Строительная компания: СУ-155

Re: СУ-155

Сообщение САНАТОР-РЕЙДЕР » 11 фев 2016, 06:47

Вообще странно, что нас так навязчиво подталкивают подписывать акты ПП,еще и угрожают, что в случае не подписания, мы можем лишиться своих квартир. Притом, нам даже не дают возможности посмотреть свои квартиры(не беру в счет, тех, которым как то удалось пробраться туда),в каком техническом состоянии находится дом, может там все под чистую разворовано.Почему мы должны, чуть ли не шифруясь, пробираться в офис, предварительно дозваниваясь до них несколько дней? Это же п...ц,что то немыслимое, до чего нас довели! Ведь таким образом, нас хотят просто бессовестно скинуть со своего баланса, а потом с "честными" глазами скажут, что мол, а чего вы от нас хотите еще, мы свою часть договора выполнили... И юридически будут правы... А как же остальные корпуса, у которых нет рнв, им уже можно распрощаться с квартирами и утереться? Так просто быть не может, взять и у несколько тысяч людей, в открытую, отобрать купленные квартиры (у кого то еще не построенные, а у кого то, нате возмите, почти готовенькие), это ведь рэкет какой то получается с попустительства нашего правительства! А санатор то, в итоге, оказался не санатором, а рейдером, засланным властями.Нас просто как овец, не успевших еще обрости шерстью, после предидущей стрижки,очередной "благодетель" снова хочет подстрич и передать дальше. Неужели вот так, на государственном уровне, можно ограбить такое количество народа?!! В общем ситуация дичайшая, вроде и вопрос решается на федеральом уровне, и санатора, вроде как,нашли и утвердили, и с пеной у рта усерались, что не допустят банкротства (санатор же),а в итоге - очередь в реестре кредиторов! На митинге нужно поднять вопрос, для КОГО ТАК СТАРАЮТСЯ ВЛАСТИ?

вот он похоже главный рейдер наш,улыбается и его дядя родной...
это реально мафия они даже юкоса кусок отхватили, интеко,бин,отели,пароходы https://ru.wikipedia.org/wiki/Гуцериев,_Михаил_Сафарб.. , https://ru.wikipedia.org/wiki/Шишханов,_Микаил_Османо.. роскапитал тут скорее для прикрытия.Эти Шишхановы-Гурциевы получили себе всю собственность СУ-155 за копейки, зачем им спешить достраивать дома? Это не так выгодно как полученная собственность СУ-155 выгоднее обанкротить и строить неспеша достраивать лет 10. А дольщиков никто не спрашивает,Только бизнес ничего личного! Нужно сделать запрос в ИГ и другим , митинговать у офисов БИН БАНКОВ!
Это хозяева страны!!! Реальные а не номинальные
САНАТОР-РЕЙДЕР
 

Re: СУ-155

Сообщение Владимир Худалеев » 11 мар 2016, 17:45

СУ-155 и Росстрой обмануло около 10 000 человек купивших квартиры в г.СПб в Каменке, в Новой Каменке, в Янино.
.
СУ-155 и Росстрой в нарушение Закона по защите прав потребителей не законным обманным путём навязало своим дольщикам дополнительную услугу по регистрации ДДУ в размере от 20 000 до 25 000 руб.
Владимир Худалеев
 

Re: СУ-155

Сообщение Голодовка » 14 мар 2016, 15:32

http://www.rbc.ru/spb_sz/14/03/2016/...79475be0d10ec9
В Петербурге обманутые дольщики начали голодовку

В понедельник, 14 марта, обманутые дольщики строительной компании СУ-155 начнут голодовку, для того чтобы обратить на себя внимание Смольного.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/spb_sz/14/03/2016/...0ec9?from=main
Голодовка
 

Re: СУ-155

Сообщение elena_prekrasnaya » 21 мар 2016, 15:08

Добрый день.
Тут в сообщениях интересовались, сколько будет стоить подготовить документы в Арбитражный суд для включения в Реестр Требований по Передаче Жилых Помещений.
После того как временный управляющий подаст объявление в газету КоммерсантЪ, у нас есть 30 дней на подачу вышеуказанного заявления в суд.
Просят порядка 6000 рублей за все, а именно: подготовка заявления и его подача, а так же отстаивание очереди в суде и на почте.
elena_prekrasnaya
 

Re: СУ-155

Сообщение Nolii » 28 авг 2016, 17:50

Богом забытая компания, так считаю. Да что там говорить! Если cами городские власти просто махнули рукой на проблемы дольщиков. Оно и понятно, вон нашему господину Албину есть, где жить, и в спину ему не дует, зачем и к чему ему заморачиваться с проблемами людей, которые годами ждут свои оплаченные квартиры?
Похоже, Албин и городская администрация обратит внимание на проблемы дольщиков только тогда, когда дольщики начнут умирать от голода. Страшный, но факт.
http://www.rosbalt.ru/piter/2016/07/28/1536189.html
Nolii
 

Re: СУ-155

Сообщение Российский капитал » 02 дек 2016, 18:57

Подпишите петицию о санации банком Российский капитал долгостроев Су-155

не все как обещало правительство имеют права на квартиры
их могут оставить без оплаченного жилья забрать за банкротство

https://www.change.org/p/правительство-рф-санатор-российский-капитал-су-155-100-000-обманутых-по-всей-россии-протест-против-обмана-в-долевом-строительстве

30 нояб. 2016 г. — Нам пишут:
Максим Р. дольщик жк Новая каменка:"
Я с женой и ребенком не имеем своего жилья, родились в спб, работаем.Жена прописана у тещи-инвалида в коммуналке 19 метров с братом инвалидом и отцом.Стоят на гор.очереди на улучшение жил.условий 5 лет.
Осенью 2015г. когда по TV , чиновники громогласно пообещали каждому дольщику квартиры от су-155 , соблазнились на дешевую цену жк Новая каменка.
В итоге полгода безуспешно бьемся за права на кв. в арбитражном суде спб .
Сам дом дай бог к 2020 году построят ,сроки сдвигают, но самое ужасное что наш договор дду 214фз ничего не значит в суде и права на квартиру не гарантирует.
Российский капитал
 

Re: СУ-155

Сообщение Московский Совет » 11 дек 2016, 23:09

Президенту Российской Федерации

В.В. Путину


Уважаемый Владимир Владимирович!

От имени инициативной группы дольщиков СУ-155 сообщаем Вам о попытке искажения Вашего поручения от 17 мая 2016 года в части создания дополнительного механизма защиты наших прав в виде компенсационного фонда долевого строительства. Прикрываясь Вашим именем и выполнением Вашего поручения, чиновники Министерства строительство и ЖКХ совместно с ответственными сотрудниками Агентства ипотечного и жилищного кредитования создают коррупционный инструмент в масштабах целой страны! Мы ответственно заявляем, что создание и использование Фонда в том формате, в котором он сейчас спроектирован, приведет к увеличению числа обманутых уже государством дольщиков к 2018 году и росту протестных настроений в стране.
Тогда, после заседания государственного совета в мае 2016 года, где вы поручили сделать всё необходимое для совершенствования системы защиты участников долевого строительства, у граждан России, дольщиков, появилась надежда на гарантии их будущего. Вы, от лица Государства, обещали нам помощь и поддержку. Люди же, которые исполняли Ваше поручение, решили на этом нажиться и собирать деньги дольщиков себе в карман. До сих пор наши деньги могла украсть строительная компания, а теперь это будут делать и чиновники, причем официально.
В очередной раз вместо механизма защиты наших интересов нам предлагают глупую инновацию, вместо трех разных инструментов защиты наших прав – только один. Вместо помощи всем пострадавшим, помощь только тем, кто пострадает в будущем. Вместо серьезных отчислений застройщиков фонд, скромный 1%, которого не хватит на то, чтобы удовлетворить даже малую часть существующих претензий.
Минстрой уверяет что фонд будет работать лучше, чем было раньше – посмотрим. Как пример приводят ситуацию с «нашей» СУ-155, которая просто ничем не гарантировала свою ответственность перед нами, а сам Минстрой закрыл на это глаза. Почему наши договоры долевого участия не были застрахованы? Ведь Минстрой мог повлиять на это, но не повлиял.
Не будет работать и фонд. Зато будет следующее — чиновники получат право забрать у будущих дольщиков их квартиры путем банкротства строителей, под прикрытием заботы об интересах граждан! Документы, которые разработаны в правительстве прямо говорят об этом — фонд получает право обанкротить любую строительную компанию, забрать её имущество, а потом вернуть дольщикам их взносы. Очевидно же, что эти взносы – лишь часть от стоимости квартир. Тогда как фонд получает в своё распоряжение всю недвижимость и будет продавать её по рыночным ценам.
Уважаемый Владимир Владимирович! Мы рассчитываем на Ваше внимание к этой проблеме. Такая система не могла быть разработана и запущена без попустительства правительства. Если этот преступный и коррупционный механизм будет создан — интересы дольщиков снова не будут учтены.
Просим Вас взять ситуацию под личный контроль, поручить Вашим подчинённым прекратить это безумство и отказаться от создания системы обмана дольщиков и государственного рейдерства. Мы выступаем за то, чтобы на рынке было много разных эффективных механизмов защиты наших прав. Судя по сообщениям прессы — ничего не готово, и мы просим Вас распорядится перенести начало работы фонда минимум на год, потому что то, как все это выглядит сейчас — это создание очередной схемы, которая никак не будет способствовать выполнению Вашего поручения по улучшению защиты таких же обманутых дольщиков, как мы.
Пожалуйста, прислушайтесь к нам.
От имени обманутых дольщиков СУ-155
Павел Купреянов pavel.kuprijanjv@gmail.com
Геннадий Бесчастный gennadiy.beschastniy@gmail.com
Ирина Новикова
Иван Зиборов
Андрей Чибисов
Алексей Сумин
Иванов Александр
Михаил Королев
Вадим Ведерников
Московский Совет
 

Re: СУ-155

Сообщение Российский Капитал » 04 фев 2017, 15:27

Прошу каждого просмотреть это видео от начала и до конца по ссылке ссылка ниже , при наборе 100-200 просмотров мы можем попасть в выдачу и собрать хорошую аудиторию в интернете и зафиксировать позиции высказанные на митинге.Запись доступна по всему спектру ключевых слов причастных к теме достроя Каменок
https://www.youtube.com/watch?v=x_udDKeqx6o
также оставляйте комментарии на видео

https://echo.msk.ru/news/1922050-echo.html
В Петербурге обманутые дольщики «Су-155» выйдут на митинг

Они присоединятся к всероссийской акции.

Дольщики намерены обратиться к президенту Владимиру Путину с просьбой взять под личный контроль строительство домов. В Петербурге обанкротившееся «СУ-155» не закончило три жилых комплекса на окраине городе. В числе обманутых оказались пять тысяч человек. Санатором компании назначен банк «Российский капитал», но, по словам дольщиков, он только создает видимость активной работы — сроки строительства затягиваются, цены на квартиры растут, а в домах с низшей степенью готовности, работы прекращены.

Люди намерены просить Счетную палату проверить банк, который получил на санацию «СУ-155» госсредства. Дольщики выйдут на митинг, который состоится в центре Петербурга на Загородном проспекте. Митинг пройдет в рамках Всероссийской акции.

Свои акции дольщики проведут сегодня в Ленобласти, Костроме, Туле, Обнинске и Нижнем Новгороде.

spbdnevnik.ru/news/2017-02-04/dolshchiki-kompanii-gu--su-155--vyshli-na-miting-v-peterburge/
Дольщики компании "Су-155" вышли на митинг в Петербурге

Петиция дольщиков Су-155
change.org/p/президент-российской-федерации-обманутые-дольщики-су-155-безконтрольная-воровская-стройка
Российский Капитал
 

Re: СУ-155

Сообщение Разочарование » 30 сен 2018, 03:48

Становится еще грустнее, когда узнаешь, что генеральный директор АО "строительное управление 155" Мещеряков А.С. теперь возглавляет Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, это тот фонд, в котором собираются наши денежки по капитальному ремонту. См. сюда: http://fond.mos.ru/about/staff/

ВЕТКА ПЕРЕЕХАЛА https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/103-155


Тема поднималась пользователем Anonymous 30 сен 2018, 03:48.
Разочарование
 

Пред.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59