Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение Tanusha » 22 май 2013, 14:09

Мышь, давайте разбираться:

1. Тарифы у нас такие же, как в подобных нам домах (сравнивала свои квитанции с квитанциями друзей, которые тоже живут в новостройках). Если вы хотите платить по тарифам хрущевок, то вы ошиблись, покупая квартиру в новостройке.
2. С договорами можно ознакомиться в офисе компании, если вам это по какой-то причине не нужно, то не стоит писать, что договоров нет.
3. Отчетность за прошедшие года висит на сайте УК. Одно дело, если она вас не устраивает, но писать, что отчетность отсутствует – это вранье с вашей стороны.
4. Ну и про хамство, я сама никому не хамлю, соответственно и мне в ответ никто в УК не хамил. Видимо вы провоцируете такое отношение к себе, либо просто пишите выдумки.
Tanusha
 

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение Ирочка80 » 22 май 2013, 16:23

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...

Омар Хаям
Ирочка80
 

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение Tanusha » 29 май 2013, 16:15

Мышь,ваши посты очень похожи на посты Ксении, по всем этим вопросам уже 100 раз писали в группах дольщиков в vk. Если ошиблась, извините)
1. У нас пока не было полноценного собрания (чтобы было необходимое число собственников), каким образом что-то можно принять? А цены на все растут, а обслуживать комплекс нужно. Я не хочу зарасти в грязи, только потому, что мы не можем утвердить тарифы. Сейчас я довольна тем, как обслуживают мой дом и понятно, что я плачу за это. Хотя точно знаю, что в нашем доме много должников (на собрании озвучивали, что задолженность по комплексу 10 млн.). Видимо по этой причине ничего на наших счетах не копиться, потому что многие не считают нужным платить. Откуда по-вашему должны накопиться деньги, если половина жильцов не платит, а наших платежей хоть бы на обслуживание хватало. Выше я уже писала, что тарифы у нас не выше, чем в домах такого же класса (сравнивала по нескольким комплексам).
1.1 Закон, по которому УК выбирает муниципалитет на основании конкурса, принят был в марте 2013 года (наш комплекс построен раньше, поэтому мы не попадаем под этот закон). Выбирать УК вам никто не мешает, организуйте собрание собственников и решайте. Меня наша УК пока устраивает. "Коммунальные сети", которые так пыталась протолкнуть ИГ, меня не устраивают, т.к. о них нет никакой информации в интернете (кот в мешке).
1.2 Тарифы утвержденные законом у нас соответствуют (иначе были бы проверки прокуратуры), остальные тарифы РЕКОМЕНДОВАННЫЕ! Существует разница в обслуживании хруща и новых комплексов, в нашем случае мы больше платим, т.к. имеем охрану, паркинг и др.
2. Вы спрашиваете с какими договорами можно ознакомиться в офисе, зачем спрашивать, когда можно сходить? К тому же офис находиться в нашем комплексе, никуда ехать не нужно. В группе дольщиков даже договор с водоканалом добавила жительница, поэтому твердить, что договоров нет – смешно. В нашем комплексе есть и вода, и отопление, и электроэнергия – по вашему монополисты нам все это дарят?
3. Отчеты за 2012 по всем корпусам висят на сайте, как я и говорила - pioneerservice.spb.ru/object-shuvalovskie-visoty. Отчеты за 2012 не в виде в виде таблички Excel, там есть даже подписи. Не понимаю, как вы их не видели, видимо просто и не смотрели.
4. В последнем пункте вы пишите, что читаете законы, договора и заболтать вас невозможно, отсюда следует, что вы в здравом уме и памяти подписывали и договор на покупку квартиры, и договор на обслуживание УК. Как же вам могли что-то навязать? Я прекрасно понимала, что покупая квартиру в новом доме буду платить больше, чем в старой квартире(дом - 137 серия), где в подъезд было страшно войти. Поэтому я не считаю себя обманутой, меня полностью устраивает сервис, который я получаю: в доме у меня чистота, вся территория комплекса убрана на отлично, офис УК в 2-х шагах (на территории нашего комплекса), для детей есть свое футбольное поле.
Tanusha
 

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение Житель ШВ » 30 май 2013, 17:20

Вообще-то способ управления был определен уже самим фактом существования ЖСК. ЖСК и создавался для строительства дома и его эксплуатации - это есть в Уставе. После сдачи дома в эксплуатацию ЖСК должно было решать как облсуживать дом, какою УК для этого выбрать. Застройщик же просто навязал свою УК, никого не спрашивая. И при чем тут собрание собственников, если есть ЖСК?
Житель ШВ
 

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение реалист » 06 июн 2013, 12:52

Охрану можно упростить - вывести на единный пульт все корпуса с тревожной кнопкой на пункт охраны, допустим на круглосуточную диспетчерскую нашу службу, вобщем этот вопрос можно продумать и тем самым снизить стоимость охраны и содержание общего имущества тоже многовато получается, административные расходы подлежат уменьшению ( сократить обслуживающий персонал). А так пока все допустимо.
реалист
 

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение Житель ШВ » 07 июн 2013, 11:29

Поскольку реальным хозяином комплекса на сегодня является Пионер (я бы сказал точнее - г-н Погодин), то все важные вопросы жизни и управления в ШВ будет решать Пионер. Если Пионеру выгодно нанимать такую охрану и содержать такую административную службу, то так и будет. Не было и нет механизма учета мнения жителей. И не предвидится. А сами жители интересны Пионеру только как источник дохода, не более. Это капитализм, тут даже обижаться не на кого.
Житель ШВ
 

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение Капиталист-конкурент » 10 июн 2013, 13:51

)) Погодин нормальный, демагог большой, а как профессионал вполне на уровне, блюдёт интересы работодателя
Капиталист-конкурент
 

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение Tanusha » 14 июн 2013, 16:20

По вопросу охраны - согласна, что-то нужно менять, хотя идею бабушек-консьержек я лично не поддерживаю. Еще мне бы хотелось, чтобы оградили нашу территория шлагбаумом.
Tanusha
 

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение реалист » 17 июн 2013, 19:13

Территорию вокруг домов оградить метал. забором и поставить шлагбаум. На это уйдет масса согласований, но вопрос решаемый. Нужно этим обязать нашу УК, внеся им наши пожелания. Все могут подовать любые свои пожелания устно, а лучше письменно по адресу - Выборгское ш. 17 кор., 1 - вход с угла корпуса. Будем наблюдать, как УК будет решать все наши " хочу" за наши коммунальные деньги.
реалист
 

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение Tanusha » 18 июн 2013, 10:57

реалист, думаю, что если даже человек 20 не поленится и напишет, этого все равно мало, по отношению к общему количеству собственников. Нужен человек с активной позицией, который соберет необходимое число подписей)
Tanusha
 

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение Мышь » 23 июн 2013, 19:16

Tanusha, у нас с Вами явно разный подход к проблеме. Я предпочитаю цивилизованный правовой подход, Вы - подход "по понятиям". Поэтому у Вас и вызывают недоумение мои апелляции к закону, договору, логике и т.п. Действительно, если в общей практике застройщиков всеми правдами и неправдами держать покупателей квартир за крепостных, а в общей практике управляющих компаний - обворовывать собственников, выкачивать деньги из домов и по максимуму покрывать косяки учердителей-застройщиков, то почему бы и Пионеру с Пионер-Сервисом не делать то же самое, правда? Что они, рыжие, что ли? С таким подходом люди, не согласные быть обманутыми, обворованными, лишенными права голоса в своем собственном доме, не согласные с беспределом - выглядят какими-то непонятными бунтарями. Все ж нормально, все молчат и не чирикают, чего это им больше всех надо? Умные, что ли?
В общем-то, Ваша позиция - это и есть генеральная линия пионеровской команды. Наводит, знаете ли, на размышления - правда ли Вы "простой житель", или очередной сотрудник на зарплате...
Мышь
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:08

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение Мышь » 23 июн 2013, 20:07

Tanusha, теперь давайте по существу:
1. Общего собрания собственников не было. Почему же? В основном потому, что Пионер всеми силами препятствовал как регистрации собственности пайщиками, так и созыву хоть какого-то собрания (сама лично с 2010 года ходила и пинала и.о. председателя Семенюту, пытаясь выяснить, когда же положенное по уставу ежегодное собрание - фиг там; карманное правление от застройщика саботировало собрания по уставу, и всем попыткам собраться без участия этого правления тоже бешено сопротивлялись). Зато в доме существует ЖСК, который согласно ЖК РФ является одной из форм управления МКД. Казалось бы - собрать собрание ЖСК, поставить на повестку дня вопрос о дальнейшем способе управления домами (оставить ЖСК, преобразовать в ТСЖ, передать УК) и выбрать УК, если собрание проголосует за этот способ. Но застройщиком-то изначально запланировано было безальтернативно посадить в домах свою карманную контору Пионер-Сервис, поэтому застройщик сделал все возможное и невозможное, чтобы не дать людям высказать свою волю. Пионер + Пионер-Сервис, по факту, совершили рейдерский захват комплекса.
Цены растут, кто же спорит. Тарифы Комитета тоже на месте не стоят (кстати, ПС не забывает и свои незаконные тарифы увеличивать вслед за тарифами Комитета). И что из этого? С Вашей точки зрения, это означает право ПСа самовольно рисовать тарифы и выставлять их жителям домов? Я так не считаю. Если ПС не устраивает работать за те тарифы, которые прописаны в договоре (в том самом договоре, который они сами же навязали людям) - так их никто здесь не держит. Но не уходят почему-то, вцепились в якобы убыточный комплекс когтями и клыками.
Вопрос качества обслуживания поднимать не стоит - это столь приятному Вам ПСу невыгодно. Качество ниже плинтуса, увы. Грязь, падающие лифты, ржавая вода, бардак на придомовой территории, повальная парковка на тротуарах, сыплющийся кирпич, грязное остекление... Качество экстра-класса, о чем речь. Заслуживает дополнительной оплаты. А ведь разница с обслуживанием хруща состоит в основном в том, что хрущ старый, там куча проблем из-за износа всего и вся и маргинального населения, а наши дома - новые, гарантийные и населены приличными людьми.
2. Вы это лукавство с чьих-то слов повторяете или от себя? Во-первых, наличие договоров с монополистами отрицают сами монополисты. Во-вторых, ПС, на словах утверждая, что договора есть, показать их никак не может - ни после устных обращений, ни после письменных претензий. Договора есть, но не покажем - верьте нам на слово. Очень, очень убедительно ))) В третьих, договор с Водоканалом, который вывешивала жительница (по совместительству сотрудница Пионера) - это договор между ООО Пионер и Водоканалом. А деньги собирает ООО Пионер-Сервис. Разницу понимаете, я надеюсь? А на вопрос, как без договора ПС ухитряется переводить собранные деньги в Водоканал (ГУП ТЭК, Ленэнерго) - опять начинается песня про договора, которые якобы есть, но посмотреть нельзя. Вы можете верить на слово и деньги отдавать - Ваше право. Я, например, на слово не верю, и не я одна. Если с договорами и правда все чисто - в чем проблема их показать? Точно так же не хотят показывать и журналы учета по общедомовым счетчикам - из-за этого невозможно проверить начисления по коммунальным ресурсам. Хотя на обсчете по оплате отопления, например, уже были пойманы за руку (там формула, и без показаний счетчика пропорцию между квартирным и общедомовым теплом проверить можно). Раз обманули в одном месте - нельзя верить и всему остальному.
3. Отчетов я не видела по той простой причине, что их на сайте не было. Повесили - молодцы, даже подпись не побоялись поставить. Правда, стыдливо озаглавили это "Справка об исполнении бюджета", но это мелочи...
Зато, если взять в руки калькулятор и произвести пару простых арифметических действий, то возникает очень много вопросов. Например - какова же площадь помещений, с которых это все рассчитывается (она в каждом пункте разная! и ни разу не совпала с той, которая в справке ПИБа указана) ? Или - куда деваются доходы от эксплуатации общедолевой собственности? Или - почему справка эта содержит явное вранье (в справке электроэнергия МОП двухтарифная, а в квитанциях - все по дневному тарифу, и в УК врут, что там однотарифный счетчик, как же так?). Или - на какие именно работы потрачены деньги, собранные на текущий ремонт (в гарантийном доме - потратили вообще все, что собрали, что же будет после окончания гарантийного срока). Или - какие работы выполнены по гарантии и почему они не оплачены застройщиком (а если оплачены - почему это не учтено в справке)? И т.д., и т.п.... И от всех этих вопросов в той же группе вк представители Пионера бегают, как черт от ладана. Характерно так )))
4. Об этом уже где только не писали, но повторюсь - договор с УК все собственники подписали по одной простой причине - шантаж. Без подписания этого договора не отдавали ни ключи от квартиры, ни документы для оформления собственности. Застройщик попросту самовольно отдал чужую оплаченную собственность (квартиры и ключи от них) своей карманной конторе ПСу и совместно с ПСом и карманных правлением ЖСК занимался шантажом пайщиков, принуждая их к подписанию договоров со своей аффилированной УК. Это законно, как Вы считаете? Или опять исходим из парадигмы "все так делают, значит - нормально"?
Итого - застройщик Пионер рассматривает ШВ как свою вотчину, источник дохода. Инструментом выкачивания этого дохода является карманная управляющая организация Пионер-Сервис. Собственники квартир застройщиком рассматриваются как ресурс, что-то типа крепостных. Ни о каких правах и интересах крепостных речи не идет (какие у крепостных права, в самом-то деле), крепостным положено платить оброк, кланяться барину и не жужжать. Лично меня такая ситуация не устраивает. Многих моих соседей - тоже. Вас, видимо, устраивает - воля Ваша, но не надо это преподносить как нормальную и, тем более, хорошую и правильную ситуацию. Сейчас Пионер опять же всячески пытается себе создать реноме этакого заботливого хозяина в домах, а недовольных выставить или как безумных бунтарей, или как агентов какого-то внешнего врага, тех же Коммунальных сетей. Целая агитбригада на это работает, что на форумах, что в вк. Якобы нормальный человек недовольным Пионером быть не может, если недоволен - то см. выше. Но даже эту идеологию Пионер протаскивает с позиции доброго барина при обласканных холопах. Кого как, а меня - воротит (((
Мышь
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:08

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение Мари » 25 июн 2013, 11:41

На мой взгляд, проблема номер 1 в наших домах -это лифты. Я лично имела удовольствие прокатиться в сорвавшемся лифте...Благо, система торможения сработала, но эмоций масса. Теперь не езжу в них вообще ,благо, живу не высоко....
Мари
 

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение ОПТИМИСТ ка » 26 июн 2013, 16:12

Мари писал(а) :
> На мой взгляд, проблема номер 1 в наших домах -это лифты. Я лично имела
> удовольствие прокатиться в сорвавшемся лифте...Благо, система торможения
> сработала, но эмоций масса. Теперь не езжу в них вообще ,благо, живу не
> высоко....
Я помню уже читала подобный пост на другом ресурсе) Еще помню, что вас спросили - когда это случилось? и вспомнить вы не смогли: "точно дату не помню, майские праздники были, если не ошибаюсь, вечер. " Соседи, кстати, были не в курсе, что в доме что-то с лифтом, так что все пользовались лифтами, как обычно.
ОПТИМИСТ ка
 

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение Житель ШВ » 26 июн 2013, 17:51

Придумывать подобное приключение, мне кажется, человеку нет никакого смысла. А вот Ваше, ОПТИМИСТка, сомнение в правдивости сообщения говорит, по-моему, о Вашем предвзятом отношении... к пионерам (со знаком плюс). Похоже, все, что говорится против пионеров, должно вызывать в Вас протест. Нет?
Житель ШВ
 

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение Гость » 26 июн 2013, 22:36

Я сорок минут сидел в пассажирском лифте в компании 3человек, задыхаться начали через 15мин,галогеновые лампы раскалили воздух, потом мы разжали створки кабины и начал поступать какой-то воздух из шахты,стало полегче.Мобильные в лифте не работают.потом приехала аварийка и отключила в лифте свет,начался ад!нас возили вверх-вниз в темном лифте.а потом свезли на верхний этаж где нам и удалось выйти из лифта. Пионеры-сволочи
Гость
 

