Строительная компания: Балтийский Берег

Балтийский Берег

Сообщение Алексей » 18 авг 2010, 23:01

А я вот не могу найти, ставят ли только в высотках или в 5жках тоже..По крайней мере защита от гидроударов в основном, при отключениях и включениях воды. Просто редуктор предусматривает еще установку фильтра на 100мкрн, а это уже много места в шкафу...Наверно обойдусь без него, только коллекторы поставлю, чтоб напор не падал при включении нескольких точек на линии.
Алексей
 

Балтийский Берег

Сообщение Людмила » 23 авг 2010, 07:33

25 АВГУСТА с 10 до 16 часов- для собственников третьей парадной будет проходить заключение договоров с Ленэнерго.(индивидуально с каждым)
.20 по 28 августа идет заочное голосование всех собственников по жизненно важным вопросам эксплуатации дома №6 по Садовому пер.(бюллетени можно взять у диспетчера или у отв. за подъезд)
Людмила
 

Балтийский Берег

Сообщение Nick » 23 авг 2010, 11:16

Уважаемые соседи, жильцы первых этажей с балконами. А есть ли у кого-нибудь мысли, как на наши балконы (зашитые только пластиком, по сути дела) поставить решетки или что-то подобное, ведь первые этажи не очень-то защищены от краж?
Nick
 

Re: Строительная компания: Балтийский Берег

Сообщение Алексей. » 30 авг 2010, 21:38

Хм, сайт изменили , последние записи стерлись. Вообщем тсж начало радовать)) в хорошем смысле.
Алексей.
 


Re: Строительная компания: Балтийский Берег

Сообщение Алексей. » 17 сен 2010, 21:19

Я писал про то, что меня волновало ранее. Больше плюсов пока нету.
Алексей.
 

Re: Строительная компания: Балтийский Берег

Сообщение lk 23 » 07 окт 2010, 10:04

уважаемые, кто-нибудь уже делает ремонт в квартире в РП-2? Говорят первая парадная уже готова.
lk 23
 


Re: Балтийский Берег

Сообщение Сергей_2 » 12 ноя 2010, 20:02

Что-то общение соседей замолкло после изменения структуры и дизайна сайта.
Сергей_2
 

Re: Балтийский Берег

Сообщение perestrelka » 28 ноя 2010, 16:18

Меняю 1 к.кв. на 2 к.кв. с доплатой, в нашем доме, естественно.
perestrelka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:57

Re: Балтийский Берег

Сообщение Олька » 28 дек 2010, 13:28

Привет Алексей, Привет Алекс!

Давненько я тут не бывала. Отвечаю: я не зла, просто хочу, чтобы всё по закону было. наконец-то у меня уки дошли до этого тсж - жалоба отослана, исковое подано. Ждем результатов.

Вступать в тсж не хочу принципиально, потому что это ничего не дает, кроме дополнительных поборов в виде членских взносов.
Платить я и так буду по 15 по решению суда, не сомневайтесь, либо вы, члены по 18 :-) Установление разных тарифов для членов и нечленов нарушает ст.39,137 Жилищного Кодекса РФ , т.к. ТСЖ должно устанавливать размеры платежей и взносов для каждого собственника помещения в многоквартирном доме в соответствии с его долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а не в зависимости от его членства в той или иной организации. Это первое.
Второе. Понуждание ко вступлению в ТСЖ (заметьте, что и Вы туда же: "вступите и платите по 15") нарушает мои права согласно п. 2 ст. 143 Жилищного Кодекса РФ (членство в ТСЖ является добровольным).
Третье. Отказ разъяснить порядок установления тарифов и отказ заключить со мной как с нечленом договор нарушает мои права соглсано п.2 ст.138.
Четвертое. Отказ предоставить решения общих собраний ТСЖ, на которых принимались решения о тарифах за содержание общего имущества нарушает мои права по п. 8 ст. 156 ЖК РФ.
В досудебном порядке ТСЖ урегилировать эти вопросы отказалось. Жаль, могли бы договориться без этих проблем.
Олька
 


Re: Балтийский Берег

Сообщение Сергей_2 » 14 янв 2011, 19:05

Сергею Б. Не думаю. Лучше бы она свою энергию на борьбу с Б.Б. направила (за благоустройство двора, например).
Сергей_2
 

Re: Балтийский Берег

Сообщение Алексей...... » 03 фев 2011, 00:30

Блин, вот раньше нейтрально к тсж относился. А после того, как познакомился со всеми там, чего-то вообще теперь негатив. Началось с того что форму №7 мне пришлось составлять самому и дать шаблон в тсж =)))))))))))))))))) Потом мне отказались выдавать форму №9, мотивируя тем, что я продам квартиру и не отдам задолжности, на все мои обьяснения, что я покупателю должен показать все квитки, ноль реакции )) сегодня получить эту форму мне стоило много нервных клеток..а ведь сделка могла сорваться изза этого, и что потом мне делать....по ЖК РФ форма 9 выдается по первому требованию жильца, сегодня я ее получил , еще отчасти от того, что паспортистка сказала, что я надоел и у нее болит голова, вообщем на ее и вали, домой пришел и шаблон немного не соответствует положенному ((( боюсь как бе банк ипотечников моих не придрался к этому...
Вообщем слов много, один факт, нелогичные действия и поступки в тсж, отсутствие реального давления на бывшее УК и ББ.
Алексей......
 

Re: Балтийский Берег

Сообщение Алексей...... » 03 фев 2011, 18:14

Обратился к знакомому прокурору, его вывод, что тсж неправомерно отказывает в выдаче формы 9, что квалифицируется Коап РФ ст.19 Самоуправство. Впредь если у кого-то есть долги даже всего за месяц, как у меня и ему надо справки пишете письменное заявление в тсж с просьбой рассмотреть и ответить в течении такого-то срока, по результату пишется или не пишется заявление в местную прокуратуру с просьбой провести проверку.
Если бы не продажа квартиры, и то , что не хочется подвести людей, которые берут ипотеку, я бы так и поступил. Чего советую и Ольге сделать, она также может послать заявление в Роспотребнадзор о тарифах.
Алексей......
 

Re: Балтийский Берег

Сообщение Александр Александрович » 07 фев 2011, 12:34

Алексей, а ведь ты получил форму 9 в этот же день, в течение часа.
Надо быть откровенным до конца.
Не могут непрофессоналы за короткое время познать все
премудрости, тем более, что законодатель заложил прдпосылки для
разногласий. А личная порядочность должна присутствовать всегда.
От ошибок никто не застрахован. Не ошибается, кто не работает.
Желаю удачи.
Александр Александрович
 

Re: Балтийский Берег

Сообщение Алексей...... » 08 фев 2011, 17:51

Александр Александрович, у меня к вам никаких личных претензий.
Я рад, что и я внес свой вклад в деятельность тсж предоставив две новые формы для бланков, по которым люди не смогут поиметь проблемы при предоставлении их.
Я получил форму 9 в тот день с двумя ошибками, с которыми она не действительна и двумя отсутствующими подписями.
Я очень рад также, что благодаря вашей оперативной работе и личному участию, я получил новую форму в кратчайшие сроки.
Алексей......
 

Re: Балтийский Берег

Сообщение Сергей2 » 13 фев 2011, 21:55

Алексей, все таки покидаете наше сообщество? Жаль. Активных и при этом здравомыслящих людей и так в доме не много.
Сергей2
 

Re: Балтийский Берег

Сообщение MarinaV. » 24 фев 2011, 20:18

Сергей2 писал(а) :
> Алексей, все таки покидаете наше сообщество? Жаль. Активных и при этом
> здравомыслящих людей и так в доме не много.

а для чего жильцам этого дома активные и здравомыслящие люди-соседи?
им такие не нужны))... они даже в правление выбирают, за редким исключением, ботаников /цветочки в подъездах поливать, как было сказано на собрании/ или неуравновешенных и агрессивных личностей, людей, которые элементарно не умеют дискуссировать, но безумно жаждут быть хоть немного ближе к "власти"))... видимо, по принципу: лишь бы нас не трогали, пусть хоть что-то делают. Зачем на собрание столько народу пришло, непонятно... коммунистическая сходка, что ли?... как на выборы раньше ходили... я еще удивилась, что не разливали чай и не раздавали пирогов)...
Может после того, как несколько раз оштрафуют ТСЖ, неактивное большинство задумается... а может и нет))... раз им безразлично, что с них снимают деньги за то, что они могли бы получить бесплатно.
Я на собрании наблюдала только 2 чел., вошедших в правление, которые что-либо могли бы сделать для дома, но, извините, они "себе на уме", поэтому про качество сделанного можно будет судить позже.
Меня просто поразило, что малосмыслящее в управлении домом меньшинство решает вопросы, в которых даже не удосуживается разобраться, о чем откровенно и заявляет...
Написала все это специально для Сан Саныча)), раз он это все читает, чтобы держал руку на пульсе, т.к. теперь в ускоренном режиме придется делать то, что не было сделано, а также разгребать всё то, что было сделано неправильно в нарушение положений общедоступного ЖК РФ и других НПА и не было озвучено на собрании. Незнание законов не освобождает от их надлежащего исполнения и ответственности за их нарушение.
MarinaV.
 

Re: Балтийский Берег

Сообщение MarinaV. » 24 фев 2011, 20:59

Уважаемые соседи!
Все мы по-отдельности можем быть прекрасными людьми /и ботаники, и неуравновешенные личности, и неактивисты, и все прочие/,
но пора уже начинать думать, что вы делаете, почему вам предлагают это сделать, что не сделано и что надо сделать... уже много времени упустили...
MarinaV.
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Robhvx и гости: 61

cron