Лидер Групп, Дом: Лесная Сказка

Дом: Лесная Сказка

Сообщение adaurum_superadmin » 01 янв 1970, 03:00

Отзывы о доме Лесная Сказка
Аватара пользователя
adaurum_superadmin
Администратор
 
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:59

Лесная Сказка

Сообщение Fil » 17 июн 2010, 22:55

Я буду первый по этому объекту, вот так получилось … начал читать на форуме про компанию и не
много разочаровался! А вот место хорошее!
Fil
 

Лесная Сказка

Сообщение вторая » 22 июн 2010, 11:19

а я вторая. место действительно чудное — я снимаю квартиру на лесной — совсем рядом дом будет. Фил, не разочароавывайтесь — у них сейчас вроде договор другой, в новостях читала, так тчо уверена, что будет все хоккей)
вторая
 

Лесная Сказка

Сообщение Елена » 22 июн 2010, 11:30

Фил, а в чем именно разочаровались?
Елена
 

Лесная Сказка

Сообщение Елизавета » 22 июн 2010, 15:26

В данный момент подыскиваю квартиру. Условия, конечно, шикарные по этому объекту, но смущает, что уже сейчас с конца 12 года на середину 13 сдачу перенесли(
Да и этот скандал с Солнечным городом насторажил. Фил, а Вы уже полной информацией по дому располагаете?
Елизавета
 

Лесная Сказка

Сообщение lavanda » 23 июн 2010, 12:23

Я живу в этом районе ,место очень нравится .Сегодня звонила в офис продаж,сказали ,что заключают договоры по 214 закону и земля в собственности.Это очень радует .Смущает сама компания ,столько негатива о них на всех форумах и по качеству и по срокам и по регистрации права собственности
Аватара пользователя
lavanda
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 12:18

Лесная Сказка

Сообщение Елизавета » 24 июн 2010, 09:55

Lavanda, я была на многих формуах и видела сообщения про задержку со строительством и качеством, построенных домов. Но я не видела ничего про скандалы, связанные с правами собственности. Подскажите, на каких объектах такие случаи были и в чем они заключались?
Елизавета
 

Лесная Сказка

Сообщение lavanda » 24 июн 2010, 13:10

Это цитата"Здравствуйте! Собрались покупать квартиру в Адмирале. Подскажите, пожалуйста, стоит ли. Как стройка идет, как компания Лидер Групп в целом? Читала на другом сайте не очень хорошие отзывы о них: очень задерживают сроки сдачи, собственность можно только через суд получить, лифты не работают, горячей воды нет в домах, которая строит эта компания. Даже не знаю, что делать, уж больно комплекс красивый и цена нравится..."
Общение дольщиков на сайте вдолевке.ру Ничего конкретного пока не видела ,просто вот такие отзывы
Я сегодня была в офисе,выдали копию св-ва на землю(На ООО ПАРУС (обременения "ипотека и право прохода и проезда" и назначение "для размещения обьектов бытового обслуживания ".Также выдали вопию разрешения на строительство,тоже на ООО ПАРУС от 01,06,2010 до 01,06,2011год и договор паевого взноса а не долевого участия
У ЖСК Лесная сказка и ООО ПАрус инвестиционный договор,а Лидер Групп -агент от имени и по поручению ЖСК
Вот такая информация ...перевариваю...
Аватара пользователя
lavanda
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 12:18

Лесная Сказка

Сообщение retro » 26 июн 2010, 21:35

lavanda! К юристу срочно!
retro
 

Лесная Сказка

Сообщение fan » 26 июн 2010, 21:36

Елизавета, на Ленской,19!
fan
 

Лесная Сказка

Сообщение вторая » 28 июн 2010, 08:24

Была в офисе. Действительно, по 214 заклну сейчас работают. много узнала по Ленской (от жителей которые там живут — пришлось провести небольшое расследование!!!) Оказывается, Лидер Групп там застройщик, а инвестор украл или потратил (данные выясняются) деньги дольщиков и ушел с рынка. В итоге расхлебывает Лидер Групп, но так как (цитирую): "нам не к кому больше обратиться — матвиенко на нас наплевать, а кроме лидера больше никого нет" — видимо поэтому и обращаются дольщики ленской к лидер групп. а сарафанное радио работает лучше всего. поизучают закон и наверное придется покупать. очень уж цена привлекательная.
вторая
 

Лесная Сказка

Сообщение lavanda » 28 июн 2010, 09:54

О заключении договора пока не может быть и речи.На месте,где должен быть дом пока мирно располагаютя чьи то склады.Никакого строительного забора нет ,т.е. не видно четкой границы,где будет располагаться дом.А там еще на одном помещении висит таблчка с адресом по Харченко.Как их оттуда выселят и когда?Пока никаких телодвижений не видно...Каждый день мимо прохожу.
Я ,конечно ,не юрист,но на этом обьекте ИНВЕСТОР тоже не ЛИДЕР ГУПП,а скорее всего ПАРУС
Аватара пользователя
lavanda
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 12:18

Лесная Сказка

Сообщение fan » 28 июн 2010, 13:45

Порадовали про 214!
fan
 

Лесная Сказка

Сообщение Елизавета » 29 июн 2010, 14:08

Меня менеджер Лидер Групп уверяла, что земля принадлежит им и здание тоже. Вроде в нем офисы находятся, но уже приступили к расформированию. Информация не проверенная, только со слов работника Лидер Групп!
Елизавета
 

Лесная Сказка

Сообщение 62.152.77.198 » 29 июн 2010, 16:43

Земля принадлежит ООО ПАРУС (св-во о собственности от 09,09,2008).ООО ПАРУС и ЖСК Лесная сказка заключили инвестиционный договор ,где ООО Парус является ЗАСТРОЙЩИКОМ .С жильцами по 214 закону договор паевого взноса а не ДДУ.
Это не лучший вариант(Хотя вопрос доверия фирме)
Все офисы и склады работают там в нормальном режиме ,никаких движений не видно и не слышно
62.152.77.198
 

Лесная Сказка

Сообщение lavanda » 29 июн 2010, 16:49

В договоре паевого взноса ничего не сказано о переходе права на землю при оформлении квартиры в собственность .У ЛЕНСПЕЦСМУ это четко прописано в договорах и остекление балкона за дополнительную плату(стоимость устанавливается ЗАСТРОЙЩИКОМ)
Аватара пользователя
lavanda
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 12:18

Лесная Сказка

Сообщение Гость » 29 июн 2010, 19:48

Лидер групп тут выступает в качестве агента, ООО ПАРУС — застройщик! но учредители Лесной сказки, паруса и лидер групп одни и те же!! вот собираемся брать квартиру там же, но пока не спешим заключать договор! ходили к юристу, ничего толкового она не сказала, только высказала СВОЕ отрицательное мнение о Лидер Групп. Вот и думаем..предложение очень привлекательное, место отличное, но смущает сам договор (паевого взноса) и то, что никакого строительства пока нет и в помине! Спрашивали у вахтера, который сидит на входе складских помещений (где будет будущая ЛС), он сказал что до 1 августа все фирмы должны съехать! Ваше мнение господа?:)
Гость
 

Лесная Сказка

Сообщение lavanda » 30 июн 2010, 09:49

О заключении договора можно будет думать ,когда появится забор.Меня тоже смущает договор паевого взноса .
"Да, по 214 возможна схема ЖСК- ЖНК. Но у клиента разный правовой статус- пайщик или дольщик.
Поскольку ЖСК создает застройщик и ставит во главе «своего» человека, в плане расходования средств рассчитывать придется только на честность компании. Может статься, что правление кооператива, созданного застройщиком, исчезнет вместе с собранными деньгами (такие случаи известны). Пайщики кооператива несут субсидиарную ответственность по долгам ЖСК, а застройщик тут ни при чем — он лишь продавал кооперативу квартиры.
Нужно понимать, что:
ЖСК- некоммерческая организация.
Между ЖСК и Застройщиком ДДУ должен быть зарегистрирован, т.к. ЖСК- некоммерческое объединение граждан.
Если застройщик не достроит объект, то на всех членов ЖСК возлагается обязанность достроить дом." Вот такое мнение по поводу договоров паевого накопления .Может я не очень разбираюсь ,но мало ,чем отличается от предварительного договора ,в плане рисков.
Аватара пользователя
lavanda
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 12:18

Лесная Сказка

Сообщение Гость » 01 июл 2010, 09:11

Мы все-таки решились и заключили договор!! теперь будем надеяться на лучшее))
Гость
 

Лесная Сказка

Сообщение бабушка » 01 июл 2010, 12:39

ребята, кто не рискует.тот не пьет шампанское. Место, место, место- решает все.
бабушка
 

След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27

cron