Строительная компания: ЛенСпецСМУ

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение ВикторК » 30 ноя 2015, 14:15

Даа, у нас тоже особых проблем не было. Больше скажу, одновременно с друзьями купили квартиру. Они у другого застройщика, который как раз сдавал дом неподалеку. Не хочу говорить плохого про ту компанию и дом, т.к. все-таки слушала от друзей, а не жила там сама, но мы ни разу не пожалели, что сделали выбор в пользу ЛенСпецСМУ. Дом сдали вовремя, заселили тоже по плану. Приемка прошла быстро, собственность тоже получили быстро. А друзья ждали год, пока их дома сдастся. Мы сейчас живем уже третий год, внутри тепло хорошо, во дворе тишь и благодать, управляющая компания порядок поддерживает, старается. Особых нареканий нет, друзьям советую.
ВикторК
 

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение Вероник Светлович » 30 дек 2015, 00:15

Мы вчера купили квартиру! Лучший подарок перед Новым Годом. Определялись недолго. Нам было важно, чтобы близко от метро. Лучшим вариантом оказался ЖК «Молодежный» от ЛенСпецСМУ. Район давно благоустроен и это не окраина города. Все в общем то рядом, и дом сам очень интересный. Мы так давно мечтали съехать в отдельную квартиру от родителей, что уже не верим своему счастью. Цены оказались не запредельными, а перед праздниками получили еще и скидку по акции «Здравствуй, ёлка!». Так что я бы очень советовала всем именно ЛенСпецСМУ. Даже если убрать все остальные плюсы, самый большой – надежность застройщика. В этом уж точно нам сомневаться не пришлось. Не нашли мы ни одной новости, что компания задерживает, или уж тем более не сдает дома. А это, думаю, очень показательно.
Вероник Светлович
 

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение АндрейП » 09 янв 2016, 00:52

Живу в ЖК Речной уже месяц. У нас очень холодно. Компания кичится своими энергосберегающими фасадами. И при этом отвратительные окна ставит ленспецсму, самые дешёвые из дешевых. Так что ни о какой энергоэффективности и речи не идёт, в квартире +15, при этом батареи жарят по полной. В общем буду судиться с ними. Добрый совет будущим покупателям- когда будете брать у них квартиру можете сразу прибавлять к их цене на квартиру стоимость переостекления всех окон.
АндрейП
 

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение Светлана Михайловна » 28 янв 2016, 13:15

Мы живем в квартире в Юбилейном квартале. У нас все тепло, хорошо. В очень морозные дни, конечно, прохладно было, но в эти дни и наши друзья в пресловутом сталинском доме мерзли. Поставили мы обогреватель в спальне небольшой и все отлично. Радует еще, что район развивается наш. Про саму компанию тоже хочется сказать приятные слова. За все время сделки и ожидания переезда в квартиру с нами всегда вежливо общались, отвечали на все вопросы. Спасибо компании ЛенСпецСМУ.
Светлана Михайловна
 

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение А Сергеева » 02 фев 2016, 20:24

"У нас все тепло, хорошо. В очень морозные дни, конечно, прохладно было..." То есть в морозы 20 градусов было "конечно прохладно"? Да Вы просто не знаете, что такое тепло в жилом помещении. Мы на постоянной основе живем в Сибири. У нас при -35 за окном в квартире можно ходить только в шортах и босиком, вот что значит тепло в квартире. И я знаю, за что плачу за статье "отопление". А если прохладно уже в -20, то это отвратительная работа УК. Жили мы в доме ЛССМУ, где батареи еле-еле теплые, то есть совершенно спокойно, без стеснения УК экономит на комфорте жильцов, причем, в квитанции никакой экономии заметно не было вовсе. Чтобы за такую стоимость квадратного метра как у ЛССМУ еще и обогреватель в квартиру покупать? Ужас просто. И звукоизоляция в квартирах у них хуже, нежели в хрущевках. Поэтому не надо тут расхваливать ЛССМУ, откровенно говоря, запрашиваемых денег квартиры ЛССМУ не стоят.
А Сергеева
 

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение Мария_К » 03 фев 2016, 18:30

Не знаю, я сама из сибири и зимой мы в шортах и босиком никогда не ходили. Лссму строит нормальные, теплые квартиры.
Мария_К
 

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение Анастасия КО » 26 фев 2016, 10:14

В трех комнатной квартире всего один сан узел площадью около 3 кв метров!!! во всех домах комфорт класса делают два раздельных сан узла, отделка помещений общего пользования - на полу не керамогранит а кафель! фасад сделан без ветрозащиты! про остекление лоджий балконов можно писать бесконечно, но основное: нет делителей по этажам у декоративных лазурных панелей, таким образом ваш низ фасада это вверх у соседа снизу! я молчу про то что ленспецсму сэкономило и сделало вверх прозрачный (виден весь хламовник) а низ (это при таком место положении дома ) стекло прозрачное+пластиковая глухая заглушка, которую не поменять так она переходит с одного этажа на другой!! про текущие и продуваемые эркеры с дырами рассказывать можно бесконечно... просто почему на таком шикарном месте построили такое эконом жилье ??? дома в девяткино которые стоят в 2 раза дешевле сделаны на голову более качественно и продумано!!!
Анастасия КО
 

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение Саша Краснов » 21 мар 2016, 11:38

Покупали в «Самоцветах» полгода назад. Очень долго думали, а пока думали – цены выросли. Если видите хороший вариант, проверяйте застройщика, ищите отзывы и спрашивайте знакомых – возможно у них кто-то из родственников с этим застройщиком связывался в прошлом. В итоге купили большую однушку, а не двушку как планировали, но мы довольны: место действительно очень красивое, недалеко метро и все необходимое под рукой. Со сроками пока тоже все хорошо – ЖК растет как на грибах.
Саша Краснов
 

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение Майкл » 27 мар 2016, 23:01

Подскажите пож-ста, Ленспецсму сейчас реализует жилье по договорам предварительной купли продажи. Кто нибудь с юристами консультировался по данному договору?
Он предусматривает защиту покупателя от двойных продаж (например аккредитив с условием обязательной регистрации в собственность или какая либо ответственность застройщика в данном случае)?
Майкл
 

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение Артур79 » 25 апр 2016, 14:44

Успех стройки и вложения деньги в неё на 80% зависит от надёжности компании и её репутации на рынке, и только на 20% - от формы договора. Надёжность ЛенСпецСМУ сомнения не вызывает. Договор ЖСК - отнюдь не самый лучший (хотя бывает и хуже). Кстати, упомянутый выше Л1 работает на некоторых объектах по ФЗ214. И что? Сроки срывает. И не только он так трактует ФЗ214.
Артур79
 

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение Соловей78 » 25 апр 2016, 14:46

Анастасия, серьезно? Наличие всего одного санузла стало для вас сюрпризом при заселении? Т.е. план будущей квартиры при покупке вы даже не смотрели? Абсолютно все прописано в договоре – я получил то, за что заплатил деньги.
Соловей78
 

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение Анто Сергеевич » 28 май 2016, 18:15

Недавно нам помыли панорамное остекление за 52 р/кв.метр при средней цене по городу 26 р. за метр. И это только один частный случай распила денег жильцов. Кто не верит, милости прошу в группу в контакте ЖК Речной.
Анто Сергеевич
 

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение Майя » 09 июн 2016, 10:23

интересно, где такие цены еще есть 26р за метр. Смешно!
Майя
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:21

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение Вадимчик » 08 авг 2016, 15:43

То, что пишут в рекламе про Московские ворота – правда. Квартиры действительно похожи на сталинские: выскокие потолки, большие окна, но при этом дом новенький и проблем сталинок (скрипящий пол, плохая проводка) разумеется не имеет. Если есть возможно купить там жилье, то покупайте не раздумывая – вложение стоящее!
Вадимчик
 

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение ГришаНаумов » 08 авг 2016, 15:55

Мы хотим в Столице взять двушку в 9 корпусе, нам приглянулась там одна квартира, планировка то, что надо, большая комната , маленькая и кухня. Для нас главное чтоб квартира была качественная, на машине на работу куда угодно можно добраться, а вот если квартира разваливается, то это уже не исправить. Поэтому качество для нас на первом месте. У меня была возможность сходить в гости к коллеге, который там купил квартиру в первом корпусе еще на этапе котлована, так что качество стройки я уже оценил и оно меня устраивает.
ГришаНаумов
 

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение Макс Павленский » 29 авг 2016, 12:47

Этой компании верить можно, она зарабатывает себе репутацию (будем надеяться только хорошую). Так что, если есть сомнения - съездите к ним посмотрите, поговорите с персоналом! Обслуживание очень хорошее. Я свой выбор сделала после того, как мне все доступно объяснили. И не капельки не жалею! Но выбор за вами!
Макс Павленский
 

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение Слава Замятин » 29 авг 2016, 12:53

Метро в 5 минутах от дома и Московский проспект напротив, ведущий в центр города. Жить буду в 3 км от самого центра Петербурга. При учете консервации центра города для новой застройки - отличное место. Думаю, для тех, кому важно жить в городе, а не на его окраине - отличный вариант.
Слава Замятин
 

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение Александр.П » 13 окт 2016, 20:35

Я как житель ЖК Речной очень недоволен навязанной ленспецсму управляющей компанией. Постоянные поборы, баснословные суммы в квитанциях. К примеру за горячую воду мы платим 250 р./куб.м.
Нам также навязана услуга по помывке окон, цены на эту услугу выше среднегородских в 2 раза и у нас нет возможности отказаться. За однушку в летние месяцы плачу 2700р, мои друзья на парнасе платят столько же за трёшку. В общем оборзевшая УК от ленспецсму.
По поводу качества строительства, из плюсов- ровные стены и полы. Из минусов- плохая шумоизоляция, низкокачественное остекление эркеров, плохие окна. Строительная компания пыталась устранять недостатки, утепляли остекление, однако это не помогло. Сейчас с наступлением холодов снова в квартире дубак.
Кстати, Ленспецсму имело наглость подать в суд на Петербургские ведомости, за то что те опубликовали открытое письмо жильцов ЖК Речной, которые замерзали в своих квартирах прошлой зимой. Вот такая вот компания Ленспецсму, если в кратце.
Александр.П
 

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение Алексей 1222 » 08 сен 2017, 10:24

Строят ужасно, окна как в сараях, текут и не могут отремонтировать. в место подоконников к раме заклепками приклепывают обычный крашеный лист железа, тем самым портят сами рамы, лучше бы вообще тогда их не делали. Разве так строят?
Алексей 1222
 

Re: ЛенСпецСМУ

Сообщение Artcooll » 12 сен 2017, 18:13

Брак я с окнами, я так понял, это отдельные частные случаи. Но никак не массовый брак по всему дому, от криворукости рабочих никто не застрахован, а полностью все проконтролировать не получается. У меня в квартире с этим все в порядке, но шумоизоляция действительно слабовата, как для таких домов. А вот выбор УК, тут уже нужно было еще на этапе договора смотреть что вам предлагают. Цены не явно прям космос, есть и похуже если тщательный пройтись по другим перспективным ЖК. Главное, что УК нормально свою работаю делает, а не халтурит, как некоторые.
Аватара пользователя
Artcooll
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 12:56

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52