Строительная компания: Дачное

Дачное

Сообщение Гость » 25 июн 2008, 16:52

Шаражкина контора, я считаю.Покупали у них квартиру со сроком сдачи 4кв.2006,прождав 2 года продали ее и уже построили другую,а от этой квартиры ключи не выдали до сих пор.Кормят сказками про Ленэнерго.

Гость
 

Дачное

Сообщение Алла » 17 июл 2008, 11:37

Для тех, кто интересуетя! Возможный срок постоянного подключения строительного адреса 2В к энергосетям — конец 2009 г( у города нет мощностей ). Без такого подключения речи о сдаче объекта и заселении быть не может! А есть еще подключения к газу для котельной, кводопроводу, к канализации….. А срок стоительства продлен только до 31.10.2008.

Алла
 

Дачное

Сообщение Галина » 24 сен 2008, 16:50

Оформляли квартиру е ще в октябре 2004 года в 8 корпусе, срок сдачи был 1 квартал 2006 года, а воз и ныне там. Ключи получили, отделывать не возможно, вода с мойки, сыро, холодно, сохнет плохо. Сами строители говорят, что тепло, вода и электроэнергия будут не раньше весны. Компания обещает в октябре-ноябре не верю…

Галина
 

Дачное

Сообщение Дрюша » 27 сен 2008, 21:39

К концу года обещают чем то порадовать)))

Дрюша
 

Дачное

Сообщение Гость (гость) » 15 окт 2008, 10:39

К концу года порадуют, что «вот-вот уже все будет готово со дня на день», как это делается уже не один год. Кто-то не может дозвониться — стандартный телефон 376—22-72 — шлите факс бумагу на него с вашим сообщением, другой аппарат 372—1785, моб 8—921-633—40-33 и 8—921-633—40-20. Ну а что касается сроков — наберитесь терпения, бывает и хуже, тут хоть шевелятся понемногу.

Гость (гость)
 

Дачное

Сообщение nadin_astrelina » 12 авг 2009, 23:22

ОАО "АРТ "Дачное" — мошенники!
14.06.2006г. я заключила договор о долевом участии, произвела 100%-ную оплату в офисе застройщика.
Застройщик запросил ТУ у Ленэнерго на присоединение к электросетям только в июле, т.е. на момент заключения не имел информации о наличии тех.возмоности, о чем дольщиков не предупредили.
ТУ были ими получены только в сентябре 2007г., тогда, как сдача дома по договору — конец 2007г.
На неоднократные письменные запросы о сроках сдачи и предоставлении технической документации на строительство дома, а также, документов, объясняющих причину переноса сроков сдачи, не отвечали, в телефонных переговорах конкретной информации не предоставляли.
И только в мае 2008г. мной было получено доп.соглашение об изменении сроков сдачи на конец 2008г., якобы, на основании распоряжения Администрации СПб, которое те вынесли после запроса того же застройщика, не готового к своевременной сдаче дома.
Я, в свою очередь, отправила застройщику свой вариант доп.соглашения, в ответ на что получила судебный иск от него, т.к , якобы, я отказалась подписать их доп.соглашение о внесении изменений в договор задним числом.
Я подала встречный иск о неисполнении застройщиком своих обязательств по договору.
На данный момент идет судебный процесс, в ходе которого явно просматривается нежелание рассматривать вопрос по справедливости и объективно со стороны АРТ "Дачное", судей и председателя Кировского районного суда, Городского суда, Прокуратуры.
В феврале 2009г. получила приглашение на приёмку квартиры и подписание акта сдачи-приемки. В назначенное время была на объекте со свидетелями, о чем есть отметка начальника строительного участка на приглашении. Но представителей застройщика, как было указано в приглашении, на объекте не оказалось, соответственно и подписывать было нечего. Нами был составлен акт о наличии существенных недостатков в помещении, которое по договору и законодательству является "жилым помещением". Нач.строит.уч-ка сказал, что необходимо ехать в офис, где застройщик, якобы, готов нас принять и выдать акт сдачи-приемки, а также, предоставить техническую документацию на строительство дома. О встрече в офисе мы договорились по телефону с юристом застройщика, о чём свидетельствует аудиозапись. Но, в оговоренное время в офис мы не были допущены охраной по распоряжению руководства АРТ "Дачное". В тот же день нами в АРТ "Дачное" было отправлено по почте письмо, где мы уведомляли о нашем посещении квартиры, наличии существенных недостатков и об отказе во встрече и подписании акта сдачи-приемки квартиры со стороны застройщика.
06 марта мной было получено уведомление о повторном осмотре квартиры 05 марта, на которое я, естественно, придти не имела возможности.
После чего застройщик в одностороннем порядке расторг со мной договор, перечислив на мой р/с сумму, оплаченную мной 3 года назад безо всякой индексации (покрутив соответственно, деньги все эти 3 года), и никаким образом меня об этом не уведомив (уведомления не получено до сих пор). На эти деньги сейчас, конечно, квартиру купить нет возможности!
Так я осталась и без квартиры и без шанса её приобрести.

Интересно, до каких пор будет продолжаться ситуация с надувательством простых людей — дольщиков, и не только, в нашей воровской, прожженной коррупцией и бюрократизмом, стране, где защита прав людей является их личной бедой и проблемой!?
nadin_astrelina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:13

Re: Дачное

Сообщение клара » 12 янв 2011, 16:35

Мы заключили договор в январе 2007г., обещали сдать к концу 2009г., а сейчас уже январь 2011г, и дом еще не готов к сдачи. Они говорят, что у них нет денег, у нас теперь их тоже нет, на предложение вернуть нам деньги, они отказываются, говорят, что только через суд((( Что делать???
клара
 

Re: Дачное

Сообщение Сергей-2 » 09 ноя 2018, 15:02

Живем в их доме на Морской Пехоте. Домик хороший. Помню, как было не по-себе, когда принесли в их офис деньги за квартиру, а в замен получили кусочек приходного ордера. Спасибо Арт-Дачному!
Сергей-2
 

Re: Дачное

Сообщение Никон » 07 июл 2019, 01:18

[quote="Сергей-2"]Живем в их доме на Морской Пехоте. Домик хороший. Помню, как было не по-себе, когда принесли в их офис деньги за квартиру, а в замен получили кусочек приходного ордера. Спасибо Арт-Дачному![/quote]
Компания полный отстой во главе с неадекватным психом директором по фамилии Живицкий! Дома ужасного качества, причем они их строили из рук вон плохо и они их обслуживают также. Не советую иметь никаких дел


ВЕТКА ПЕРЕЕХАЛА https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/52


Тема поднималась пользователем Anonymous 07 июл 2019, 01:18.
Никон
 

Пред.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron