех жаль.
Один из вас
 

Re: Лидер Групп, Дом: Девятый вал

Сообщение Клемент » 27 янв 2017, 15:06

Успеют/не успеют – ванговать не стану. Но подвижки вижу, поэтому и не верю тем, кто пишет, что стройки Лидера стоят. У бро в Витамине работы идут, а по нашему жк ловите скриншот из группы, чтобы не думали, что я один такой на стройке деятельность усмотрел.
Клемент
 

Re: Лидер Групп, Дом: Девятый вал

Сообщение Прохор » 30 янв 2017, 12:19

Меня просто очень удивляет, есть люди, которые уверяют, что подвижки есть, а есть те, кто пишут, что все пропало, стройки стоят. Кому верить?! Достоверно могу сказать, что некоторые оптимисты не являются агентами застройщика (за всех не скажу), но есть в этом стане совершенно реальные дольщики, мои друзья. Короче, я все это к тому, что совершенно не понятно, что там реально происходит. Экскурсию бы нам тоже устроили, как другим жк.
Прохор
 

Re: Лидер Групп, Дом: Девятый вал

Сообщение Один из вас » 31 янв 2017, 03:57

Вот вам цифры. При условии хоть какой -то реальной работы на объектах...

Девятый вал, 1 очередь - весна 2017 г. (задержка почти год) идёт символическая передача ключей. У дольщиков получивших ключи, 4 месяца нет регистрации собственности и прописки.История строительства показывает, что построенная и застеклённая коробка может спокойно простоять 2 года до реальной сдачи дома.

Девятый вал, 2 очередь - весна 2018 г (задержка 2,5 года)

Три кита, 1 очередь - весна 2018 г. (задержка 1 год)

Три кита, 2 очередь - осень 2019 г. (задержка 1,5-2 года)
Один из вас
 

Re: Лидер Групп, Дом: Девятый вал

Сообщение Прохор » 03 фев 2017, 12:34

Знаете, что больше всего выбешивает в подобных постах. Вы приводите цифры, которые берёте из головы. И при это претендуете на объективность! У меня лично вопрос – откуда ей здесь взяться?! Вы обладаете экстрасенсорными способностями – тогда идите на ТВ-шоу, а не растрачивайтесь по мелочам! На данный момент:

Девятый вал, 2 очередь – сдача апрель 2017 г (задержки нет)

Три кита, 1 очередь – сдача май 2017 г (задержки нет)

Три кита, 2 очередь - II квартал 2017 г (задержки нет)

Как будет на самом деле, скоро увидим!
Прохор
 

Re: Лидер Групп, Дом: Девятый вал

Сообщение adaurum_admin_3 » 03 фев 2017, 16:12

Небольшое уточнение по Девятому Валу, раз уж на этой ветке разговор о сроках зашел. Вверху страницы форума - информация из ПД застройщика, когда должно было быть построено, а когда будет (если не перенесут еще раз).

Итак:
2 корпус - 1 квартал 2017 (перенос с 1 квартала 2015)

Это значит, что в самой первой проектной декларации застройщик собирался построить дом (= получить разрешение на ввод в эксплуатацию) в первом квартале 2015 года. Но так уж сложилось, что задержался (ориентировочно) до 1 квартала 2017. Если подтвердится информация, что второй корпус сдадут только во втором квартале 17-го, то общая задержка составит 2 года и 1 квартал.
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: Лидер Групп, Дом: Девятый вал

Сообщение Один из вас » 04 фев 2017, 00:08

Про Девятый вал 1 очередь просто умолчали? Там всё верно? Дом только в вашем воображении сдан. Сотня квартир ещё ключи не получили...
А про Три кита 1 очередь? Нечего, что должны были уже сдать, теперь уже в прошлом году? Так есть у Китов задержка? По вашей перевёрнутой логике её нет)))
Ничего вы в мае не сдадите, как и в июне...
Один из вас
 

Re: Лидер Групп, Дом: Девятый вал

Сообщение adaurum_admin_3 » 06 фев 2017, 16:40

Цитата: Про Девятый вал 1 очередь просто умолчали? Там всё верно? Дом только в вашем воображении сдан. Сотня квартир ещё ключи не получили...

Ответ: Выдача ключей и ввод в эксплуатацию - разные вещи. Обычно разрыв 1-3 месяца, у некоторых застройщиков доходит до полугода.

Подробнее о том, в чем разница и почему дом считается сданным, а у новоселов первые месяцы нет ключей, в статье "Такие разные даты: Ввод в эксплуатацию и передача ключей" http://www.domkontrol.ru/all_about_new_ ... php?id=375
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: Лидер Групп, Дом: Девятый вал

Сообщение Дольщик девятого вала » 07 фев 2017, 10:57

Застройщик обещал сдать первый дом ЖК Девятый вал в 1 кв. 2015 года, сдал с огромными недоделками в 4 кв. 2016 года. Хрен с ней с просрочкой дома, мне вот "отменное" качество Лидера покоя не дает!!! Из всех щелей дует из розеток дует, покрашенная труба отопления к батареи дает ржавчину через краску и так во всем... Девушка в группе вконтакте выложили фотографию с плесенью на потолке образовавшуюся за 2 месяца. Шумоизоляция такая, что обычный разговор соседей слышишь как рядом с собой.
Дольщик девятого вала
 

Re: Лидер Групп, Дом: Девятый вал

Сообщение Один из вас » 07 фев 2017, 15:18

Wise, напрасно вы на свой счёт приняли. Это я писал для Прохора, который мило вводит в заблуждение читающих форум.Пишет про какие-то подвижки на стройках. В час по чайной ложке, Прохор? Или когда трактор в очередной раз проехал? Прохор, или как вас там, посмотрите видео строек. Почитайте, что пишут люди, уставшие от бесконечного вранья в Питере и Москве. "Лидер" бесконтрольно тратит деньги дольщиков уже многие годы. Берёт в аренду за сотни тысяч рублей землю. Теряет её по судам. На стройках трутся с десяток рабочих, имитирующих кипучую деятельность.Кое-где поднимают коробки, чтобы новички несли свои кровные зарвавшимся "бизнесменам". Это нормально? Скотское отношение к дольщикам. Хамство. Отсутствие объективной информации. Враньё на каждом шагу.Бесконечные задержки объектов, длящиеся годами. Письма во все инстанции сплошным потоком...Доколе? Может проще честно строить и сдавать вовремя? Как в договоре?
Один из вас
 

Re: Лидер Групп, Дом: Девятый вал

Сообщение Прохор » 09 фев 2017, 11:57

Я не хотел здесь кого-то вводить в заблуждение. И про задержку первой очереди ДВ не написал лишь потому, что прошелся по вашим цифрам. Поясню ещё раз, что конкретно меня бесит. Бесят меня прогнозы типа сдадут через 2,5, 5, 10 лет!!! Бесит, потому что все и так на нервах, думаете, я внутренне не закипаю?! Но на практике все прогнозы зачастую не оправдываются. И очень хочется, чтобы они не оправдывались. По 1-ой очереди что только не писали – те же самые 2,5, 5, 10 лет! В итоге просрочка, но меньше. Да, есть те, кто не получил ключи, но большинство уже заехало. По крайней мере, мне так кажется по ощущениям. Короче, чтобы поберечь нервы друг другу, я бы предложил обойтись без прогнозов. Только факты! Вот и всё!
Прохор
 

Re: Лидер Групп, Дом: Девятый вал

Сообщение Один из вас » 10 фев 2017, 23:10

Прохор, вы о чём? Какое большинство заехало в 1 корпус "Девятого вала" ? Может несколько десятков квартир обжито или ремонтируется. Дом пустой. Где люди -не понятно). Никто и никогда не называл таких цифр- 2 , 5, 10 лет. Ровно полтора года назад трезвомыслящие дольщики обозначили дату: март 2017. Но телега побежала впереди лошади и ключи стали выдавать через 9 месяцев, в октябре 2016.Но по факту ситуацию это не изменило - дольщики пока не являются собственниками.За бортом у нас февраль 2017-го. Вы про какие-то прогнозы пишите, а я про реальную жизнь...А то, что "все на нервах" -не ко мне, а к КПРФ))).
Один из вас
 

Re: Лидер Групп, Дом: Девятый вал

Сообщение Гость » 14 фев 2017, 15:25

Риэлтор, не употребляйте больше этих веществ.
Газовые котлы в 25-ти этажке? у меня серьезные подозрения в вашей проф. пригодности.
Гость
 

Re: Лидер Групп, Дом: Девятый вал

Сообщение Кирюха » 15 фев 2017, 17:24

Ну, не десяток – это сто процентов, дом уже во всю живет обычной жизнью современных новостроек. Так что преуменьшать не надо, ровно, как и преувеличивать.
Кирюха
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28

cron