Строительная компания: Лидер Групп

Re: Лидер Групп

Сообщение Алик » 15 сен 2016, 16:31

А вы были на предварительном осмотре?! Я был и читал отзывы других дольщиков, у меня претензии не к представителям Лидера, а к членам комиссии. В доме все о.к., нельзя сказать, что застройщик к сдаче не подготовился. Так в чем тогда причина?! Говорят, что были уже прецеденты, когда застройщики дома в Мурино через суд сдавали. Надеюсь, в нашем случае договорятся полюбовно и по-быстрому. Тем более, что сегодня на сайте появилась информация о том, что Лидером «подано заявление о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию».
Алик
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Алик » 16 сен 2016, 15:23

Да, если заявление на ввод подано, то можно не гадать, все ли функционирует! Теперь по любому дом готов. Ждем вестей, за десять рабочих дней должны ответить.
Алик
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Мария 1975 » 16 сен 2016, 15:33

Теперь уже есть понимание со сроками. Лидером документы на ввод поданы, ответ в десятидневный срок. Но, как я поняла, это уже простая формальность!
Мария 1975
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Мария 1975 » 19 сен 2016, 10:34

У вас там в Москве как-то совсем печально дела обстоят, наш Лидер начатого все же не бросает, постепенно все стройки до ума доводит. Сейчас заселяют два жк – Богатырь и Небо Москвы. И подали заявление на ввод в эксплуатацию нашего Девятого вала, в ближайшее время ждем хороших новостей)
Мария 1975
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Карась » 21 сен 2016, 11:20

В Питере Лидер строит! В Москве, судя по отзывам, на стройках движения нет. Пайщики Немо митингом пытались напомнить НЕ ЛИДЕРУ, А АДМИНИСТРАЦИИ города об обещанных коммуникациях на намыве. Позиция власть имеющих такова: «Сейчас первоочередной задачей является чемпионат мира-2018». Ну, что тут скажешь?! А в 9 вале на следующей неделе уже должно разрешение на ввод быть, так что коллективный сбор пока под вопросом.
Карась
 

Re: Лидер Групп

Сообщение DmitryArch » 26 сен 2016, 16:04

[quote="Девятый вал"]Алик, а вы прошли по всему дому, проверили все коммуникации в подвале, электропроводку в стенах, раскопали канализацию, проверили требования пожарной безопасности?

про раскопку канализации насмешили)) давайте еще до фундамента доберемся, может там чего интересного найдем?))
DmitryArch
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Malina » 26 сен 2016, 16:27

Если ЗОС получен, то копать уже просто нет смысла, дело теперь за бумажками.
Malina
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Arseniy » 28 сен 2016, 16:32

Если я верно понял, документ на ввод по любому выдадут (т.к. ЗОСы получены) и вопрос этот должен быть решен в ближайшее время. Так что просрочка получится вовсе ни год и ни полтора, а месяцев семь, что в общем-то для кризиса не так уж и много.
Arseniy
 

Re: Лидер Групп

Сообщение evgenyvariutin » 28 сен 2016, 17:33

Купидон, ну тут по факту надо смотреть и без паники: многие Питерские ЖК сдали, в ЖК Небо Москвы ключи выдают, наш тоже следовательно сдадут. Едва ли покупателей меньше не станет, цены хороши - факт
evgenyvariutin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:30

Re: Лидер Групп

Сообщение cashirinstanislaw » 29 сен 2016, 11:05

Василий 33, а я слышал, что по Девятому валу дольщики уже успокоились, оно и понятно, если уже подано заявление о вводе, то какой смысл кипиш устраивать.
cashirinstanislaw
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 11:02

Re: Лидер Групп

Сообщение ДмитрийДольщикЛП » 29 сен 2016, 12:14

Карась, как дольщик Лидер Парка, скажу, что в нашем ЖК стройка не стоит, мой корпус (1й) достроен, сейчас наводят порядок с придомовой территорией. За дольщиков 9 Вала рад, если уже речь идет о разрешении на ввод, то дело за малым.
ДмитрийДольщикЛП
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Kostick » 30 сен 2016, 13:54

Если у вас есть сомнения в получении Девятым валом ЗОСа, то никто вам не запрещает позвонить в госстройнадзор и самому уточнить! Я именно так и сделал! И не только я! Тел. 710-41-41 доб. 233. У меня была ограниченная сумма, которая и была вложена в стройку Девятого вала, обошелся без долгов и ипотек. Дороже варианты не рассматривал. Не считаю, что я кого-то спонсировал и жертвой себя тоже не чувствую.
Kostick
 

Re: Лидер Групп

Сообщение AlexNikitin » 30 сен 2016, 16:33

Марк785, так не у всех же просрочки. У меня квартира в Лидер парке, 3 корпус, договор до 30.12.16, паниковать рано и смысла накручивать себя пока нет
AlexNikitin
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Пайщик ЦД » 03 окт 2016, 18:03

Задержки по ВСЕМ объектам!!!
Взять к примеру ЖК "Царский Двор" - Задержка по дому, катастрофическая (уже 2 года) если учесть, что это всего лишь два 5-ти этажных корпуса на 250 квартир!!!
6-ть переносов сроков сдачи!
Пайщик ЦД
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 16:59

Re: Лидер Групп

Сообщение Регина Рогова » 05 окт 2016, 17:44

Девятый вал 1 корпус получил разрешение на ввод в эксплуатацию: http://www.lidgroup.ru/news/?view=375.
Регина Рогова
 

Re: Лидер Групп

Сообщение ГеннадийСнопков » 13 окт 2016, 11:45

Денис1, так вы сами пишите, что дело на ввод за малым, чего паниковать? Мне важнее не вселенскую справедливость восстановить, а получить квартиру.
ГеннадийСнопков
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Максимmax » 13 окт 2016, 12:32

Не слушайте то, что пишут недоброжелатели про Лидер Групп. Я жилец ЖК Меделеево, ключи выдали на полгода раньше, чем ожидал и было прописано в ДДУ, выводы за вами.
Максимmax
 

Re: Лидер Групп

Сообщение DДмитрий » 13 окт 2016, 19:43

Вписался в первую очередь Девятого вала, думал, что раз по 214ФЗ, то всё будет в лучшем виде. Просрочка от даты в договоре почти 8 месяцев, о законной неустойке можно только мечтать.
В доме, который "сдан", обнаруживается сильный потоп, протекающий до 10-го этажа. Отопления нет, горячей воды нет, счётчики не установлены, УК также нет.
DДмитрий
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Оленька 1985 » 14 окт 2016, 17:36

Дом сдан, ключи я получила. Все остальное можно решать по ходу дела. Не мы одни у кого есть проблемы с отоплением и протечками!
Оленька 1985
 

Re: Лидер Групп

Сообщение Юра » 25 окт 2016, 11:55

DДмитрий , эти проблемы временные и вполне исправимы. Или вы серьезно думаете, что нас оставят без горячей воды?
Юра
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50