ГК Город

Re: ГК Город

Сообщение TRUSTER333 » 23 авг 2011, 22:34

наверно все же нечего-так как я перерыл весь интернет -но свежее фоток не нашел нигде!!
TRUSTER333
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:03

Re: ГК Город

Сообщение miket » 26 авг 2011, 12:53

Обещают обновить фото после монтажа башенных кранов
miket
 

Re: ГК Город

Сообщение TRUSTER333 » 26 авг 2011, 18:17

так у них еще даже и краны там не стоят?? ха-а с 1 сент опять цену поднимают))))
TRUSTER333
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:03

Re: ГК Город

Сообщение Андрей2512 » 29 авг 2011, 09:47

А поначалу заявляли, что собираюся выйти на рынок конкурентами Северной долины. Если сравнить темпы строиетельства, то Главстрою нечего беспокоится, ГК Город и за 5 лет такими темпами ничего не построит. Обидно когда весь город пестрит рекламой, всюду их картинка мелькает, а на самом деле шар надутый.
Андрей2512
 

Re: ГК Город

Сообщение miket » 29 авг 2011, 10:42

Сроки - это все относительно. На Оптиков Прок чуть не по этажу в неделю заливает, а ведь до этого два года ничего не было кроме котлована, начали строить где то год назад, постепенно нарастили темп.
miket
 

Re: ГК Город

Сообщение Житель этого микрорайона » 29 авг 2011, 11:59

Наконец то вчера посетил эту стройку и другие окрестности! Хоть и живу рядом - все никак (ребенок все время занимал). Впечатлений масса.
Прошелся по Ленинскому в сторону залива от Оптимиста ЮИТа. То что справа от Ленинского еще невысокое, что слева - почти готовые дома. Кто их строит - никто не знает? Или это муниципальное жилье, как и на М. Захарова?
Идти от Доблести до ГК "Город" около 7-10мин. Почему то не увидел табличку о строительстве - или солнце затмило мне глаза? Забор почти глухой (кругом не обходил - смотрел только со стороны Ленинского). Напоминает военный объект - зачем столько таинственности? :-) В найденную щель практически ничего не видно - сваи какие-то забиты, слышен какой-то шум со стройки. Кранов высоких нет - только забивная техника. Если учесть, что с начала продаж и строительства прошло уже больше 4 мес, то как они к 1 кв.2013 года уложатся - не понятно. Потерять лучшее время для строительства! Зимой то сложнее строить. А там всего 1 год остается...
Прохода по Ленинскому к заливу нет (впрочем его и раньше не было). Далее пошел по будущему пр. Героев (это параллельно Доблести). Испытал какие-то лунно-космические чувства :-) Справа лес, слева строй/недострой, солнце, жара и строительный гул. Местечко как-то не понравилось. А ведь когда-то 4-5 лет назад тут грибы собирал. М.б. когда откроют пр. Героев и заселять дома будет и по-лучше. Интересно а дальше к заливу будут лес рубить и застраивать?
Потом повернул к заливу у ул. М. Захарова. Там пока осталось все как прежде. В конце муниципальных домов раньше был песчаный пляж. Сейчас трубы через канал на Балтийскую жемчужину. А мост будут строить или нет?
Местность, где новые дома по Захарова не узнать! По Захарова вернулся к Доблести - в принципе понравилось. Люди в окнах смотрят на парк, машин мало - жить можно :-)
Житель этого микрорайона
 

Re: ГК Город

Сообщение kapele » 31 авг 2011, 19:30

Подскажите, как долго регистрируется договор?
kapele
 

55536

Сообщение miket » 01 сен 2011, 09:02

У меня получилось примерно 2 месяца, вроде это нормальная практика.
miket
 

Re: ГК Город

Сообщение Andrey2512 » 18 сен 2011, 08:32

Вчера проезжал мимо стройплощадки, все печально, стоит гробовая тишина, башенные краны не установлены, до сих пор стоят "сваибои". Ужас, а стройка началась в апреле 2011 года. За 6 месяцев - нулевой цикл не сделан. Начиная с безграмотного и ужасного сайта и заканчивая пустотой на стройплощадке.
Andrey2512
 

Re: ГК Город

Сообщение иван-бритва » 18 сен 2011, 08:47

я довольно быстро просек эту тему -плюс еще и цены обещали с 1 сент поднять плюс оочень далеко от метро и на рассрочку процент капает нехилый на остаток-короче принял решение -не вписываться в это дело -предпочел бдт-2. и поближе-и домик небольшой-один подьезд-и рассрочка беспроцентная..надеюсь влез туда не зря..
иван-бритва
 

Re: ГК Город

Сообщение Grommmit » 19 сен 2011, 00:19

Тишина ни тишина. А Вы как в щели смотрели в заборе? мы поднимались на соседний дом, походу от муниципалов, не знаю за сваебойки, но рабочих там копашится достаточно, человек 50, все активно ростверк делают на 6 корпусе. А чем БДТ ближе?)) У Города может хоть на какое т время вид из окна на залив точно будет. Все это субъективно конечно
Grommmit
 

Re: ГК Город

Сообщение Житель этого микрорайона » 19 сен 2011, 07:50

Все-таки непонятно как они успеют сдать в 1 квартале 2013 года. Зимой всегда строить тяжелее, а там всего один год остается. А комплекс то большой.
"На рассрочку процент капает нехилый на остаток" - это Вы про что? Вроде же ипотека есть порядка 12.5% - а это очень немного для строящегося дома на нулевом цикле.
БДТ-2 тоже от метро далеко, но все-таки как то более в живеньком месте. Ленинский парк пока совсем мрак. М.б. по-лучше станет, когда все рядом застроятся. БДТ не нравится, потому что там ЖСК - очень напрягает.
Если взять еще что-то аналогичное на ЮЗе , то это Море в БЖ. Там цена дороже (если студии сравнивать) - Город/БДТ-2/Море - 1.5/1.6/1.8 млн, но зато ипотека 7%. Но БЖ совсем не впечатляет - как другой мир какой-то на окраине. Если построят мост через канал с выходом на Ленинский пр. - тогда еще можно рассматривать. А так обособленный анклав какой-то.
Итог: Ленинский парк - ФЗ214, но даже по нему не факт, что построят. БДТ-2 - риски ЖСК. Море - Сетл-Сити точно построит, но дороже и место совсем не гуд...
Житель этого микрорайона
 

Re: ГК Город

Сообщение интересант » 19 сен 2011, 10:57

Я давно к этой конторе присматриваюсь...риски, кончно, есть (а где их нет?) - компания совсем новая...но ценник очень устраивает! Думаю рискнуть и купить трешку.
интересант
 

Re: ГК Город

Сообщение Житель этого микрорайона » 20 сен 2011, 08:00

А между тем на сайте Города появилась следующая новость после последней провисевшей с 21 июня. Появилась ипотека от банка "БАЛТИНВЕСТБАНК". И обновили фотки хода строительства! Но ИМХО как то немного за 6 месяцев сделано. Хотя я не строитель...
Житель этого микрорайона
 

Re: ГК Город

Сообщение Доброжелатель » 20 сен 2011, 08:45

Судя по фотографиям: 1 (нулевой цикл) этаж - 6 месяцев:
21 - этаж 126 месяцев (10 лет). Еще правда внутренние коммуникации, электрика и фасадные работы. Зимой, кстати, бетон сохнет дольше чем летом. Я уж не знаю какие юристы трудятся у ГК Город, но 214 ФЗ придется как то обходить (если они по нему работают!!!). Уважаемые дольщики внимательно читайте договора! Срок 1 квартал 2013 нереален.
Доброжелатель
 

Re: ГК Город

Сообщение интересант » 20 сен 2011, 09:11

Да, действительно появились новые фотки со стройплощадки и новость про новый Банк-партнер...Это хорошие новости, Банки свои риски умеют прощитовать) Ход строительства, конечно, не самый передовой, но видно, что строительство набирает темпы. За полтора года сделать точно успеют))
интересант
 

Re: ГК Город

Сообщение Доброжелатель » 20 сен 2011, 09:48

Вышеизлогающему оратору, который покупает сразу трешку ))))
Закрадывается мысль, что вы из числа ГК Город, но это не важно. За 1,5 года строит только Главстрой, работая в 4 смены и с совсем другим количеством рабочих. Спорить тут можно долго на эту тему. График строительства надо смотреть, если он вообще есть (в чем я сильно сомневаюсь). Если ГК начал работать в апреле, то чтобы успеть к 1 кварталу 13 года у него должно быть вылито этажей так 7-10. График строительства в студию!
Доброжелатель
 

Re: ГК Город

Сообщение miket » 20 сен 2011, 13:42

Ну взять например, супернадежную и проверенную SetlCity
Объект Марсель, что на пересечении Оптиков и Туристской. Начали строить в марте (или может даже в феврале, я этим домом в марте интересовался, пока цены сильно не выросли).
Посмотрим, что там понастроили к текущему моменту (мне удобно, я рядом с данной стройкой живу). Итого. Нету даже первого этажа, правда краны уже поставлены. Соглашусь, что сделано, чуть больше, чем в ЖК Ленинский парк, дык они и строить раньше стали по крайней мере на месяц.
miket
 

Re: ГК Город

Сообщение Иван » 22 сен 2011, 09:34

Вписался, посмотрим, что получится !!!
Иван
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:11

Re: ГК Город

Сообщение иванович » 22 сен 2011, 13:11

рисковый вы какой!
а вот поясните какая выгода и что там лучше чем у бдт или бдт-2 ????
иванович
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron