ГК Город

ГК Город

Сообщение vera » 21 апр 2011, 14:47

Отзывы о строительной компании Город https://www.domkontrol.ru/companies.php?id=211

ГК Город является одной из самых известных строительных компаний СПб, правда, слава совсем не связана с качеством работы и успешным возведением новостроек. Все три объекта компании ЖК «Ленинский парк», ЖК «Прибалтийский», а также ЖК «Морская звезда», находятся на особом контроле у властей Санкт-Петербурга, так как застройщик оказался не в состоянии выполнить своих обязательств перед дольщиками.

ЖК Ленинский Парк (ЖК Дом у залива) https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=8374
ЖК Прибалтийский https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=8390
ЖК Морская звезда https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=14689
ЖК Дом у залива (ЖК Ленинский Парк) https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=16319


ВЕТКА ПЕРЕЕХАЛА https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/88
vera
Администратор
 
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 03:18

Re: ГК Город

Сообщение mikhailover » 23 апр 2011, 15:57

Так как компания новая, информации о ней очень мало. Для нас очень привлекательна цена на начальном этапе. Кто-нибудь решился купить у них квартиру?
mikhailover
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 15:47

Re: ГК Город

Сообщение lubov » 23 апр 2011, 18:25

Сегодня ездили на стройплощадку. Участок огорожен, вырыт котлован, стоят вагончики и строительная техника, но рабочих не видно. В офисе, по телефону, сказали, что должны сваи забивать. Район очень понравился, уже проложены дороги, установлены фонари. Вдали видно Балтийскую жемчужину. Вокруг ведется активное строительство. Все хорошо, но... что за компания??? Хотя работают по 214 ФЗ, оплата после регистрации договора в УФРС. Да в офисе сказали, что за 4 дня уже заключили 3 сделки + многие забронировали
lubov
 

Re: ГК Город

Сообщение mikhailover » 23 апр 2011, 18:44

и мы были на площадке, только вчера. Вы не входите в чисто тех трех счастливчиков, заключивших договор? ))) Ажиотажа, значит нет. Мы тоже забронировали квартирку но решиться пока не можем. Может подтянутся потенциальные покупатели, развеют сомнения...
mikhailover
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 15:47

Re: ГК Город

Сообщение Гость » 24 апр 2011, 00:25

сегодня тожебыл на площадке,похоже, что сваи начали забивать.Место не плохое. спрашивал во многих агенствах недвижимости про данную компанию,никто про них не знают,но все очень заинтересованы их предложением!!! Обещели мне про них узнать,что не так с ним! Первое на что они уперают-это договора,но я просмотрел их стандартный договор и вроде все скользкие момменты,про которые говорили менеджеры агентств недвижимости,прописаны так,как по х мнению должно быть, т.е. сроки и цены указаны конкретно! единчтвенное,что смущает,так это вероятность банкротства
Гость
 

Re: ГК Город

Сообщение Житель этого микрорайона » 25 апр 2011, 08:12

Насчет неплохого места - живу недалеко (пересечение Доблести/Захарова). Количество машин существенно возросло за последние года 1,5-2. А метро нет. А тут еще вглубь к Финскому будущие дома планируются. Но не в этом дело. Я рассматриваю этот вариант только как расселение. Поэтому вопрос - м.б. кто-нибудь знает, сколько стоит минимальная студия в этом доме? Все квартиры сейчас по 50тр. за метр?
Житель этого микрорайона
 

Re: ГК Город

Сообщение mikhailover » 25 апр 2011, 11:01

ну место неплохое имеется в виду близость залива, парка, хорошая экология. Машин везде становится больше. И стройки тоже кругом. Где их нет? Приморский район по количеству пробок и нехватки развязок сейчас, на мой взгляд, лидирует (имею в виду из спальников, центр вне конкуренции).
Стоимость любой квартиры без отделки сейчас 50 тыс за метр. с отделкой 54 за метр. Можно купить студию 27м за 1350. Правда, количество предложений ограничено 100шт.
Покупатели! АУ! Кто-нибудь купил квартиру? Бронь заканчивается, не знаю что делать (((
mikhailover
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 15:47

Re: ГК Город

Сообщение Житель этого микрорайона » 25 апр 2011, 13:50

Насчет экологии - согласен. Но это почти пригород получается - до метро минимум 6 км. А залив... Грязный он тут очень. Хотя некоторые купаются :-) В Приморском хоть несколько метро есть Приморская, Старая деревня, Комендантский. А во все Красносельском районе - НИ ОДНОГО!
Спасибо за информацию о цене - 1,35 очень даже интересно. Правда и столько сразу нет, но у них вроде ипотека под 12% годовых есть. А вообще, Дом БДТ (рядом там строят) тоже сначала демпинговал - а достроят ли...
Еще по ту сторону Ленинского, Доблести - одни новостройки. Везде грязь и т.д. Например, Оптимист от ЮИТ (мимо все-время проезжаю) вроде как давно сдан - а живут ли там люди? Везде кучи земли, грязь - не ЮИТно как-то.
Начитаешься этого форума - вообще новостройку брать расхочешь. Где в радость - что вообще достроили и сдали. А про всякие доплаты, регистрацию собственности - та еще жуть. А кто есть мистер ГК "Город"? Окажется, как какой-нибудь Ленспецстрой (там тоже студии совсем недавно по 1,3 были)...
Житель этого микрорайона
 

Re: ГК Город

Сообщение Инетересуюсь » 25 апр 2011, 18:16

близость залива не значит, что все побегут в него нырять. Просто воздух рядом с заливом хороший, и никто с той стороны на машинах не приедет ))) Мы живем в Сестрорецке, но тоже купаться здесь не решимся, и в Солнечном тоже. Хоть и Курортный район, хоть и многие плавают.
Метро к 2020 году построят ))) Давайте будем оптимистами http://www.metro.spb.ru/58.html
В Сестрорецке тоже метро нет (и не надо), В Красно селе, Пушкине, Гатчине. А это дальше ЮЗА и люди ездят, переезжать поближе к метро не собираются. Инфра развита, сады школы поликлиники равзлекаловки есть. Каждый выбирает для себя... А вот выбирать ГК "Город" или нет это вопрос.
У меня на Доблести живут свекры. И счастливы, ни в какой другой район не хотят.
Инетересуюсь
 

Re: ГК Город

Сообщение интересуюсь » 25 апр 2011, 19:14

по-поводу грязно. Ну я особо грязи вокруг уже построенных домов не увидела. В доме ЮИТа люди уже живут. Не понимаю, где там кучи грязи. Если там, где дома только строятся, так пока не сдадут не облагородят, будет грязь. Я спецом поездила по уже сданным новостройкам и где соц.жилье тоже. Все чистенько, красивенько.
А какой вид будет с последних этажей ах... Вот тут то близость залива и играет положительную роль. Да, когда-нибудь все застроят, но пока можно наслаждаться великолепным видом. Если решиться на покупку. Я вот не могу. Очень грустно, что в нашей стране верить никому нельзя.
интересуюсь
 

Re: ГК Город

Сообщение Житель этого микрорайона » 26 апр 2011, 09:39

Действительно, отбросим лирику про место и метро. Много вопросов непосредственно по ГК "Город":
1) Это совсем новая компания? Они хоть что-нибудь построили?
2) Договор кто-нибудь читал? Какие там подводные камни? Например, смотрел договор по Кварте, что в Кировске строит (благо он прямо на их сайте есть). При заявленной рекламе сдачи 4 квартал 2012 года, реально передача ключей возможна в 4 квартале 2014 года. Это по договору - форс-мажор задержек не в счет.
3) Сайт у них какой-то куций - инфы мало. И проектная декларация почему то не открывается. Настораживает.
4) Квартальная застройка - это скорее минус. Один дом быстрее построить, чем несколько - придется ждать ВСЕ дома или жить на стройке (в лучшем случае).
Житель этого микрорайона
 

Re: ГК Город

Сообщение Lubov » 26 апр 2011, 11:55

Я смотрела договор. Ключи через полгода после сдачи, строят по 214ФЗ, оплата после регистрации договора. Проектную декларацию на сайте вчера открывала. Можно смотреть планировки: навести указатель на корпус, выбрать этаж, нажать.
Компания новая, ничего не строили, страшно, но квартру забронировали. Да еще: есть ипотека от банка Фининвест.
Как думаете, стоит брать квартиру?
Lubov
 

Re: ГК Город

Сообщение интересуюсь » 26 апр 2011, 14:15

Договор я читала. Там нет подводных камней, всё прописано. Сроки сдачи 1квартал 2013, ввод в эксплуатацию не позднее октября 2013 (ну это и понятно, всем сразу ключи не выдадут, да и перестраховываются). В общем, договор понравился. Цену фиксируют. Оплата как уже было сказано выше, после регистрации договора. Деньги перечисляются через банк Фининвест через аккредитив, что мне понравилось.
Компания раньше ничего не строила, создана недавно.
Планировок у них намного больше чем на сайте. Когда я приехала в офис, была приятно удивлена лучшими предложениями, которых нет в интернете.
Их партнер банк Фининвест, поговаривают, что банк является одним из инвесторов, сам банк это отрицает.
На этом сайте купивших там квартиру пока не нашлось, или народ стесняется в этом признаться :)))))
интересуюсь
 

Re: ГК Город

Сообщение Житель этого микрорайона » 27 апр 2011, 08:23

Точно в IE проектная декларация открывается. А я пользуюсь Мозиллой Файерфоксом - там Акробат падает.
"Оплата после регистрации договора" - а сколько по времени регистрация с момента бронирования происходит?
То что они ничего не строили - ОЧЕНЬ напрягает. Еще могли бы какую-нибудь рассрочку сделать, а не только ипотеку.
Интересно, а как долго будут продаваться первые 100 квартир?
Житель этого микрорайона
 

Re: ГК Город

Сообщение lubov » 28 апр 2011, 19:23

Рассрочка тоже есть. Регистрация ДДУ 1-2 месяца, на это время Ваши деньги лежат на аккредитиве в банке. Мне тоже привлекательно и страшно. Люди, кто-нибудь купил уже?
lubov
 

Re: ГК Город

Сообщение я одна такая ненормальная? » 28 апр 2011, 19:57

я купила. а дальше,хоть трава не расти ))) (стройся, стройся мой домик - мантра)
денег хватило только на этот проект. а! Еще хватало на комнату в коммуналке. Но я наелась этими комнатами так, что готова поверить в эту СК.
я одна такая ненормальная?
 

Re: ГК Город

Сообщение Житель этого микрорайона » 29 апр 2011, 08:26

Т.е. деньги при бронировании сразу в банк, а через 1-2 месяца (после регистрации) они поступают в ГК "Город"?
А какие условия по рассрочке?
Житель этого микрорайона
 

Re: ГК Город

Сообщение lubov » 29 апр 2011, 21:07

Кажется кв м по 53 т.руб, а остаток делится на 24 мес., но лучше позвонить, уточнить.
lubov
 

Re: ГК Город

Сообщение дольщик7 » 05 май 2011, 23:40

тоже купила, хоть и страшно, конечно =) рассрочка сейчас уже на 22 месяца, застраивают кварталами, но 1-я очередь - 2 дома. сейчас говорят взяли еще землю в приморском районе. надеюсь все у них получится ! а верить и правда кому то сложно, многие вообще без разрешения на строительство строят и по договору ЖСК, тут хоть это есть и по 214 ФЗ
дольщик7
 

Re: ГК Город

Сообщение интересуюсь » 06 май 2011, 11:07

Мы тоже купили. Надо на форуме зарегистрироваться теперь и за темкой следить ))) Мои свёкры живут рядом, сказали будут докладывать о процессе )))
Конечно, приморский район мне больше по душе, но и ЮЗ вроде ничего, тем более друзья-родственники все на Юзе и не жаловались. Наоборот, даже нравится. Все боятся пробок, но ведь там ещё трамваи ходят. А они в пробках обычно не стоят. Я от парка до Автово доезжала за 15 мин. Хотя, до трамвая еще дойти надо. В общем, я полна оптимизма и верю, что дома построят и всё будет отлично.
интересуюсь
 

След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron