Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Новые фотографии в фотокаталоге

Сообщение Mary » 11 июл 2013, 13:14

Добавлены новые фото дома: http://www.domkontrol.ru/archive.php?id=505&m=7&y=2013
Mary
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 13:04

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Витя » 25 июл 2013, 10:17

посмотрел фото, какая-то дыра в стене на самом верху на первой и второй фото, видно арматуру - боюсь дом так развалиться не успев вырасти до 14 этажа. Весь вентилируемый фасад упадет на голову прохожим:)
Витя
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Yulia » 25 июл 2013, 13:01

Витя, фасад крепят за монолитное перекрытие. Над ранее выполненным проемом заармирована перемычка. Т. Ч. ничего никуда не денется. Успешно дом достроят.
Yulia
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Мадлен » 07 авг 2013, 18:30

Интересно читать! В основном потому, что живу в соседнем доме и это "элитное строительство" уже не могу не видеть не слышать! Вряд ли этот дом может быть отнесен к категории элитного, вид с фасадной части еще ничего, а вот двор будет упоительно помоечным еще долго. Что же касается замечания кого-то из авторов о том, что окружающие дома завалящие, то до начала всех этих масштабных строек у нас была тихая, уютная и вполне себе ансамблевая улица, мы совсем не жаждали увидеть по соседству Легенду, это ведь настоящая уплотниловка, к тому же ,как гляну на специалистов ее сооружающих! Иными словам, цены на это самое , гм, элитное, не просто завышены, а нахально завышены. И, кстати, нам уже сейчас некуда машины ставить. Что касается знаменитого паркинга, с ним что-то не то, водичка там как-то просматривается, не зря при советах в этом месте были предприятия.
Мадлен
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Yulia » 08 авг 2013, 13:18

Всех знакомых и не очень поздравляю с Днем строителя. Счастья, удачи, успехов в Вашем нелегком, но таком нужном труде, улыбок побольше и ДОБРА! Вы молодцы! Ну а себе хорошего отпуска. Дом Ваш растет и это здорово Дом хороший, кто бы что не говорил. Мы то строители это знаем. Успехов Вам во всем.
Yulia
 

Новые фотографии в фотокаталоге

Сообщение elena » 11 ноя 2013, 22:20

Добавлены новые фото дома: http://www.domkontrol.ru/archive.php?id=505&m=11&y=2013
elena
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 14:23

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Гость » 13 дек 2013, 13:05

Коробка готова, объявлен тендер по кровлям. Так что, г-жа Мадлен выполнят кровли, в том числе и инверсионную и не будет никакой водички в паркинге.
Странные замечания пишут обыватели типа Мадлен. Интересно, если над ее квартирой содрать кровлю, то что будет?
Строительство в графике. Через год можно поздравить народ с новосельем. А сейчас всех с наступающим олимпийским 2014 годом!!!
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Жора » 11 апр 2014, 03:55

Поздравлять пока особо некого, на днях интересовался у знакомого, занимающегося продажами квартир в этом доме, говорит что с момента открытия продаж в 2012 всего продано 20-25% квартир, и это если учесть самую большую, на последнем этаже, которую совладелец легенды оставил под себя. Для питера это провальный результат.
Жора
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Гость » 11 апр 2014, 15:35

Жора, к вводу раскупят. Даже не сомневаюсь.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Жора » 13 апр 2014, 00:37

Гость писал(а) :
> Жора, к вводу раскупят. Даже не сомневаюсь.

Если они скинут цены, то да, а по той что у них выставлена на сегодняшний день, вряд ли. Уже писал тут ранее, напишу еще раз. Невозможно найти 58 дураков, которые имея возможность платить 150-270 тысяч за метр, предпочтут эту уплотнительную застройку квартирам в центральном и петроградском районе.


За 110-160 могут и продать за год-полтора.
Жора
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Гость » 14 апр 2014, 10:21

Жора, у них такие цены на Оптиков и Яхтенной (о каких Вы пишете). Явно завышены раза в полтора тоже. Может быть и неплохие квартиры, но цены просто астрономические. Мы за такие бабосы выбрали квартиру вмести 58 кв. 86 кв. с лучшим районом. Тут действительно все очень плотно. Еще эти Графские развалины по-соседству... общаговского типса.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Вася » 22 май 2014, 08:40

Ля-ля-ля, Жора видимо большой мастер болтовни. Я был недавно в центре на Чернышевской, с утра вонь и смрад. Я лучше буду жить в московском р-не, чем там "в таком же элитном доме" в центре. Кому нравиться вдыхать вонь, пусть дышат с кайфом в центре.
А по поводу Оптиков, сейчас квартиры по цене сильно расслаиваются и каждый для себя выбирает, то что ему по душе. У кого нет денег пусть покупает подешевле, но по хуже район, место, качество, а у кого есть покупают хорошее жилье в Легенде. Гость видимо не разбирается, и пишет всякую чушь.
Вася
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Гость » 22 май 2014, 12:42

Вася, куда уж гостю разобраться в домах "Возрождения". Вы хоть сами-то себя поняли???
А у Жоры все в порядке. У него кондиционер и полнейшая очистка всего в таких домах. Не переживайте.
А потом, к чему хвалить Приморские свалки? Сейчас в открытом доступе все подсудные дела. Или Вы опять "отдыхаете"?
Каждому свое.
На Победы дом не плохой сам по себе. Но в окружении ужасных строек, его замуровавших и смога с Варшавской-не лучший вариант. Выхлоп поболее, как Вы выразились Чернышевской. Сами посчитайте проходимость Московского района.
На Чернышевской шикарные деревья растут. В плохой экологии это было бы невозможным.
Лучше пишите по существу конкретного проекта... В чем прелести-то?
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Жора » 22 май 2014, 20:37

Болтун не болтун, а думаю, как и большинству здесь присутствующих, мне понятно, что сравнивать Чернышевскую и северную часть Московского района все-равно что сравнивать ренджровер с опелем. Думаю что во всех районах любого мегаполиса можно с легкостью найти районы со смрадом, непонятно почему вас тянет именно к таким местам, а не к тому же Таврическому саду?
Гораздо правильнее и логичнее рассуждает гость. Смотреть нужно не на то, что в какой-то подворотне воняет мусорный бак, а на количество автотранспорта проезжающего рядом (тут московское шоссе даст фору любой другой автомагистрали северной Столицы) на загрузку объектов социальной инфраструктуры (в центре Питера (малоэтажные дома) кол-во людей на м.кв. меньше чем в Московском районе по соседству с Графом Орловым, Элисом и другими муравейниками. Не знаю точно как там с зелеными зонами, наверное есть скверики и парки, но опять-таки, по сравнению с Таврическим садом - произведением искусства, это как сравнить полет орла с курицей)))

И теперь немного о том доме, где купил квартиру я. Его еще не построили, но уже сейчас я вижу, выбор сделал правильный. от единственной мало-мальски оживленной магистрали отделен малоэтажным зданием. По остальным улицам так такового траффика нет даже в часы пик. Прямо под окнами сквер, а Таврический прямо через дорогу. Гулял по стилобату Парадного квартала, словно в Европу попал, клумбы, фонтаны, плиточка.... фонари... очень достойно облагородили.
Гость, к сожалению чиллерами конкретно этот дом не оборудовали, но есть в доме шахты для установки наружных блоков кондиционеров, а значит внешний вид дома не изуродуют. В остальном, да он напичкан разными примочками так, как ни один другой дом, за исключением самых элитных. Там и повышенные мощности по напряжению и свои котельные, многоступенчатая система очистки воды, вся мыслимая слаботочка, можно даже смотреть камеры с телека и собственный канал управляющей компании. Стеклопакеты двери лифты и отделка общественных зон со вкусом, и самое главное, что этажность в моем доме вдвое ниже чем в доме легенды, а это означает что и лифт мне не придётся ждать так долго вдобавок, въезд в мой паркинг сделан по-человечески, а не как у Легенды - лифт. Представляю как в 8 -9 утра 57 человек, жильцов этого дома испытав небольшой дискомфорт ожидая лифт на лестничной площадке, испытают гораздо больший дискомфорт ожидая лифта в паркинге, ведь это продлится гораздо дольше.... пока спустится, пока заедешь, закроются двери... больше одной машины за один раз не поднимешь.... жесть короче....
Даже сравнивать не хочу. Самое смешное, чем я приятно удивлен, моя квартира обошлась мне гораздо дешевле аналогичной но с гораздо худшей инфраструктурой в доме на победы 5)))
Жора
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Вася » 23 май 2014, 08:54

В доме 4 лифта по 2 на каждую сторону, т.е. 1 лифт примерно на 14 квартир, очень сомневаюсь что придется ждать дольше, чем в вашем разрекламированном малоэтажном доме (я к Жоре обращаюсь). На счет лифта (2 лифтов) в паркинг наверное возникает резонный вопрос, что это будет узкое место, но я не думаю что придется ждать больше 10 минут (в исключительных случаях). С утра все выезжают, вечером все заезжают, при правильной организации это не намного дольше, чем выезд из обычного паркинга. Скажу по своему опыту, у меня дача в садоводстве 60 участков, въезд отдельный узкий, проедет 1 машину, метров 100. За 5 лет что я там владею дачей мне пришлось разъехаться 2 раза, и уступить проезд 5 раз не больше. Хотя все на выходные приезжают уезжают и т.п.
По поводу цен на Оптиков, наверное Гость прав что завышено, и что за те деньги что там 60 кв.м., можно купить 80 кв.м. но вдругом месте и в другой СК, но я в прошлом году купил папе квартиру в ЛРС в Софиии 1к. 40кв.м. за 3800, почти 100т.р. за кв.м., в Купично - как некоторые здесь говорят "галимом", в многоэтажном доме, больше 8 квартир на площадке, без паркинга, комфорт класс. Единственное + метро будет рядом. А в том же ЛРС почти за теже деньги на заливе (в районе Ветераном) я мог бы купить 65 кв.м. Цены разняться сильно, поэтому не надо ставить все дома в одну шеренгу.
По поводу Чернышевской я как раз шел в офис ЛРС от метро, он как раз рядом с Таврическим садом, вонь стояла вокруг, страшная загазованность в центре СПб, мне лично там не понравилось.
Вася
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Гость » 23 май 2014, 13:11

Вася, зачем жить в Питере, если не бывать часто в центре? Предпочитаю жить, если не в самом центре, то хотяб в 15 минутах езды на троллейбусе (на своей машине, естественно, в 5-ти минутах) до центра. Ну уж а работа-это центр.
Кстати, Вы не в курсе почему квартиры Столицы, что по-соседству с Победой-5 выставлены на продажу уже собственниками? И немало?
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Жора » 23 май 2014, 14:29

Вася писал(а) :
> В доме 4 лифта по 2 на каждую сторону, т.е. 1 лифт примерно на 14 квартир,
> очень сомневаюсь что придется ждать дольше, чем в вашем разрекламированном
> малоэтажном доме (я к Жоре обращаюсь). На счет лифта (2 лифтов) в паркинг
> наверное возникает резонный вопрос, что это будет узкое место, но я не
> думаю что придется ждать больше 10 минут (в исключительных случаях). С утра
> все выезжают, вечером все заезжают, при правильной организации это не
> намного дольше, чем выезд из обычного паркинга. Скажу по своему опыту, у
> меня дача в садоводстве 60 участков, въезд отдельный узкий, проедет 1
> машину, метров 100. За 5 лет что я там владею дачей мне пришлось
> разъехаться 2 раза, и уступить проезд 5 раз не больше. Хотя все на выходные
> приезжают уезжают и т.п.
> По поводу цен на Оптиков, наверное Гость прав что завышено, и что за те
> деньги что там 60 кв.м., можно купить 80 кв.м. но вдругом месте и в другой
> СК, но я в прошлом году купил папе квартиру в ЛРС в Софиии 1к. 40кв.м. за
> 3800, почти 100т.р. за кв.м., в Купично - как некоторые здесь говорят
> "галимом", в многоэтажном доме, больше 8 квартир на площадке, без
> паркинга, комфорт класс. Единственное + метро будет рядом. А в том же ЛРС
> почти за теже деньги на заливе (в районе Ветераном) я мог бы купить 65
> кв.м. Цены разняться сильно, поэтому не надо ставить все дома в одну
> шеренгу.
> По поводу Чернышевской я как раз шел в офис ЛРС от метро, он как раз рядом
> с Таврическим садом, вонь стояла вокруг, страшная загазованность в центре
> СПб, мне лично там не понравилось.

Хорошо хоть не 1 на 58 квартир. Тут немаловажный фактор - этажность. Лифт в Легенде будет делать гораздо больше остановок и проходить больший путь. И опять немного логистики, сравнивать выезд из садоводства с лифтом из паркинга некорректно. В случае с садоводством, машина едет пусть даже с небольшой скоростью, но едет. Тут же вы едите, останавливаетесь у лифта, машина стоит, вызываете и ждете, пока лифт спустится, откроются ворота, заезжаете, нажимаете какую-то кнопку,ворота закрываются, лифт поднимается на этаж, ждете, пока откроются ворота выезжаете, это очень долго и сложно,и мы разобрали вариант без встречного транспорта, когда кто-то захочет въехать - еще сложнее, думаю один лифт на въезд, другой на выезд.
Жора
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Жора » 23 май 2014, 14:43

В остальном я полностью согласен с гостем, думающий человек, с такой позицией вам надо было переехать жить в садоводство. Не сразу понял что за РЛС, потом сообразил что вы про ЛСР, я бы не путал то что строит Их дочка Возрождение с бывшим ГДСК, где живет ваш Папа. Совершенно разный уровень и разная цена. Думаю вы покупали квартиру в почти готовом комплексе или очень ликвидный вариант. А так они середняки на рынке, уж явно дешевле вашей легенды, хотя я не хаю другие их проекты, непонимание вызывает лишь победы 5.
Разрекламмированность? Рекламу моего дома видел один раз, на каком-то щите, легенда же уже конкретно задолбала, везде мелькают баннеры с этим домом, очевидно, что уже как минимум 20 тысяч с метра ушло именно в рекламу.

Василий, еще раз говорю, центр сейчас загазован кратно меньше спальных районов, транзита как такового нет, грузовой транспорт не ездит, а жителей там гораздо меньше чем в спальных районах.
Жора
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Гость » 26 май 2014, 10:20

Полностью соглашусь с Жорой. По работе приходилось делать море разного рода замеров. так вот самые грязные в этом отношении Приморский и невский районы.
А Победы дом неплохой. Но парковок очень мало. Такой класс дома должен обеспечить, как минимум все кувартиры 1-м парковочным местом. Здесь и этого нет. Единственное, что лучше-отделка фасадов и мест общего пользования и люстрой из Ильичовки. Ничего другого более нет. Слабовато для нашего 2015 года на носу! А цены между тем, как у "Возрождения". Ни место, ни другие прелести проектом не учтены здесь.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Жора » 27 май 2014, 21:34

Гость писал(а) :
> Полностью соглашусь с Жорой. По работе приходилось делать море разного рода
> замеров. так вот самые грязные в этом отношении Приморский и невский
> районы.
> А Победы дом неплохой. Но парковок очень мало. Такой класс дома должен
> обеспечить, как минимум все кувартиры 1-м парковочным местом. Здесь и этого
> нет. Единственное, что лучше-отделка фасадов и мест общего пользования и
> люстрой из Ильичовки. Ничего другого более нет. Слабовато для нашего 2015
> года на носу! А цены между тем, как у "Возрождения". Ни место, ни
> другие прелести проектом не учтены здесь.

Люстра у них конечно шик, но и она не сгладит того конфуза, который ощутят жильцы этого дома, когда узнают, что их жилые квадратные метры располагаются на участке площадью 1368 м.кв, а то же возрождение не поскупилось и взяло для своих дольщиков аж 8500 квадратных метров причем этои метры им вышли явно дороже, чем на победе. Скажете, что квартир в доме больше, но не в семь же раз)))) А я уверен, что земля в Питере формирует не малую часть от себестоимости дома и уж никак не меньше антикварной люстры))
Жора
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron