Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Кот » 15 апр 2013, 09:22

Учитывая, что "задворки Л1" -это надолго, то дороговасто за задворки!!!
Кот
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Забава » 16 апр 2013, 10:29

дом элитный, вот и стоимость такая, надеюсь, что и строят из качественных материалов)
Забава
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Кот » 16 апр 2013, 17:30

По начинке дом не элитный вовсе, а улучшенный комфорт-не более того. Про материалы лучше помолчать-все стройки с одних и тех же заводов едут. Отделка фасадов и МОП получше может быть-не более того. Даже парковочными местами все квартиры не обеспечены. Где тут элита? И в чем??? Что тут обещают кроме положенного по нормам для жилищного строительства?
Кот
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Гость » 18 апр 2013, 13:25

да уж... элитный - не элитный... паркинг с лифтом! хо! сначала б хоть избушку в кукуево построили, потом бы поговорили о доме этом "элитном". начать начали, а закончат ли? у них же ни одного проекта законченного нет!
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Гость » 18 апр 2013, 14:03

Я вот долго присматривался к данному проекту, ездил к ним в офис, обсуждали разные варианты. В плане гибкости для клиента - они никакие. Пока сплошной фарс на бумаге. Недавно съездил на объект, посмотреть кто строит объект. Синие ворота были открыты и я посмотрел на лиц таджикистанской национальности, которые на непонятном мне русскому человеку языке общались между собой...После этого вопрос об элитности данного дома для меня отпал. Пытаются продать картинку,а в итоге в нескольких местах поменяют материалы и будет обычный дом, один из многих,что стоят в нашем городе. Еще раз повторюсь, очень плохой подход у продажников в Легенде, пальцы в растопырку, слова о том,что они уже по половине квартир продали в своих домах, смешные люди...Думаю те, кто готов купить квартиру за 20 млн. и более не дураки и уж явно имеют информацию на рынке, а на рынке квартир бизнес и элит класса тем более. Нет на этом рынке супер продаж и слова о том,что в Легенде половина продано - сплошное вранье...Так что после таких чудо-строителей я отказался от мысли покупать квартиру в данном доме по супер завышенным ценам.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Котяра » 18 апр 2013, 14:49

Это совсем не элита. Лифт в паркинке только потому, что участком не обеспечен въезд-выезд (маловат участочек). В квартирах нет ничего более, чем в обычном комфорте и даже эконом-классе. Фасад мало какого жильца волнует. Здесь зона регулируемой застройки, и фасад такой по согласованию с КГИОП да и только. Другой им просто не дали б строить. Строит НСК-Монолит. Таджики в этой конторе никого не удивляют и не смущают. Научились арматуру вязать-и вперед. Возможно кроме отделки по местам общего пользования таджики и достроят дом. А ценник завышен явно. Я по одной из этих причин тоже решил не заморачиваться данной стройкой.
Котяра
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Забава » 18 апр 2013, 16:07

эх...я все таки по позиционированию дома была уверена, что это элитное и дорогое жилье, по 3 квартиры на этаж и все такое), ну тут получается надо еще критерии ввести что считать элитным, что комфортным, но все таки неоклассицизм - как звучит)) эх...не всем дано такое)
Забава
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Жора » 18 апр 2013, 21:21

Еще раз говорю, понятие элитность прежде всего определяется местоположением объекта. Нельзя просто так взять и построить элитный дом в купчино хоть ты его из золота выдолби и найми для этого реставраторов константиновского дворца.
А что касается Легенды - это чисто понты. Сделали красивый сайт, повесили в холле антикварную люстру из какого-то театра или дк. Паркинг с лифтом - мне довелось попользоваться таким в одном европейском отеле, я весь исплевался, приходится выходить из машины чтобы нажать на кнопку, иногда не успеваешь сесть обратно, двери закрываются.
Как тут кто-то восхищался неоклассицизмом - это никак не влияет на элитность, просто район сталинок, в центре бы их заставили строить в стиле окружающей застройки. Тут наверное единственный аргумент в пользу легенды - 3 квартиры на площадке, а в остальном... Бизнес с натяжкой.
Жора
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Гость » 19 апр 2013, 10:12

Жора писал(а) :
> Еще раз говорю, понятие элитность прежде всего определяется местоположением
> объекта.
Тогда вокруг той же Московской пл. все хрущевки - тоже элитка :)
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Гость » 19 апр 2013, 10:14

Жора писал(а) :
просто район сталинок, в центре бы их заставили строить в стиле
> окружающей застройки.

Марриинка 2 тому пример)))
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение ответ Жорику от Забавы) » 19 апр 2013, 13:12

Жора ну вы тоже не кипятитесь) не у всех есть такие деньжища на квартиру это да)
ответ Жорику от Забавы)
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение продолжение » 19 апр 2013, 13:14

чего то посмотрела на сайте какой вид из окон намечается, сталинок не заметила, а вот те кто будут жить с 3 по 6 - вид на чужие окна обеспечен
продолжение
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Котяра » 19 апр 2013, 13:59

Только этот вид в чужие окна сегодня за 200 тыс. с кв. метра. Не слабые заявочки. Интересно сколько у них будет стоить метрик на Воинова?
Котяра
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Жора » 19 апр 2013, 17:14

Гость писал(а) :
> Жора писал(а) :
> > Еще раз говорю, понятие элитность прежде всего определяется местоположением
> > объекта.
> Тогда вокруг той же Московской пл. все хрущевки - тоже элитка :)

Вы правы с точностью до наоборот. Это никак нельзя назвать элитным районом, простите жители московского р-на.
Элитка может быть на крестовском (хотя с такими темпами застройки огромными домами.. Но все же) части петроградки да да, не всю петроградку стоит относить к элитке, я бы назвал набережные ( те у которых вид на стрелку, Эрмитаж и крестовский. И большую часть того что восточнее каменоостровского. Центр конечно, опять-таки не та часть где Мариинка, там беда с инфраструктурой, а то что находится между невским проспектом и набережной Невы, ниже суворовского.
Ст метро московская ну никак не может быть отнесена к территории элитной застройки и никакие амбиции Селиванова тут не в силах что-то изменить. Он может хоть об стенку разбиться но... Там из плюсов - относительно близко центр города и аэропорт, удобно выехать из города, но и тут косяк, элита имеет загородные резиденции на севере, а это другая сторона Петербурга. Из этой победы разве что до металлостроя удобно доехать. Теперь инфраструктура, берем центр там лучшие рестораны города в шаговой доступности, мансарда, палкин, царь, террасса. На крестовском на речке, зима лето (гадюшник, но и с ним заведения московского района не могут конкурировать) Петроградка - Москва Сити. Район метро московской разве что Евразию этому списку противопоставит. И так во всем.
Жора
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Жора » 19 апр 2013, 17:21

Гость писал(а) :
> Жора писал(а) :
> просто район сталинок, в центре бы их заставили строить в стиле
> > окружающей застройки.
>
> Марриинка 2 тому пример)))

Ну можно и более старый пример привести, бывший vanity на казанской, стекляшка упирается прямо в памятник архитектуры, казанский собор и я бы даже не назвал это градостроительной ошибкой, но там все обложено натуральный камнем, вентилируемые фасады, панорамное остекление и куча других плюшек, которые если бы это было жилое здание однозначно поричислили бы его к категории элита. Другой вопрос в том, что Мариинка 2 скорее исключение из правил, я уверен, масса архитекторов хотели бы застрагивать наш город в более современном стиле, но такие объекты - большая редкость, поэтому не думаю что это серьезный аргумент против того что я сказал здесь ранее.
Жора
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Недовольный » 02 май 2013, 13:54

Все хорошо район престижный ,классные виды,но не чего что вокруг только семи этажные дома, а этот элитный дом выглядит как монстр.Видны окна дома напротив .А рядом строят Граф Орлов, он еще не достроен ,но квартиры то в нем будут дешевле . Да и много ли найдется покупателей на квартиру за такие то цены , и будет этот дом стоять как памятник самому себе.Потому как Граф Орлов я так думаю будут делать еще больше чем он есть на данный момент и будут легендарные люди смотреть не на Московский проспект,а в окна напротив похожего монстра как сама Легенда. Так что пусть строят и смотрят . И живут в тех же условиях без видов и солнца, что и жители близ лежащих домов, что живут в сталинках ,которые из окон Легенды не видно.Да и строят этот дом чурки.... без регистрации. Сталинки еще этот дом переживут,а ваша крутая Легенда не факт,что через десять лет на пойдет трещинами и не развалится.
Недовольный
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Жора » 02 май 2013, 14:49

Недовольный писал(а) :
> Все хорошо район престижный ,классные виды,но не чего что вокруг только
> семи этажные дома, а этот элитный дом выглядит как монстр.Видны окна дома
> напротив .А рядом строят Граф Орлов, он еще не достроен ,но квартиры то в
> нем будут дешевле . Да и много ли найдется покупателей на квартиру за такие
> то цены , и будет этот дом стоять как памятник самому себе.Потому как Граф
> Орлов я так думаю будут делать еще больше чем он есть на данный момент и
> будут легендарные люди смотреть не на Московский проспект,а в окна напротив
> похожего монстра как сама Легенда. Так что пусть строят и смотрят . И живут
> в тех же условиях без видов и солнца, что и жители близ лежащих домов, что
> живут в сталинках ,которые из окон Легенды не видно.Да и строят этот дом
> чурки.... без регистрации. Сталинки еще этот дом переживут,а ваша крутая
> Легенда не факт,что через десять лет на пойдет трещинами и не развалится.

Хороший, но не для элиты. С центром и петроградкой ему не поравняться. Вот кстати, что что а дом будет построен качественно. Гастарбайтер Гасторбайтеру рознь. Трещин быть тоже не должно, технология вентилируемого фасада это исключает. С видами да паршиво и граф орлов это конечно не самое лучшее соседство.
Жора
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Незнайка » 06 май 2013, 09:07

Ну Недовольный, точно жизнью не доволен, видно потребала его эта жизнь. Не пайщик ли ЛЭКа это недовольный. Видно ожидание квартиры в ГО его так надломило. Зря Вы так, господин Недовольный, дом Легенды хорош и снаружи и внутри. Цены, да , запредельные. Это все таки улучшенный комфорт. Планировки хорошие в отличае от "расчлененок" ГО.А развалится скорее ГО, т.к. нарушений при строительстве предостаточно. Фасадик-то замочен и здорово. Легенде успехов и своего дольщика, а он думаю найдется.
Незнайка
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Жора » 07 май 2013, 21:28

Нет, уж с чем чем, а со шлаком компании Л1 его точно нельзя сравнивать, у него и планировки очень интересные, и фасад, да и сам он гораздо более камерный чем тот же ГО. Сколько квартир в ГО? в Этом доме всего 51. Да и коробок в 21 метр вы в нем не найдете, вот и думайте, какой контингент в этом доме и в соседем долгострое.
Жора
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Витя » 23 май 2013, 08:57

У меня такое впечатление, что здесь собрались товарищи из Л1, Легенда и еще парочка риэлторов. Не надо делить шкуру не убитого медведя, когда дом построят, тогда все станет ясно. Если будет построено, как заявляет Легенда, дом будет отличный и те деньги что за него просят - адекватные, а не запредельные. Если у кого нет денег, пусть покупают в Л1 ГО (сейчас у них, то ночи безумных скидок, то 21% скидка т.к. им уже 21 год - типа совершеннолетние - а реально детский сад, никто из нормальных людей видимо уже покупать не хочет, вот они и изгаляются), там все дешево и сердито, да еще очень долго. Я сейчас живу в доме построенным ЛЭК (Л1) - типа комфорт, реально отстой. Не знаю кто этот дом строил - наверное "арийцы":), но в ручонки им надо "накакать" однозначно.
На счет элита не элита - да район не Крестовский остров, но для Московского р-на - это дом элитного класса. Если такой дом стоял бы на петроградке или на крестах, он стоил бы изначально в 2 раза дороже. Поэтому не надо ля-ля, все прекрасно понимают что, где и сколько стоит. Деловые люди, которые работают в этом районе и прилегающих, не будут покупать дом на Крестовском острове, т.к. они дорожать своим рабочим временем и тратить 2-3 часа в день на дорогу работа-дом-работа не захотят. Я думаю, что все квартиры Легенда распродаст еще до окончания строительства. Желаю им успехов.
Витя
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12

cron