СПб Реновация

СПб Реновация

Сообщение adaurum_admin_2 » 17 фев 2011, 21:04

Отзывы о строительной компании СПб Реновация https://www.domkontrol.ru/companies.php?id=203

ООО «СПб Реновация» развивает застроенные территории в Петербурге — занимается реновацией. Основная цель проектов компании — создать удобную среду для жизни людей. Компания «СПб Реновация» существует на рынке с 2009 года, и сегодня осуществляет масштабную деятельность по преобразованию города во всех районах Петербурга — от Курортного до Московского. Компания входит в десятку крупнейших застройщиков города.

ЖК Новый Лиговский https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=15612
ЖК Астрид https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=15608
ЖК ЖИВИ! в Рыбацком https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=16054
ЖК Новое Колпино https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=16697
ЖК Малая Охта https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=16698
Живи! В курортном https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=17130
ЖК Стереос https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=15611
ЖК Сандэй https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=15053

Ветка форума переехала: https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/162
Аватара пользователя
adaurum_admin_2
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 17 май 2010, 07:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПб Реновация

Сообщение ЛеонидВикторовичДерюгин » 18 май 2013, 18:40

Данные, указанные в описании, видимо, уже устарели - территория строительства меньше, раз Калининский район исключили из списка территорий.
ЛеонидВикторовичДерюгин
 

Re: СПб Реновация

Сообщение Гость » 20 май 2013, 15:48

Планов громадье, денег бюджетных тоже потрачено ... . А "выхлоп"-то где? Где эта улица, где этот дом???
Гость
 

Re: СПб Реновация

Сообщение Евгения87 » 13 сен 2013, 15:55

При чем тут бюджетные деньги? Город никак не вкладывается в программу, не знаете о чем говорите - лучше молчите. Очень ждем реновацию в Калининском районе!!! Надеемся, что депутаты придут в себя и перестанут мешать!
Евгения87
 

Re: СПб Реновация

Сообщение Гость » 13 сен 2013, 16:23

А мы не очень ждем. Слушания не состоялись. Интересы проживающих ущемлены. Условия жизни, в том числе близлежащих кварталов, ухудшатся. Зачем нам это. С одной стороны растет жилая застройка с Лабораторного, с другой -Реновация. Пропускная способность Замшина и Кондратьевского невелика. Сегодня пробки в час ПИК. Проект Ваш не продуман реально. Социалка где? Все ваши расчеты на уже имеющееся в районе. Нет нового ничего. Потаскайте ка за 2 км ребенка 2-х летнего, а чтобы забрать вовремя-в пробочке отстоять нужно. А с Вами вообще за 5 км поведем. Приведет в итоге эта реконструкция к тотальному обнищанию некогда успешно здесь живущих.
Гость
 

Re: СПб Реновация

Сообщение ess » 06 окт 2013, 20:08

Гость писал(а) :
> Интересы проживающих ущемлены.
Ущемлены? Вы пошутили?
Ущемлены интересы проживающих при ренновации центра, на время реконструкции домов их хотят переселить в манёвренный фонд в Кронштат, а у нас большинство условиями довольно и хотят чтобы ренновация быстрей началась.
Ребёнка за 2 км в садик возить это не страшно, страшно будет если через несколько лет наши дома признают аварийными и переселят в манёвренный фонд в каком-нибудь Колпино.
ess
 

Re: СПб Реновация

Сообщение Гость » 07 окт 2013, 09:52

Вам может и не страшно за ребенка, которого у Вас нет. А здесь два дома "Стройкомплекс XXI век" даже не учтены в расчетах ППТ, да и остальные данные занижены. На все про все 1 детский сад, в котором нет мест. А Вы думаете, что в введенных домах не будет детей? Куда нам их везди? Мы молодые и работаем. Нам ипотеку выплачивать. Да и детей поднимать в 6 утра каждый день-это ненормально! А с парковками что? Опять нет. Уже сегодня все кругом забито машинами, число которых растет ежедневно. Опять же с неучетом в ППТ уже построенных в квартале домов, будет просто коллапс.... Можно продолжать тему дальше. Но ясно одно, что ППТ требует корректировки.
Опять же Вы не хотите метро. А мы хотим. А на его месте у "Реновации" жилой дом. Это как?
Гость
 

Re: СПб Реновация

Сообщение Гость » 08 окт 2013, 11:48

ess, можете ехать в Колпино, а у нас собственность, плюс очередники, т.к. не одна семья, плюс многодетные, плюс инвалиды. Имеем права, отжив здесь пятью поколениями, выбора. Пока последний жилец не согласится выехать, дом не снесут. Проблема "Реновации". Нужно по-человечески все решать. Тем более, что в 43 квартале Полюстрово это можно было сделать своевременно. Но сделано не было. Почему?
Гость
 

Re: СПб Реновация

Сообщение sr » 06 ноя 2013, 19:50

ess писал(а) :
..."а у нас большинство условиями
довольно и хотят чтобы ренновация быстрей началась."...



а можно поподробнее- какими условиями довольны? Реальное что- то уже есть? или мечты - мечты..
sr
 

Re: СПб Реновация

Сообщение Гость » 07 ноя 2013, 12:48

Так это сами сотрудники СПб Ренновации и довольны. Да и то до первой проверки счетной палаты.
Гость
 

Re: СПб Реновация

Сообщение Merrylena » 14 ноя 2013, 02:06

Ужас, во что нас, живущих здесь и не подпадающих ни под какую реновацию, хотят вляпать! Для начала поясняю, условно территория делится на две части: полквартала панельных пятиэтажек (на реновацию) и полквартала панельных 7 и 9-этажек, плюс 4 9-этажных точечных кирпичных дома (ЖСК), плюс 2 новых 16-этажных дома.
Исторически все панельные дома в квартале стояли по периметру квартала, внутри - только школа, д/сад, 2 послевоенных кирпичных барака (уже снесены, на их месте пустырь) и 4 точечных дома. Весь двор был одним большим зеленым сквером со спортивными и детскими площадками возле домов. Почему так роскошно и красиво, спросите вы? Отвечаю: проблема с гидрогеологией, с высокорасположенными подземными природными резервуарами полюстровской системы. Были тут смельчаки, попытались построить 2 дома якобы для отставников ФСБ - так сначала они с ОМОНом ставили строительный забор, а потом "топили" свои копры в этих подземных водоемах. Пришлось им отказаться от свайного фундамента и заливать монолитный, естественно вышло дорого, но для такой уважаемой организации чего не сделаешь.
Причем все "советские" отчеты о гидрогеологических исследованиях в данном квартале и близлежащих все еще существуют и доступны специалистам. В этом году весной приезжали и снова бурили в наших скверах - еле смогли остановить начавшие бить фонтаны. Но нет пророка в своем отечестве! и они тупо намерены строить, потому что прибыли обещают быть немыслимые!!!!
А с детскими площадками - так просто бред какой-то! Сейчас площадка стоит внутри квартала для двух больших домов (7- и 9- этажек). Ее хотят перенести и воткнуть в узкий зеленый сквер между двумя другими домами, окруженный 3 проездами, срубив при этом все каштаны (по 50 лет каждый), посаженные жильцами ЖСК на территории, переданной им в вечное пользование, и создающие хоть какую-то противопылевую и противошумовую полосу - ну не нравится нам, когда к нам заглядывают в окна из противоположного дома! Мы платили за квартиры в этом ЗЕЛЕНОМ районе и жить в бетонно-стеклянных трущобах с подселенцами-уплотнителями не хотим! Кто нам возместит потери стоимости в связи с ухудшением жилой среды? Не нужно возвращать нас в революционные времена, когда шариковы уплотняли буржуев - теперь буржуи пришли уплотнять и шариковых и всех остальных?
Merrylena
 

Re: СПб Реновация

Сообщение Гость » 14 ноя 2013, 17:51

Согласна. В 43 квартале Полюстрово только 2 хилых дома снесены, других нет пятен. Что за бред застроить высотками, да еще вплотную к бывшему руслу Невы вдоль Бестужевской, да еще на сваях скорее всего до материкового грунта, что нельзя из-за Полюстровского горизонта. Только на фундаментах просидите, гостода из реновации не один год. Мало здесь геологии, нужно еще и гидрогеологию делать не абы как.
Но народ реально окна в окна жить не хочет. Да и сети необходимо перекладывать снова. Похоже, теплотрассу будут снова перекладывать, но места для большего диаметра там уже НЕТ.
Спите спокойно, господа из Реновации, с Полюстрово все не так просто. А народ там подкованный во всех отношениях.
Гость
 

Re: СПб Реновация

Сообщение ess » 15 ноя 2013, 11:32

sr писал(а) :
> а можно поподробнее- какими условиями довольны? Реальное что- то уже есть?
> или мечты - мечты..

Можно, довольны условиями что за бесплатно нас переселят из разваливающейся хрущёвки в новый дом, причёт дадут квартиру большей площади (до 9 метров).
СпбРенновация обещает в декабре сдать первый дом, в начале следующего года начнут заселять его первыми переселенцами из хрущёвок, тогда увидим насколько они будут довольны или не довольны.
ess
 

Re: СПб Реновация

Сообщение Гость » 15 ноя 2013, 13:38

Насчет бесплатного-это Вы раз загнули. насчет сдачи реновацией в декабре-это два загнули. Свежо предание, да верится с трудом-с.
Гость
 

Re: СПб Реновация

Сообщение ess » 15 ноя 2013, 16:09

Гость писал(а) :
> Насчет бесплатного-это Вы раз загнули.

Что значит загнул? Видимо вы не знаете условий расселения. Я вам расскажу: собственники получат квартиры не менее занимаемых ранее, если новая квартира больше старой менее чем на 9м то собсвенник ничего не платит. Если собсвенник хочет получать квартиру больше чем площадь его квартиры +9м, то за оставшиеся метры он платит, но это чисто добровольно.
Наниматели вообще в шоколаде, они получат по соц нормам, то есть 18м на человека, но не менее ранее занимаемой площади.
Жителям комуналок ещё лучше, каждый получит отдельное жильё (наверно студию).
Это не пустые обещания, а так написано в законе о Развитии застроенных территорий.

Так что не баламудте народ.
ess
 

Re: СПб Реновация

Сообщение Гость » 25 ноя 2013, 21:20

Да перестаньте! Реновации наплевать на всех жителей кварталов которые попали в программу! Не тешьте себя иллюзиями. Их интересует свой охренительный доход, а на вас на пле вать. Выжмут все по максимуму, их задача отобрать себе побольше. В т.ч. длинные кредитные займы. А куда все идет вопрос, когда тут же кипрские оффшоры...
Как бывший сотрудник знаю все изнутри. И отношение ко всему Маркаряна и всех должностных лиц.
Гость
 

Re: СПб Реновация

Сообщение гость2 » 03 дек 2013, 16:30

Любой анонимный гость может написать что угодно. Даже что он бывший сотрудник и прочую гадость.
Главное- проверяется всё делом. А довольные и недовольные и те, кому мешает данная компания- всегда найдутся.

Гость писал(а) :
> Да перестаньте! Реновации наплевать на всех жителей кварталов которые
> попали в программу! Не тешьте себя иллюзиями. Их интересует свой
> охренительный доход, а на вас на пле вать. Выжмут все по максимуму, их
> задача отобрать себе побольше. В т.ч. длинные кредитные займы. А куда все
> идет вопрос, когда тут же кипрские оффшоры...
> Как бывший сотрудник знаю все изнутри. И отношение ко всему Маркаряна и
> всех должностных лиц.
гость2
 

Re: СПб Реновация

Сообщение Гость » 06 дек 2013, 18:38

Вот уж не мешает-это точно. Если честно, то нет еще ни одного реального объекта, который можно было бы посмотреть. Так чем может Реновация кому-то помешать? Не понял сатиры-юмора.
Гость
 

Re: СПб Реновация

Сообщение Гость » 16 дек 2013, 12:21

Гость писал(а) :
> Вот уж не мешает-это точно. Если честно, то нет еще ни одного реального
> объекта, который можно было бы посмотреть. Так чем может Реновация кому-то
> помешать? Не понял сатиры-юмора.
Уже Полтавченко показали дом,построеный в рамках программы реновации:окна одностворчатые-полоска света ,комнаты узкие длинные-соответственно размеру окон,пол- ламинат(а в хрущевках паркет).Ванную и туалет не продемонстрировали.Наверное,нечем хвастаться.Короче,не дом ,а дерьмо.
Гость
 

Re: СПб Реновация

Сообщение Гость » 16 дек 2013, 17:55

Речь о крошечном домике в 35 квартир? Воистину РАЗМАХ!
Гость
 

След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

cron