Петрострой

Re: Петрострой

Сообщение SViktor » 26 июн 2015, 15:31

Борис777, да тут косяк от них не зависящий. Согласуют план, начнут ключи выдавать. От этого к сожалению никто не застрахован в нашей стране.
SViktor
 

Re: Петрострой

Сообщение 89513 » 25 июл 2015, 23:01

Подскажите как обстоят дела у петростроя? Во время сдают?
89513
 


Re: Петрострой

Сообщение 62396 » 28 июл 2015, 01:16

Гость писал(а) :
> Дома ставят в срок.
Коробки понятно ставят, А ввод в эксплуатацию в срок? Без задержек?
62396
 

Re: Петрострой

Сообщение Галина77788 » 31 июл 2015, 14:15

А что у прибрежного случилось? Мы купили в секции"Е".нам не обещали задержку. Первые секции уже здали или нет. На сколько мне известно их должны были сдать в 14 году?
Галина77788
 

Re: Петрострой

Сообщение Гость » 02 авг 2015, 11:23

Первую очередь Ласточки сдают в срок.
Гость
 

Re: Петрострой

Сообщение олр » 06 авг 2015, 16:13

В проектной декларации задолженность застройщика перед кредиторами более 6 миллиардов рублей!! дебиторы ей должны порядка 1,9 млрд! на 2013 год кредиторка была 11 млн....... что-бы это могло значить, почему появились такие цифры..
олр
 

Re: Петрострой

Сообщение Гость » 06 авг 2015, 16:36

Ты что несешь?
Судя по всему, кислородны боты и сюда вылезли.
Гость
 

Re: Петрострой

Сообщение мари » 07 авг 2015, 10:49

Почему боты? Вы сами то видели декларацию от 30.07? я, как будущий дольщик, заглянула.. и меня тоже насторожила сумма. хотелось бы прояснить, почему задолженность 6,8 миллиардов и из чего она сложилась
мари
 

Re: Петрострой

Сообщение Гость » 08 авг 2015, 17:44

мари писал(а) :
> Почему боты? Вы сами то видели декларацию от 30.07? я, как будущий дольщик,
> заглянула.. и меня тоже насторожила сумма. хотелось бы прояснить, почему
> задолженность 6,8 миллиардов и из чего она сложилась

Не видел декларации, но как вариант могли брать кредиты под новые проекты. В целом надежность этой компании внушает доверие.
Гость
 

Re: Петрострой

Сообщение Гость » 23 авг 2015, 12:22

Лично меня этот вопрос тоже интересует. Т.к. рассматриваю вариант покупки квартиры у данного застройщика во Всеволожске. Меня тоже пугает резко увеличенная задолженность, особенно в сложившейся экономической ситуации в стране. Может пояснит кто-нибудь с чем это может быть связано?
Гость
 

Re: Петрострой

Сообщение Гость » 23 авг 2015, 21:42

Да все нормально, ребят.
Я просто скопипащу, чтобы стало понятно:
это всего лишь значит, что ПС продал квартир на 6,7 млрд, по которым еще не подписан акт приема-передачи

Договора ДДУ-это обязательство застройщиков перед дольщиками
Как вы думаете, где наши квартиры в балансе отражаются? 76 счет по кредиту.С 51 счета по дебиту на 76 ставят, потом обнуляют через 99 счет после выдачи ключей
Дебиторская-это сумма оформленной рассрочки

Сами посчитайте проданные квартиры (примерно накидываю):
1500-Прибрежный
2000-Ласточка
700-алфавит
Ну и квартир 300-чистый ручей и всеволожск
6,7 млрд/4,4 тыс квартир=1,48 млн (как раз примерно средняя цена квартиры по объектам)

Дебиторская задолжность-это обязанность дольщиков по рассрочке.
Гость
 

Re: Петрострой

Сообщение Елена78 » 20 ноя 2015, 14:23

Это статья на дурочка...кредиторская задолжность состоит из зарегистрированных ДДУ дольщиков, которые еще не подписали акт приема-передачи. Дольщики-основные кредиторы стройки.
А Статья носит коммерческий характер
Елена78
 

Re: Петрострой

Сообщение sasha_nik » 20 ноя 2015, 22:43

Пока что единственный проект, с которым у Петростроя возникли проблемы - это Северный Вальс. Спор возник из-за земельного участка - якобы, он был незаконно выведен из состава земель Минобороны. Но будем надеяться, что все обойдется благополучно.
sasha_nik
 

Re: Петрострой

Сообщение Михаил Озеров » 23 ноя 2015, 06:01

Игорь173, ссылка не открывается. Я владелец квартиры в жк Ласточка, все делается норм.
Михаил Озеров
 

Re: Петрострой

Сообщение Сергей Т » 14 дек 2015, 06:47

sasha_nik, так что тут застройщик может сделать, если у нас один правительственный орган не ведает, что другой делает. Им выдали все документы и разрешения, вдруг второй орган взбрыкнул. Тут надо порядок наводить, так конечно дела не должны делаться, но застройщик как я понял не психует, все с его стороны по закону.
Сергей Т
 

Re: Петрострой

Сообщение Северный Вальс строится законно » 16 дек 2015, 14:55

Сегодня получил ответ из прокуратуры - Северный Вальс строится законно, факта пересечения участка министерства обороны с участками, принадлежащими Петрострою, не установлено. Ссылка на файл с ответом прокуратуры https://cloud.mail.ru/public/LJdH/LuK18hgNL
Северный Вальс строится законно
 

Re: Петрострой

Сообщение Артемий » 20 дек 2015, 08:30

Долго же прокуратура отвечала и сверяла свой ответ. Ну в том, что на объект все документы получены, думаю, что ни у кого и сомнений не было.
Артемий
 

Re: Петрострой

Сообщение Анютка » 17 мар 2016, 14:58

ЖК Прибрежный задержка будет не менее 4 месяцев.
Анютка
 

Re: Петрострой

Сообщение Ринат » 04 дек 2016, 14:56

Алфавит ттт с опережением идет, к новому году надеемся закончат коробку и крышу.
Ринат
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 61

cron