Аксиома, Дом: Шуваловский дом

Дом: Шуваловский дом

Сообщение adaurum_superadmin » 01 янв 1970, 03:00

Отзывы о доме Шуваловский дом
Аватара пользователя
adaurum_superadmin
Администратор
 
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:59

Шуваловский дом

Сообщение armadaalla » 30 сен 2009, 21:19

Господа, не могли бы рассказать о ситуации со строительством Шуваловского дома
armadaalla
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05

Шуваловский дом

Сообщение Сергей Николаевич » 28 апр 2010, 23:00

По поводу "высокого качества" строительства аксиомы-проезжая к Шуваловскому дому обратите внимание на первый корпус Золотого квартета, он уже месяц в лесах спросите почему? По поводу порядочности аксиомы зайдите на сайт арбитражного суда и посмотрите сколько обманутых ими фирм вынуждены возвращать свои деньги по суду и в чью пользу судебные решения.Жалко нет открытой информации из гражданского суда в интернете, там тоже очень интересные иски
Сергей Николаевич
 

Шуваловский дом

Сообщение Сергей Николаевич » 28 апр 2010, 23:03

Статья размещена на сайте Службы государственного строительного надзора
и экспертизы Санкт-Петербурга:

Недвижимость и Строительство Петербурга «Утиные истории»
12 апреля 2010


Петербургская Строительная Компания соорудила 6-этажный дом на участке ИЖС. Разрешение на строительство не выдавалось, проект не согласован, допуска на строительные работы (от СРО) у фирмы нет; 34 из 39 квартир проданы дольщикам.

Граждане, вложившие деньги в этот интересный объект (Коломяги, 1-я Утиная улица, 12), обратились в рабочую группу Комитета по строительству. По мнению специалистов комитета, объект является самостроем. Дольщикам посоветовали обратиться в суд и взыскать деньги с застройщика.

Изначально участок был куплен частным лицом и предназначался для строительства индивидуального жилого дома. Собственник привлек Петербургскую Строительную Компанию, та — дольщиков. Документами участники проекта не озаботились. Дольщики уверяют, что разрешение на строительство им показывали.

Компании предписано в течение недели представить в комитет полный реестр участников долевого строительства.

«НП» неоднократно писала о похожих историях (см. «НП», №29/2009, 11/2010). Аналогичную тактику использует компания «Аксиома», которая строит в Озерках.

Привлекая дольщиков, такие фирмы фактически создают инициативные группы, которые любой ценой будут добиваться легализации самостроя.

Если строителям удастся создать серию судебных прецедентов и легализовать построенное — с Озерками и Коломягами (в их нынешнем виде) можно попрощаться.

В Петербурге под ИЖС предоставлены более 30 000 участков — около 3500 га.

Мнения экспертов

Владимир КУЗНЕЦОВ,
заместитель председателя Комитета по строительству:
– Малоэтажные многоквартирные дома на улице Елизаветинской, Большой Озерной и Первомайской улицах возводились ООО «Аксиома» без разрешительной документации. Все эти участки находятся в частной собственности, в связи с чем отчеты в комитет не предоставляются.
Сведениями о выдаче разрешений на строительство жилых домов по улице Корякова и Выборгскому шоссе Комитет по строительству также не располагает. Фактически все объекты на сегодня являются самостроями. Их возведение нарушает все существующие нормы. Вопрос о законности построенных домов и регистрации права собственности на них инвестор может решить только в судебном порядке.

Александр ОРТ,
начальник Службы госcтройнадзора и экспертизы:
– Если фирма строит без разрешения и без утвержденного государственной экспертизой проекта, она нарушает нормы гражданского законодательства РФ. Если возведенный объект не соответствует параметрам, установленным проектной документацией, если он создан на участке, не отведенном для строительства, без разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил, — его признают самовольной постройкой. Такие объекты подлежат сносу, но суд может признать или не признать право собственности на них.
Судебные инстанции при рассмотрении дел данной категории исследуют доказательства, представленные в подтверждение безопасности возведенной постройки. ИЖС — это отдельно стоящий дом, не более трех этажей, предназначенный для проживания одной семьи. По закону госэкспертиза проекта для строительства ИЖС не требуется. Государственный стройнадзор за такими объектами не осуществляется. Разрешение на строительство выдает администрация района.

Галина ВОЛЧЕЦКАЯ,
руководитель Управления ФРС по СПб и ЛО:
– В нашей практике были случаи, когда по решению суда регистрировалось право граждан на квартиры в многоквартирном доме, построенном на участке под ИЖС. В такой ситуации регистрация прав по иным основаниям, кроме судебного решения, не производится. Следует отметить, что граждане, приобретающие квартиры в подобных домах, не защищены законом, и суд может принять и иное решение, вплоть до сноса дома.

Ольга КАРПОВА,
старший юрист компании «Райтмарк Груп»:
– По действующему законодательству, если градрегламент предусматривал только один вид разрешенного использования — для размещения индивидуального жилого дома, — то строительство на таком участке многоквартирного комплекса не допускается.
Например, пятно на ул. Корякова, 36 (объект «Аксиомы». — «НП») расположено в территориальной зоне Т1Ж2-2. Это зона индивидуальных (одноквартирных) отдельно стоящих жилых домов с участками не менее 1200 кв.м. То есть размещение здесь таун-хаузов и многоквартирных домов Правилами землепользования и застройки не предусмотрено.
Чтобы признать право собственности на построенный объект (при наличии вещного права на участок), в суде необходимо будет доказывать, что спорная самовольная постройка была возведена в рамках разрешенного использования участка, с соблюдением строительных, санитарных, пожарных и прочих норм и правил, что она не нарушает права и интересы других лиц, не создает угрозы жизни и здоровью граждан.
Юридическая экспертиза ситуации, складывающейся на участках ИЖС в Коломягах, Озерках, в Красносельском районе и в других зонах малоэтажной застройки, будет опубликована в одном из ближайших номеров «НП».

Дмитрий Синочкин
Евгений Баранов Еженедельная газета «Недвижимость и Строительство Петербурга», №14(598) 12.04.10, c.5
Сергей Николаевич
 

Шуваловский дом

Сообщение 195.144.237.190 » 06 май 2010, 17:28

Тиссен Крупп Материалс подал исковое заявление о признании А. банкротом
195.144.237.190
 

Шуваловский дом

Сообщение Евгений Баранов » 11 июн 2010, 16:35

В Петербурге появился новый вид мошенничества — возведение многоквартирных домов на участках земли, предназначенных для строительства коттеджей. В этом случае дольщики получают квартиры, однако приватизировать жилье в таком доме и подключить здание к сетям практически невозможно.

Поэтому, по словам заместителя председателя комитета по строительству Владимира Кузнецова, прежде чем покупать жилье, необходимо неоднократно проверять документы у юристов.

Стоит отметить, на территории у Суздальских озер отметились строительством жилых домов, таунхаусов, коттеджей такие компании как «Аксиома», «Коломяги ретро»,

Как отметил депутат ЗакСа, член комиссии по градостроительству и городскому хозяйству, вице-президент СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Алексей Белоусов: «Действительно, известны случаи, когда на территориях, предназначенных для индивидуального строительства, размещаются многоквартирные дома. Примером является недавняя застройка земельных участков рядом с Суздальскими озерами». Стоит отметить, на территории у Суздальских озер отметились строительством жилых домов, таунхаусов, коттеджей такие компании как «Аксиома», «Коломяги-ретро», «Северо-западная строительная корпорация».

«Инвестор скупает частные земельные участки, расселяет владельцев индивидуальных жилых домов и на выкупленных землях строит таун-хаусы или многоэтажные дома, — продолжает депутат. — До принятия законов Санкт-Петербурга "О Генеральном плане» и ПЗЗ, которые законодательно закрепили ограничения по функциональному использованию земель, так и происходило в большинстве случаев. Однако после вступления в силу указанных законодательных актов, правовой статус построенных в таком режиме строений стал неопределенным».

Депутат говорит, что большинство инвесторов решают эту проблему посредством обращения в суды и получения права на регистрацию объектов недвижимости на основании их решений. «На мой взгляд, пока это единственный выход из положения», — заключает депутат, добавляя, что у дольщиков и покупателей есть только один выход- «внимательно исследовать правовой статус таких объектов, прежде чем принимать решение об их приобретении».

Напомним, по данным комитета по строительству Петербурга, из 19 самостроев, обнаруженных чиновниками, 12 многоквартирных домов возводятся на участках под ИЖС. 7 объектов расположены в Выборгском районе, 5 — в Красносельском.
Евгений Баранов
 

Шуваловский дом

Сообщение raskolnikoff » 11 июн 2010, 16:50

как недавно от туда ушедший.)))
оформление неофициальное, теперь и на 3 тысячи неоформляют, но трудовую забирают)) в заложники))
у итр задержка от 1.5 — 2 месяцев, зарплаты урезаны, регулярные необоснованные штрафы.
каменщики и отделочники задержка 3-4 месяца.
чёрные за еду работают (реально)
В Аксиоме можно было чтото заработать и подрезать до 2008 года, на данный момент фирма должна практически всем поставщикам стройматериалов, т.к. Аксиома кидает всех подряд. местные бетонозаводы уже в течении полутора лет бросают трубку при упоминании ООО "Аксиома"
хозяин фирмы Сергей Николаевич Феоктистов, к строительству отношения неимеет ни какого (торгаш, но строит из себя "недострела с 90 годов" хотя с криминалом связан), но всячески суёт свой нос с ценными указаниями, чем мешает строительству и нормальной работе.
Под себя Феоктистов набрал специалистов псевдопотенциалов не особенно квалифицированных,но с подвешаным и универсальным языком))),для моральных унижений над ними за его деньги )))
Объёмов строительства на данный момент нет и врядли уже будет (хотяб достроить, что начали.)
текучка хороших специалистов приличная(сами уходят из бардака), увольняясь задержку по зарплате можно не ждать(а это зарплата за полтора месяца).
номинальные директора меняются регулярно.
отпуска неоплачиваються и больничные тоже, мед страхование отсутствует.

единственный плюс, по крайней мере для меня,- это
кормят в своей столовой очень вкусно и всего за 300 р. в месяц. (сейчас слышал кормят похуже))))
ну и собственно работа была не бей лежачего, диградируеш конечно, но зато свободного время много было и платили "до так называемого кризиса " хорошо.

raskolnikoff
 

Re: Аксиома, Дом: Шуваловский дом

Сообщение сосед1 » 25 мар 2014, 11:15

На дворе 2014 год. Дом давно сдан, у всех собственность. Дом шикарный и большое количество очень довольных людей в нем живет и не обращает внимание на потуги проплаченных "правдоискателей". Если есть желание, приезжайте и все увидите своими глазами. Не стоит доверяться злопыхателям-борзописцам! ))
сосед1
 

Re: Аксиома, Дом: Шуваловский дом

Сообщение Mantra » 01 апр 2014, 18:57

Поддержу, пожалуй, высказывание сосед1 - дом, действительно очень удачно получился. Честно говоря, сначала даже не думали, что он настолько удачным выйдет. Но он и сам для людей сделан, и место очень удачно, я считаю.
Mantra
 

Re: Аксиома, Дом: Шуваловский дом

Сообщение Григорий Дмитриев » 14 май 2014, 17:07

raskolnikoff , скажите, как это должно повлиять на качество жилья? Если я хочу жить где-то, я же не могу пойтии и пожалеть всех несчастных, кто строил этот дом - это раз, а два - компания такого уровня не обращается априори так со своими сотрудниками, иначе они построили бы не дом, а сарай.
Григорий Дмитриев
 

Re: Аксиома, Дом: Шуваловский дом

Сообщение Алина Борисова » 16 май 2014, 11:44

Григорий, да не обращайте вы внимание. Неужели не видно, что это все оплаченная ложь ну или просто бред сумасшедшего, курсирующего по форумам)
Алина Борисова
 

Re: Аксиома, Дом: Шуваловский дом

Сообщение Сергей Осис » 19 май 2014, 13:39

Да уж... тем более человек с ником raskolnikoff дает какие-то совершенно невменяемые данные.
Сергей Осис
 

Re: Аксиома, Дом: Шуваловский дом

Сообщение Елена Усатова » 20 май 2014, 14:12

Я думаю, это связано с тем, что он там никогда и не работал.
Елена Усатова
 

Re: Аксиома, Дом: Шуваловский дом

Сообщение Екатерина Мартынова » 21 май 2014, 14:36

Я в удивлении от вас господа, особенно от чернословов.

Мы съездили вчера в Озерки к шуваловскому дому, место потрясающее и сам до - это нечто, как дворец.
Екатерина Мартынова
 

Re: Аксиома, Дом: Шуваловский дом

Сообщение _Елена_ » 23 май 2014, 16:35

Шуваловский дом - роскошное место, только, по-моеум все квартиры уже раскуплены(
_Елена_
 

Re: Аксиома, Дом: Шуваловский дом

Сообщение Кирилл Кравченко » 28 май 2014, 14:32

Не факт, там написано еще о каком-то специальном предложении, так что, вероятно, есть шанс.
Кирилл Кравченко
 

Re: Аксиома, Дом: Шуваловский дом

Сообщение Леонид Зубров » 29 май 2014, 14:45

А какие у них еще проекты планируются? Боюсь, что на оставшееся я не успею. Хочу вложиться в жилье через года полтора.
Леонид Зубров
 

Re: Аксиома, Дом: Шуваловский дом

Сообщение Гость » 30 май 2014, 22:33

Екатерина Мартынова писал(а) :
> Я в удивлении от вас господа, особенно от чернословов.
>
> Мы съездили вчера в Озерки к шуваловскому дому, место потрясающее и сам до
> - это нечто, как дворец.
Да ты и дворцов-то не видывала я туда же, китайскую пластмассовую фурнитуру из-за блеска за золотую приняла, или дешевая плитка с рисунком натуральный камнем показалась?
Гость
 

Re: Аксиома, Дом: Шуваловский дом

Сообщение Гелла » 28 окт 2014, 23:47

Продаю квартиру в Шуваловском доме, я-собственник, кв. 18, звоните либо в Аксиому, либо мне на почту пишите kagor81@gmail.com
Гелла
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 21:57

Re: Аксиома, Дом: Шуваловский дом

Сообщение Гость » 16 апр 2015, 18:10

А я потерял квартиру и денег не вернули
Гость
 

След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron