Гранд Фамилия

Гранд Фамилия

Сообщение vera » 18 май 2011, 18:23

Отзывы о строительной компании Гранд Фамилия https://www.domkontrol.ru/companies.php?id=212

«Гранд Фамилия» — компания, основанная в 2010 году. Она занимается жилищным строительством на рынке Петербурга. Основной объект компании «Гранд Фамилия» — ЖК «Гранд Фамилия».

ЖК Гранд Фамилия https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=8284

Ветка форума переехала: https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/309
vera
Администратор
 
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 03:18


Re: Гранд Фамилия

Сообщение Мистер Пак » 15 сен 2011, 20:37

Появилось немного лишних средств и решив, что с покупкой новой машины можно подождать, решили вложиться в Долевое Строительство(ДС) с рассрочкой как можно дольше. Понятно, что любое ДС это риск и результат не может быть ничем гарантирован, но приблизительную оценку риска провести не мешает. Сделав обзор строек Юга и Юго-Запада, взвесив все "за" и "против", остановились на "Гранд Фамилии". Были мысли в отношении "Небо Москвы", близко ко всему(Центр, Метро, Аэропорт, Вокзалы), но насторожило коматозное состояние строительства. :=(
На "Гранд Фамилии" же стройка кипит и работает WEB-Камера, то есть процесс идет нормально и не стыдно его показать. Опять же "Небо Москвы" строится по каким-то хитрым договорам, а "Гранд Фамилия" по ДДУ ФЗ-214. Смущает в "Гранд Фамилии" неизвестность компании, но при ближайшем рассмотрении понимаешь, что она трансформировалась из "Строймонтажа", пойдя по давно известному и излюбленному пути греческих судовладельцев, когда каждое судно(в нашем случае строительство) регистрируется как отдельная компания и в случае каких-то проблем владелец рискует потерять только ее. Желание понятное, и хочется надеяться, что "Гранд Фамилия" сдастся так же как и "Новая Династия".
Муки выбора закончились, дальше проще,
- по планировкам с этажной нарезкой на сайте нашли квартиру,
- дозвонились(это самое трудное и компании стоит об этом задуматься, чтобы не терять потенциальных клиентов) до менеджеров,
- уточнили цену с учетом рассрочки,сумму ежемесячных платежей, стоимость остекления балконов(оплачивается при сдаче квартиры)
- отправили по электронке копии паспорта получили обратно договор, готовый к подписанию
- договорились о времени, приехали и подписали договор
- кроме этого подписали соглашение на оказание услуг по регистрации договора и в дальнейшем права собственности в ЕГРП (22350 руб.)
Оплата договора и услуг производится через "Банк Санкт-Петербург", сначала это как то напрягло так как думали платить наличкой в офисе, но оказалось очень удобно.
- Открываешь счет в банке(лучше на того на кого подписан договор) и пишешь заявление на интернет банкинг, потом
- загоняешь на этот счет средства (причем вносить может кто угодно, любыми платежами, в течении любого срока и без комиссии), и
- когда менеджеры сообщат, что договор подан на регистрацию в ЕГРП(в нашем случае через 10 дней после подписания) заходишь в интернет, делаешь платеж(без комиссии) и сохраняешь себе платежку для контроля.
В случае оплаты наличными через банк, без открытия счета, напрямую на счет компании взимается комиссия 1%.

В общем все достаточно быстро и удобно.

Рад буду видеть Вас среди своих соседей.

PS. Не знаю какой получится "Гранд Фамилия" , но "Новая Династия" впечатляет - это ОДИН ИЗ КРАСИВЕЙШИХ И КОМФОРТАБЕЛЬНЫХ ДОМОВ В РАЙОНЕ ПО ЦЕНЕ НЕ ПРЕВЫШАЮЩЕЙ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОНКУРЕНТОВ.
Мистер Пак
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 05:04

Re: Гранд Фамилия

Сообщение AlekseySpbRu » 16 сен 2011, 11:19

"Новая Династия" это сила, без вопросов. Классный дом. Кстати, там ещё по-моему квартиры остались, правда цена нехилая, но и дом построен.
AlekseySpbRu
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28

Re: Гранд Фамилия

Сообщение Александр Сергеевич » 19 сен 2011, 15:16

Цены у них поднебесные,если денег девать не куда то покупайте у них.........(((
Александр Сергеевич
 

Re: Гранд Фамилия

Сообщение Rafaella » 23 сен 2011, 12:04

Прежде, чем подписать договор - обратились к юристу. Очень многие нюансы из федерального 214 закона она переписали по-своему, ссылаясь на этот же закон, много нюансов, которые противоречат правам потребителя и просто незаконны. Теперь думаем - переделывать договор они отказались - видимо роспотребнадзор еще не добрался до них. Можно, конечно, попробовать узнать кто страхует данное строительство и за доп.плату застраховать сделку.. Пока в процессе, но дом "зацепил"...
Rafaella
 

Re: Гранд Фамилия

Сообщение Мистер Пак » 15 окт 2011, 05:31

Я конечно не юрист, но мне кажется, что суд должен руководствоваться ФЗ независимо от того насколько правильно интерпретировали его в том или ином договоре, имеющем ссылку на данное законодательство, так как ФЗ преобладает над региональным и прочими договоренностями.....
Но дело даже не в этом так как все вершится волею судеб, и если дому суждено сдаться, то Вы получите свою квартиру и с таким договором, а если нет, то результатом даже самого юридически правильного договора может быть всего лишь решение суда в Вашу пользу.
Мистер Пак
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 05:04

Re: Гранд Фамилия

Сообщение о как! » 25 окт 2011, 02:04

Мистер пак, очень грубая реклама ...товарисч пак...Покупка в вашей фамилии очень рискованно.
о как!
 

Re: Гранд Фамилия

Сообщение Rafaella » 27 окт 2011, 17:38

Мистер Пак, скажу одно - ЮРИСТЫ утверждают, что если будет суд, то дольщик проиграет - так как суд руководствуется на ПРАКТИКЕ тем, что дольщик видел, что подписывал..... Так происходит на практике.
Rafaella
 

Re: Гранд Фамилия

Сообщение Мистер Пак » 30 окт 2011, 20:39

Вынужден разочаровать Вас, Уважаемый “О как!”! Я живой человек, а не какая-то “грубая реклама”, как Вы изволили выразиться. Тем не менее, мне даже лестно, что мои мысли вслух приняты за компанейский PR ход :=) Так что если руководство Гранд Фамилии, читает форум и готово оплатить рекламу, я буду рад предложениям!
Что касается рисков долевого строительства, так я их и не отрицал… Вот вложился, теперь жду и надеюсь на то, что вторая волна кризиса не накроет “Фамилию”, что собственные финансовые ручейки не пересохнут, да мало ли что… Но меня учили в детстве: “Что лучше пожалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал” или как говорит древняя истина: “Дорогу осилит идущий”.
Плюс есть свои приятные моменты, включишь web-камеру и видишь, что уже начали заливать стены твоей парадной и сердце греет мысль, что я заключал договор еще по 74000руб./ кв.м, сейчас уже 77000руб./ кв.м. и вряд ли будет дешевле...
Мистер Пак
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 05:04

Re: Гранд Фамилия

Сообщение A-gent » 07 ноя 2011, 11:36

Rafaella, А что Вас конкретно так смутило в договоре?

Мистер Пак, камера не работает!
A-gent
 

Re: Гранд Фамилия

Сообщение Мистер Пак » 12 ноя 2011, 17:09

Возможно у Вас что-то с настройками на компе, Уважаемый...
У меня все показывает нормально.
Мистер Пак
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 05:04

Re: Гранд Фамилия

Сообщение helen » 16 ноя 2011, 21:07

хочу купить квартиру в гранд фамилии, но смущает сама строительная компания.. никто из моих друзей не слышал про нее... Петербургская недвижимость и Итака не продают их объекты.. кто-нибудь уже купил себе жилье в этом доме.. отзовитесь..
helen
 


Re: Гранд Фамилия

Сообщение Сержио » 23 ноя 2011, 09:25

Совсем недавно решили с женой увеличить, а точнее расширить жил площадь, долго искали куда же переехать, и вот наткнулись на Гранд Фамилию, проект очень "возбуждающиЙ", если все будет так как на макете и картинках - то это будет наверное самый красивый дом в районе. Заключили договор ДУ с рассрочкой, менеджеры оказались очень компетентные и грамотные ребята, вот теперь осталось только дождаться 2014 года, хоть и обещают 4-й квартал 2013, но по 214 у них есть еще 6 месяцев, менеджеры предупредили сразу, что ключи получим не раньше чем вечсной 14-го! Надеемся теперь и верим
Сержио
 

Re: Гранд Фамилия

Сообщение Rafaella » 25 ноя 2011, 17:28

A-gent
Смутило 10 пунктов, где есть реальные нарушения 214 ФЗ. Но, так как дом пленил, подписали... Если что - будут адвокаты уже разбираться. Надеюсь, все пройдет гладко и без суда. Договор зарегистрировали, ждем его получения от юристов компании на руки (уже зарегистрированный).
Rafaella
 

Re: Гранд Фамилия

Сообщение Дарья » 20 дек 2011, 14:24

Очень нравится этот дом. Но смущает, что они под отдельный проект открыли отдельное ООО. Вот боимся, что если вдруг чего, то с кого спрашивать?
Дарья
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:15

Re: Гранд Фамилия

Сообщение инспектор » 11 фев 2012, 03:07

helen, а вы не смущайтесь, это бывшая компания строймонтаж, а нынче под каждый новый объект открывают новое ооо, такая же ситуация была и их объектом Новая династия
инспектор
 

Re: Гранд Фамилия

Сообщение Информатор » 29 мар 2012, 15:30

Нормальная практика, один проект - специально созданная компания его реализует, а что когда известная компания нахватает земли (ЛЭК, М-Индустрия) и у нее в работе 10 объектов и ни один не строится - так лучше?
Строймонтаж уже показал себя на опыте, дольщиков не обидел, зато банки кинул!
Информатор
 

Re: Гранд Фамилия

Сообщение Magder » 22 апр 2012, 21:51

Звонил две недели назад. Цена уже зашкаливает 85т.р./м2
Очень резкое повышение, относительно первых граждан, кто вложился.
Magder
 

След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron