Строительная компания: Дальпитерстрой

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Алекс87 » 17 мар 2016, 22:11

Я купил в 2010 году, ждал 5 лет, так и не дождался, еле продал, перекрестился локтем...
Алекс87
 

Дальпитерстрой корпус 27

Сообщение Гость » 19 апр 2016, 13:25

Я тоже из Парголово. Хотели родственникам еще 1 квартиру тут взять в 27 корпусе. Сроки на сайте указаны 2016 год, но я из окна вижу эту стройку. Год вообще она была заморожена, сейчас еле-еле что-то делают, а не построенно еще толком ничего, зато во дворе дома лужа 3 года стоит, но озеро похожа. 2016-м этот дом точно не сдадут.
Звоню уточнить, как же на самом деле обстоят дела. Объясняю ситуацию, мне начинают говорить, что разрешение на строительство до 2016 года, если не успеют, то будут продливать. Такой странный ответ, меня конечно не устраивает, продливать можно вечно. Агент уже раздражена, но держится, не хамит. Короче данных уточнить она нигде не может, дает мне другой телефон: 3053737.
Звоню берет другая женщина телефон. Я ей опять все пересказываю, а она мне опять про 2016 поет
. Прошу уточнить информацию. А она отвечает, если у вас уже сейчас претензии, то и не покупайте квартиру. И еще посоветывала обратится с жалобой в строительный комитет. Зачем мне это надо? Моей квартиры там нет и понятно, точно уже не будет.
Вообщем я ее спрашиваю, у вас что как у строительной компании нет информации о том как идет стройка. И она бпосает трубку.
Похоже вопрос с 27 корпусом вызывает массу волнений у представителей Дальпитерстроя(((
Гость
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение AlinaKalina » 08 май 2016, 10:31

Не знаю, мы спокойно абсолютно купили в 27 корпусе квартиру, доброжелательно к нам отнеслись, в меру профессиональных обязанностей, конечно, его медленно, но верно строят...Конечно, к концу 2016 закончить нереально, наивно вообще на это рассчитывать...Но, не сейте панику лишнего, будем верить, что его благополучно построят, и мы отметим новоселье...
AlinaKalina
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Анатолий111 » 30 май 2016, 17:15

Купил в 463-м доме у Шушарах, была задержка, но в этом году обещают железно ввести. Так в целом особо негативных впечатлений нет, все достаточно в рамках и цивилизованно. Застройщик вроде крупный, строит целыми кварталами - надеюсь, и мой дом скоро введут.
Анатолий111
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение ЕленаН. » 31 май 2016, 10:08

И я из Парголово. Привет односельчанам:) Мой дом давно построили. Без задержек. Остальные дома росли тоже здесь как на дрожжах. Но в последние года 3 медленнее стройки продвигаться стали и правда. Хотя не все. 26, который государственный, для льготников растет молниеносно. Можно каждую неделю наблюдать изменения. Работают и днем и ночью. Это и понятно, Дальпитерстрою штрафы огромные, если не успеют выплачивать государству. И студии там по 1500 ляма. Теперь вот прицениваюсь. Буду скорее всего жилье еще брать.
ЕленаН.
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Наталья Бурлакова » 02 июн 2016, 15:33

У меня подруга с семьей живет в Парголово, квартиру поукупали три года назад, буквально "на моих глазах". По ее словам, фирма очень большая, солидный офис, много сотрудников. Они долго сомневались между Парголово и Шушарами, в итоге купили квартиру на севере, корпус 28, по-моему...Дом немного затянули по сдаче госкомиссии, но, в целом, они довольны. Была несколько раз в гостях у них, впечатление от района, дома и квартиры очень приятное. Задумалась о том, чтобы поселиться по-соседствву
Наталья Бурлакова
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Лидия_Kobrina » 02 июн 2016, 15:43

Солидарна с тем, что район наш замечательный. Как и во всем, полностью идеальным его считать нельзя ввиду отдаленности и пока еще некоторой сельскости. Благодарна Дальпитерстрою за храм, поликлинику, садик. Эти места очень преобразились и буквально "расцвели" благодаря им. Не хочется даже думать негативно в адрес компании, хотя не все былло гладко, так как я очень хорошо знаю "до и после". Мы с огромной радостью поменяли старое жилье на квартиру в соседней новостройке, всей семьей очень рады!
Лидия_Kobrina
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение ррыжжаЯ » 17 июн 2016, 15:49

Ох, ДПС... Знаете, когда на руках полтора "лимона", то Девяткино ващще не выход, это ад адовый. мне лично юг города ближе. у меня 463 уч. однушка. соседи бузят. А нам что поделать? ЖДЁМ!
Благо ДПС хорошо дома строит, по качеству нареканий немного (знакомые живут в шушарах). Сады, школы. Была проблема с полицией, вроде исправили. А то страшно было бы жить, раньше всякие шлялись безнаказанные. главное метро рядом, без цыган, грязи и прочих девяткинских удовольствий. Я лучше подожду, чем буду жить на такой помойке. чисто мое мнение...
ррыжжаЯ
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Матвей_круглик » 18 июн 2016, 08:40

Поддерживаю. Когда жилье искали, рассматривали Девяткино, Парнас, Парголово и Шушары. Специально в часы-пик попробовали проехать на север - это кошмар! В 6 вечера все буквально "колом стоит". И это еще если КАД не на ремонте. Плюс в Парнасе напугались слухами о не слишком хорошей экологии, а в Девяткино просто некомфортно. В итоге в Шушарах купили квартиру в корп. 40.1, ждем теперь.
Матвей_круглик
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение кекс » 26 июн 2016, 19:01

Да контора нормальная)))61 корпус с 2010-го строят,пока не сдан.
кекс
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Анатолий111 » 01 июл 2016, 12:29

Купил в ДПС квартиру в Шушарах, задержки были, но в этом году, похоже, введут, так что готовлюсь заниматься отделкой. Компания большая, строит много, в активе много собственной земли, так что в случае чего есть за счет чего выходить из каких-то временных непростых ситуаций (кризис и т.п.). Отношение к дольщикам в целом нормальное, глава компания сам общается с ними регулярно по субботним планеркам в Шушарах, отвечают на любые вопросы. Помогают с недорогим кредитом, с отделкой подешевле.
Анатолий111
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Юлия_малина » 01 июл 2016, 17:08

61 корпус уже почти достроен...я надеюсь, что к сентябрю уже введется он благополучно. В принципе, нам ситуация с этой задержкой даже на руку оказалась в каком-то смысле: успели купить почти готовую квартиру с большой скидкой (переуступка, люди решили не ждать), зато сразу после ввода цена подскочит процентов на 30 % (прогноз нашего агента, аналогично и с другими домами было). Так что, как и всегда, палка о двух концах...
Юлия_малина
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Семен Семеныч » 02 июл 2016, 09:23

Согласен, мы в 2013 в 61 корпусе купили жилье, так теперь, когда дом почти готов, цены начали расти с каждым днем, уже квартиры, аналогичные нашей, чуть ли не на миллион больше продают...представляю, что будет, когда дом введут в эксплуатацию. Как говорится, игра забудется, а выигрыш останется
Семен Семеныч
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение НатальяХ » 05 июл 2016, 19:38

У меня позитивный опыт вышел с Дальпитерстроем. Купили у них квартиру в Парголово более 6 лет назад. Средств почти не было. Поэтому взяли этот эконом район. И не прогадали. Район очень хороший. Тихий, спокойный, зеленый. При этом есть инфраструктура необходимая нам. Дом наш очень быстро был построен. А самое главное отдали мы за двушку раза в два меньше, чем за такой же метраж в другом районе. И стройка здесь не прекращается. Дома как грибы растут. По крайней мере у меня, как у жителя уже создается такое впечатление. И что приятно здесь много десятиэтажен, а не 25-ти, как в других районах новостроях.
НатальяХ
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Annita123 » 11 июл 2016, 05:54

