Строительная компания: Лемминкяйнен Рус

Лемминкяйнен Рус

Сообщение Ольга » 25 сен 2009, 15:29

Форум дольщиков — это хорошо! Только кто его делать будет/умеет? :)
На счет дорог и асфальта — это всего лишь 1 направление деятельности. не маленькое, но одно. Главное направление деятельности концерна Лемминкяйнен — управление проектами. Т.е. контроль качества и сроков. Они не строят, они заставляют строить хорошо и вовремя. Ну и, видимо, финансируют строительство жилых проектов в под брэндом Дом Лемкон.
Ольга
 

Лемминкяйнен Рус

Сообщение victor » 25 сен 2009, 18:13

по чем метр в александрии? на одном сайте агенства вывещена цена 60300 за метр на этот объект? и я так понимаю что здаются под чистовую отделку квартиры?
victor
 

Лемминкяйнен Рус

Сообщение Гость » 25 сен 2009, 19:09

почему то площадь балконов изменилась,а мы оплачивали как жилую,т.к. балкон застеклен,а теперь балконы считают с коэффицентом? обидно
Гость
 

Лемминкяйнен Рус

Сообщение Guest » 26 сен 2009, 14:09

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь советовался с юристом по поводу предварительного договора? Проложены ли коммуникации, эл-во в Александрии?
Guest
 

Лемминкяйнен Рус

Сообщение Гость » 28 сен 2009, 08:54

To Victor: я так понимаю, цена за квадратный метр зависит от площади квартиры и от того, как вы ее покупаете — в рассрочку — дороже, единовременный платеж — дешевле. Квартиры сдаются под чистовую отделку .. у них на объекте есть шоу-рум — полностью построенные квартиры в нижних этажах .. сходите-посмотрите, как это выглядит. Именно в таком виде квартиры будут переданы жильцам.
To Гость() — ну это вопрос к Лемкону .. мы покупали уже, действительно, с коэффициентом 0,3 // т. е. балкон 4,5 м. прошел по цене 1,27м.
Гость
 

Лемминкяйнен Рус

Сообщение Наталья » 29 сен 2009, 12:45

Гость() 28.09.09 А Вам пересчитали площадь балкона с коэф-том 0.3 при покупке в рассрочку или единовременно?
Может нам хоть на этом сайте переместиться на ветку форума "Александрия" раз уж другого места общения пока не нашли...
Наталья
 

Лемминкяйнен Рус

Сообщение Ирина » 29 сен 2009, 16:30

Всем добрый день, действительно, хотелось бы пообщаться с людьми, которые приобрели или планируют приобрести квартиру в данном доме, у кого какие мысли и быть может сомнения есть, в любом случае обмен информацией — это очень полезно. По поводу содержания договора предварительной купли-продажи, действительно, есть много вопросов, на которые я указывала и просила внести изменения, но, к сожалению, на существенные изменения компания не пошла. То есть, понимая, что есть недочеты, мы осознанно пошли на определенный риск. Единственное, все споры, которые могут возникнуть, можно разрешить в судебном порядке, но так не хочется. остается надеяться, что все будет в порядке.
Ирина
 

Лемминкяйнен Рус

Сообщение Гость » 30 сен 2009, 19:25

А как дела обстоят с первыми секциями дома?
Гость
 

Лемминкяйнен Рус

Сообщение Гость » 03 окт 2009, 12:37

Кто-нибудь скажет мне, где будет расположен паркинг и что он из себя будет представлять?
Гость
 

Лемминкяйнен Рус

Сообщение Гость » 05 окт 2009, 08:30

Зайдите на сайт компании, там есть генплан застройки, можете посмотреть что это из себя примерно представляет.
Гость
 

Лемминкяйнен Рус

Сообщение Гость » 09 окт 2009, 16:38

кто-нибудь знает, дом лемкон уже стал членом какой-нибудь саморегулируемой организации?
Гость
 

Лемминкяйнен Рус

Сообщение Рина » 23 окт 2009, 14:19

А почему вы говорите, что район плохой. Там ведь и парк "Куракина дача" есть, и по набережной Невы можно прогулятся, а самое главное, что до метро и правда за 3 минуты можно дойти. Я купила еще в апреле квартиру в 8 корпусе. Месяц назад ездила уже смотреть, предчистовая отделка хорошая, стяжка на полу гладкая, стоят стеклопакеты, входная дверь, радиоторы отопления, лифты хорошего качества, лестничная площадка уже сделана. Все очень красиво и качественно, не даром фины руководят. Правда обещали первые три корпуса сдать во 2 квартале 2010 года, но говорят не успеют из-за того , что подъездные дороги не успеют сделать. Я начинала искать квартиру летом 2009 года с этого дома, пересмотрела множество домов, ездила на стройки, но и в итоге на этом жилом комплексе и остановилась. Если возникают вопросы, я звоню и мне подробно все отвечают. Плачу в банке ЮниКредит без комиссии, потому что банк принадлежит этому же директору который и строит дом. Думаю, что не пожалею.
Рина
 

Лемминкяйнен Рус

Сообщение 90.188.254.242 » 02 ноя 2009, 06:58

Планировка 1-3 этажа отличается от планировки 4-17 этажей7
90.188.254.242
 

Лемминкяйнен Рус

Сообщение Oksana » 04 ноя 2009, 10:15

Отличаются лишь только тем , что на нижних этажах предусмотрена кирпичная кладка балконов, а начиная с 4 полное остекление. За счет толщины балконных кирпичных стен квартира на нижних этажах совсем незначительно, но меньше.
Oksana
 

Лемминкяйнен Рус

Сообщение 90.188.254.242 » 05 ноя 2009, 06:24

То-есть балконы 1-3 этажей стеклить не будут?
90.188.254.242
 

Лемминкяйнен Рус

Сообщение 90.188.254.242 » 05 ноя 2009, 06:26

И что там с последним блоком (11)?
Никак не могут достроить этажи.
Его что забросили?
90.188.254.242
 

Лемминкяйнен Рус

Сообщение Наблюдатель » 05 ноя 2009, 09:00

11 секцию не забросили: сейчас заливают 9 этаж. Но судя по всему подход такой — сначала закончить 9-10 секции, а потом все силы бросить на 11. В 9-10 готов каркас 16 этажей. Вообще, на мой взгляд, работают сейчас гораздо интенсивнее, чем летом. Кран работает допоздна, включая выходные и праздники(вчера, н-р). Одновременно делают кладку балконов общего пользования. Вчера обшивали стенку, которая граничит с 5 секцией. Построенные секции постепенно закрывают чем то типа полиэтилена, чтобы видимо фасадные работы вести независимо от нашей супер погоды.
Наблюдатель
 

Лемминкяйнен Рус

Сообщение 90.188.254.242 » 05 ноя 2009, 11:09

Спасибо за развернутый ответ.
Но все-же балконы 1-3 этажей застеклят?
90.188.254.242
 

Лемминкяйнен Рус

Сообщение Наблюдатель » 05 ноя 2009, 14:02

Вот фрагмент ответа из отдела продаж на мои вопросы по поводу остекления:
" С 1 по 3 этаж лоджии будут иметь кирпичное ограждение и остекление. С 4 по 17 этаж лоджии стеклятся от пола до потолка с внутренним ограждением."
Вообще Вы лучше с конкретными вопросами непосредственно в лемкон обращайтесь, чтобы достоверную информацию получить. Отвечают всегда подробно.
Наблюдатель
 

Лемминкяйнен Рус

Сообщение 94.25.244.49 » 05 ноя 2009, 20:51

да, балконы застеклят, разница лишь в том, что там будет кирпичная кладка и немного различаются размера балкона за счет толщины этой кирпичной стены. Просто насколько мне известно по крайней мере в 6 секции с 1-2 этажи кваритры не продают, поскольку там будут коммерчиские помещения, а вот на третем этаже уже жилые квартиры.
94.25.244.49
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

cron