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение Мари » 27 июн 2013, 10:02

Ни на одном форуме кроме этого я ни одного поста не оставляла. Если бы Вам, ОПТИМИТСка, довелось такое пережить, Вы бы сомнений подобного рода не высказывали...Мой брат живет в нашем же доме на 23 м этаже, ему пешком ходить совсем не вариант, так он РЕГУЛЯРНО сидит,то в одном лифте, то в другом... Очень хочется найти какой-то вариант воздействия на нашу дорогую УК Пионер-Сервис, чтобы наконец начали нормально обслуживать лифты, чтобы они перестали представлять опасность для жизни и здоровья...
А случилось это в декабре 2012г. Точную дату я действительно не помню, т.к. обращаться сразу с жалобой в Пионер не стала, т.к. понимаю, что это пустая трата времени и нервов. Сообщила об этом много позже, уже в нынешнем году, когда заходила в офис Пионера по другому вопросу. А Вы, судя по всему, одна из сотрудников Пионера, раз слышали мой рассказ... Кроме меня есть ещё несколько свидетелей,тех,кто был со мной в тот день в лифте. А ещё в том лифте есть камера, наверняка сохранилась запись. Помимо того,я отлично помню охранника, который дежурил в тот день. Он до сих пор работает. Уверена,он тоже тот случай помнит.
Мари
 

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение ОПТИМИСТ ка » 28 июн 2013, 11:09

Житель ШВ писал(а) :
> Придумывать подобное приключение, мне кажется, человеку нет никакого
> смысла. А вот Ваше, ОПТИМИСТка, сомнение в правдивости сообщения говорит,
> по-моему, о Вашем предвзятом отношении... к пионерам (со знаком плюс).
> Похоже, все, что говорится против пионеров, должно вызывать в Вас протест.
> Нет?
Ничего подобного, говорите, что считаете нужным)) Просто именно такой пост про "сорвавшийся" лифта , слово в слово я уже читала, и даже имя похоже (Мари - Mariam), ну раз девушка говорит, что это не она, значит так и будем думать. Думаю, если бы лифт действительно сорвался, то об этом знали бы еще хоть кто-то (в корпусе много людей живет, это бы сразу стало известно).
А с лифтами есть проблема, люди пишут про застревания, это я и не отрицаю. "Есть ложка дёгтя в бочке мёда" ))))))))))
ОПТИМИСТ ка
 

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение светлана сергеевна » 30 июн 2013, 10:10

А я живу уже 2 года в ШВ и дочке квартиру купила и все нравится .Хорошие красивые дома.В лифтах еще не застревала и вообще они такие тихие как будто не отечественного производства ,видно что управляющая компания следит за ними -всегда чистые ,а сейчас еще и золотом и сталью покрыли кабины.Вообще красота))
Где еще такие лифты есть?
мне двор не нравился,что благоустройства нет,качельки карусельки итп.
А сейчас все уже устанавливают-есть где с малышом погулять ,все ремонтируют ,красят.
светлана сергеевна
 

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение Александр А. » 30 июн 2013, 10:32

Доброго времени суток. я почитал и удивился,что народ лифтами недоволен...да это не отис ,но вполне прилично.За три года застряли один раз 20 минут посидели потом нас выпустили ,невижу в этом ничего страшного .все может сломаться даже лифт.А так народ правильно пишет лифты стали красивые их постоянно моют регулируют что-то там,смазывают сам видел.чувствуется что УК следит за домовым имуществом в других домах не так в ЛЭКе закомые говорят бардак.
радует то что начали ремонты фасадов делать 2 года бездельничали ,а сечас работа кипит и кровли ремонтируют и качельки ставят и лежачие полицейские наконец поставят управляющая Наталья сказала.говорят у них гарантийный отдел завелся который начал работу с подрядчиками грамотно вести ну и порядок появился это видно.
жаль только охрану вроде уберут..пенсионеры это не то..
Александр А.
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35