Строительная компания: Мавис

Re: Мавис

Сообщение Пожары в Мависе. » 05 июн 2013, 18:40

Ирусик, если Вы сомневаетесь в правдивости моей информации, то подойдите к нам на детскую площадку, если не я, то другие мамочки, гуляющие с детьми обязательно расскажут Вам какой "пипец" мы все наблюдали из окон в ночь пожара. Если им не поверите, то просто выйдите во двор и посмотрите на голубые вагончики гастарбайтаров, которые весной переставили на новое место, ближе к 5-му корпусу. Вам всё станет ясно без слов. А живьем обгоревшая листва на березках близлежащих частных домов будет печальным подтверждением моих слов. Ну а если уж и своим глазам не поверите, то Вы счастливый человек, у Вас нет необходимости думать о надежности строительной компании.
Пожары в Мависе.
 

Re: Мавис

Сообщение Таня » 22 июл 2013, 10:30

В процессе поиска квартиры в строящемся доме обратили внимание на Мавис. Судя по фото галереям в ходе строительства на сайте строят быстро, собираемся съездить на стройку в Кудрово. Хотя для нас одно из основных – 214 ФЗ. Наученные друзья сказали, что это насколько возможно гарантирует безопасную покупку.
Таня
 

Re: Мавис

Сообщение птица счастья » 26 июл 2013, 15:57

Господи, ну чем NCC лучше? Дом из ПАНЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Или Вам плевать - ведь О БОЖЕ МОЙ,это же шведы, как круто называется - иностранными буквами. Вот здорово-то. В офисе продаж - диван из ИКЕИ - ну все, крутые перцы.
Переплачу за их название.
Как насчет просто подумать о том, что у МАВИС кирпич-монолит? Это принципиально иное качество жилья. У меня муж строитель в НСС ему так и сказали - ну у нас же такая компания известная и панель у нас такая распрекрасная. А муж сказал берем МАВИС, мы не лохи.
Вам жить и дышать через эти стены.
Думайте, прежде выплачивать за панель бешенные деньги, из-за того, что ведетесь на павлиний хвост.
птица счастья
 

Re: Мавис

Сообщение Гость » 29 июл 2013, 10:46

Ну, допустим, что и Мавису далеко до кирпича. На сегодня кирпичных домов практически не строят. И цена у них иная. По теплопроводности кирпичная стена оштукатуренная должна быть в нашем климате 770-640мм. А в Мависе Вам предложат а полкирпича плюс газобетон? или вообще газобетон.
Гость
 

Re: Мавис

Сообщение МОРЖ » 29 июл 2013, 23:45

Спасибо всем . Поржал от души.
МОРЖ
 

Re: Мавис

Сообщение Marina_1 » 13 авг 2013, 15:33

В самой компании работают хорошие, порядочные, люди. На все вопросы ответят, всё покажут, расскажут. Один только прораб Роман чего стоит. Возился с въезжающими, как с детьми, помогал решать все вопросы. Спасибо ему огромное.
Marina_1
 

Re: Мавис

Сообщение Филипп » 07 сен 2013, 02:55

Купил квартиру у Мависа в Девяткино.

Их же следующий дом строят у меня под окнами. Стройка ведётся каждую ночь - шумят, скоты, спать не дают. С Июня 2013 слушаю. Жаловался им - естественно ничего не изменилось.

Вывод постой - Мавису безразличны даже те, кто уже купил квартиры, а уж остальные тем более. Остальное показуха.
Филипп
 

Re: Мавис

Сообщение Гость » 09 сен 2013, 14:26

Филипп, а почему Вы решили, что только Вам нужно жилье? Вы что не видели, где покупаете? И почему ради Вас должны остановить другие стройки?
Гость
 

Re: Мавис

Сообщение I » 09 сен 2013, 20:28

Гость прав! Мавис - конкретная компания, думает о дольщиках и сдает дома в срОК.
I
 

Re: Мавис

Сообщение Житель Мечты » 14 сен 2013, 16:41

Ира писал(а) :
> Всем доброго дня!
> Слежу за строительством жилого комплекса "Мечта".
> В первых двух очередях уже живут люди, заселяют третью очередь.
> Коммуникации все подключены.
> Начинают застраивать следующие очередь. Работа кипит полным ходом.
> Радует, что есть застройщики, которые выполняют обещания и вовремя сдают
> объекты.
Уважаемая, Ира! Вы, только "следите" за строительством ЖК "Мечта", а я уже живу здесь, и, очень пожалела о покупке здесь квартиры. Да, сдали в срок, да, работа на стройке кипит полным ходом. Да, получите ключи во-время! Но, какой ужас, для Вас начнеться после этого, я рассказывать здесь не буду, потому что не буду знать с какой проблемы начивать рассказывать. Сами зайдите на форум жильцов dom-mechta.com/ Почитайте, послушайте, поговорите с уже живущими жильцами - и я, больше, чем уверена, что Вы будете бежать от Офиса продаж "Мависа", как от ... не знаю чего... Я никого не агитирую, просто хочу, чтобы люди знали на что они идут, покупая квартиру в "Мечте". Никогда и нигде не писала отзывы, но тут, простите, достали!!!! Куча проблем в этой ЖК под названием "Мечта"...
Житель Мечты
 

Re: Мавис

Сообщение I » 02 окт 2013, 12:38

Компания строит быстро, сдает строго в срОК., НО!!! отдает свои корпуса черти знает каким управ компаниям, где плата за студию 25 метров, обходится в 3500 рублей, при этом постоянные перебои с горячей водой - это куда дальше...
P.S. Мавис, разберись!
I
 

Re: Мавис

Сообщение Александра Юрьевна » 15 окт 2013, 16:24

Плохие отзывы пишут конкуренты! Я уверена! Живу в Мечте в 1 очереди уже давно. и проблем не было, за что компании очень благодарна. Спасибо Мавис, что нервы сохранил.
Александра Юрьевна
 

Re: Мавис

Сообщение Александра Юрьевна » 15 окт 2013, 16:27

И пусть стыдно будет тем, кто пишет поддельные плохие отзывы про Мавис.
Еще раз спасибо им!
На Ленинском моя сестра ждала квартиру у компании Лидер 2 года.
А я как купила, так проблем не знала. С 2012 года живу в доме.
Александра Юрьевна
 

Re: Мавис

Сообщение Zaki » 29 окт 2013, 15:52

Достоинства:
1. Дом построили и сдали в срок

Недостатки:

При первичной приемке квартиры составили дефектную ведомость, которую подписали обе стороны. Дефекты должны были устранить в течение 2х недель, однако застройщик в одностороннем порядке перенес сроки повторной приемки еще на 3 недели, намекнув, что дефекты все равно не исправят. Трех-недельные попытки дозвониться до офиса по любому вопросу безуспешны, электронная почта мависа писем не принимает, факс тоже. Отдел продаж отправляет на офисный телефон, к которому никто кроме автоответчика не подходит.Написал официальную претензию (согласно договора я имею на это право и застройщик должен ее рассмотреть), однако на стройплощадке принять письмо отказались. После часовой войны с охраной в офисе мависа удалось вручить и зарегистрировать письмо.По части дефектов сотрудник офиса пояснил, что "это не предусмотрено проектом", при этом ознакомиться с проектом не дали. По другим дефектам получил подтверждение о справедливости моих требований все исправить, однако официального ответа от застройщика пока не было. Сам работаю в строительстве, приходится часто общаться с проектировщиками, надзорными органами, смежными организациями и проч.. при общении с мависом, складывается ощущение, что это какая-то шаражка. В общем получается такая ситуация, что застройщик умышленно затягивает решение вопроса, всячески игнорируя дольщиков, мол радуйтесь что построили и сдали.. а то, что канализационный стояк посреди жилой комнаты, так это ничего, привыкнете.
Zaki
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 15:44

Re: Мавис

Сообщение Житель » 05 дек 2013, 10:01

Живу в "Мечте" уже 1,5 года. Реклама Мавис - обман. Ограждение территории делать отказываются. Из-за отсутствия ограждения во дворе машины ставит вся округа. Двери, ведущие к мусоропроводу заколочены. Жителей заставляют ходить выбрасывать мусор во двор за тридевять земель. При ветре мусор летает по всему двору. Т.к. нет ограждения и мусоропровод не приведен в рабочее состояние комплекс превратился в царство бомжей и бродячих собак. Никакой городской поликлиники нет. Обещанной площадки для отдыха взрослых тоже нет.
Житель
 

Re: Мавис

Сообщение Потенциальный покупатель » 05 дек 2013, 10:43

Житель писал(а) :
> Живу в "Мечте" уже 1,5 года. Реклама Мавис - обман. Ограждение
> территории делать отказываются. Из-за отсутствия ограждения во дворе машины
> ставит вся округа. Двери, ведущие к мусоропроводу заколочены. Жителей
> заставляют ходить выбрасывать мусор во двор за тридевять земель. При ветре
> мусор летает по всему двору. Т.к. нет ограждения и мусоропровод не приведен
> в рабочее состояние комплекс превратился в царство бомжей и бродячих собак.
> Никакой городской поликлиники нет. Обещанной площадки для отдыха взрослых
> тоже нет.

А я нигде в рекламе не видела что в "Мечте" будет площадка для отдыха взрослых - обещанные детские площадки судя по фото присутсвуют, также как и ограждение вокруг сданных домов. А машины у вас во дворе так и будет ставить вся округа пока управляющая компания не поставит шлагбаум (только это претензии не к Мавису а к УК, также как и недовольство по поводу мусоропровода и мусорной свалки во дворе). Поликлиника будет в корпусе, который еще только строится (корпус 1) но главное же будет! Чтобы не писали о Мависе, но свои обязательства они выполняют. Кстати уже то что их объекты аккредитованы ведущими российскими банками говорит о надежности компании. Риски в банках считать умеют)
Потенциальный покупатель
 

Re: Мавис

Сообщение пенсионер » 07 дек 2013, 16:53

Площадка для отдыха взрослых заявлена в проектной декларации п.3.2 mavis.ru/live/object_1/information/documentation_amp_mortgages/project_declaration/
Про ограждение вокруг сданных домов - опять ложь. Можно приехать и убедиться.
Шлагбаум не к чему крепить - нет забора!
Управляющая компания утверждает что мусоропровод заколочен еще застройщиком. Чтобы не было нареканий в адрес Мавис, обнародуйте пожалуйста акт приема-передачи мусоропровода, подписанный при сдаче домов, введенных в эксплуатацию.
пенсионер
 

Re: Мавис

Сообщение Светлана Юрьевна » 17 дек 2013, 15:56

Скажите пожалуйста а кто мешает УК разварить этот самый пресловутый мусорпровод??? У меня подруга живет в относительно новом доме на Славы, так там мусорпровд как был заварен строителями при сдаче дома, так и заварен уже 5 лет. Ну будет в мечте работающий мусоропровд, так никто не гарантирует отсутствие крыс и запахов в подъезде (за этим тоже следить нужно, проверено на собственном опыте)
Светлана Юрьевна
 

Re: Мавис

Сообщение Александра Юрьевна » 19 дек 2013, 12:58

Житель писал(а) :
> Живу в "Мечте" уже 1,5 года. Реклама Мавис - обман. Ограждение
> территории делать отказываются. Из-за отсутствия ограждения во дворе машины
> ставит вся округа. Двери, ведущие к мусоропроводу заколочены. Жителей
> заставляют ходить выбрасывать мусор во двор за тридевять земель. При ветре
> мусор летает по всему двору. Т.к. нет ограждения и мусоропровод не приведен
> в рабочее состояние комплекс превратился в царство бомжей и бродячих собак.
> Никакой городской поликлиники нет. Обещанной площадки для отдыха взрослых
> тоже нет.

НЕПРАВДА!
В Мависе изначально обещали, что закроют только тогдаа, когда закроют весь комплекс! И говорили еще год назад в офисе продаж.
Я тоже тут живу! Прекратите писать бред про царство бомжей.
Когда ветер - мусор везде летает. Убирают же.
Про поликлинику не знаю.
Александра Юрьевна
 

Re: Мавис

Сообщение Лох » 25 дек 2013, 23:41

пытаюсь найти себе квартиру, читаю много форумов. прочитав про Мавис, могу сказать, что тот факт, что они СДАЛИ ДОМ В СРОК уже хорошо, так как многие компании тупо даже в сроки не вкладываются, не говоря уже о прочих внутренних недоработках.
Лох
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

cron