Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Жора » 17 янв 2013, 16:30

Yulia писал(а) :
> Интересно, паркинг у них должно быть полностью механизирован. В противном
> случае не разместить на такой территории даже в 2 этажа указанных
> машиномест с обычным подъемником. Ни сайт, ни сотрудники... Кто пояснит???

На сайте нарисован, да скорее всего так оно и будет, обыкновенный лифт, достаточно большой, чтобы вместить машину. Точнее их будет 2.
Вот и все, никакого ноу-хау тут применяться не будет, это просто элементарное технологическое решение потому что улитку там не разместить.
Жора
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение kochevnik » 20 янв 2013, 16:51

Я до НГ узнавал, цена за метр страндартна, на 4-м этаже 140 тыс за метр, далее по 10 тыс. плюс к метру за каждые два этажа, т.е. на 6-м уже 150 и так далее, на верхних этажах еще больше градация. В компании считают, что их квартиры с руками оторвут, никаких компромиссов с клиентом не ищут, главное это сейчас отхватить денег на свой проект на Оптиков...
kochevnik
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Жора » 21 янв 2013, 03:11

kochevnik писал(а) :
> Я до НГ узнавал, цена за метр страндартна, на 4-м этаже 140 тыс за метр,
> далее по 10 тыс. плюс к метру за каждые два этажа, т.е. на 6-м уже 150 и
> так далее, на верхних этажах еще больше градация. В компании считают, что
> их квартиры с руками оторвут, никаких компромиссов с клиентом не ищут,
> главное это сейчас отхватить денег на свой проект на Оптиков...

Спасибо за информацию, значит с лета цена у них действительно сильно упала, сейчас более или менее похоже на правду, приземлились значит на грешную землю.
Жора
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение ВАСЯ » 21 янв 2013, 09:17

Цены действительно более менее. Правда смысл брать дорогой верх, если виды из квартир никакие все равно. Сам дам хорош, но не видовые квартиры.
ВАСЯ
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Жора » 21 янв 2013, 13:21

ВАСЯ писал(а) :
> Цены действительно более менее. Правда смысл брать дорогой верх, если виды
> из квартир никакие все равно. Сам дам хорош, но не видовые квартиры.

Виды там будут, правда наверное начиная с 10 этажа. (На их сайте можно посмотреть, какие виды на каком этаже можно ожидать.
Правда есть 2 момента, первое - речь идет только о фронтальной части дома, тремя другими дом дом очень плотно примыкает к другим не менее высоким домам. И второе, естественно ни о каких живописных видах речи не идет. Какие-то шпили и купола оттуда увидишь разве что из телескопа, все-таки что бы там не говорили, это не центр. Но мне так например было бы достаточно того что я не вижу окон соседей перед собой.
Жора
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение ВАСЯ » 21 янв 2013, 14:31

Да, виды есть на сайте. Ничего особенного. Этот бы домик, да в другое место. Панорамные окна в этом месте вроде как и ни к чему. Но хорош дом. Давненько не было такого.
ВАСЯ
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Жора » 21 янв 2013, 15:37

ВАСЯ писал(а) :
> Да, виды есть на сайте. Ничего особенного. Этот бы домик, да в другое
> место. Панорамные окна в этом месте вроде как и ни к чему. Но хорош дом.
> Давненько не было такого.

В другом месте за него и денег бы хотели в 2-3 раза больше.
Жора
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение kochevnik » 21 янв 2013, 22:59

Интересно, у них нигде не указано,сколько квартир и каких куплено
kochevnik
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Жора » 21 янв 2013, 23:11

kochevnik писал(а) :
> Интересно, у них нигде не указано,сколько квартир и каких куплено

Думаю что всего несколько штук, если вообще что-то продано. Уж слишком они большой ценник вначале заломили.
И еще, у них в проект ной декларации написано, что стоимость строительства этого дома больше миллиарда, хотят сказать что по сс им каждая квартира обошлась в 20 миллионов, усредненно, мне если честно в это не верится.
Жора
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Жора » 21 янв 2013, 23:15

В жк Венеция такая стоимость дома, но там и класс выше и место лучше и даже квартир больше, а парков очных мест так в 2 раза. Ну как может дом на победы быть дороже одного из самых элитных на сегодняшний день объектов?
Жора
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Yulia » 22 янв 2013, 09:09

Домик хороший, но дорогой. Впрочем у "Легенды" и Оптиков дорогой. По всей видимости дорогая себестоимость. Не имея в строительстве приличного по размерам дома эконом класса, с "нуля" компании сложно раскрутиться. Банки же за спасибо кредит не дадут. Земля под Оптиков приобретена за очень дорого. Цены в "Легенде" возможно устаканяться объекте на пятом. В планах у них в разработке пятно в центре под элиту на Чернышевской. Думаю будет запредел в ценах. Вообще компания заслуживает внимания уже имеющимися проектами.
Yulia
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Гость » 06 мар 2013, 09:58

Для нулевого цикла запредельная цена. По обеспеченности парковками-мало для элитарного жилья, да и реально видовых квартир почти нет. Это место стоит реально дешевле. За такие деньги можно купить в центральных районах города, а не на окраине Московского пр. на задворках вечного Графа нашего Орлова. Все приличные места ЛЭК застолбил своими риалами. Вот уж соседство, так соседство.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Кот » 15 мар 2013, 12:12

Слышал, что "Легендой" разробатывается проект по Фурштатской. Это очень даже интересно. Единственное, что может быть все это долго затянуться из-за согласований с КГИОП и отсутствия возможности подключения по нагрузкам Ленэнерго. Если решат, то увидим, наверняка, что-то интересное.
Кот
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Вася » 15 мар 2013, 15:02

Да, Кот, есть такое дело. Проектируется на Чернышевской домик элитный. Ну вот почему на Победы камеры нет до сих пор? На Оптиков хиленькую впендюрили-но грузится устанешь ждать. Одни цветные картинки на сайте. Может они не знают, как оформить? Так пусть в компанию, что реально продает квартиры заглянут. Пока у них видно маловато покупают. Дольщики и потенциальные дольщики хотят знать базовую цену, жилищные программы, программы скидок, ежемесячный отчет со строительной площадки, живые камеры (не ту, что грузится час), срок ввода и проч. То, чего нет у "Легенды".
Вася
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Гость » 17 мар 2013, 17:24

Звонил им на прошлой неделе, они подняли цены, теперь за метр 180 тыс. Сказали, что половину квартир уже продали - кажется пи..жь. До НГ цены были,как я уже писал ранее по 160, так же подняли цену на паркинг с 1,5 млн до 1,8 млн.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Жора » 18 мар 2013, 07:27

Смотрел я этот дом, точнее проект, дома так такового еще нет. Что можно сказать, ценник конечно зашкаливает, особенно для этого района (я кстати считаю, что район самый хороший после центра, но!) все-таки почти окраина и транспортная ситуация там не ахти. Да и компания новая, им бы наоборот постараться как можно качественнее и дешевле свой первый проект организовать, а они такой херней страдают.
Жора
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Кот » 18 мар 2013, 09:16

Не понимаю, Гвоздь, кто Вам разрешил оскорблять совершенно незнакомого человека? Тем более в эфире. Это наказуемо, между прочим. Ваше развитие на уровне 9-ти летнего подростка, похоже. Даже не можете писать без ошибок. Василий Геннадьевич Селиванов-это руководитель не самой маленькой организации. И добился всего этого своим трудом. Я не физиономист, но по-моему здесь у В. Г. тоже все в порядке. Видел его не раз и слышал. В отличае от Вас, Гвоздь, он в здравом уме всегда! Не нравится Вам в чем-то проект-напишите о проекте. Цена не устраивает- не покупайте. Мне нужна была квартира, я купил по цене и в месте, которые меня устроили. Но этот проект интересен. Если Вы не разбираетесь в этом, лучше промолчите. "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива". Посмотрите на себя со стороны, дорогой Гвоздь. И пойте дальше диферамбы Лондон парку, как Вы это делаете.
Кот
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Вася » 25 мар 2013, 16:40

Я смотрел план паркинга, 28 машин нормально помещаются на одном этаже, и лифта в паркинге 2.
Цены для элитного жилья вполне разумные, учитывая что цены растут на этом сегменте. Если построят дом как заявляют, дом будет стоить тех денег, что они просят. В конце строительства цены будут только дороже, когда дом будет готов и будет виден результат.
Вася
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Кот » 25 мар 2013, 16:48

Это понятно, что цены не упадут. Но для первого проекта организации-дороговато. Плохо, что не обеспечены все квартиры парковочными местами. Кроме фасадов и отделки холлов в доме ничего нет, т.е. класс высокий комфорт и не более. Может и будет дороже к лету (скорее всего так у них и будет), но 150-160 тыс. цена для такого класса еще ничего, а вот по 200 уже многовато будет. Это мое мнение.
Кот
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение kochevnik » 14 апр 2013, 18:48

Так уже сейчас у них 5 этаж 180 тыс метр,а выше - еще дороже...Судя по тенденциям рынка, где многие застройщики всякими преференциями зазывают к себе покупателей, Легенда выглядит неадекватно со своими заявлениями о супер-пупер продажах.
kochevnik
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 30

cron