Строительная компания: Балтийский Берег

Балтийский Берег

Сообщение Алексей » 26 июл 2010, 19:20

Не знаю почему вас не информировали, наверно вас не достать было, да и вроде не вы же в доме живете, а родители ваши. В нашем подъезде все нормально было с этим, 88 кв у меня. Да мы тут уже давно же обсуждаем что у них проблема с подачей информации. А по деньгам в конце года должны будут полный отчет предоставить, вот там и увидим, проверка прокуратуры или что. Ну вот на двор не по 50 штук бум скидываться, но штук по 5 точно. И пойдем платить, не свиньи ж жить в грязи =) Я уж не помню точно, но вот насчет собрания и заявление о голосовании, узнавал от ответственного по подъезду, да и тут писали про собрание.
Но из-за 3х рублей бучу разводить..нафиг, за год 1500 отобьются же )
Алексей
 

Балтийский Берег

Сообщение Марина » 27 июл 2010, 02:25

А никто еще не забыл, что благоустройством дожен ББ заниматься???...
поэтому владельцев квартир и кинули на благоустр.двор в расчете на то, что им будет проще скинуться по 5-50тр на благоустройство, чем потерроризировать ББ...
СС ждет у моря погоды, пока от него много слов на тему "ББ обещал", но действий результатов по ранее возникшим /а не только по текущим/ проблемам не видно.... а ведь ТСЖ обязано решать все вопросы, относящиеся к интересам собственников, а не только те, которые председатель счел наиболее удобными и легкими для разрешения...
я слышала, что в середине-конце августа будет собрание ТСЖ/ или собственников/...
Марина
 

Балтийский Берег

Сообщение Людмила » 27 июл 2010, 10:15

Оля, в каком подъезде Вы живете?Информация о первом собрании была вывешена в каждом подъезде и через ответственных за подъезд была доведена до собственников. Взнос был необходим для регистрации ТСЖ, открытия счета,если Вы хотите то подробно можете узнать в бухгалтерии ТСЖ. Никто из "активистов интернет переписки" не интересуется, что за это время сделал председатель и правление ТСЖ и какая требуется помощь и поддержка.
В решении вопросов с ББ нет легких и удобных вопросов.Составлен протокол с новым директором ББ, направлены запросы в администрацию поселка и в Выборг.
Людмила
 

Балтийский Берег

Сообщение Оля » 27 июл 2010, 17:10

Алексею — дело не в 3х рублях, дело в принципе. Я уже консультировалась с юристами и выяснила, что установление разных ставок незаконно. Расходы должны делиться пропорционально занимаемой площади, о чем имеются судебные прецеденты. Членство в ТСЖ дает только право голоса на общих собраниях (читай участие в управлении), оно не дает преимуществ (тем более денежных) по оплате коммунальных услуг. Незаконные действия ТСЖ необходимо пресекать на корню, т.к. неизвестно, что они дальше придумают. Понудить меня к вступлению в ТСЖ и оплате своего побора таким образом они меня не смогут. Буду писать претензию.
Оля
 

Балтийский Берег

Сообщение Оля » 27 июл 2010, 17:16

Людмиле — не важно, где живу я. Мои данные есть в тсж. Развешивание объявления на подъезде не есть должное уведомление, де-юро по крайней мере. Взнос платить не хочу принципиально. Могу дать займ, беспроцентный, на время пока ТСЖ не начнет работать нормально, а потом пусть зачтут в счет оплаты коммуналки. :-)
Оля
 

Балтийский Берег

Сообщение Оля » 27 июл 2010, 17:31

Алексею и Людмиле. Попробую объяснить свою позицию еще раз более понятно: членство в тсж не дает преимуществ по оплате за содержание общего имущества, также как нечленство в тсж не дает право уклоняться от оплаты за содержание общего имущества пропорционально занимаемой площади. Если собрание членов тсж примет большинством голосов решение, что дому необходима вертолетная площадка стоимостью Х рублей, то расходы на ее возведение будут обязаны нести все собственники (и не члены, и те кто голосовал против) ПРОПОРЦИОНАЛЬНО занимаемой площади (Хрублей/площадь всего = ставка за кв.м. в квитанции), а не так, что собрание принимает решение обязать не членов тсж оплатить вертолетную площадку. То же самое с 3мя рублями — член я или не член, платить я должна и буду исключительно по общей ставке (на сегодня по 15 рублей/кв.м.).
Оля
 

Балтийский Берег

Сообщение 195.190.122.202 » 27 июл 2010, 17:46

Алексей, я надеюсь, что предыдущее мое сообщение также явилось ответом на Ваш вопрос выше касательно "благоустройства двора и попятной"? Если собрание членов тсж большинством голосов примет решение о благоустройстве двора на n-ную сумму, то ее просто надо будет разделить на общую площадь и вывести ставку на кв.м., одинаковую для всех. Именно эта ставка должна быть указана во всех квитанциях для оплаты, без деления собственников на людей первого и второго сортов как происходит сейчас :-) Таким образом, каждый собственник оплатит благоустройство двора пропорционально своей площади. Вот и всё. Предельно просто. И, главное, абсолютно законно. Основная мысль, которую я хочу донести до Вас и до Людмилы и до всех, кто читает этот форум, состоит в том, что если не пресечь незаконные действия ТСЖ сейчас, то далее они начнут выписывать "индивидуальные" квитанции, например, по принципу: Алексей может заплатить 10 рублей лишних, а Василий 20. Это недопустимо. Давайте всё-таки жить по закону. Займусь претензией после отпуска обязательно.
195.190.122.202
 

Балтийский Берег

Сообщение 90.140.70.180 » 29 июл 2010, 17:14

Уважаемые жители дома по Садовому пер.6, подскажите пожалуйста, когда после оформления собственности вы смогли оформить регистрацию по месту жительства и куда обращались?
90.140.70.180
 

Балтийский Берег

Сообщение Алекс » 31 июл 2010, 10:54

По поводу регистрации обратитесь к нашей паспортистке. Она все документы подготовит и сдаст в ФМС (ТП 103).
Алекс
 

Балтийский Берег

Сообщение 84.204.81.154 » 02 авг 2010, 09:26

Это опять Александр. Был в отпуске, но теперь опять на связи. Я был на приеме и общался с СС и гл. б-м 15.07.2010г. Так вышло, что мои наниматели (по моей доверенности) написали заявление на вступление в ТСЖ. Поэтому я заплатил членский взнос (1500р.) и все проблемы 3 рублей за м2 — снялись. Посмотрел документы по членским взносам — есть решение ОС и есть протокол (проводилось в заочной форме) и оформлен нотариально (законодательство не запрещает предусматривать членские взносы, все в силах ОС). Дальше в документацию я не полез, допускаю, что имеется ряд нарушений. Но позиция не платить — это не выход. Надо идти и разговаривать, мне все популярно гл. б-р объяснил. Своими неплатежами мы можем доиграться и до худших последствий.
Согласен с Мариной, Алексеем и с одним из гостей — надо привести и документацию и взаимоотношения в правовую плоскость и работать по закону, но и байкотировать работу ТСЖ — не надо.
Теперь для Ольги — что бы Вас известить о собрании надо взять лист бумаги, распечатать на нем уведомление, запечатать в конверт, приклеить марку и отправить — это все деньги (я не говорю уже о приобретении мебели, ПК, ксерокса и т.д.), а наше ТСЖ начало с 0. Я их не оправдываю, но в ТСЖ нет денег на пломбы, чтобы перепломбировать счетчики. Поставщики коммунальных услуг (вода, свет, газ, мусор) не спрашивают у СС кто и почему не заплатил, а выставляют счета и надо платить.
Давайте оказывать помощь, а некоторые пусть просто не мешают, а потом спросим на отчетном собрании (Ольга, а Вы даже спросить не сможете потому что не член ТСЖ, а просто будете выполнять решения ОС).
Мой совет всем кто не доволен: зайдите и пообщайтесь хотя бы с гл. б-ром и помогите чем возможно (советом, консультацией, а не материально).
По своему личному опыту знаю, что критиковать значительно легче чем организовать и наладить четкую работу по управлению целым домом.
84.204.81.154
 

Балтийский Берег

Сообщение Марина » 02 авг 2010, 21:37

Александр, спасибо за информацию!
Про уведомление о проведении общего собрания хочется отметить, что имел место быть необходимый кворум /кол-во голосов/ для принятия тех решений, которые были приняты на том собрании, это значит, что каким-то образоми люди узнали о собрании, и что 1-5 голосов из "оппозиции" погоду бы не сделали...
по тому основанию, что не было проведено уведомление правообладателей надлежащим образом, изменить/признать недейств.решение о создании ТСЖ /или другие решения по вопросам, поставленным на голосование/ НЕ удастся ...
Марина
 

Балтийский Берег

Сообщение Оля » 03 авг 2010, 12:29

Александр, Алексей, Марина и прочие благотворители, я свое мнение высказала. Решения ТСЖ выполнять буду исключительно в рамках действующего законодательства, а именно, если собрание приняло решение нести какие-то расходы, то я их оплачиваю пропорционально занимаемой площади, т.е.в нынешней ситуации по 15р/кв.м. Благотворительностью заниматься не желаю. Точка.
Оля
 

Балтийский Берег

Сообщение Оля » 03 авг 2010, 13:49

Конституционный Суд РФ признал, что если часть собственников отказывается вступать в члены ТСЖ, то это не освобождает их от участия в несении расходов, связанных с управлением домом в целях его содержания и эксплуатации. Одновременно, Конституционный Суд РФ признал, что само ТСЖ не имеет права нарушать права собственников, которые не вступили в ТСЖ, устанавливая какие либо льготы по владению и использованию общей долевой собственности только для членов ТСЖ, или налагая на собственников, не членов ТСЖ, какие либо дополнительные обязанности, которые выходят за рамки возмещения необходимых затрат по управлению многоквартирным домом и его эксплуатации. "Оппозиция" как кто-то тут выразился, намеревается защищать свои права (наглым образом нарушенные ТСЖ "Садовый") в суде.
Оля
 

Балтийский Берег

Сообщение 84.204.81.154 » 04 авг 2010, 16:48

Это опять Александр.
Ольга, данное послание лично Вам. Я (наверное и Марина и Алексей) — не благотоворители. Из личного опыта (ТСЖ в СПб, член правления в СНТ) знаю, что создать ТСЖ это еще пол беды, а вот заставить крутиться этот механизм — настоящий труд и притом постоянный. И не всегда он проходит без ошибок.
Теперь по делу. Решение ОС по 15 и 18 рублям — есть. Хочу обратить Ваше внимание, что согласно ЖК полномочия ОС определены конкретными вопросами, но и есть фраза "... и иные вопросы". Теперь пришла Ваша очередь доказывать, что 18 рублей не законно (ТСЖ считает Вам по 18р. на основании решения ОС), как раз и вспомните про Конституционный суд. Но из-за 3 рублей Вы не оплачиваете основную квитанцию и наверняка уже накопился долг. Вот и подумайте, что Вы будете говорить о незаконных съемах с Вас по 110р. в месяц в тот момент когда Вы должны тысячи. А впереди еще и пени возможны, можно не опломбировать счетчики воды или проверить когда кончается срок поверки этих счетчиков и считать Вам всю воду по тарифам, а не по фактически израсходованной. Методов воздействия очень много. Только доказывать незаконность всех методов придется Вам в суде, а это время и деньги.
Ну а если придется сброситься на благое дело — не вопрос.
84.204.81.154
 

Балтийский Берег

Сообщение Оля » 09 авг 2010, 13:45

Алексею — юр.практику изучите и всё поймете. То, что сделал Председатель ТСЖ с 15 и 18 (почти 19) рублями — грубейшее нарушение прав моих и других "нечленов". В общем, юристы наняты и Прокуратура разберется. Жаль, конечно, что ТСЖ штраф придется заплатить тыщ так пятьдесят, но делать нечего — изучать вопрос они сами не захотели, а незнание закона, как известно, от ответственности не освобождает.
Оля
 

Балтийский Берег

Сообщение Сергей » 10 авг 2010, 01:12

Оля, читаю я Ваши сообщения и диву даюсь, откуда в Вас столько злости. Остальным участникам форума, сорри за офтоп, просто накипело.
Сергей
 

Балтийский Берег

Сообщение Алекс » 10 авг 2010, 09:06

Оля, а в правление ТСЖ быть избранной не желаете? Председателем? С Вами у нас всё будет на отлично, сразу.
Действительно, откуда столько злости?
Почему не хотите вступить в ТСЖ и платить по 15? А за суммы вами уплаченные, в том числе и вступительный взнос, потребовать отчет.

Алекс
 

Балтийский Берег

Сообщение Алексей » 13 авг 2010, 18:43

Ольга, лучше наймите юристов и подайте иск на ББ за предомовую территорию, за крышу. Так вы хоть на благо всех сделаете дело, а вот в случае штрафа с тсж снимут деньги, но вообще то это деньги жильцов, которые могли пойти за поддержание дома в чистоте и порядке.
Алексей
 

Балтийский Берег

Сообщение Алексей » 14 авг 2010, 01:08

Давайте отвлечёмся ) Какое давление у нас в стояке хол воды, ставили ли вы редукторы давления?
Алексей
 

Балтийский Берег

Сообщение Алекс » 18 авг 2010, 11:59

Я не ставил, зачем?
Живу на втором этаже, проблем с давлением нет.
Алекс
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron