Строительная компания: Лемминкяйнен Рус

Лемминкяйнен Рус

Сообщение 89.110.38.196 » 11 ноя 2009, 10:10

про спецпредложения не знаю, а про цены на однушки на бн есть, кажется минимально что-то врде 2700. А вообще лучше им позвонить и узнать))
89.110.38.196
 

Лемминкяйнен Рус

Сообщение angara100 » 11 ноя 2009, 11:32

Ни bn, ни домконтроль, ни в первую очередь ленком не обновляют информацию на своих сайтах.
Что по крайней мере непрофессионально.
Мы долго можем дискутировать по поводу как будут сдаваться корпуса — вместе или нет, но все решит госгомиссия. Как Вы себе представляете жить рядом со стройкой или недостроенным обьектом. Вполне может быть, что госкоммисия не разрешит сдачу обьекта без корпусов 1-5.
Единственный совет — мониторьте интернет на эту тему, информация где-нибудь, да вылезет.
angara100
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 05:43

Лемминкяйнен Рус

Сообщение angara100 » 11 ноя 2009, 11:36

С корпусами 1-5 там вообще темная история, чьи они и кто их будет достраивать.
По поводу цен, звонил в Лемкон — минимальная цена на 1-комнатные квартиры на 2 этаже, что то там с планировками не так, немного отличаются. Думаю урезано немного для тех.помещении, надо смотреть на месте.
angara100
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 05:43

Лемминкяйнен Рус

Сообщение observer » 11 ноя 2009, 12:15

Помониторила... Все-таки это два разных проекта:
1.Ново-Александровская 10 в соответствии с Пост. Прав-ва Санкт-Петербурга N 419 от 29.03.2005 +РАСПОРЯЖЕНИЕ комитета по строительству от 27.02.2009 года N 52 "О необходимости продления срока реализации инвестиционного
проекта по адресу: Невский район, Ново-Александровская ул.,
д.10, литера А" до 30.06.2010
2.Ново-Александровская 22 А в соответсвии с Пост. Прав-ва Санкт-Петербурга N 1445 от 27.09.2005.
Ни в том ни в другом постановлении нет условий о их совместной реализации. Правда от этого не легче, в плане недостроя по соседству.
observer
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 08:47

Лемминкяйнен Рус

Сообщение 89.110.38.196 » 11 ноя 2009, 12:57

как вы думаете, почему убрали рассрочку до 2012?
89.110.38.196
 

Лемминкяйнен Рус

Сообщение Ольга » 11 ноя 2009, 14:24

Уважаемые граждане! Почитала ваши сообщения и просто нахожусь под стулом... ну что вы панику устроили? я считаю, все мы с вами сотрудничаем с нормальной компанией ... судя по темпам строительства построят все вовремя .. судя по тому, как строят — построят хорошо. Что ж вы попусту переживаете?
Умельцу, посчитавшему стоимость квадратного метра, — отдельный респект :) А вы в курсе, что помимо себестоимости на строительстве куча других расходов. Начнем с покупки земли + в доме не только квартиры, но и парадные, крыша — в общем, те места, где никто не живет, но и без них не прожить, согласитесь? В третьих, огромная статья расходов — откаты нашим уважаемым органам по согласованию, теплосетям, энергосетям ... Боритесь лучше с руководством нашей любимой страны, наплодившим кучу организаций-взяточников.
Что касается корпусов 1-5 ... я не совсем в курсе этого вопроса, но когда я покупала квартиру в секции 7, лемкон говорил, что это строительство будут вести не они. Это ДРУГОЙ проект, не связанный с секциями 6-11. Никаких НЕ СДАЧ Александрии из-за корпусов 1-5 быть не может.
Что касается того, что Лемкон убрал рассрочку — тут палка о двух концах. С одной стороны, может быть у них уже достаточно денег для финансирования дома и они собираются получать прибыль от продажи не торопясь. С другой стороны, могу сказать, что только компания, у которой есть финансирование проекта, может предоставить рассрочку. По работе я общаюсь с еще одной скандинавской компанией (не буду называть), строящей жилой комплекс (пока только 2 корпуса) в Удельном парке. Проект хороший.. а знаете какая стоимость? 80-140 000 рублей/кв. м. В рассрочку не продают. Я спросила — почему? Они ответили — у нас нет столько "быстрых" денег, чтобы расчитывать на "долгие" от рассрочки на 3-4 года.
В общем, судите сами. Но мое мнение — не паникуйте. Все будет хорошо.
Еще одна новость — в компанию лемкон пришел бывший директор ЮИТ — Лентека (так кажется, их жилищный брэнд называется?). Я надеюсь, в будущем можно ожидать развитие отрасли жилищного строительства в Лемконе.
Ольга
 

Лемминкяйнен Рус

Сообщение 89.110.38.196 » 11 ноя 2009, 15:06

Ольга, я с Вами соглашусь!
89.110.38.196
 

Лемминкяйнен Рус

Сообщение 3d » 11 ноя 2009, 17:53

Ольга,
спасибо за респект :)

<< А вы в курсе>>

Конечно в курсе. В расчете присутствует только 'чистая' площадь.
(площади лестничных площадок, технических помещений, крыши )) и т.д. не учитывались).
Не знаю, включена ли стоимость земли в предоставленную общую стоимость дома.
На счет откатов органам ... Так бороться нужно не с руководством страны ( оно то тут причем???) а с теми, кто взятки дает и прикармливает кровососов.
3d
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:58

Лемминкяйнен Рус

Сообщение 83.149.3.34 » 11 ноя 2009, 22:10

Гость (89.110.38.196) — спасибо, рада :)
3D — что касается цены ... мы с Вами, к сожалению ,не при коммунизме живем. Понятно, что цель любой коммерческой организации — извлекать прибыль. Сколько прибыли извлекать — личное дело директора организации. Хотели мы все капитализм — пожалуйста, за что боролись — то и получаем. Продукты в магазине мы тоже не по себестоимости покупаем.
Технология получения взятки на строительстве ... кто не знает — попытаюсь объяснить (я, конечно, не великий эксперт, но немного знаю). Под каждый строительный процесс, как то — покупка земли, разрешение на строительство, возведение здания, проектирование и монтаж инженерных систем, сдача надзорным и эксплуатирующим сетям существует своя государственная организация, призванная все контролировать и выдавать разрешения. В каждой организации есть человек, а чаще люди, работающие с коммерческой компанией, ведущей строительство. Выдача разрешения или согласование работ — дело в большой степени субъективное. например, 1 эксперт считает, что можно строить дом в 100 м от дороги (это я абстрактно рассуждаю). компания начинает строительство, пол-дома строит.. а тут эксперт меняется и новый говорит — нет ,вышли новые правила, где указано, что дом нужно строить в 101 м от дороги, так что ваше строительство придется снести. Что делать компании? сносить строительство? ну или возьмем другую тему — инженерные системы. Сдает компания проект в надзорные органы .. а в ответ ей 100 замечаний, 90% из которых крайне субъективного характера .. например, инспектору не понравилась расстановка оборудования, правила это не регламентируется .. а инспектор говорит: а я считаю ,что так безопасней и заключение вам не выдам. Если монтаж оборудования еще не сделан (а это редко бывает) то можно растянуть общение с инспектором на несколько месяцев — но так никто не делает, потому что это автоматически срывает сроки строительства (а мы — покупатели — будем крайне недовольны). Всем сразу понятно — инспектор хочет взятку, он для этого там и работает ... И таких инспекторов/организаций — на каждый строительный процесс хватает .. и объекты без взяток строились бы десятилетиями — кто кого пересидит — стройка инспектора или инспектор стройку.
так что мое мнение — строительные компании тут не при чем, им просто некуда деваться. А вот с коррупцией бороться надо, только в современной государственной системе это не реально.
83.149.3.34
 

Лемминкяйнен Рус

Сообщение Berni » 12 ноя 2009, 01:08

Гость (Ольга), а мы как раз думаем между покупкой в этом доме и в доме скандинавской компании на "Удельной". На "Пролетарской" дом уже практически построен, а во втором случае и котлована нет.
Звонила в Лемкон, там сказали, что при единовременной оплате с 9 числа скидка 5 процентов, хотя раньше была 10.
Еще сказали, что скорее всего оставшиеся секции будут ими достраиваться, но вопрос окончательно не решен.
А никого не смущает, что заключают предварительный договор, а не в соответствии с 214 Законом?
Berni
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 00:34

Лемминкяйнен Рус

Сообщение angara100 » 12 ноя 2009, 06:08

Смущает и даже очень.
Но если будет перенос сроков (или не дай бог приостановка стройки) не поможет и 214.
Нужно смотреть на динамику стройки. Если строят постоянно, а не урывками и авралами — думаю финансирование есть, и это главное.
angara100
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 05:43

Лемминкяйнен Рус

Сообщение observer » 12 ноя 2009, 09:15

angara100. Строят постоянно. Было, на мой взгляд, некое снижение темпов весной и в начале лета 2009г. Тогда работы на 9-11 секциях работы вообще не велись (по крайней мере такие, которые можно увидеть со стороны). при этом на 6-8 работали. Судя по всему за это время большой объем внутренних работ сделали в 6-8. Сейчас работают очень интенсивно на 9-11.
Berni По поводу скидок. В январе вообще скидок не было и первоначальный взнос был 50% :(
По поводу договора.Смущает не столько то, что Договор предварительный, а содержимое этого Договора. Но мне, к сожалению, удалось добиться внесения только некоторых изменений, причем далеко не существенных.
Но все-таки давайте смотреть в будущее с оптимизмом и без паники!
observer
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 08:47

Лемминкяйнен Рус

Сообщение Ольга » 12 ноя 2009, 09:40

Приношу свои извинения пользователю "Гость (83.149.3.34)" за использование его ника для написания своего сообщения. Я это сделала не целенаправленно, были проблемы с интернетом.
Ольга
 

Лемминкяйнен Рус

Сообщение Ольга » 12 ноя 2009, 09:57

Berni — Вы не переживайте, построят и Лемкон и та компания на Удельной. Могу сказать, что они очень ответственно занимаются тем проектом, все стараются сделать быстро, чтобы строго соблюсти сроки. Сейчас у них ведется проектирование, оно заканчивается в январе. Вроде бы на все про все у них 18 месяцев отведено. Тут просто вопрос в цене — по-моему, достаточно значительная разница между предложением Лемкона и в Удельном парке. Хотя точную стоимость квартир я там не выясняла. А так — у них хорошие по качеству работы. Руководят всем финны. Выбирать Вам.
Ольга
 

Лемминкяйнен Рус

Сообщение Rina » 12 ноя 2009, 16:57

За объектом можно через веб-камеру наблюдать.
Rina
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:53

Лемминкяйнен Рус

Сообщение 3d » 14 ноя 2009, 17:55

3d
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:58

Лемминкяйнен Рус

Сообщение 3d » 14 ноя 2009, 18:07

Состояние стройки на 14.11.2009

p.s. внешнее окружение — полный депресняк ((.

В 10 утра встретил по пути от метро три группы прилично поддатых подозрительных личностей. Одна пара даже опиралась друг на друга, иначе бы упали бедолаги.

Вроде накануне никакого праздника не было... Единственная надежда, что со временем район окультурится.
3d
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:58

Лемминкяйнен Рус

Сообщение 87.103.131.11 » 15 ноя 2009, 15:55

Что за скандинавская компания на "Удельной"?
Просто для расширения кругозора, по поиску "Удельная", новостроек заслуживающих внимания не нашел.
Было-бы интересно.
87.103.131.11
 

Лемминкяйнен Рус

Сообщение Berni » 16 ноя 2009, 01:04

Гость (87.103.131.11), стройка на Удельной начнется только в октябре. Компания ЭнСиСи.
Berni
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 00:34

Лемминкяйнен Рус

Сообщение Berni » 16 ноя 2009, 01:04

Ой, я опечаталась. Стройка начнется в январе 2010.
Berni
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 00:34

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 58

cron