А мне вот скидка дальпитерстроевская была очень принципиальна! На 2 года меньше кабалы кредитной, минимум! Да и вообще, каждый сам решает, куда вкладывать деньги, а быть может такие "доброжелатели" лишний раз с толку собьют, ведь каждый случай и объект - индивидуальная история. От себя могу посоветовать только: тщательно смотрите, под какой программой дом строится и выбирайте что-то более-менее готовое, ведь со сроками ДПС подводит иногда, и все будет ОК. Ремарка: мы живем в доме, построенном с гос. участием, переехали за год! Все успели, нареканий по качеству нет...
Annita123
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 05:49

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Саша85 » 14 июл 2016, 07:57

Мы купли в корпусе 62. (раньше 60.1) . в 12 году... с тех пор ждем. за те деньги что мы туда вложили можно было купить у более честного застройщика. Мы потеряли:
1) Время, т.к обещали заселение аж в 14 году(это нам) Остальным, т.к. дом с 08-09 года в продаже в 12...
2) деньги - цена не росла. кто пишет - вот квартиры на миллион стали сейчас!... Господа, это бред! Вы уже 3-4 миллиона потеряли, пока дом намертво стоял. Мое желание купить однушку и платить ипотеку живя в ней растворилось. А еше кто то снимает же кв...
3) Кучу нервов. Кучу. Оно того не стоит
4) Место жительства по сути - жить то негде 2 года(от обещанной сдач в 14)
и тд...

Что мы приобрели - да ничего. Квартиры нет. Да дом стоит. И?
У кого есть дети, пожилые родители или мечты - обходите этого застройщика стороной!!
Искренне рада за товарища Скорова - он уже и банк за это время купил, и шахты нефтяные... и коллегам на рождение детей выписывает премии... А мы как жили на съемной квартире так и живем... Т.к. ни кто компанию не трясет - надеюсь на высшие силы0))
Саша85
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Анатолий111 » 05 авг 2016, 14:01

Не думаю, что стоит паниковать. Да, вводы задерживают. Но вот и 61 дом ввели. За ним вскоре будет введен 62 (или сначала 68, а сразу за ним 62). а потом и мой дом, где я дольщик - 463-й (ввод в окт. 2016 г.). Что касается того, растет или не растет цена по мере приближения к вводу: она абсолютно точно растет. К примеру, когда я только вступал в долевку, у меня по договору прошла одна цена, но буквально через считанные месяцы она уже скакнула почти на полмиллиона, а после ввода - еще вырастет, это естественный процесс, это происходит у всех застройщиков, и ДПС здесь не исключение. Думаю, что разница в цене может при заключении договора и и после ввода дома может составлять от 30 до 80 или даже 100%, в зависимости от того, на какой стадии строительства Вы вступали в долевку. а 62-й должен сдаваться в этом году, насколько я знаю, его ввод пока никто не отменял и не переносил.
Анатолий111
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Екатерина1234 » 06 авг 2016, 07:22

Ура, Дальпитерстрой начал вводить долгострои! Наконец-то 61 корпус заселяют, поздравляю новоселов! Я жду 463, к.2, надеюсь, и нас в этом году не подведут...Слава Богу, активность дольщиков и властей возымела действие
Екатерина1234
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Анна34 » 06 авг 2016, 08:26

Не согласна с отзывом про потерянные 3-4 млн... Те деньги, что вы платили в 2012 году, несопоставимы никак с нынешним ценником! Мы выгадали на новостройке порядка 1 млн, и тут же купили квартиру на комнату больше, правда, с доплатой небольшой, но все же. Опять же, есть переуступки, можно было давно перепродать это жилье и подобрать другое, построенное уже. Если ждете столько, значит, видите в этом смысл, так ведь?
Анна34
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Алла123 » 06 авг 2016, 09:32

Фирма достойная, судя по достижениям и маштабу. Расстраивает, что сейчас у них есть такие проблемы с задержками сроков. Желаю в скорейшем времени вернуть прежний темп и поддерживать имидж надежного застройщика
Алла123
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58